P. 1
RPP TERBARU 2010

RPP TERBARU 2010

|Views: 74|Likes:
Dipublikasikan oleh Imas Masitoh

More info:

Published by: Imas Masitoh on Mar 28, 2011
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as DOC, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

03/28/2011

pdf

text

original

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) SD/MI Mata pelajaran Kelas Semester Hari/tanggal Alokasi Waktu : SD Muhammadiyah Sapen Yogyakarta

: Bahasa Inggris : II A, II B, IIC :I : Senin (22 November 2010) : 2 x 30 Menit ( 1 Pertemuan) : - Memahami tulisan bahasa Inggris sangat sederhana dalam konteks kelas - Mengeja dan menyalin tulisan BahasaInggris sangat seder hana dalam konteks kelas. : : 3.I Membaca nyaring dengan ucapan tekanan dan intonasi secara tepat 4.I Melengkapi kalimat yang kosong tentang greating 4.2 Menyalin dan menulis kalimat sangat sederhana secara tepat : 3.I.I Membaca nyaring teks yang berhubungan dengannama-nama anggota keluarga 4.11 Melengkapi huruf-huruf yang kosong agar menjadi kata yangberhubungan nama-nama anggota keluarga 4.I.2 menulis nama-nama anggota keluarga dalam bahasa Inggris dengan benar

A. STANDAR KOMPETENSI

B. KOMPETENSI DASAR

C. INDIKATOR

D. Tujuan Pembelajaran : 1. Siswa dapat membaca nyaring teks yang berhubungan dengan nama-nama anggota keluarga 2. Siswa dapat melengkapi huruf-huruf yang kosong agar menjadi kata yangberhubungan namanama anggota keluarga 3. Siswa dapat menulis nama-nama anggota keluarga dalam bahasa Inggris dengan benar E. Materi Ajar Family • Memecahkan masalah sehari-hari yang berhubungan dengan nama-nama anggota keluarga F. Metode Pembelajaran Pengamatan, Pemberian tugas, demonstrasi Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran • Kegiatan Awal - Salam, presensi siswa - Apersepsi : menjajaki kemampuan siswa tentang materi yang akan di berikan • Kegiatan Inti • Eksplorasi Dalam kegiatan eksplorasi siswa dapat mengetahui Penggunaan how many, have, plural dan singular • Elaborasi • Guru memberi pertanyaan yang berhubungan dengan nama-nama anggota keluarga kepada siswa secara acak. • Siswa dapat menyebutkan nama-nama anggota keluarga • Siswa dapat Menulis nama-nama pakaian dalam bahasa inggris • Konfirmasi: Dalam kegiatan konfirmasi Tanya jawab dengan menggunakan Yes/no question

G.

Membaca nyaring Tugas Individu teks yang berhubungan dengannama-nama anggota keluarga . memberikan pekerjaan rumah dan menginformasikan materi yang akan di pelajari pada pertemuan yang akan datang H.r. Program Semester 3. Buku SMILE I. Penilaian Teknik penilaian Bentuk instrumen Isian Instrumen soal Indikator pencapaian kompetensi .r Br – th . Sumber Belajar 1. Buku-buku yang relevan 4.Melengkapi hurufhuruf yang kosong agar menjadi kata yangberhubungan nama-nama anggota keluarga menulis namanama anggota keluarga dalam bahasa Inggris dengan benar • • • • • F _ th _ r M _ th . Kurikulum Bahasa Inggris 2.• Kegiatan penutup Dlam kegiatan penutup: • Guru memberikan refleksi mengenai materi yang telah disampaikan. S_ST_R GR _ ND F _ TH _R How many sister do you have? Format kriteria Penilaian PRODUK 9HASIL DISKUSI) No 1 Aspek Konsep Kritria Skor 4 3 2 1 - Semua benar Sebagian besar benar baigian kecil benar Semua salah FORMASI No 1 Aspek Pengetahuan Kritria Skor 4 2 1 4 2 1 - pengetahuan kadang-kadang pengetahuan tidk pengetahuan sikap Kadang-kadang sikap Tidak sikap 2 Sikap .

S. S.Pertanyaan 1-5 Analisa Bobot maksimal 5X2=10 ANALISIS BUTIR SOAL Jumlah benar No 2A 2B 2C soal 1 2 3 4 5 Jumlah Salah 2A 2B 2C Nilai ANALISIS HASIL Jumlah Siswa Analisa 2A 2B 2C Jumlah Nilai Rata-rata Nilai Tinggi Nilai Terendah 2A Nilai 2B 2C Program Pengayaan(>=8) Perbaikan (<8) PROGRAM TINDAK LANJUT Jumlah Siswa 2A 2B 2C Mengetahui Kepala SD Muhammadiyah Sapen Yogyakarta.Pd NBM : 952283 .Ag NBM:788098 Imas Masitoh. 22 November 2010 Guru Mata Pelajaran Saijan.

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->