Anda di halaman 1dari 1

August 5, 2013 4:13 PM Info ADENPO <info@adenpo.org> To: Ana Cristina Rivera <ana_cr20@yahoo.es>, Andres Salazar <andrescheer@gmail.

com>, Brendt Villanea <brendt27@yahoo.es>, Carlos Fernandez <carlosdrako@gmail.com>, Carlos Perez <cperez@coopesa.co.cr>, Carolina Solano <ancaso_811@hotmail.com>, Christian Lopez <lopezlc@hacienda.go.cr>, Cindy Arce <cirk18@yahoo.com>, Criselda Mora <crischeer@gmail.com>, Ericka Beeche <keka15@hotmail.com>, Erick Siles <erick@506spiritteam.com>, Esteban Quijano <equijano24@hotmail.com>, Harold Sanchez <hsanchezdj@costarricense.cr>, Gerardo Corrales <gerardo.corrales@ucr.ac.cr>, Joan Diego Fernandez <joan.diego.fernandez@bankofamerica.com>, Johan Salas <johanamusic8@gmail.com>, Jonathan Muoz <joncheer@yahoo.com>, Jorge Pablo Arguedas <pablocheer1@hotmail.com>, Jorge Sanchez <jfactoryhornets@hotmail.com>, Jose Angel Toruo <jose2542@yahoo.com>, Jose Gabriel Sibaja <jose@506spiritteam.com>, Karla Fernandez <karlafernandezarias@gmail.com>, Lee Roy May <leeroyms@yahoo.es>, Luis Daniel Gonzalez <dan_mp2006@hotmail.com>, Magda Mirabelli <magdamirabelli@yahoo.com>, Marcela Reyes <marce_cheer@hotmail.com>, Marcia Montero <marcia_costarica@hotmail.com>, Monica Villalobos <mony2091@hotmail.com>, Pablo Piedra <stonepz1@yahoo.com>, Pamela Vega <pamevega@hotmail.com>, Paulo Rojas <rojaspaulo@gmail.com>, Ronald Alan <crallstars@gmail.com>, Ryan Rodriguez <ryanrodriguez56@gmail.com>, Silvia Pacheco <silvitapacheco@hotmail.com>, Walter Bolaos <fecopa.vicepresidente.wbolanos@gmail.com>, Walter Contreras <contreagui@gmail.com> sesin extraordinaria de asamblea general

Saludos cordiales. Por este medio se les convoca a los asociados de ADENPO a sesin extraordinaria de asamblea general a celebrarse el da Mircoles 7 de agosto en el gimnasio Jaguares de Costa Rica, en Guadalupe, San Jos, carretera al alto de Guadalupe, frente a Renaware, en primera convocatoria a las 7:30pm y segunda a las 8:00pm. AGENDA: 1- Comprobacin de qurum y apertura de la asamblea por parte del Presidente. 2- Ratificacin de validez de la convocatoria a asamblea extraordinaria con menos de los 8 das estipulados en estatuto, por la emergencia de la situacin. 3- Aprobacin del Acta de la asamblea anterior. 3- Ratificacin de delegados de ADENPO para la asamblea de FECOPA del jueves 8 de agosto del 2013. 4- Definir posicin de ADENPO con respecto a los puntos de agenda que sern tratados en la Asamblea Ordinaria de FECOPA el 8 de Agosto del 2013, incluyendo la votacin por de los candidatos a Comit Director y Fiscala de la federacin para el periodo 2013 - 2017. 5- Evaluar la posibilidad de renunciar a FECOPA si es que Ronald y Laura Alan vuelven a quedar como parte del Comit Director de la Federacin. Dicha asamblea se realizara en conjunto con la Asociacin Deportiva Entrenadores de Porristas (ADEPA), y se tendrn como invitadas varias asociaciones y entidades relacionadas con el porrismo nacional. Favor confirmar asistencia. -Att: Junta Directiva ADENPO

-Att: JUNTA DIRECTIVA ADENPO