P. 1
Rpp Kelas Xi

Rpp Kelas Xi

|Views: 378|Likes:
Dipublikasikan oleh Yesno Noyes

More info:

Published by: Yesno Noyes on Oct 30, 2010
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/01/2012

pdf

text

original

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I :I : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Memahami percakapan sederhana sehari-hari baik dalam konteks professional maupun pribadi dengan orang bukan penutur asli

I. Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan pertanyaan dengan pola yes-no questions dalam konteks kegiatan sehari-hari dan diperagakan serta dijawab dengan benar. b) Dapat menggunakan pertanyaan dengan pola question tags dalam konteks kegiatan sehari-hari dan diperagakan dengan benar. c) Dapat menggunakan pertanyaan dengan pola question words dalam konteks kegiatan sehari-hari diperagakan dan dijawab dengan benar. d) Dapat menggunakan berbagai bentuk dan ungkapan digunakan dengan tepat untuk membicarakan kegemaran /hobi dan minat. II. Materi Ajar a) Talking about hobbies and interests - Do you like fishing? - What do you like doing in your spare time? b) Guest handling - What can I do for you, Sir? - Welcome to our hotel. - I hope you enjoy the food. c) Yes – No questions d) Question tags e) Questions with question words f) Gerund as subjects and objects g) Gerund as complement: h) Gerund after preposition: i) Constructions with „too‟ and „enough‟

III. Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning

IV. Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening − Answering questions based on recorded materials. − Dialogues about guest handling b) Speaking − Telling about one‟s own daily activities. − Role playing about guest handling c) Reading − Answering questions about hobbies and interests d) Writing − Writing descriptions of other‟s daily activities. − Writing sentences containing gerund . − Arranging sentences containing “too” and “ enough”

Pd NIP. H.Pilihan ganda Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang.Berdialog berpasang-pasangan b) Tes tertulis . Penilaian a) Tes lisan .V. 195002151975031001 Dedih. Mamat Kandawibawa NIP. Inggris Drs. 197712052003121005 . Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use VI. Juli 2009 Guru B. S.

Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Pesan (message) yang diterima lewat telepon dan dicatat dengan benar. Inggris Drs. e) Adjective Clause . − Understanding telephone conversations b) Speaking − Telling the infomation obtained from recorded materials − Role playing on telephone conversations c) Writing − Writing messages based on telephone conversations − Composing sentences using reported speech.RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I : II : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Mencatat pesan-pesan sederhana baik dalam interaksi langsung maupun melalui alat I. Penilaian c) Tes lisan d) Tes tertulis Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang. Mamat Kandawibawa NIP. Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening − Listening for information from recorded materials. II. 197712052003121005 .Do you know the staff who will be promoted our new division manager? III.He asked you to pay for the tickets. Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV. Juli 2009 Guru B. personal pronouns and adjective clause V.He wanted to know where you put his umbrella. S.Pd NIP. . . H.He said that you had to pay for the tickets . Materi Ajar a) Expressions dealing with telephone conversations b) Grammar Review: c) Personal pronouns d) Reported speech .He wanted to know if you would be available in the afternoon. b) Dapat menggunakan Pesan (message) yang diterima secara langsung dan dicatat dengan benar. 195002151975031001 Dedih. Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use VI.

. b) Dapat menggunakan Bentuk kata kerja digunakan dalam Simple Past dengan tepat untuk menerangkan latar belakang pendidikan berbagai macam profesi.The graph shows that population growth has been high this last decade. c) Samples of curriculum vitae d) Expressing facts and figures . . Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening − Dictation − Answering dialogues given by the teacher b) Speaking − Explaining someone‟s profession c) Reading − Understanding and discussing diagrams containing facts and figures d) Writing − Rewriting someone else‟s curriculum vitae − Writing one‟s own curriculum vaitae V.A cook prepares food. Materi Ajar a) Telling about people‟s job using the Simple present tense: . Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV. Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Bentuk kata kerja digunakan dalam Simple Present dengan tepat untuk menerangkan tugas dan pekerjaan berbagai macam profesi.Pilots fly aeroplanes b) Telling about people‟s educational background using the Simple past tense.The new secretary learned shorthand at the college. Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use .The latest data show that about three billion rupiahs have been spent for the construction of the factory III. . c) Dapat membuat Curriculum Vitae yang sederhana ditulis dengan benar.She graduated from SMKN 8 Bandung. II. d) Dapat menggunakan Berbagai ungkapan digunakan dengan tepat untuk menjelas-kan fakta dan angka (facts and figures) pada suatu sajian data. .RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I : III : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Merinci tugas pekerjaan dan latar belakang pendidikan yang dimilikinya secara lisan dan tulisan I.

Pd NIP. Mamat Kandawibawa NIP. 195002151975031001 Dedih. S. Juli 2009 Guru B. H. 197712052003121005 .VI. Inggris Drs. Penilaian a) Tes lisan  Menjelaskan profesi  Menjelaskan diagram b) Tes tertulis  Melengkapi kalimat/ form  Menulis curriculum vitae Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang.

. Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Ungkapan tentang kegiatan masa lampau dikemukakan dengan benar.Relevant tenses III. I will be conducting a meeting c) Sample of a personal letter (telling about past and future events) d) Grammar review: .When you arrive at the office.We had locked the room when she came b) Telling about future plans . Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening Answering questions of one‟s past experiences b) Speaking Telling one‟s own plans (future c) Reading Reading for information: dialogues. Materi Ajar a) Telling about past events . . Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV. b) Dapat menggunakan Ungkapan untuk mengemuka-kan kegiatan di masa datang digunakan dalam Tense yang benar. passages d) Writing Composing personal letters Translation V. c) Dapat membuat Surat pribadi yang menceritakan tentang kehidupan masa lalu dan rencana di masa depan ditulis dengan benar II.RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I : IV : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Menceritakan pekerjaan di masa lalu dan rencana kerja yang akan datang I.The meeting will be over at two PM. Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use .I saw the crowds were helping the accident victim.

Pd NIP. Mamat Kandawibawa NIP. Penilaian a) Tes lisan Menceritakan peristiwa masa lalu Dialog b) Tes tertulis  Melengkapi kalimat  Membuat surat  Menerjemahkan Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang. Juli 2009 Guru B. 195002151975031001 Dedih. H. Inggris Drs.VI. 197712052003121005 . S.

Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use . d) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk memberi dan merespon pujian digunakan dengan tepat.Choosing the best answer b) Speaking . f) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan persetujuan (agreeiingdisagreeing) digunakan dengan tepat.Grammar review . Materi Ajar a) Giving invitations b) Bargaining c) Expressing certainty d) Giving and responding to compliments e) Expressing opinions f) Expressing agreement/ disagreement: g) Expressing argument h) Grammar review III.Expressing agreement / disagreement V. Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening .Bargaining c) Reading . Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyampaikan undangan digunakan dengan tepat. Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV. c) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan kepastian (certainty) digunakan dengan tepat.Read the dialogue and practice in front of the class with partner. d) Writing . b) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk melakukan tawar-menawar (bargaining) digunakan dengan tepat. e) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan pendapat/opini digunakan dengan tepat.RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I :V : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Mengungkapkan berbagai macam maksud hati I. g) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan argumentasi digunakan dengan benar II.

Juli 2009 Guru B.Pd NIP. 197712052003121005 . S.VI. Mamat Kandawibawa NIP. Inggris Drs. Penilaian a) Tes lisan b) Tes tertulis Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang. 195002151975031001 Dedih. H.

Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV.Talking about marketing c) Reading . d) Dapat mgenggunakan Ungkapan-ungkapan untuk meyakinkan dan membujuk orang lain (convincing and persuading) agar menerima pendapat atau usulan yang diajukan digunakan dengan tepat. Materi Ajar a) Expressions used in describing processes: b) Expressions used in asking for and giving suggestions and advice: c) Expressions used in asking necessity and obligation: d) Expressions used in persuading and convincing: e) Grammar review: III.Asking for and giving suggestions and advice V. b) Dapat mgenggunakan Ungkapan-ungkapan untuk meminta dan memberi saran dan nasihat (suggestion and advice) digunakan secara tepat. 195002151975031001 Dedih. H. Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening . 197712052003121005 . Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menggambarkan proses kerja dan atau berfungsinya suatu alat dikemukakan dengan benar.RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I : VI : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Memahami instruksi-instruksi sederhana I. S. II.How to open a deposit account d) Writing . Penilaian a) Tes lisan b) Tes tertulis Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang.Pd NIP. c) Dapat mgenggunakan Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan keharusan dan kewajiban (necessity and obligation) digunakan dengan tepat. Inggris Drs.Describing products b) Speaking . Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use VI. Juli 2009 Guru B. Mamat Kandawibawa NIP.

.

III. Tujuan Pembelajaran : a) Dapat menggunakan Kata-kata dipilih dengan tepat dan dirangkai menjadi pesan pendek. Juli 2009 Guru B. 195002151975031001 Dedih.Short Message V. b) Content. S. Inggris Drs. ejaan dan tata tulis yang berterima I.Leaving Message b) Speaking . petunjuk atau daftar b) Kesimpulan dari suatu pembicaraan ditulis dengan benar menjadi suatu pesan pendek. Materi Ajar a) Samples of short messages. Penilaian a) Tes lisan b) Tes tertulis Mengetahui: Kepala SMK Negeri 3 Tangerang Tangerang.Making requests and offers d) Writing . H.Text Modeling . atau daftar II.Telephone Message c) Reading . directory. punctuation. and lists. and spelling. 197712052003121005 . petunjuk dan daftar dengan pilihan kata.Pd NIP.RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN Mata Pelajaran Kelas / Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar : Bahasa Inggris : XI / I : VII : 4 x pertemuan : Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level Elementary : Membuat pesan-pesan pendek. Alat / Bahan / Sumber Belajar : a) Berkomunikasi dalam Bahasa Inggris Pada Level novice b) English for SMK c) Grammar in use VI. Mamat Kandawibawa NIP. Langkah-langkah Pembelajaran a) Listening . Metode Pembelajaran Pendekatan : Contekstual Teaching Learning (CTL) Model : Cooperatif Learning IV. petunjuk.

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->