P. 1
RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 6.1

RPP Bhs. Inggris Kelas 9 Ganjil 6.1

|Views: 370|Likes:
Dipublikasikan oleh mtsnkadugede

More info:

Published by: mtsnkadugede on Jan 17, 2011
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

10/22/2014

pdf

text

original

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP

)
SMP/MTs Mata Pelajaran Kelas/Semester Standar Kompetensi Kompetensi Dasar KD 6.1 : ............................................... : Bahasa Inggris : IX / Gasal : 6. Mengungkapkan makna dalam teks tulis fungsional dan esai pendek sederhana berbentuk prosedur dan report untuk berinteraksi dalam kontek kegidupan sehari-hari : 6.1 Mengungkapkan makna dalam bentuk teks tulis fungsional pendek sederhana (misalnya surat pribadi, iklan, brosur, pengumuman ) dengan menggunakan ragam bahasa tulis secara akurat, lancar dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari-hari. : Siswa dapat menulis teks tulis fungsional pendek sangat sederhana : Fungsional Pendek sederhana : Menulis : 3 x pertemuan (6 x 40 menit)

Indikator Jenis Teks Aspek/Skill Alokasi Waktu

1. 2. 3. 4. 5.

A. Tujuan Pembelajaran menjawab pertanyaan teks fungsional pendek menyusun kata yang masih acak menjadi kalimat sederhana menulis kalimat pendek sederhana dalam simple present menyusun kalimat yang masih acak menjadi teks fungsional pendek sederhana menulis teks fungsional pendek sederhana dalam simple present B. Materi Pembelajaran

Kalimat sederhana : - Imperatives - Simple present Teks fungsional pendek : - iklan - surat pribadi C. Metode / Teknik : Three – phase technique
• • • Pre reading Whilst reading Post reading

a.

D. Langkah-langkah Kegiatan Pertemuan I Kegiatan Pendahuluan o Guru menanyakan berbagai hal terkait topic yang akan dibahas o Siswa menjawab berbagai hal terkait topic yang ditanyakan oleh guru. b. Kegiatan Inti o Siswa mengamati contoh – contoh kalimat pendek sederhana yang dituliskan / o ditayangkan guru. o Siswa menjawab pertanyaan yang diberikan guru berkaitan dengan kalimat o pendek sederhana yang dibahas. o Siswa menyusun kata yang masih acak menjadi kalimat pendek sederhana dalam present tense. o Siswa membuat kalimat pendek sederhana . c. Kegiatan Penutup o Guru menyimpulkan isi pelajaran o Siswa menjawab pertanyaan yang diberikan guru untuk mengetahui sejauh mana materi telah dikuasai siswa

MKKS SMP

Pertemuan II a. Kegiatan Pendahuluan o Guru menanyakan kalimat pendek sederhana yang telah dipelajari o Siswa menjawab pertanyaan guru tentang kalimat pendek sederhana yang telah dipelajari. b. Kegiatan Inti o Siswa mengamati contoh-contoh teks fungsional pendek sederhana yang diberikan guru o Siswa menyebutkan ciri-ciri tujuan komunikatif dari teks dengan bimbingan guru o Siswa menyusun kata yang masih acak menjadi teks fungsional pendek sederhana o Siswa menulis kalimat pendek dan sederhana menggunakan unsur bahasa yang diperlukan o Siswa menulis teks fungsional pendek dan sederhana dengan bimbingan guru c. Kegiatan Penutup o Guru mengulangi langkah –langkah menulis teks fungsional pendek dan sederhana o Guru memberi kesempatan siswa untuk bertanya E. Sumber Belajar

6. Let’s Talk, Bachtiar Bimma M, Siti Nurmalina, Pakar- Raya 7. Gambar-gambar terkait dengan teks
H. Penilaian a. Teknik : tes tulis. b. Prosedur : Selama proses (butir tes sekaligus juga student’s worksheet). c. Bentuk : uraian d Instrumen: I. Rearrange the words below into good sentence ! buys – a – My – Brother – car – new write - our – some – friends – to – letters – her Mammals – in – that – the – live – desert – Camels- are Write simple sentences based on the picture given ! ….. ….. Write a letter to you uncle telling him that you want to spend a holiday in his town !

II.

III.

e. Pedoman Penilaian 1. Untuk nomor I skor maksimal 2. Untuk nomor II skor maksimal 3. Untuk nomor III skor maksimal 4. Jumlah skor maksimal 5. Nilai Maksimal 6. Nilai Siswa : skor perolehanX 10
Skor Maksimal

= = = = =

6 4 40 50 10

No Uraian I Ketepatan menyusun II Ketepatan kalimat dengan gambar III Kesesuaian isi dengan tema Generic structure Kosa kata Tanda baca Jumlah Mengetahui, Kepala Sekolah,

Skor 6 4 1-10 1-10 1-15 1- 5 50 ..............,................. Guru Mata Pelajaran,

MKKS SMP

NIP.

NIP.

MKKS SMP

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->