Anda di halaman 1dari 47

6310D/6312D/6314D

Catlogo de Peas

ZENGZHOU YUTONG HEAVY INDUSTRIED CO., LTD

PREFCIO
1.O catlogo de peas fornecido para sua convenincia em identificar e encomendar as peas
sobressalentes.
2.O contedo deste catlogo inclui principalmente peas sobressalente de cilindros; quanto s
peas do motor e dos componentes principais , consulte os catlogos fornecidos
separadamente.
3.Quando encomendar as peas sobressalentes, especifique o tipo de equipamento, o cdigo de
srie, a data de fabricao, cdigos e nomes das peas e seus conjuntos, etc.
4.O equipamento poder ser modificado posteriormente quanto a sua construo e desempenho,
por isso poder haver algumas diferenas entre os produtos reais e o catlogo de peas. As
modificaes sero includas nos suplementos da prxima edio.
5. So reservados empresa todos os direitos de acordo com a lei de direitos autorais. proibido
reproduzir e distribuir qualquer informao ou imagem deste catlogo.
ZENGZHOU YUTONG HEAVY INDUSTRIED CO., LTD 2006.2

Contedo
Conjunto de Cilindro Vibratrio.... 3
Conjunto de Conduo de Roda Dianteira........... 8
Conjunto de Conduo de Roda Traseira ........... 10
Conjunto de Estrutura Dianteira....... 12
Conjunto de Estrutura Traseira ......... 18
Conjunto de Motor..............
26
Conjunto de Raspador....... 31
Sistema Hidrulico de Direo........ 33
Sistema Hidrulico de Vibrao....... 35
Sistema Hidrulico de Conduo........ 37
Conjunto de Gancho de Motor.. 40
Conjunto de Junta Articulada........
Conjunto de Cabine........ 44
Sistema Eltrico 46
Sistema de Ar Condicionado.. 52

42

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.5

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

NO.
1
2
3
4
5
6
7

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.6

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

Cdigo Nome

Nome modelo

Descrio

GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn
GB/T70.1-2000 M10X60-Ep.Zn
4604-00099-4

4604-00192-18

GB/T3081 2X1000
GB/T32.1-1988 M10X45-Ep.Zn
GB/T1152 M10X1
260X320X80

Argola
Parafuso
Anel de circuito
Fio de ao
Parafuso
cisterna de leo
Suporte

QTD. Observao
8
8
1
1
8
2
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.7

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

8
9

4604-00099-6
4604-00192-5

10
11
12
NO.
3113
3214
3315

4604-00099-31

34
3516
3617
3718
3819
3920
4021
4122
4223
4324
4425
45
26
46
27
47
4828
4929

30

50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

Z-60X80X10-F
4604-00099-15

Cdigo Nome
4604-00192-20

Nome modelo

JB2000-3-18
JB/T982-1977
30
GB/T283-1994
NJ320E

4604-00192-7 GB/T5782-2000 M20X80-Ep.Zn


GB/T97.1-2002 20

4604-00192-19GB/T5783-2000
470X4
M8X25-Ep.Zn
4604-00192-12GB/T93-1987 8-Ep.Zn
4604-00192-8
4604-00192-13
4604-00192-21105X3
340X4
4604-00192-25
4604-00099-12
4604-00192-22 139.5X3
GB/T97.1-2002
GB/T1096 8-Ep.Zn
A20X12X70
4604-00229-4 GB/T5783-2000 M8X20
GB/T70.1-2000
M12X16
GB/T97.1-2002
12-Ep.Zn
4604-00099-26
XL6GB/T5782-2000 M12X50-Ep.Zn
4604-00099-16
GB/T1096 A12X8X45
4604-00109-6
JB/T1001 M12X1.5
GB/T97.1-2002 16-Ep.Zn
JB/T982-1977 12
GB/T5783-2000 M16X50-Ep.Zn
4604-00192-14
4604-00229-5
4604-00192-23
4604-00229-3
GB/T5782-2000 M12X70
GB/T5783-2000 M20X40-Ep.Zn

4604-00229-1
4604-00192-4
GB/T5782-2000 M16X50-Ep.Zn
4604-00192-3
GB/T6170-2000 M16-Ep.Zn
4604-00099-28
GB/T5782-2000 M16X55-Ep.Zn
4604-00229-2
9401-02300
9401-02518
9401-01672
4604-00193

GB/T1230-1991 12
GB/T5783-2000 M12X35-10.9
GB/T93-1987 12-Ep.Zn
MMF044DAFHABNNN

Anel de circuito
2
Conjunto de cubo de
1
acoplamento
Bucha
1
Selo
3
Descrio
Anel interno
3
QTD. Observao
Tampa4
2
Crculo
Argola
2
Suporte
4
Parafuso
32
Suporte de Flange
com
1
furos40
Argola
Anel de vedao
2
Parafuso
12
Argolacarga excntrica
12
2
Quadro de FlangeCarga2
2
vibratrio
Anel
de
vedao
2
Anel de vedao
3
BuchaAnel de vedao
2
4
Argola
6
Chaveta
2
Parafuso
Haste6
1
Parafuso Argola
16
20
Cubo
1
Parafuso
10
Prato
3
Chaveta
3
Amortecedor
9
Bujo Rosqueado
2
Argola
80
Argola
18
Parafuso
16
2
HasteCoberta de1carga
Crculo
2
Suporte de Flange sem 1
furos
Parafuso
20
Parafuso
Tambor
Parte lateral
Parafuso
Flange
Porca
Amortecedor
Parafuso
Amortecedor
Argola
Parafuso
Argola
Motor

