I. SUDUT
A. Sudut Dalam (SDn)
SDn
SD1
= SD belakang SD depan
= (P1 P6) (P1 P2)
= 227 119 = 108
SD2
SD3
SD4
SD5
SD6
= SDN (n 2) x 180o
= (108 + 150 + 86 + 144 + 140 + 95) (6 2) x 180o
= 723 4 x 180o
= 723 720 = 3o
108
FKSD1 =723
x 3 = 0.44813278
150
FKSD2 = 723
x 3 = 0.622406639
86
723
x 3 = 0.356846473
144
FKSD4 = 723
x 3 = 0.597510373
140
FKSD5 = 723
x 3 = 0.580912863
95
FKSD6 = 723
x 3 = 0.394190871
FKSD3 =
= SDn + FKSDn
= 94,60580913
SDTN = (n - 2) x 180o
720
= (6 2) x 180o
720
= 720
SDPD1
SDPD2
SPD3
II. SLOPE
A.Koreksi Slope
[Slope ]
[Slope]
11,66666666
29
0,40229885
[Slope]
= [Slope]
x Sn
= -2,883141758
= -4,056513403
= -1,240421454
FKS4 = 0,40229885 x
= 1,6091954
FKS5 = 0,40229885 x
= 1,20689655
= 0,670498084
C. Slope terkoreksi
STn
= Sn + FKSn
ST1
ST2
ST3
ST4
+ 1,6091954
= 5,6091954
ST5
+ 1,20689655
= 4,20689655
ST6
= 1,66666667
+ 0,670498084
= 2,337164754
III. JARAK
A Jarak Horizontal (JHn)
JHn
JH1
JH2
JH3
JH4
= 22,96948664
JH5
JH6
JHPD1
= 15,80 x Cos -3
(P6 Pd1)
= 15,80 x 0,998629534
= 15,77834665
JHPD2
(Pd1Pd2)
= 14,67871968
JHPD3
JV 1-2
JV 2-3
JV 3-4
JV 4-5
JV 5-6
= 1,016011636
JV 6-1
= 0,31748808
E. Koreksi Jarak Vertikal
[JVn]
JVn
KJV1
x [JVn]
= 0,31748808 x 3,978696355
= 1,263188667
KJV2
= 0,31748808 x 3,566626068
= 1,132361262
KJV3
= 0,31748808 x 1,636009711
= 0,519413582
KJV4
= 0,31748808 x 2,29534705
= 0,716221273
KJV5
= 0,31748808 x 1,016011636
= 0,322571583
KJV6
= 0,31748808 x 1,484388681
= 0,471275712
JVTn
= JVn + KJVn
JVT1
= -3,978696355 + 1,263188667
= -2,715507688
JVT2
= -3,566626068 + 1,132361262
= -2,434264806
JVT3
= -1,636009711 + 0,519413582
= -1,116596129
JVT4
= 2,255899729 + 0,716221273
= 2,972121002
JVT5
= 1,016011636 + 0,322571583
= 1,338583219
JVT6
= 1,484388681 + 0,471275712
= 1,955664393
JVPD1
JVPD3
Tn
= Tn 1 + JVTn -1
T1
= 36
T2
= 36 + JVT1
= 36 + (-2,715507688)
= 33.28449231
T3
= T2 + JVT2
= 33.28449231+ (-2,434264806)
= 30.8502275
T4
= T3 +JVT3
= 30.8502275 + (-1,116596129)
= 29.73363137
T5
= T4 +JVT4
= 29.73363137 + 2,972121002
= 32.70575237
T6
= JVT5 + T5
= 32.70575237 + 1,338583219
= 34.04433559
= Tn + JVPDn
TD1
TD2
TD3
V. AZIMUTH
H. Perhitungan Azimuth Patok Utama (Azn)
Azn
AZ1
= Arah P1 ke P2 119
AZ2
AZ3
AZ4
AZ5
AZ6
= Azn + SDPDn
AZD1
= AZ6 +SDPD1
= 46,55186727 + 45,1 = 91,55186727
AZD2
= AZ1 + SDPD2
= 119 + 46 = 165
AZD3
= AZ3 + SDPD2
= 243,9792531 + 35 = 278,9792531
VI. KOORDINAT X
A. Perhitungan Koordinat x (KXn)
KXn
KX1
KX2
KX3
KX4
KX5
KX6
Xn
FKXn
FKX1
FKX2
FKX3
FKX4
FKX5
FKX6
Xn
x [Xn] = 0,024180295
= Xn + KXn
KXT1
KXT2
KXT3
KXT4
KXT5
KXT6
XTn
= 0,000000085
D.Koordinat x
Xn
= Xn-1 + KXTn-1
X1
=0
X2
= 0 + 19,16056929 = 19,16056929
X3
X4
X5
X6
= Xn + XPDn
XPD1
XPD2
= 0 + 3,79913211 = 3,799132211
XPD3
VII. KOORDINAT Y
A.Perhitungan Koordinat Yaitu
KYn
KY1
KY2
KY3
KY4
KY5
KY6
[Yn]
[Yn] = 72,57648493
[Yn]
[Yn]
= 0,101895053
[Yn]
= [Yn]
KKY1
KKY2
KKY3
KKY4
KKY5
KKY6
x [Yn]
= Yn + KKYn
KYT1
= Y1 KKY1
= -10,88405669) (1,109031533) = -11,99308822
KYT2
KYT3
KYT4
KYT5
KYT6
D.Koordinat Y
Yn
= Yn-1 + KYTn-1
Y1
=0
Y2
= 0 + (-11,99308822) = -11,99308822
Y3
Y4
Y5
Y6
YPD1
YPD2
= 0 + (-14,17855444) = -14,17855444
YPD3
= (Xn,Yn,Tn)
P1
= 0 ; 0 ; 36
P2
P3
P4
P5
P6
= (Xn ; Yn ; Tn)
PD1
PD2
P12
= Ptot
x 4,6
22,62
= 131,9
x 4,6
= 0,79
P2 ke P3
P23
= Ptot
x 4,6
14,37
= 131,9
x 4,6
= 0,5
P3 ke P4
P34
= Ptot
21,67
= 131,9
x 4,6
x 4,6
= 0,76
P4 ke P5
P45
= Ptot
23,02
= 131,9
x 4,6
x 4,6
= 0,76
P5 ke P6
P6 ke P1
P56
=Ptot
x 4,6
13,83
=131,9
x 4,6
P61
= Ptot
36,39
131,9
= 1,27
x 4,6
x 4,6