Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi

: Bahasa Inggris : SMA X-1 : I dan II : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari

Kompetensi Dasar

: Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang

menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: berkenalan, bertemu/berpisah, menyetujui ajakan/tawaran/

undangan, menerima janji, dan membatalkan janji Indikator 1 dan 2 :Mampu memahami dan merespon makna percakapan transakksional dan interpersonal Mampu menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari. I. Tujuan Pembelajaran : -Siswa mampu memahami dan merespon makna percakapan transaksional dan interpersonal -Siswa Mampu menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari. II. Materi Ajar : -Conversation, Song/English Song -Stating Idea, Asking information, Commanding, Twist III. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion

IV. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan I

A. Kegiatan Awal B. Kegiatan Inti

: Review the previous study : Group and Group, Singing with music/out

music C. Kegiatan Akhir : Review the previous study

Pertemuan II A. Kegiatan Awal B. : Explain the aim of the meeting Kegiatan Inti : Stating Idea, Asking

information, Commanding, Twist C. Kegiatan Akhir : Review the previous study

V. Alat/Bahan/Sumber Belajar: Daily Conversation Books, Songs and Lyrics, Grammar, books (traditional Grammar) Formal, Conversation Book VI. Penilaian: Oral test By Listening a Song dan Written testAnd Practice in Oral

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi

: Bahasa Inggris : SMA X-1 : III dan IV : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari

Kompetensi Dasar

: Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang

menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat, lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: berkenalan, bertemu/berpisah, menyetujui ajakan/tawaran/

undangan, menerima janji, dan membatalkan janji 1.1.1 Indikator 1 dan 2 : -Mampu menggunakan Tindak tutur berkenalan , bertemu/berpisah, menyetujui ajakan/tawaran/undangan, menerima janji dan membatalkan janji resmi dan tak resmi -Mampu memahami dan merespon makna percakapan transakksional dan interpersonal

1.1.2 I. Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu menggunakan Tindak tutur berkenalan, bertemu/berpisah, menyetujui ajakan/tawaran/undangan, menerima janji dan membatalkan janji resmi dan tak resmi -Siswa Mampu memahami dan merespon maknapercakapan transakksional dan interpersonal

II. Materi Ajar

: --Greetings, Apology, Agreement
-Conversation , Telling Story

III. Metode Pembelajaran

: Tutorial and Discussion

IV. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan III

A. Kegiatan Inti : Stating Idea. Kegiatan Inti : Welcoming and Saying Sorry C. Kegiatan Akhir : Concluding Material Pertemuan IV A. Twist C. Kegiatan Awal : Explain the aim of the meeting B. Kegiatan Akhir : Review the previous study V. Story and Experience VI. Penilaian : Practice Listening a Formal Conversation Oral test By Listening a Story . Alat/Bahan/Sumber Belajar: Daily Conversation Books. Asking information. Commanding. Kegiatan Awal : Explain The Aim of the Meeting B.

Kegiatan Awal B. menunjukkan perhatian. II.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : V dan VI : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari 1. Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat. lancar. I. Materi Ajar : -Active and Nominal Sentences -Passive Sentences III. Kegiatan Awa l B.1 Kompetensi Dasar : Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat. Kegiatan Inti : Review the Previous Study : Stating Sentences and Knowing a good Sentences C. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV. Kegiatan Akhir : Making a Good Nominal and Active Sentences Pertemuan VI A. lancar. dan memberi instruksi Indikator : Mampu menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat . dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari. lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. menunjukkan simpati. Kegiatan Inti : Explain the aim of the meeting : Stating Sentences and Knowing Sentences in . Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan V A. dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari.

Kegiatan Akhir : Making a good Sentences in Passive Sentences V.Passive C. Alat/Bahan/Sumber Belajar: Grammar Bokks and Writing Books VI. Penilaian : Written Test .

menunjukkan perhatian. Kegiatan Akhir : : : Pertemuan VI A. menunjukkan simpati. menunjukkan perhatian. Materi Ajar : -Emphatic Expression -Congratulation Expression III.2 Kompetensi Dasar : Merespon makna yang terdapat dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi yang menggunakan ragam bahasa lisan sederhana secara akurat. menunjukkan perhatian.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : VII dan VIII : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari 1. Tujuan Pembelajaran: -Siswa3 Mampu menggunakan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. dan memberi instruksi II. Kegiatan Awa l : . dan memberi instruksi Indikator : Mampu menggunakan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. Kegiatan Inti C. dan memberi instruksi I. menunjukkan simpati. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV. menunjukkan simpati. Kegiatan Awal B. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan VII A.

