Anda di halaman 1dari 9

DAFTAR STAF PENGAJAR PRODI TEKNIK GEOLOGI FITB-ITB 1 2 3 4 5 Emmy Suparka Prof. Dr.Ir. IGB Eddy Sucipta Dr.

Ir. Nurcahyo Indro Basuki Dr. Ir. Andri SS Mubandi Dr. Ir. Arif Susanto MT. ST. Petrologi Petrologi BatuanBeku Endapan Mineral Endapan Mineral Petrologi emmy@gc.itb.ac.id sucipta@gc.itb.ac.id basuki@gc.itb.ac.id andri@gc.itb.ac.id arif@gc.itb.ac.id

6 Prihadi Sumintadiredja Dr. Ir. 7 Suryantini Dr. Ir.

Volkanologi-Geofisika prihadi@gc.itb.ac.id Volkanologi-Panasbumi suryantini@gc.itb.ac.id

PETROLOGI DAN GEOLOGI EKONOMI

8 Eddy A Subroto Prof. Dr.Ir. Geokimia Organik subroto@gc.itb.ac.id 9 Bambang Priadi Dr. Ir. Geokimia Mineral bpriadi@gc.itb.ac.id 10 Niniek Rina Herdianita Dr. Ir. Geokimia Panasbumi herdianita@gc.itb.ac.id 11 12 13 14 15 16 Dardji Noeradi Kristian Nurwedi Djuhaeni Dwiharso Nugroho Theopilus Matasak Reynaldi Fifariz Dr. Ir. MT. ST. Dr. Ir. MT. ST. Ir. MT. ST. Sedimentologi - Migas dardji@gc.itb.ac.id Sedimentologi-Karbonatnurwedi@gc.itb.ac.id Stratigrafi djuhaeni@gc.itb.ac.id Stratigrafi dwiharso@gc.itb.ac.id Sedimentologi-Batubaratheo@gc.itb.ac.id Sedimentologi reynaldi@gc.itb.ac.id

STRATIGRAFI - SEDIMEN TOLOGI

DAFTAR STAF PENGAJAR PRODI TEKNIK GEOLOGI FITB-ITB 17 18 19 20 21 22 23 24 Agus H Harsolumakso Dr. Ir. Chalid I. Abdullah Dr. Ir. Benyamin Sapiie Dr. Ir. Asep HP Kesumajana Dr. Ir. Yahdi Zaim Yan Rizal Aswan Johan Arif Geologi Struktur agush@gc.itb.ac.id Geologi Struktur chalid@gc.itb.ac.id Geologi Struktur bsapiie@gc.itb.ac.id GeoStrukt - Komputasi asephpk@gc.itb.ac.id zaim@gc.itb.ac.id yan@gc.itb.ac.id aswan@gc.itb.ac.id johan@gc.itb.ac.id ruby@gc.itb.ac.id tjipto@gc.itb.ac.id anwar@gc.itb.ac.id lambok@gc.itb.ac.id deny@gc.itb.ac.id imam@gc.itb.ac.id budibr@gc.itb.ac.id erwin@gc.itb.ac.id

GEOLOGI DINAMIS

Prof. Dr.Ir. Paleontologi Dr. Ir. Paleontologi Dr. Ir. Paleontologi Dr. Ir. Paleontologi Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Mikropal-Nanno Mikropal-Pollen Mikropal-Foram

PALEON TOLOGI

25 Rubiyanto Kapid 26 A Tjipto Rahardjo 27 Khoiril Anwar M. 28 29 30 31 32

MIKRO PALEON TOLOGI GEOLOGI TEKNIK DAN TATA LINGKUNG AN

Lambok M HutasoitProf. Dr.Ir. Hidrogeologi Denny Juanda P Dr. Ir. Geologi Teknik M. Imam Sadisun Dr. Ir. Geologi Teknik Budi Brahmantyo Dr. Ir. Geologi Lingkungan Dasapta I Erwin Dr. Ir. Hidrogeologi

DAFTAR STAF PENGAJAR PRODI TEKNIK GEOLOGI FITB-ITB 1 2 3 4 5 Emmy Suparka IGB Eddy Sucipta Nurcahyo Indro Basuki Andri SS Mubandi Arif Susanto Prof. Dr.Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. MT. ST. Dr. Ir. Dr. Ir. Prof. Dr.Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. MT. ST. Dr. Ir. MT. ST. Ir. MT. ST. Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Prof. Dr.Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Dr. Ir. Petrologi Petrologi BatuanBeku Endapan Mineral Endapan Mineral Petrologi Volkanologi-Geofisika Volkanologi-Panasbumi Geokimia Organik Geokimia Mineral Geokimia Panasbumi Sedimentologi - Migas Sedimentologi-Karbonat Stratigrafi Stratigrafi Sedimentologi-Batubara Sedimentologi Geologi Struktur Geologi Struktur Geologi Struktur GeoStrukt - Komputasi Paleontologi Paleontologi Paleontologi Paleontologi emmy@gc.itb.ac.id sucipta@gc.itb.ac.id basuki@gc.itb.ac.id andri@gc.itb.ac.id arif@gc.itb.ac.id prihadi@gc.itb.ac.id suryantini@gc.itb.ac.id subroto@gc.itb.ac.id bpriadi@gc.itb.ac.id herdianita@gc.itb.ac.id dardji@gc.itb.ac.id nurwedi@gc.itb.ac.id djuhaeni@gc.itb.ac.id dwiharso@gc.itb.ac.id theo@gc.itb.ac.id reynaldi@gc.itb.ac.id agush@gc.itb.ac.id chalid@gc.itb.ac.id bsapiie@gc.itb.ac.id asephpk@gc.itb.ac.id zaim@gc.itb.ac.id yan@gc.itb.ac.id aswan@gc.itb.ac.id johan@gc.itb.ac.id

6 Prihadi Sumintadiredja 7 Suryantini 8 Eddy A Subroto 9 Bambang Priadi 10 Niniek Rina Herdianita 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Dardji Noeradi Kristian Nurwedi Djuhaeni Dwiharso Nugroho Theopilus Matasak Reynaldi Fifariz Agus H Harsolumakso Chalid I. Abdullah Benyamin Sapiie Asep HP Kesumajana Yahdi Zaim Yan Rizal Aswan Johan Arif

PETROLOGI DAN GEOLOGI EKONOMI

STRATIGRAFI SEDIMEN TOLOGI

GEOLOGI DINAMIS

PALEON TOLOGI

WAJAH DOSEN GEOLOGI ITB

Dr .Ir. PRIHADI SUMINTADIREJA VOLCANOLOGY, GEOPHYSICS

Dr. Ir. AGUS HANDOYO HARSOLUMAKSO TECTONICS, STRUCTURAL GEOLOGY

Prof. Dr. Ir. LAMBOK M. HUTASOIT HYDROGEOLOGY

Dr. Ir. ASEP H.P. KESUMAJANA (MODELLING) GEOCOMPUTATION

Dr. Ir. A S W A N (VERTEBRATA) PALEONTOLOGY

Dr. Ir. BAMBANG PRIADI (INORGANIC) GEOCHEMISTRY

Dr. Ir. IMAM ACHMAD SADISUN ENGINEERING GEOLOGY

Prof. Dr. Ir. Y A H D I Z A I M (HUMAN) PALEONTOLOGY

Ir. THEOPILUS MATASAK (COAL) SEDIMENTOLOGY

Ir. BENYAMIN SAPIIE PhD. TECTONIC, STRUCTURAL GEOLOGY

Dr. Ir. RUBIYANTO KAPID (NANNO) MICROPALEONTOLOGY

Dr. Ir. ANTONIUS TJIPTO RAHARDJO (POLLEN) MICROPALEONTOLOGY

Dr. Ir. CHALID IDHAM ABDULLAH TECTONIC, STRUCTURAL GEOLOGY

Dr.Ir. KHOIRIL A. MARYUNANI (FORAM) MICROPALEONTOLOGY

Dr. Ir. Y A N R I Z A L PALEONTOLOGY

Prof. Dr. Ir. EDDY A. SUBROTO (ORGANIC) GEOCHEMISTRY

Ir. KRISTIAN NURWEDI MSc SEDIMENTOLOGY

Prof. Dr.Ir. DENY JUANDA PURADIMAJA HYDROGEOLOGY

Prof. Dr. Ir. EMMY SUPARKA PETROLOGY

Ir. DWIHARSO NUGROHO MSc. STRATIGRAPHY

Dr. Ir. ANDRI S.S. MUBANDI Dipl.Geo PETROLOGY (MINERAL DEPOSIT)

Dr. Ir. DARDJI NURADI SEDIMENTOLOGY

Dr. Ir. NINIEK RINA HERDIANITA (GEOTHERMAL) GEOCHEMISTRY

Dr. Ir. IGB EDDY SUCIPTA (IGNEOUS) PETROLOGY

Dr. Ir. D J U H A E N I STRATIGRAPHY

Dr. Ir. NURCAHYO INDRO BASUKI PETROLOGY (MINERAL DEPOSIT)

Dr. Ir. YUSTINUS SUYATNO YUWONO (IGNEOUS) PETROLOGY

Dr. Ir. J O H A N A R I E F (HUMAN) PALEONTOLOGY

Dr. Ir. SURYANTINI. GEOTHERMAL GEOLOGY

Dr. Ir. BUDI BRAHMANTYO ENVIRONMENTAL GEOLOGY