8
1
1
16
1
32
4
32
2
2
2
2
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.8

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.9

Conjunto de Cilindro Vibratrio

ZY016-4604

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios
Conjunto de Conduo de Roda
Dianteira

Pgina No.1011
ZY016-2300

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios
Conjunto de Conduo de Roda
Dianteira

Pgina No.1111
ZY016-2300

Descrio
NO.
1
2
3

Cdigo Nome
2300-00060
9401-01130
2300-00033

Nome modelo

4
5
6
7
8
9
10

9401-00649
4508-00011
9401-00894
2300-00026
9401-01676
9401-02301
9401-02367

GB/T1230-1991 20
GFT17T3+A6VE55
GB/T5782-2000 M16X70-Ep.Zn

11
12
13
14

9401-01324
9401-01699
9401-01320
2300-00027

GB/T6170-2000 M20-10-Ep.Zn
GB/T93-1987 20-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M16-Ep.Zn

GB/T5783-2000 M20X60-12.9

GB/T93-1987 16-Ep.Zn
GB/T1230-1991 16
GB/T5782-2000 M16X65-10.9-Ep.Zn

Acoplamento direito
Parafuso
Acoplamento
esquerdo
Argola
Motor
Parafuso
Prato de combinao
Argola
Argola
Parafuso
Porca
Argola
Porca
Prato

QTD. Observao
1
14
1
25
1
18
1
16
36
16
9
9
18
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1213
ZY016-2400

Conjunto de Conduo de Roda


Traseira

1
2

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1313
ZY016-2400

Conjunto de Conduo de Roda


Traseira
Descrio
NO.

Cdigo Nome

1
2
3

3106-00106
2300-00145
2400-00800

C-7 23.1-26 12
111W20-26
PR5027.5

4
5

4508-00010
9401-01750

A6V107E
GB/T97.1-2002 16-Ep.Zn

6
7

9401-01676
9401-01195

GB/T93-1987 16-Ep.Zn
GB/T5786-2000 M16X1.5X55-Ep.Zn

8
9

9401-01576
9401-02421

GB/T889.1-2000 M24-Ep.Zn
GB/T1230-1991 24

9401-03424

GB/T5782-2000 M24X280-10.9

10

Nome modelo
Pneumtico
Roda de trs partes
Conjunto de conduo

1
3

QTD. Observa
o
2
2
1

Motor hidrulico
Argola

1
4

Argola
Parafuso

4
4

Porca
Argola

8
16

Parafuso

6310D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1415

Conjunto de Estrutura Dianteira

ZY016-2821

Descrio
NO.
1
2

Cdigo Nome
9401-01653
9401-01508

Nome modelo
GB/T91-2000 6X40
GB/T848-2002 24-Ep.Zn

Clipe
Argola

1
4

QTD. Observao
1
1

6310D
Cilindros Vibratrios

Conjunto de Estrutura Dianteira

3
4
5
6
7
8
9
10

9401-01548
1600-00051
2821-00078
2821-00081
2821-00054
2821-01122
2821-00985
9401-01030

GB/T882-1986 B25X75
C6141585

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

9401-01669
2821-01131
9401-00647
2821-00059
2821-00984
2821-00061
9401-01314
9401-01741
9401-00912
9401-00981
2821-00983
2821-00982
2821-00981

GB/T93-1987 10-Ep.Zn

24
25
26
27
28
29
30

9401-00650
9401-01326
2821-00980
2821-01121
2821-00718
2821-00713
2821-01120

GB/T1230-1991 22
GB/T6170-2000 M22-Ep.Zn

5994005

GB/T5783-2000 M10X20-Ep.Zn

GB/T1228-1991 M22X65

GB/T6170-2000 M10-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn
GB/T5782-2000 M10X80-Ep.Zn
GB/T5782-2000 M22X95-10.9-Ep.Zn

1
5

Pgina No.1515
ZY016-2821
Moente
Amortecedor
Barra
Moente
Clipe de mola
Solda traseira
Placa de esquerdo
Parafuso

2
1
1
2
2
1
1
2

Argola
Cobertura de borracha
Parafuso
Placa
Placa de proteo
Bloco de grampo
Porca
Argola
Parafuso
Parafuso
Almofada de ajuste
Almofada de ajuste
Almofada de ajuste

2
40
24
3
1
6
4
12
12
16
4
4
4

Argola
Porca
Solda em frente
Placa de direito
Prato
Bloco de grampo
Placa de proteo

56
16
1
1
3
6
1

6312D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1616

Conjunto de Estrutura Dianteira

ZY016-2821-01

1
6

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1723

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822
Descrio

NO.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Cdigo Nome
9401-01028
9401-01741
2822-00709
2822-00129
2822-00061
9401-01340
9401-01772
2822-00059
2822-00060
9401-01104
9401-01676
2822-00709

Nome modelo
GB/T5783-2000 M10X16-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn

GB/T6170-2000 M8-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 8-Ep.Zn

GB/T5783-2000 M16X35-Ep.Zn
GB/T93-1987 16-Ep.Zn

1
7

Parafuso
Argola
Cobertura de Bateria
Placa de gancho
Bucha de borracha
Porca
Argola
Gancho
Anel de borracha
Parafuso
Argola
Placa de proteo de
bateria

QTD. Observao
4
4
1
2
1
4
4
4
6
4
4
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1823