Alat/Bahan/Sumber Belajar: Expression Book.Conversation Book VI. Kegiatan Inti C. Penilaian : Practice Listening the Dialog . Kegiatan Akhir : : V.B.

narrative dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari 2.) resmi dan tak resmi dalam berbagai konteks kehidupan sehari-hari Indikator :. Narrative. Inviting III. Materi Ajar : -Text Recount. iklan.Mampu Memahami dan merespon makna wacana Lisan Fungsional -Mampu memahami dan merespon maksud dari sebuah text. dan undangan I. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan VII A. lancar dan berterima dalam teks lisan fungsional pendek sederhana (misalnya pengumuman. undangan dll. dan undangan II. misalnya pengumuman. Procedure -Announcement. iklan.1 Kompetensi Dasar : Merespon makna secara akurat. Kegiatan Akhir : : : Pertemuan VI . Kegiatan Awal B.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : IX dan X : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna teks fungsional pendek dan teks monolog sederhana berbentuk recount. Kegiatan Inti C. Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu Memahami dan merespon makna wacana Lisan Fungsional -Siswa Mampu memahami dan merespon maksud dari sebuah text. misalnya pengumuman. iklan. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV.

Invitation Card VI. Alat/Bahan/Sumber Belajar: English Books. Penilaian : Oral Test. Kegiatan Awa l B. Newspaper. Written Tes . Kegiatan Inti C. Kegiatan Akhir : : : V.A.

Kegiatan Inti C. Kegiatan Awal B. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XI dan XII : 4x45 : Mendengarkan Memahami makna teks fungsional pendek dan teks monolog sederhana berbentuk recount. lancar dan berterima dalam berbagai konteks kehidupan sehari-hari dalam teks: recount. Kegiatan Inti C. narrative. narrative dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari 2. Kegiatan Awa l B. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Text Recount. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of The Meeting : Text Procedure : Review the Proveious Study .2 Kompetensi Dasar : Merespon makna dalam teks monolog sederhana yang menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat. Materi Ajar : -Text Recount. Text Narrative. Text Narrative : Review the Previous Study Pertemuan XII A. dan procedure Indikator : . -Text Procedure III. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XI A.Mampu memahami dan merespon makna teks mmonolog I. Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu memahami dan merespon makna teks mmonolog II.

V. Penilaian : Written Test . Alat/Bahan/Sumber Belajar: Laboratorium. Student and Teacher VI.

dan membatalkan janji Indikator : .Mampu mengungkapkan Makna percakapan transaksional dan Interpersonal . Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu mengungkapkan Makna percakapan transaksional dan Interpersonal -Siswa Mampu mengungkapkan kembali tindak tutur. bertemu/berpisah. bertemu/berpisah. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV. Materi Ajar : -Conversation and Saying Information -Greetings. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XIII . menerima janji dan membatalkan janji I. menyetujui ajakan/tawaran/undangan. berkenalan. menerima janji. Appology and Agreement III.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XIII dan XIV : 4x45 : Berbicara Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat. berkenalan. menyetujui ajakan/tawaran/ undangan. bertemu/berpisah. lancar dan berterima dengan menggunakan ragam bahasa lisan sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: berkenalan.Mampu mengungkapkan kembali tindak tutur. menerima janji dan membatalkan janji II. menyetujui ajakan/tawaran/undangan.

. Kegiatan Akhir : Student Practicing the Materials. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Form a Pair and Personal Information : Student Practicing the Materials Pertemuan XIV A. Kegiatan Inti : Explain The Aim of The Meeting : Practicing Greeting. Alat/Bahan/Sumber Belajar: Conversation Books. Penilaian : Oral Test by Telling Personal Information. Kegiatan Awal B. Kegiatan Awa l B. Agree and Disagree C. Apology. V.A. Kegiatan Inti C. VI.

Kegiatan Awal B. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XV A. Tujuan Pembelajaran: -Siswa Mampu mengungkapkan makna percakapan Transaksional dan Interpersonal II. menunjukkan perhatian.Mampu mengungkapkan makna percakapan Transaksional dan Interpersonal I.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XV dan XVI : 4x45 : Berbicara Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat. Kegiatan Inti C. lancar dan berterima dengan menggunakan ragam bahasa lisan sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. III. menunjukkan simpati. Kegiatan Inti : Explain The Aim of The Meeting : Telling Daily Activities . Kegiatan Awa l B. dan memberi instruksi Indikator : . Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Conversation : Concluding The Material Pertemuan XIV A. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV. Materi Ajar : -Conversation -Telling Daily Activities.

