Anda di halaman 1dari 2

Memahami makna dalam konteks fungsional pendek dan sederhana

berbentuk report untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-


hari.
Mengungkapkan makna dalam bentuk teks tulis fungsional pendek
sederhana dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat,
lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan
sehari-hari dalam teks berbentuk kalimat do dan does.
- Menulis kalimat pendek dan sederhana
- Menyusun kalimat menjadi teks pada berbentuk kalimat
- Menulis kalimat berbentuk do dan does
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

NAMA SEKOLAH : SMP N 2 BLANGPIDIE
MATA PELAJARAN : BAHASA INGGRIS
KELAS/SEMESTER : VII (Tujuh) / 2
ALOKASI WAKTU : 45 Menit

Standar Kompetensi :


Kompetensi Dasar :


Indikator :


I. Tujuan Pembelajaran.
Pada akhir pembelajaran siswa dapat :
a. Menyusun kalimat teks pada berbentuk report
b. Menulis kalimat berbentuk do dan does

II. Materi Pembelajaran
a. Menulis kalimat dalam bentuk do dan does dalam kalimat
Berita berubah menjadi kalimat tanya .
1. Know that man Do I know that Man ?
2. She loves her country Does she love her country ?

III. Metode / teknik : teks tulis

IV. Langkah-langkah kegiatan
a. Langkah Pendahuluan
- Memberi salam
- Mengabsen siswa
b. Kegiatan Inti
- Menjelas yang dimaksud dengan do dan does
- Menulis beberapa kalimat do dan does
- Meminta siswa maju kedepan untuk menulis kalimat do dan does dalam berntuk
kalimat berita berubah menjadi kalimat bertanya ?
c. Kegiatan Penutup
- Menanyakan kesulitan siswa dalam memahami materi
- Menyimpulkan materi

V. Sumber Belajar
- Buku yang relevan : English in context
- Complete English Grammer

VI. Penilaian
a. Teknik : tes tulis
b. Bentuk : bertanya, tulisan
c. Instrumen :
Write do dan does
- Do they go to lake toba ?
- Does he come to see me ?



Mengetahui,
Kepala Sekolah



(.................................)
Nip.
Blangpidie, 11 April 2013
Guru mata Pelajaran



(MISRA)
NIM : 1001010464