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822

1
8

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.1923

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822

Descrio
NO.
1
2

Cdigo Nome
3400-00366
9401-00737

3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

2822-00050
9401-01764
2822-00053
9401-02491
9401-01804
8135-00217
2822-00051
2822-00047
9401-01669
9401-01035
2821-00713
2821-00718
9401-00910
2821-00061
2821-00059
9401-00817
2822-00052
9401-01694
9401-01154
9401-01672
9401-01056
2822-00115

Nome modelo
58068000
GB/T9163-2001 GE30ES

GB/T97.1-2002 30-Ep.Zn
GB/T91-2000 6X45
JB/T7940.1-1995 M10X1
5CM12-10RN
2500N/10mm
GB/T93-1987 10-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X25-Ep.Zn

GB/T5782-2000 M10X75-Ep.Zn

GB/T3733.1-1983 G6/M10X1
GB/T93-1987 6-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M6X12-Ep.Zn
GB/T93-1987 12-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M12X25-Ep.Zn

1
9

cisterna de leo
Suporte na extremidade
de vara
Argola
Argola
Moente
Clipe
Panela de leo
Unio
Tubo
Amortecedor
Argola
Parafuso
Bloco de clipe
Placa de prensa
Parafuso
Bloco de clipe
Placa de prensa
Unio
Clipe de tubo
Argola
Parafuso
Argola
Parafuso
Pedal de p

QTD. Observao
2
4
8
8
4
8
2
2
2
4
12
12
1
1
4
1
1
2
4
4
4
4
4
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2023

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822

2
0

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2123

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822

Descrio
NO.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Cdigo Nome
9401-01030
9401-01669
2822-00618
2822-00068
9401-01676
9401-01111
2822-00144
2822-00058
2822-00047
9401-01669
9401-01035
2822-00111
9401-01719
9401-01041
9401-01314
9401-01037
2822-01070
8135-00165
2822-00066
9401-01028
2822-01068

22
23

2822-01063
2822-00063

24

2822-00145

Nome modelo
GB/T5783-2000 M10X20-Ep.Zn
GB/T93-1987 10-Ep.Zn

GB/T93-1987 16-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M16X50-Ep.Zn

GB/T93-1987 10-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X25-Ep.Zn
GB/T96.1-2002 10-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X35-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M10-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X30-Ep.Zn

GB/T5783-2000 M10X16-Ep.Zn

2
1

QTD. Observao
Parafuso
4
Argola
27
Placa de conexo
1
Unio
1
Argola
22
Parafuso
8
P de suporte direito
1
Placa de suporte direito
1
Amortecedor
2
Argola
19
Parafuso
25
Placa de conexo
1
Argola
34
Parafuso
8
Porca
12
Parafuso
10
Pra-lama direito
1
Unio
1
Placa de conexo
1
Parafuso
3
Placa de proteo
1
esquerda
Pra-lama esquerdo
1
Placa de suporte
1
esquerdo
P de suporte esquerdo
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2223

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822

2
2

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2323

Conjunto de Estrutura Traseira

ZY016-2822
Descrio

NO. Cdigo Nome


1
2822-01240

Nome modelo

QTD. Observao
1

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

9401-01035
9401-01669
2822-01057
9401-03237
4400-02177
2822-01066
9401-03033
9401-03421
2822-00070
9401-01028
9401-01741
2822-01069

GB/T5783-2000 M10X25-Ep.Zn
GB/T93-1987 10-Ep.Zn

14
15
16

1105-00087 TFA-250X80F
9401-01041 GB/T5783-2000 M10X35-Ep.Zn
4400-02175 ZL12-122/10(ZKF- M14X1.5/M18X1.5)
(ZL12x-122/10)

17
18

9401-01899 JB/T982-1977 14
2822-01062

19
20
21
22
23
24
25
26

9401-01030
9401-00657
SB110-1
3421-00121
9411-00614
9401-01821
2822-01067
9401-01719

GB3452.1-1992 O 45X3.55G
SAF-50A-40/85
QC/T619-1999 B 83
GB15329-1986 4-60X230
GB/T5783-2000 M10X16-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn

GB/T5783-2000 M10X20-Ep.Zn
GB1235-1976 O 220X5.7
YWZ-80T
M16X1.5
JB/T982-1977 16
GB/T96.1-2002 10-Ep.Zn

2
3

Solda de estrutura
traseira
Parafuso
8
Argola
38
Tubo de leo diesel
2
Anel de vedaao
2
Filtro
2
Unio
1
Clipe
4
Tubo de borracha
1
Flange
1
Parafuso
10
Argola
6
Tampa de cisterna de
1
leo
Filtro
1
Parafuso
4
Filtro ZL12-122/10
1
(Com conector
M14X1.5/M18X1.5)
(modelo do ncleo do
filtro ZL12x-122/10)
Argola
1
Tampa externa de
1
cisterna de leo
Parafuso
16
Anel de vedao
2
Tampa de furo para lavar 2
Termmetro de lquido
1
Bujo Rosqueado
2
Argola
2
Placa de conexo
1
Argola
8

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2424

Conjunto de Motor Dianteiro

ZY016-1000

2
4

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2525

Conjunto de Motor(Traseiro)

ZY016-1000

Descrio
NO.

