Anda di halaman 1dari 3

Jumat, 15 Agustus 2014 | 10.

12 WIB Dibaca: 4132 Komentar : 1


36 people like this. Like
Share:
i st
17 Gerakan Sosial Online yang Bikin Bangga
Il ustrasi kursor mouse
Menyambut Hari Kemerdekaan, selama 17 hari pada bulan Agustus, KompasTekno
bekerja sama dengan Ziliun akan menampilkan infografis terkait teknologi dan Indonesia.
KOMPAS.com - Perkembangan teknologi makin pesat. Akses internet pun mudah didapat.
Gerakan sosial yang menyerukan perubahan jauh lebih mudah dikenal orang lewat story-
telling yang dibangun di social media. Bisa kita lihat sih gimana hasilnya. Lebih banyak
orang yang tau, lebih banyak orang yang tertarik dan mau berkontribusi buat berbagai
macam social movement yang ada.
Ada yang masih ingat Satu Juta Facebookers Dukung Bibit-Chandra juga Koin untuk Prita
yang sempet ramai diomongin di berbagai social media beberapa waktu lalu? Lewat
campaign di social media, nggak butuh waktu lama buat narik jutaan orang gabung dan
berpartisipasi di campaign tersebut.
Indonesia harus bangga punya orang-orang yang mau bergerak untuk Indonesia yang lebih
baik. Mereka mau menyerukan perubahan dan bikin tindakan nyata. Mau tau lebih banyak
apa yang mereka serukan buat perubahan Indonesia?
Simak:http://ziliun.com/id/articles/ziliun17-online-social-movement-indonesia
Zi l i un
Inilah 17 online social movement yang terbilang besar, yang memanfaatkan teknologi internet
dan social media untuk menggandeng lebih banyak khalayak berkontribusi.
Infografi s
1. Blood4Life (blood4life.web.id)
2. Earth Hour Indonesia (earthhour.wwf.or.id)
3. Indonesia Bercerita (indonesiabercerita.org)
4. Indonesia Berkebun (indonesiaberkebun.org)
5. Akademi Berbagi (akademiberbagi.org)
6. Coin A Chance (coinachance.com)
7. Bike to Work Indonesia, (b2w-indonesia.or.id)
8. AIMI ASI (Asosiasi Ibu Menyusui Indonesia) (aimi-asi.org)
9. nebengers, (nebengers.com)
10. Sedekah Rombongan (sedekahrombongan.com)
11. Bincang Edukasi (bincangedukasi.com)
12. Indonesia Berkibar (indonesiaberkibar.org)
13. Buku untuk Papua (bukuntukpapua.org)
14. Shave for Hope (shaveforhope.com)
15. Save Sharks Indonesia (savesharksindonesia.org)
16. Indonesia Mengajar (indonesiamengajar.org)
17. Selamatkan Ibu (selamatkanibu.org)
#Ziliun17 adalah 17 rangkaian infografik atau data dalam bentuk visual seputar teknologi
dan Indonesia. #Ziliun17 dipersembahkan untuk menyambut HUT Republik Indonesia di
tanggal 17 Agustus.