C. Kegiatan Akhir : Review the Previous Study V. Penilaian : Oral Test . Alat/Bahan/Sumber Belajar: Daily Conversation Books. VI.

menunjukkan perhatian. menunjukkan simpati.Mampu mengungkapkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. dan memberi instruksi Indikator : . member intruksi.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XVII dan XVIII : 4x45 : Berbicara Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional dan interpersonal dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam percakapan transaksional (to get things done) dan interpersonal (bersosialisasi) resmi dan tak resmi secara akurat. menunjukkan simpati. menunjukkan perhatian. Metode Pembelajaran : Dialog and Discussion IV. Tujuan Pembelajaran: . member intruksi. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XVII A. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Comand Expression : Student Presentation The Material Pertemuan XVIII A. II. menunjukkan simpati. Materi Ajar : -Command Expression -Saying Congratulation III. menunjukkan perhatian. I. Kegiatan Awal B.Siswa Mampu mengungkapkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. lancar dan berterima dengan menggunakan ragam bahasa lisan sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari dan melibatkan tindak tutur: mengungkapkan perasaan bahagia. Kegiatan Awa l : Explain The Aim of The Meeting . Kegiatan Inti C.

Pronounciation. English Books. C. Kegiatan Inti Kegiatan Akhir : Saying Congratulatin Expression : Student Presentation the Material V.B. Alat/Bahan/Sumber Belajar: Teacher. Penilaian : Oral Test. . VI.

Materi Ajar : -Announcement and Inviting . Kegiatan Inti C. Indikator : . Metode Pembelajaran : Dialog and Discussion IV.Advertisement III. iklan.Mampu mengunkgkakan Makna Text Fungsional I. undangan dll. narrative dan procedure sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam bentuk teks fungsional pendek (misalnya pengumuman. Kegiatan Awa l : Explain The Aim of The Meeting .Siswa Mampu mengunkgkakan Makna Text Fungsional II.) resmi dan tak resmi dengan menggunakan ragam bahasa lisan dalam berbagai konteks kehidupan sehari-hari. Kegiatan Awal B. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Saying Information : Concluding the Material Pertemuan XX A. Tujuan Pembelajaran: .Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XIX dan XX : 4x45 : Berbicara Mengungkapkan makna dalam teks fungsional pendek dan monolog berbentuk recount. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XIX A.

C. Kegiatan Inti Kegiatan Akhir :Advertisement and Inviting : Concluding the Material V.B. VI. Penilaian : Practice in Oral Test. Alat/Bahan/Sumber Belajar: Articles. .

Procedure III.Mampu mengungkapkan makna dalam text monolog sederhana dengan menggunakan ragam bahasa Lisan -Mampu mengungkapkan bentuk2 Text I. dan procedure Indikator : . Narative and Procedure C. Tujuan Pembelajaran: . Kegiatan Inti : Explain The Aim of the Meeting : Retelling Text Recount. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XXI A. lancar dan berterima dalam berbagai konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk: recount. Kegiatan Awal B.Siswa Mampu mengungkapkan makna dalam text monolog sederhana dengan menggunakan ragam bahasa Lisan -Siswa Mampu mengungkapkan bentuk2 Text II. narrative. Kegiatan Akhir : Review the Previous Study . Materi Ajar : -Text Recount. Narrative. narrative dan procedure sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam teks monolog sederhana dengan menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat. Metode Pembelajaran : Dialog and Discussion IV.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XXI dan XXII : 4x45 : Berbicara Mengungkapkan makna dalam teks fungsional pendek dan monolog berbentuk recount.

Pertemuan XXII A. C. Alat/Bahan/Sumber Belajar VI. Kegiatan Inti Kegiatan Akhir : Explain The Aim of The Meeting : Debating : Dialog Interactive : Text Book : Oral Test V. Penilaian . Kegiatan Awa l B.

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XXIII dan XXIV : 4x45 : Membaca Memahami makna teks tulis fungsional pendek dan esei sederhana berbentuk recount. narrative dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari dan untuk mengakses ilmu pengetahuan Kompetensi Dasar : Merespon makna dalam teks tulis fungsional pendek (misalnya pengumuman. Metode Pembelajaran : Tutorial and Discussion IV.Mampu memahami makna Text Fungsional pendek I. Kegiatan Awal B. Materi Ajar : -Announcement and Invitation -Advertisement III.Siswa Mampu memahami makna Text Fungsional pendek II. Tujuan Pembelajaran: .) resmi dan tak resmi secara akurat. Kegiatan Inti : Explain The Aim of the Meeting : Find the Information . Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XXIII A. iklan. undangan dll. lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan untuk mengakses ilmu pengetahuan Indikator : .