Cdigo Nome

Nome modelo

1000-00904

4BTA3.9-C125

9401-01114

GB/T5783-2000 M16X65-Ep.Zn

9401-01676

QTD.
Motor

Parafuso

GB/T93-1987 16-Ep.Zn

Argola

9401-01749

GB/T97.1-2002 16-300HV

Argola

1001-00923

EA-120-00

Amortecedor

9401-00938

GB/T5782-2000 M12X60-Ep.Zn

Parafuso

9401-01720

GB/T96.1-2002 12-Ep.Zn

Argola

12

9401-01317

GB/T6170-2000 M12-Ep.Zn

Porca

12

9401-01672

GB/T93-1987 12-Ep.Zn

Argola

18

10

1104-00448

11

9411-00217

M14X1.5

Conjunto de tubo de
entrada de leo
Parafuso

12

9401-01899

JB/T982-1977 14

Argola

13

1104-00449

14

1308-00154

F610-86-103-10C

Conjunto de tubo de sada


de leo
Ventilador

15

9401-01314

GB/T6170-2000 M10-Ep.Zn

Porca

17

16

9401-01669

GB/T93-1987 10-Ep.Zn

Argola

43

17

9401-01719

GB/T96.1-2002 10-Ep.Zn

Argola

13

18

1300-00375

Tanque de gua

19

1301-00192

Amortecedor

20

1301-00268

Placa de borracha

21
22

9401-01772
9401-01697

GB/T97.1-2002 8-Ep.Zn
GB/T93-1987 8-Ep.Zn

Argola
Argola

16
18

23

9401-01178

GB/T5783-2000 M8X20-Ep.Zn

Parafuso

12

24

1301-00266

Placa

25

1301-00267

Placa de prensa

26

9401-01045

GB/T5783-2000 M10X45-Ep.Zn

Parafuso

27

9401-01035

GB/T5783-2000 M10X25-Ep.Zn

Parafuso

28

1000-00978

Placa de prensa

29

1301-00268

Placa de borracha

30

9401-03033

Aro

31

1303-00741

Tubo de entrada de gua

Aro

32

9401-03032

HDF4300

QC/T619-1999 B 83

QC/T619-1999 B 64

Observao

Ninbo Hailong

no motor

33

1303-00729

Pipe

34

1308B03-017

Tubo de sada de gua

no motor

35

C4931783

Vela de flange

no motor

36

GB/T93-1987

Argola

no motor

37

Z3900373

38

KU1841025

39

A3911588

10-Ep.Zn

Placa de prensa
M10X25

2
5

no motor

Parafuso

no motor

correia do motor

no motor

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2628

Conjunto de Motor(Traseiro)

ZY016-1000

Descrio
NO.

Cdigo Nome

1154-00006

1109-01770

9401-02804

4
5

Nome modelo
A664

Filtro de ar

QTD Observao
.
1

Tubo de entrada de ar

Aro

1109-01514

Tubo de entrada de ar

1109-01513

Tubo

Aro

QC/T620-1999 T 114

QC/T619-1999 B 83

1109-01269

Tubo

1201-00286

Abafador de ruido

9401-01043

Parafuso

10

1201-00288

11

9401-01669

GB/T93-1987 10-Ep.Zn

Argola

43

12

9401-01314

GB/T6170-2000 M10-Ep.Zn

Porca

17

13

1132-00104

8X1800 HG4-594-82

Tubo

14

9401-03030

QC/T619-1999 B 27

Aro

15

1132-00101

%%c8X1400 HG4-594-82

Tubo

16

8135-00243

GB/T5783-2000 M10X40-Ep.Zn

Esteira de asbesto

Unio de sensor de 1
temperatura hidrulica

2
6

no motor

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2728

Conjunto de Motor(Traseiro)

ZY016-1000

17
18

Tanque de gua

Tubo de alimentao
de gua
Aro

Parafuso

no tanque de
gua

1132-00111

HG4-594-82 %%c25X2000

19

9401-03031

QC/T619-1999 B 45

20

9401-01180

GB/T5783-2000 M8X25-Ep.Zn

21
22

9401-01772
9401-01697

GB/T97.1-2002 8-Ep.Zn
GB/T93-1987 8-Ep.Zn

Argola
Argola

16
18

23

9401-01340

GB/T6170-2000 M8-Ep.Zn

Porca

24

9401-01120

GB/T5783-2000 M18X60-Ep.Zn

Parafuso

25

9401-01678

GB/T93-1987 18-Ep.Zn

Argola

26

9401-01752

GB/T97.1-2002 18-Ep.Zn

Argola

27

1001-00924

EA-160-00

Amortecedor

28

9401-01062

GB/T5783-2000 M12X35-Ep.Zn

Parafuso

29

9401-01672

GB/T93-1987 12-Ep.Zn

Argola

18

Descrio
NO.

Cdigo Nome

Nome modelo

30

1000-01078

CF-K-125-10-61506-YT

31

9401-01041

GB/T5783-2000 M10X35-Ep.Zn

32
33

1001-00921
9401-01041

34
35

QTD. Observa
o
Conjunto de caixa
1
de juno
Parafuso
12

GB/T5783-2000 M10X35-Ep.Zn

Flange
Parafuso

1
12

4508-00012
9401-01615

90R055+MPV046
GB/T899-1988 M12X30-10.9-Ep.Zn

Bomba
Parafuso

1
4

36
37

9401-01720
9401-01317

GB/T96.1-2002 12-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M12-Ep.Zn

Argola
Porca

12
12

38
39

1707-00067
1108-00512

Eixo macio
Eixo macio

1
1

40
41

1109-01277
9401-01191

GB/T5783-2000 M8X60-Ep.Zn

Anel de borracha
Parafuso

2
2

42
43

1109-01511
1109-01510

6310B

Aro
Armao de filtro

2
1

44
45

9401-01744
9401-01051

GB/T97.1-2002 12-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M12X45-Ep.Zn

Argola
Parafuso

2
2

46

8135-00244

Unio de sensor de
presso de leo

2
7

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2829

Conjunto de Raspador

ZY016-2803

2
8

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.2930

Conjunto de Raspador

ZY016-2803
Descrio

NO.
1

Cdigo Nome
2803-00811

2
3
4
5
6
7
8
9
10

9401-01073
9401-01725
9401-01676
9401-02526
2803-00812
2803-00813
9401-01720
9401-01672
9401-01317

Nome modelo
Placa de suporte
GB/T5783-2000 M12X60-Ep.Zn
GB/T96.1-2002 16-Ep.Zn
GB/T93-1987 16-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M16X40-Ep.Zn

GB/T96.1-2002 12-Ep.Zn
GB/T93-1987 12-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M12-Ep.Zn

2
9

Parafuso
Argola
Argola
Parafuso
Raspador
Placa de raspador
Argola
Argola
Porca

QTD. Observao
2
20
16
16
16
4
2
20
20
20

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3031

Sistema Hidrulico de Direo

ZY016-3400

3
0

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3133

Sistema Hidrulico de Vibrao

ZY016-4401

Descrio
NO.

Cdigo Nome

8135-00192

Nome modelo

QTD.

1CH-22-20

Unio

Anel de vedao

Unio

Anel de vedao

Conjunto de tubo de
borracha
Anel de vedao

2-13-30H13-900

Conjunto de tubo

GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8

Anel de vedao

2-13-30H11-1400

Conjunto de tubo

GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8

Anel de vedao

Unio

Anel de vedao

Unio

GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8

Anel de vedao

GB/T3452.1-1992 O17X2.65
2

8135-00195

1CH-26-20
GB/T3452.1-1992 O 17X2.65

4400-01847

2-13-30H13-1150
GB/T3452.1-1992 12.5X1.8

4400-02084

4400-02079

8135-00191

1CH-22-18
GB/T3452.1-1992 O 15X2.65

8135-00222

CC-22

8135-00260

1-16-80G13-3150

Conjunto de tubo

4400-02080

2-13-30H11-2520

Conjunto de tubo

GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8G

Anel de vedao

GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8

Anel de vedao

10

8135-00229

CSHS 15-L

Unio

11

3400-00133

1CH-36-22

Unio

GB/T3452.1-1992 O 26.5X3.55

Anel de vedao

12

3400-00364

1-22-80G13-1500

Conjunto de tubo

13

8135-00174

1-16-80G33-1600 V90

Conjunto de tubo

3
1

Observao

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3233

Sistema Hidrulico de Vibrao

ZY016-4401

3
2

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3337

Sistema Hidrulico de Conduo

ZY016-4403

Descrio
NO.
1

Cdigo Nome
4401-01747

8135-00202

4401-01748

4401-01749

5
6
7

4401-01750
8135-00200
8135-00205

8
9

4400-00201
4401-01751

10

8135-00204

11

4401-01752

Nome modelo

QTD. Observao
Unio
2
Anel de vedao
2
Unio
1
Anel de vedao
1
Conjunto de tubo
1
Anel de vedao
2
Conjunto de tubo
2
Anel de vedao
4
Conjunto de tubo
1
Unio
1
Unio
1
Anel de vedao
1
Unio
3
Unio
2
Anel de vedao
2
Unio
1
Anel de vedao
1
Conjunto de tubo de
1
borracha
Anel de vedao
2

1DO-36-12
GB/T3452.1-1992 O 23.5X3.55
1CO-22-10
GB/T3452.1-1992O 20X2.65
1-13H33-V180
GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8
4-19H23-V270
GB/T3452.1-1992 O 22.4X2.65
1-25G23-2300
1CH-36-33
1CO-36-16
GB/T3452.1-1992 O 30X3.55
CSH9/16"UNF
1DO-36-16
GB/T3452.1-1992 O 30X3.55
1CO-30-12
GB/T3452.1-1992 O 23.5X3.55
1-19-10H33-380V180
GB/T3452.1-1992 O 19X2.65

3
3

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3437

Sistema Hidrulico de Conduo

ZY016-4403

Descrio
NO. Cdigo Nome
Nome modelo
1
4403-00003 90 1DFS9-36-16
NO.
Cdigo Nome
Nome modelo
GB/T3452.1-1992 O 32.5X3.55
28
4401-00102
7/16X14
2
4403-00005 FL1-F25-6
29
4403-00066GB/T5783-2000
CD-36
3
9401-01064
M12X40-10.9
4
9401-01672
GB/T93-1987
12-Ep.Zn
30
4403-00008
PLF-C110X10P
5
8135-00206
31
4400-008661DFS9-36-12
1CH-26-42
GB/T3452.1-1992 O 25X3.55
GB/T3452.1-1992O 38.7X3.55
6
4401-00329 FL1-F20-6
32
9401-01030GB/T70.1-2000
GB/T5783-2000
M10X20-Ep.Zn
7
9401-02515
M10X35-10.9-Ep.Zn
33
9401-01669GB/T93-1987
GB/T93-1987
10-Ep.Zn
8
9401-01669
10-Ep.Zn
9
4403-00014
34
2822-006181CH-16-12
O 9.5X2.65
35
4403-00026GB/T3452.1-1992
1-16G1310 8135-00191 1CH-22-18
36
8135-00203GB/T3452.1-1992
1CO-26-10 O 15X2.65
GB/T3452.1-1992O 20X2.65
11 4508-00049 YFSB-01
12 9401-01035
37
8135-00185GB/T5783-2000
1-8G13-1250M10X25-Ep.Zn
13
4403-00070
4-19H23-3550
38
4403-00028
1-8G3339
8135-00241
G10 Q/AIG101.2-88
14 4403-00062 4-19H13-3700
40
9401-01899
JB/T982-1977 14
41
4509-00073GB/T3452.1-1992
1-8G13-800 O 22.4X2.65
15 4403-00063
42
4403-000071-8G33-3900V270
TF-G24-A
16
4403-00064
1-13-14H33-3900V0
43
9401-01167
GB/T5783-2000 M6X50-Ep.Zn
GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8
44
9401-013371-8G33-1400V270
GB/T6170-2000 M6-Ep.Zn
17 4403-00065
45
9401-01694
GB/T93-1987 6-Ep.Zn
18 4403-00032
46
4403-000021-25G1347
19
20
48
21
49
50
22
23
24
51
52
25
26
27
53

4403-00030
1CO-16-06
4403-00068 BD-36
GB/T3452.1-1992O 12X2.65
4403-00024 4-19H13-650
8135-00221
CC-16
GB/T3452.1-1992
O 22.4X2.65
GB/T3452.1-1992
O 7.5X1.8
4403-00025
1-13-14H13-1200
8135-00223
CC-30
GB/T3452.1-1992 O 19X2.65
GB/T3452.1-1992 O 12.5X1.8
8135-00228
CSHS 10-L
4403-00027 1-8G33-V90
GB/T3452.1-1992 O 19X2.65
8135-00219 BC-22
8135-00222
CC-22
4403-00031
1-19H13GB/T3452.1-1992
8135-00204
1CO-30-12 O 11.8X2.65
4403-00071 2C9-22
GB/T3452.1-1992 O 23.5X3.55
4400-00201 CSH9/16"UNF
GB/T3452.1-1992 O 15X2.65
4401-00149 1DFS-36-16
8135-00189GB/T3452.1-1992
1CH-16-18 O 32.5X3.55

3
4

QTD. Observao
Descrio
Flange
2
QTD. Observao
Anel de vedao
2
Parafuso
84
Flange
T-Unio
18
Parafuso
Argola
Filtro
1 16
Unio
de
Flange
Vedao
22
Anel de vedao
2
Anel de vedao
2
Flange
2
Parafuso
10 8
Parafuso
Argola
6 12
Argola
Unio
Placa de
conexo
21
Anel
de
vedao
Conjunto de tubo
21
Unio
2
22
AnelUnio
de vedao
Anel de
vedao
21
Bomba
Parafuso
4
Conjunto
de tubo
Conjunto
de
tubo
de
Conjunto de tubo
1
borracha
Unio
3
Conjunto de tubo de
1
Argola
3
borracha
Conjunto
tubo
14
Anel de de
vedao
Conjunto
de tubo
Vlvula
11
Conjunto
de
tubo
Parafuso
41
Anel de vedao
2
Porca
Conjunto
de tubo de 4 1
Argola
4
borracha
Conjunto
Placa de
fixatubo de 1 1
presso
lquido
Unio
1
T-Unio
Anel de vedao
Conjunto
de tubo de 1 1
T-Unio
3
borracha
Aneldedevedao
vedao
Anel
34
Conjunto
de
tubo
de
T-Unio
2
borracha
Anel de vedao
2
Anel de vedao
2
Unio
11
Conjunto de tubo
Anel de
vedao
2
Unio
T-Unio
Conjunto de tubo
12
AnelUnio
de vedao
22
Unio
Anel de vedao
2
Unio de presso
2
Anel de
vedao
12
Flange
12
AnelUnio
de vedao

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios
Conjunto de Gancho de Motor

Pgina No.3539
ZY016-8402

Descrio
NO.
54
55

Cdigo Nome
8135-00183
8135-00205

56
57

4403-00067
4403-00034

Nome modelo
1-25G13-1100
1CO-36-16
GB/T3452.1-1992 O 30X3.55
1CO-36-16
1-32G23-V90

QTD. Observao
Conjunto de tubo
1
Unio
1
Anel de vedao
1
Unio
1
Tubo de borracha de
1
presso de lquido

3
5

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios
Conjunto de Gancho de Motor

Pgina No.3639
ZY016-8402

Descrio
NO.

Cdigo Nome

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

8402-00379
9401-01772
9401-01697
9401-01185
9401-01635
9401-01741
9401-00908
8402-00378
9401-00616
9401-01669
8402-00377
389165200
8401-01852
1600-00051
8402-00383
6105-00044
9401-01694
9401-01158
8402-00375
8402-01851
9401-01744
9401-01317
9401-01672
8402-01506

25
26
27
28

9401-01047
8402-00376
8402-00559
9401-01532

Nome modelo

QTD. Observao

GB/T97.1-2002 8-Ep.Zn
GB/T93-1987 8-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M8X35-Ep.Zn
GB/T91-2000 3.2X32
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn
GB/T5782-2000 M10X70-Ep.Zn
JB/T7940.1-1995 M6X1
GB/T93-1987 10-Ep.Zn

C6141585
NBS501-1
GB/T93-1987 6-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M6X20-Ep.Zn

GB/T97.1-2002 12-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M12-Ep.Zn
GB/T93-1987 12-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X60-Ep.Zn
YQ14/28-595-1335(U-O)-850N
GB/T882-1986 B10X28

3
6

Suporte
2
Argola
8
Argola
8
Parafuso
8
Clipe
4
Argola
6
Parafuso
8
Moente
2
Panela de leo
2
Argola
10
Placa de dobradia 2
Coifa
1
Cobertura
1
Amortecedor
2
Placa de fechadura 1
Fechadura
1
Argola
6
Parafuso
6
Moente
1
Placa de moente
1
Argola
1
Porca
1
Argola
1
Esteira
3
Parafuso
Placa de rosca
Mola
Clipe

2
2
2
2

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3740

Conjunto de Junta Articulada

ZY016-2827

3
7

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3841

Conjunto de Junta Articulada

ZY016-2827
Descrio

NO.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Cdigo Nome
Nome modelo
9401-03430 GB/T5782-2000 M16X80-12.9-Ep.Zn
9401-02301 GB/T1230-1991 16
9401-03407 QUA315.20Z2-00
2827-00002
9401-01034
9401-02693
2800-02362
2800-02367
9401-00810
9401-01621
2800-02366
2800-02365
9401-01672
9401-01062
9401-03317
9401-00649
9401-01325
2827-00003
2800-02364
9401-01056
9401-01804
2800-02363

GB/T5783-2000 M10X25-10.9-Ep.Zn
JB/T7940.2-1995 45M10X1

GB3452.1-1992 O 92.5X3.55G
GB/T9163-2001 GE80ES

GB/T93-1987 12-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M12X35-Ep.Zn
GB/T5782-2000 M20X110-10.9
GB/T1230-1991 20
GB/T6170-2000 M20-Ep.Zn

GB/T5783-2000 M12X25-Ep.Zn
JB/T7940.1-1995 M10X1

3
8

QTD. Observao
Parafuso
24
Argola
24
Eixo
1
Solda de armao de
1
dobradia
Parafuso
32
Panela de leo
2
Eixo vertical
1
Placa de cobertura
4
Anel de vedao
4
Eixo
2
Espaador
1
Placa ao fundo
1
Argola
5
Parafuso
3
Parafuso
10
Argola
20
Porca
10
Solda de bogie
1
Placa limitada
1
Parafuso
2
Panela de leo
2
Eixo vertical
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.3943

Conjunto de Cabine

ZY016-5000

Descrio
NO.

Cdigo Nome

Nome modelo

QTD. Observao

1
2
3

6701-00325
9401-02516
9401-01741

6312D.YBTZC
GB/T5783-2000 M10X50-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn

Painel de controle
Parafuso
Argola

1
8
8

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

9401-01669
3401-00379
9401-00971
9401-01755
5000-00004
5000-00005
9401-01699
9401-01325
9401-01030
9401-01741
9401-01669
5000-00001

GB/T 93-1987 10-Ep.Zn


BZZ1-E315C FKA-143020
GB/T5782-2000 M20X130-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 20-Ep.Zn

8
1
4
4
4
4
4
4
8
8
8
1

16
17
18
19

9401-01340
9401-01697
9401-01180
6800-00135

GB/T6170-2000 M8-Ep.Zn
GB/T93-1987 8-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M8X25-Ep.Zn
SC2 SC2-0000

20

5000-01061

6318D

Argola
Conversor de direo
Parafuso
Argola
esteira superior
Esteira de fundo
Argola
Porca
Parafuso
Argola
Argola
Esteira de placa de
fundo
Porca
Argola
Parafuso
Conjunto de assento de
engenharia
Cabina

GB/T93-1987 20-Ep.Zn
GB/T6170-2000 M20-Ep.Zn
GB/T5783-2000 M10X20-Ep.Zn
GB/T97.1-2002 10-Ep.Zn
GB/T93-1987 10-Ep.Zn

3
9

4
4
4
1
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4047

Equipamentos Eltricos

ZY016-3700

4
0

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4147

Equipamentos Eltricos

ZY016-3700

Descrio
NO.

Cdigo Nome

Nome modelo

QTD.

Observao

Vlvula eletromagntica

na presso hidrulica

conjunto de cabo frente

terceirizao

4011-00017

6312D.QXS

4019-00016

DPX-1B 50X530

Fio de bateria

terceirizao

4019-00076

DPX-14B 50X830

Fio de bateria

terceirizao

4019-00073

DPX-17B 50X2830

Fio de bateria

terceirizao

4017-00076

Engate de nodo

terceirizao

4017-00077

3703-00353

Engate de catodo

terceirizao

Bateria livre de manuteno

terceirizao

Vlvula eletromagntica

na presso hidrulica

10

Vlvula eletromagntica

na presso hidrulica

6-QW-120

11

Vlvula eletromagntica

na presso hidrulica

12

Interruptor de alerta de Filtro

na presso hidrulica

13

Vlvula eletromagntica

na presso hidrulica

14

Interruptor de alerta de filtro de ar

no motor

15

m eletrnico de Extino

no motor

16

Motor de inccio

no motor

Fio de bateria

terceirizao

Interruptor de alerta de baixa


presso
Sensor de combustvel

na cabine

na cabine

Camisa de proteo

terceirizao

17

4019-00075

DPX-6B 50X630

18

3818-00002

YB132-NPT1/4-0.08MPa

19

YT305B-880

20

3722-00050

21

4010-00492

6312D.ZXS

Feixe principal de fio

terceirizao

22

4016-00010

ALT-280H-B

Cinto de nilon

40

terceirizao

23

3731-00148

M16X1.5 WDG1371C

Sensor de temperatura

na cabine

Alternador

no motor

24
25

Interruptor de alerta de filtro

na presso hidrulica

26

3735-00182

JN3A-24V

Revezamento inicial

terceirizao

27

3722-00028

BXP 20A

Alavanca de segurana

terceirizao

28

3736-00098

DK2312A 24V

Interruptor de alimentap

terceirizao

29

3700-00109

1N5408 3A 1000V

Diodo

terceirizao

30

3700-00329

ZG901 173 M18X1.5mm

Sensor

na cabine

Interruptor mdio

na presso hidrulica

Clipe
Clipe
Clipe
Buzina eletrnica dupla

5
4
6
1

terceirizao

31
32
33
34
35

4016-00016
4016-00018
4016-00027
3721-00005

DL50B DG 24V

4
1

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4247

Equipamentos Eltricos

ZY016-3700

Descrio
NO. Cdigo Nome
1
24V
2
KTGZD A
24V
3
24V
4
6701-00274
5
6
3716-00003
7
24V
8
9

Nome modelo

6318D(JK982) C 24V
CA2410 24V

Conjunto de limpador eletrnico


Luz de trabalho
Ventilador
Equipamento de painel de medidores
conjunto de cabo na cabina
lmpada de teto
Limpador de para-brisas eltrico
traseiro
Interruptor de cinco unidos
luz de sinalizao direo

4
2

QTD. Observao
1
na cabine
4
na cabine
1
1
1
1
1

na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine

1
2

na cabine
na cabine

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4348

Equipamentos de Painel de controle

6701-00274

NO. Cdigo Nome


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

Pgina No.4449

Equipamentos de Painel de controle

6701-00274

Nome modelo

6318D(JK982) A 24V A
SW242 2A 50 115
YY04 02A 0 1.0MPa
GS901 173
DH16-4 24V 2W
6318D(ZSBJ) 24V
3812-00001 DY242 2A 18 32V
3806-00002 RY242-2A 0 1
3808-00001
3816-00004
3700-00330
4129-00001

Interruptor de trs unidos


Termmetro de gua
Manmetro
Medidor de tempo
Indicador de luz
Indicador de luz duplo
voltmetro
medidor de combustvel

13
14
15
16
17
18
19

3722-00088 BX2011C-10A
3722-00090 BX2011C-30A
YT6320
3819-00003 DJ221B-24V
3700-00331 YS2-1 3
3766-00001 SG2501A-24V

Interruptor de trs unidos


Interruptor de esquentar
Caixa de alavana de segurana
de 6 fios
Placa de marca de alavanca de
segurana
alavanca de segurana
alavanca de segurana
Interruptor de luz
Boto de buzina
Campainha de backup
Contator de atraso de tempo
Luz piscante

20

3700-00332 MZJ-50A/006

Contator

12

6318D(JK982) B 24V B
3704-00051 JK406C
3722-00091 HG4735

Descrio
Descrio

BXRLMP

QTD.

Observao

1
1
1
1
1
1
1
1

na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine

1
1
2

na cabine
na cabine
na cabine

na cabine

10
2
1
1
1
2
1

na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine
na cabine

na cabine

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios
Sistema de Ar Condicionado

Pgina No.4550
ZY006-8100

Pgina No.4650

6310D/6312D/6314D
Cilindros Vibratrios

ZY006-8100

Sistema de Ar Condicionado

Descrio
NO.

Cdigo Nome

Nome modelo

9401-01314

GB/T6170-2000 M10-Ep.Zn

9401-01669

GB/T93-1987 10-Ep.Zn

9401-01041

GB/T5783-2000 M10X35-Ep.Zn

Porca

QTD
.
7

Argola

Parafuso

SD508

Compressor

17-460

V-cinto

9401-01624

GB/T91-2000 3.2X20

Clipe

9401-01539

GB/T882-1986 B10X55

Eixo

8100-00110

Barra de ajuste

8100-00165

Barra de ajuste

10

9401-01317

GB/T6170-2000 M12-Ep.Zn

Porca

11

9401-01744

GB/T97.1-2002 12-Ep.Zn

Argola

12

9401-01672

GB/T93-1987 12-Ep.Zn

Argola

Tubo de alta presso

13
14

GQT64-015

Conjunto de Condensador

15

8100-00166

16

9401-01719

GB/T96.1-2002 10-Ep.Zn

17

9401-01037

GB/T5783-2000 M10X30-Ep.Zn

18

8100-00197

19

9401-01156

Tubo flexvel

Argola

Observao

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado
fornecido pela fbrica de
ar-condicionado

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado
fornecido pela fbrica de
ar-condicionado

Parafuso

Placa de rosca

Parafuso

20

Clipe

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado

21

Tubo de gua

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado

Parafuso

GB/T5783-2000 M6X16-Ep.Zn

22

9401-01178

GB/T5783-2000 M8X20-Ep.Zn

23

9401-01697

GB/T93-1987 8-Ep.Zn

24

GQT64-014

25
26

9401-01337

GB/T6170-2000 M6-Ep.Zn

27

9401-01694

GB/T93-1987 6-Ep.Zn

28

9401-01160

GB/T5783-2000 M6X25-Ep.Zn

Argola

Conjunto de vaporizador

Tubo de baixa presso

Porca

Argola

Parafuso

29

cisterna de lquido

30

Tubo de alta presso

31

Tubo de baixa presso

Placa

Parafuso

32

8101-01461

33

9401-01051

GB/T5783-2000 M12X45-Ep.Zn

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado
fornecido pela fbrica de
ar-condicionado

fornecido pela fbrica de


ar-condicionado
fornecido pela fbrica de
ar-condicionado
fornecido pela fbrica de
ar-condicionado