P. 1
Gempa Bumi 30 September 2009 Sumatra Barat

Gempa Bumi 30 September 2009 Sumatra Barat

|Views: 1,023|Likes:
Dipublikasikan oleh Isparmo
Informasi Gempa Bumi 7.6 Skala Richter yang terjadi di wilayah Sumatra Barat pada 30 September 2009.

Bisa juga di baca di :
http://isparmo.web.id/2009/10/01/gempa-bumi-76-sr-sumatra-barat-30-september-2009/
Informasi Gempa Bumi 7.6 Skala Richter yang terjadi di wilayah Sumatra Barat pada 30 September 2009.

Bisa juga di baca di :
http://isparmo.web.id/2009/10/01/gempa-bumi-76-sr-sumatra-barat-30-september-2009/

More info:

Categories:Topics, Art & Design
Published by: Isparmo on Oct 01, 2009
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

04/12/2013

pdf

text

original

ISPARMO Blog’in Corner » Print » Gempa Bumi 7,6 SR Sumatra Barat, 30 September 2009

- ISPARMO Blog’in Corner - http://isparmo.web.id -

Gempa Bumi 7,6 SR Sumatra Barat, 30 September 2009
Posted By Admin On October 1, 2009 @ 8:15 am In Umum, artikel | No Comments

Kembali terjadi gempa dengan kekuatan 7,6 Skala Richter pada 30 September 2009 di wilayah Sumatera Barat sekitar pukul 17:16 WIB. Detail informasi gempa bumi tersebut adalah sebagai berikut (informasi diambil dari [1] USGS) : [2]

Lokasi pusat gempa (ditandai abjad A) : [3]

Dengan potensi kerusakan akibat gempa (dalam skala MMI – Modified Mercalli Intensity) sebagai berikut : [4]

1 of 3

ISPARMO Blog’in Corner » Print » Gempa Bumi 7,6 SR Sumatra Barat, 30 September 2009

Gempa 30 september 2009 di wilayah Sumatra Barat ini tidak berpotensi tsunami karena pusat gempa ada pada kedalaman 80 km

[5] Related Posts [6] Gempa Bumi 2 September 2009 [7] Google Earth Untuk Memantau Gempa [8] AFP Memberitakan : Israel Dalang Serangan 9 September [9] Menentukan 1 Syawal 1430 H Menggunakan Freeware ACCURATE TIME [10] Menentukan 1 Syawal 1430 H (Idul Fitri 2009 M) Menggunakan STELLARIUM [11] Jual DOPOD 838 Pro [12] Pelajaran Dari Isu Kiamat 2012 [13] Keputusan MK, Pencontrengan Boleh Bermodal KTP dan PASPOR [14] The Real Terorism : ISRAEL [15] Mbah Surip, Selamat Tinggal

2 of 3

ISPARMO Blog’in Corner » Print » Gempa Bumi 7,6 SR Sumatra Barat, 30 September 2009

Article printed from ISPARMO Blog’in Corner: http://isparmo.web.id URL to article: http://isparmo.web.id/2009/10/01/gempa-bumi-76-sr-sumatra-barat30-september-2009/ URLs in this post: [1] USGS: http://earthquake.usgs.gov/ [2] Image: http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes /us2009mebz.php#details [3] Image: http://maps.google.com /maps?q=-0.7889+99.9606%28M7.6+-+SOUTHERN+SUMATRA%2C+INDONESIA+-+2009+Septembe r+30++10%3A16%3A09+UTC%29&ll=-0.7889,99.9606&spn=2,2&f=d&t=h&hl=e [4] Image: http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/shakemap/global/shake/2009mebz/ [5] Image: http://www.prh.noaa.gov/ptwc/messages/indian /2009/indian.2009.09.30.113103.txt [6] Gempa Bumi 2 September 2009: http://isparmo.web.id/2009/09/02/gempa-bumi-74-skalarichter/ [7] Google Earth Untuk Memantau Gempa: http://isparmo.web.id/2008/09/11/google-earthuntuk-memantau-gempa/ [8] AFP Memberitakan : Israel Dalang Serangan 9 September: http://isparmo.web.id/2009/03 /11/afp-memberitakan-israel-dalang-serangan-9-september/ [9] Menentukan 1 Syawal 1430 H Menggunakan Freeware ACCURATE TIME: http://isparmo.web.id /2009/09/17/menentukan-1-syawal-1430-h-menggunakan-freeware-accurate-time/ [10] Menentukan 1 Syawal 1430 H (Idul Fitri 2009 M) Menggunakan STELLARIUM: http://isparmo.web.id /2009/09/15/menentukan-tanggal-1-syawal-1430-h-2009-m-menggunakan-stellarium/ [11] Jual DOPOD 838 Pro: http://isparmo.web.id/2009/06/24/jual-dopod-838-pro/ [12] Pelajaran Dari Isu Kiamat 2012: http://isparmo.web.id/2009/08/14/pelajaran-dari-isukiamat-2012/ [13] Keputusan MK, Pencontrengan Boleh Bermodal KTP dan PASPOR: http://isparmo.web.id/2009/07 /07/keputusan-mk-pencontrengan-boleh-bermodal-ktp-dan-paspor/ [14] The Real Terorism : ISRAEL: http://isparmo.web.id/2009/01/21/the-real-terorism-israel/ [15] Mbah Surip, Selamat Tinggal: http://isparmo.web.id/2009/08/05/mbah-surip-selamattinggal/

Copyright © 2008 ISPARMO Blog'in Corner. All rights reserved.

3 of 3

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->