Magazine : Pronounciation. Punctuation. Alat/Bahan/Sumber Belajar VI. Kegiatan Awal Kegiatan Inti Kegiatan Akhir : Explain The Aim of The Meeting : Make Card Invitation : Review The Previous Study : Newspaper. Kegiatan Akhir : Review the Previous Study Pertemuan XXIV A. B.C. Penilaian . V. C.

Siswa Mampu memahami Text tulis secara akurat dan lancer .Mampu mengakses ilmu pengetahuan dalam Text I. dan procedure Indikator : . Tujuan Pembelajaran: . Kegiatan Awa l B. Procedure III. Kegiatan Inti C. Kegiatan Awal B.Siswa Mampu mengakses ilmu pengetahuan dalam Text II. Kegiatan Inti : Explain The Aim of The Meeting : Distinguish Kinds of the Text . lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan untuk mengakses ilmu pengetahuan dalam teks berbentuk: recount. narrative dan procedure sederhana dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar :. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XXV A. narrative. Metode Pembelajaran :Tuorial and Discussion IV.Merespon makna dan langkah retorika teks tulis esei secara akurat. Narrative. Materi Ajar : -Text Recount.Mampu memahami Text tulis secara akurat dan lancer . Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting Find Main Idea and Reading Text : Review the Previous Study Pertemuan XXVI A.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XXV dan XXVI : 4x45 : Membaca Mengungkapkan makna dalam teks fungsional pendek dan monolog berbentuk recount.

Alat/Bahan/Sumber Belajar VI. Penilaian .C. Kegiatan Akhir : Review the Previous Study : Text Book. Reading Book : Oral and Written Test V.

Mampu mengunkapkan Ragam bahasa tulis secara akurat.Siswa Mampu mengunkapkan Ragam bahasa tulis secara akurat. lancar dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari Indikator : . narrative.Mampu mengungkapkan makna dalam Text tulis Fungsional pendek . Procedure III. lancer dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari II.Siswa Mampu mengungkapkan makna dalam Text tulis Fungsional pendek .) resmi dan tak resmi dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat. dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dalam bentuk teks tulis fungsional pendek (misalnya pengumuman. Materi Ajar : -Text Recount. Metode Pembelajaran :Tutorial and Discussion IV. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XXVII . lancer dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari Tujuan Pembelajaran : . Narrative.Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XXVII dan XXVIII : 4x45 : Menulis Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek dan esei sederhana berbentuk recount. iklan. undangan dll.

Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Writing Text recount Narrative and Procedure : Review the Previous Study Pertemuan XXVIII A. C. Kegiatan Awal B. Kegiatan Awa Kegiatan Inti Kegiatan Akhir : Explain The Aim of The Meeting : giving Information and inviting Someone : Review the Previous Study : Grammar Book. Kegiatan Inti C.A. Alat/Bahan/Sumber Belajar VI. Invitation Card : Oral and Written Test V. Newspaper. B. Penilaian .

Procedure II. narrative. B. Procedure III. Materi Ajar : -Text Recount. Narrative. Metode Pembelajaran :Tutorial and Discussion IV. lancar dan berterima dengan menggunakan ragam bahasa tulis dalam konteks kehidupan sehari-hari dalam teks berbentuk: recount. dan procedure Indikator : .Rencana Pelaksanaan Pembelajaran Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan KeAlokasi Waktu Standar Kompetensi : Bahasa Inggris : SMA X-1 : XXIX dan XXX : 4x45 : Menulis Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional pendek dan esei sederhana berbentuk recount.Mampu mengungkapkan dan menggunakan makna ragam bahasa tulis dalam text berbentuk Recount. Kegiatan Inti C. dan procedure dalam konteks kehidupan sehari-hari Kompetensi Dasar : Mengungkapkan makna dan langkah-langkah retorika secara akurat. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan XXIX A.Siswa Mampu mengungkapkan dan menggunakan makna ragam bahasa tulis dalam text berbentuk Recount. Procedure Tujuan Pembelajaran : . narrative. Kegiatan Awal B. Narrative. Kegiatan Awa Kegiatan Inti : Explain The Aim of The Meeting : Analizing Text . Narrative. Kegiatan Akhir : Explain The Aim of the Meeting : Writing Text : Review the Previous Study Pertemuan XXVIII A.

Alat/Bahan/Sumber Belajar VI. Penilaian . Kegiatan Akhir : Review the Previous Study : Student and Teacher : Written Test V.C.

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful