P. 1
Alamat Email Koran

Alamat Email Koran

|Views: 2,190|Likes:
Dipublikasikan oleh Didik Andriawan

More info:

Published by: Didik Andriawan on May 06, 2011
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as RTF, PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

12/30/2014

pdf

text

original

Harian Nasional Kompas

opini@kompas.co.id kompas@sby.ddnet.net.id kompasjogja@kompas.com kompasjabar@kompas.com (Semua Kategori/Kompas Jakarta) (Opini Kompas Jatim) (Opini Kompas Jogja) (Opini Kompas Jabar)

Sindo
redaksi@seputar-indonesia.com (Semua Kategori)

Jawa Pos
ariemetro@yahoo.com opini@jawapos.co.id (Resensi/Sastra)

Bisnis Indonesia
redaksi@bisnis.co.id (Semua Kategori)

Media Indonesia
redaksi@mediaindonesia.co.id (Semua Kategori)

Koran Tempo
koran@tempo.co.id ktminggu@tempo.co.id (Opini) (Resensi/Sastra)

Republika
sekretariat@republika.co.id (Semua Kategori)

Harian Lokal Surya (Surabaya)
surya1@padinet.com (Semua Kategori)

Surabaya Post
redaksi@surabayapost.info (Semua Kategori)

Bali Post (Denpasar)
balipos@indo.net.id (Semua Kategori)

Suara Medeka (Semarang)
wacana_nasional@suaramerdeka.info (Opini) swarasensi@yahoo.com (Resensi) swrasastra@yahoo.com (Sastra)

Bernas (Jogja)

com kompasjabar@kompas.co.id (Semua Kategori) Suara Karya (Jakarta) redaksi@suarakarya-online. redaktur@kpu.com JogloSemar harianjoglosemar@gmail.com (Opini) budaya@suarapembaruan.com E-mail.id (Proyek Kurcaci) Kompas opini@kompas.com (Semua Kategori) Alamat Email Media Masa Harian Nasional Almanak Partai Politik almanakpartai@gmail.com (Semua Kategori) Lampung Post (Lampung) redaksilampost@yahoo.net.com (Sastra/Resensi) Sinar Harapan (Jakarta) opinish@sinarharapan.id kompas@sby.co.go.bernasjogja@yahoo.net.com widabdg@seputar-indonesia.id (Semua Kategori) Suara Pembaruan (Jakarta) koransp@suarapembaruan.ddnet.com (Semua Kategori/Kompas Jakarta) (Opini Kompas Jatim) (Opini Kompas Jogja) (Opini Kompas Jabar) .com (Semua Kategori) Seputar Indonesia redaksi@seputar-indonesia.com (Semua Kategori) (Opini) Solopos (Solo) solopos@bumi.id kompasjogja@kompas.

com Koran Tempo koran@tempo.com opini@jawapos.id (Resensi/Sastra) (Opini/Prokon) Bisnis Indonesia redaksi@bisnis.id (Semua Kategori) opinimi@yahoo.id sekretariat@republika.id Kontan # red@kontan-online.id (Opini) (Resensi/Sastra) Republika redaksi@republika.id (Semua Kategori) .com (Semua) Jawa Pos ariemetro@yahoo.co.co.co.co.id ktminggu@tempo.co.com (Semua Kategori) Koran Investor koraninvestor@investor.co.id (Semua Kategori) Media Indonesia redaksi@mediaindonesia.co.co.Seputar Indonesia (Sindo) redaksi@seputar-indonesia.

info (Semua Kategori) Bali Post (Denpasar)# balipost@indo.com swrasastra@yahoo.co.com (Khazanah hari sabtu) Surya (Surabaya) redaksi@surya.com Surabaya Post redaksi@surabayapost.id opini@suryagroups.net.com (Sastra & Budaya) khazanah_pr@yahoo.id (Semua Kategori) Suara Medeka (Semarang) swarasensi@yahoo.com yunior@suaramerdeka.info (Resensi) (Sastra) (Sastra Anak) Bernas (Jogja) bernasjogja@yahoo.com (Semua Kategori) Kedaulatan Rakyat (Yogya) .Harian Lokal Pikiran Rakyat (Bandung) kampus_pr@yahoo.com (Semua Kategori) suryaminggu@suryagroups.com (Resensi dan mimbar akademik kamis) khazanah@pikiran-rakyat.

co.id (Semua Kategori) Koran Pak Oles bantaleon@yahoo.redaksi@kr.com ww_merapi@yahoo.com www.com Bengawan Post bengawan_post@yahoo.com Suara Pembaruan (Jakarta) koransp@suarapembaruan.id (Opini) (Sastra) Minggu Pagi we_rock_we_rock@yahoo.harianjoglosemar.com (Sastra/Resensi) Sinar Harapan (Jakarta) .co.id (Sastra) Joglo Semar Harianjoglosemar@gmail.id Merapi opini_merapi@yahoo.net.co.com Solopos (Solo) solopos@bumi.com (Opini) budaya@suarapembaruan.

id Serambi Indonesia (Aceh) redaksi@serambinews.co.co.id sripo@mdp.id (Semua Kategori) Suara Karya (Jakarta) redaksi@suarakarya-online.co.id SIB .com Batam Pos redaksi@batampos.co.Suara Indonesia Baru (Medan) redaksi@hariansib.co.com serambi_indonesia@yahoo.com (Semua Kategori) Bangka Pos redaksi@bangkapos.co.id waspada@waspada.net.com .opinish@sinarharapan.id Lampung Post (Lampung) # redaksilampost@yahoo.id redaksi@sinarharapan.com (Semua Kategori) Media Daerah Sumatera Waspada (Medan) redaksi@waspada.com Sriwijaya Post (Palembang) sripo@persda.

net.Dumai Pos redaksi@dumaiposonline.mega.id Manado Pos mdopost@mdo.com Jambi Ekspres redaksi@jambiekspres.net.id NU online redaksi@nu.or.id Pelita (Jakarta) Hupelita@indi.id .co.web.net.centrin.id Banjar Masin Pos banjarmasin@yahoo.com redaksi@banjarmasinpost.id Kaltim Pos redaksi@kaltimpost.id Web Site & Majalah Majalah Gatra redaksi@gatra.com (Resensi & Artikel) Duta Masyarakat(Jakarta) dumas@sby.co.

uk Majalah Rahima rahima2000@cbn.com (Resensi & Artikel) ade_trimarga@yahoo.Harian Fajar (Makassar) fajar@fajar.id Mata Baca # redaksi@matabaca-online.com> Melayu Online info@melayuonline.id Bisnis Bali # info@bisnisbali.com <info@melayuonline.com 16.com> ???? .com Bantaleon Bali bantaleon@yahoo.co.Panyingkul redaksi@panyingkul.net.co.com <info@bisnisbali.com GP Ansor redaksi@gp-ansor.org Majalah Suluh majalah_suluh@yahoo.

net.indomedia..co.id www.com www.com > www.com Bengawan_post@yahoo.co.net.com> Koran Jakarta redaksi@koran-jakarta.com www.asysyariah.com/bpost <http://www.indomedia.com E-MAIL REDAKSI Balipost@indo.antara.com/bpos t> WEBSITE www.com Redaksi@harianbatampos.koran-jakarta.com www.com padang-mbulan-subscribe@egroups.net.or.harianbatampos.com <redaksiipo@gmail.com Bernasjogja@yahoo.com www.com Antara@rad.mega.id www.balipost.id www.analisadaily.harianbatampos.id Info@alislam.com .com Aula@sby.bangkapos.alislam.id Redaksi@analisadaily.net.id Redaksi@bahana-magazine.id Redaksi@majalahsyariah.centrin.com Bangka Pos Banjarmasi n Pos Bernas Bengawan Post Redaksi@bangkapos.redaksiipo@gmail.com DAFTAR E-MAIL MEDIA MASSA INDONESIA NAMA MEDIA 0 1 02 0 3 0 4 0 5 0 6 0 7 0 8 0 9 1 0 1 1 1 2 Bali Post Al Islam Analisa Antara AsySyariah Aula Bahana Batam post www.bahana-magazine.id/ banjarmasin_post@yahoo.com Bpost@bjm.or.com <http://www.

net.com www.com www.net.com Redaksi@indonesian-observer.fajar.com > www.dumaiposonline.com editor@jawapos.com www.co.com > www.co.id www.com Berita Iptek www.com Fajar@upg.com .id Redaksi@detik..com Redaksi@dumaiposonline.dumaiposonline.id editor@jawapos.com> ariemetro@yahoo.com Redaksi@islamlib.id Redaksi@beritabuana.dutamasyarakat.com Intisari@gramedia-majalah..id Artikel@beritaiptek.com <http://www.id Redaksi@seputar-Indonesia.co.hariansib.id Redaksi@hariansib.com www.majalah.com Widabdg@seputar-Indonesia.com <mailto:editor@jawapos.indonesian-observer.gatra.co.id Gamma@gamma.com <http://www.co.islamlib.beritasore.com Redaksi@beritasore.id Redaksi@gatra.co.com Redaksi@forum.com www.gramedia.dutamasyarakat.beritaiptek.beritabuana.centrin.id www.forum.jawapos.detik.co.co.mega..com Marcomm@seputar-Indonesia.1 3 1 4 1 5 1 6 17 1 8 1 9 2 0 2 1 2 2 2 3 2 4 2 5 2 7 2 8 29 Berita Buana www.com Berita Sore Seputar Indonesia Detik Dumai Post www.gamma.com www.com Duta Masyarakat Forum GAMMA GATRA Harian Fajar Harian SIB Indonesia Observer Intisari Islam Liberal Jawa Pos Dumas@sby.id www.com www.co.

co.com Redaksi@kawula-muda.id rumpaka@mangle-online.id <mailto:ktminggu@tempo.web.net.co.com www.id Kompasjateng@kompas.id> s-santri@telkom.co.mdopost.kr.com/> koran@tempo.matabaca.id opini@kompas..id Redaksi@kapuaspost.com www.kawula-muda.dnet.kontan-online.com redaksi@kr.com redaksi@matra.com www.web.kapuaspost.com www.com <http://www.mega.com 4 0 4 1 42 4 3 4 Majalah Santri Majalah Mata Baca Manado Post Lampung post MATRA www.co.id Redaksilampost@yahoo.com redaksi@kontan-online.lampungpost.kompas.com www.id mdopost@mdo.co.net www.com> www.lampungpost.com Kompas@sby.matra.co.id Kompasjogja@kompas.id> ktminggu@tempo.co.com/ Redaksi@kaltimpost.net.3 0 3 1 3 2 3 3 3 4 3 5 3 6 3 7 3 8 3 9 3 8 3 9 Kaltim Post Kapuas Post Kawula Muda Kedaulatan Rakyat Kompas Kompas Jateng Kompas Jatim Kompas Jogja kompas jabar majalah MANGLE Kontan Koran Tempo www.kaltimpost.id www.com kompasjabar@kompas.net Redaksi@matabaca.co.co.id <mailto:koran@tempo.id .com/ <mailto:gaban@yahoo.id www.com/co.com Redaksi@radarbanjar.korantempo.com gaban@yahoo.

id <mailto:Opini/redaksi@mediaindonesi a.posmetropadang.co.id <mailto:neraca@rad.id> Redaksi@padangekspres.poskota.id www.net> Poskupang@persda..com> Khazanah@pikiranrakyat.id .republika.appost.4 4 5 4 6 4 7 4 8 4 9 5 0 5 1 5 2 Media Indonesia MEDIKA Metro Banjar Surabaya post Neraca Padang Ekspres Pelita Pikiran Rakyat www.co.com/metrobanjar <http://www.info <http://www.com <mailto:Redaksi/dwipr@pikiranrakyat.id 5 3 5 4 5 5 5 6 5 7 5 8 5 Pontianak Post Pos Kota www.id www.co.sabili.net.id> Redaksi/dwipr@pikiran-rakyat.co.net.com Hupelita@indo.net Pos Kupang www.harianpelita.com redaksi@poskota.padangekspres.co.info> Redaksi@surabayapost.surabayapost.id Opini/redaksi@mediaindonesia..com redaksi@sabili.indomedia.co.id redaksi@riauposonline.mediaindo.indomedia..com> www.id www..wasantara.co.com/posk up> Post Metro Padang Republika Riau Pos Sabili www.surabayapost.indomedia.riauposonline.com <mailto:Redaksi@posmetropadang.co.id> medikagp@idola.id www.id <mailto:Hupelita@indo.id www.com www.co.com www.com <http://www.com Redaksi@posmetropadang.co m> sekretariat@republika.idola.co.co.padangekspres..indomedia.net.id www.net.net.net.com/poskup <http://www.net <mailto:redaksi@poskota.com/metr obanjar> www.info neraca@rad.id editor@pontianak.com <mailto:Khazanah@pikiranrakyat.id red@equatornews.net.pikiran-rakyat.

com> redaksi/opini@sinarharapan.com> redaksi@suaramer.id> redaksi@singgalang.org redaksi@suarapublik.com www.id <mailto:redaksi/opini@sinarharapan.net.com <mailto:redaksi@suarakaryaonline.org <mailto:redaksi@suarapublik.net.net.id <mailto:solopos@bumi.famili.com <http://www.suarakarya-online.famili.surya.hidayatullah.com > swarasensi@yahoo.id www.id solopos@bumi.com/serambi <http://www.co.co.solopos.id> serambi_indonesia@yahoo.indomedia.com www.com 7 0 7 1 7 2 Suara Publik Surabaya News Surya www.sijoripos.com www.indomedia.indomedia.org> Surabaya_news@yahoo.net.co..suaramerdeka.com> > budaya@suarapembaruan.co m <mailto:surya1@rad.suarapembaruan.com> www.com <mailto:redaksi@suaramer.singgalang.co.com/sera mbi> www.9 6 0 6 1 6 2 6 3 6 4 6 5 6 6 6 7 6 8 Serambi Indonesia Sijori Pos Sinar Harapan Singgalang Solo Pos Sriwijaya Pos Suara Hidayatulla h Suara Karya Suara Merdeka www.id/surya1@padinet.suarapublik.com redaksi@suarakarya-online.co.com/sripo > www.com <mailto:redaksi@sijoripos.id/surya1@pa .co.com www.com <mailto:swarasastra@yahoo.sinarharapan.com 6 9 Suara Pembaruan Opini/koransp@suarapembaruan.id/ sripo@indomedia.id www.indomedia.suarapembaruan.id surya1@rad.com swarasastra@yahoo.id> sripo@mdp.net.id <mailto:redaksi@sabili.com editor@hidayatullah.com www.co .com <mailto:serambi_indonesia@yahoo.com <mailto:Opini/koransp@suarapembaru an.com/sripo <http://www.co.co m> redaksi@sijoripos.

co .transparansi.com> 7 3 7 4 7 5 7 6 7 7 7 8 7 9 Tajuk Tazkia Online TEMPO The Jakarta Post Transparan si Warta Waspada www.id redaksi@tajuk.wawasandigital.com <mailto:redaksi@tajuk.tazkiaonline.id Suarakaltim@suarakaltim.suarakaltim..id www.tajuk.waspada.com www.thejakartapost.com> 8 1 8 2 Suara Kaltim Majalah Muslimah www.com www.id <mailto:Redaksi/waspada@waspada.com> redaksi@tazkiaonline.id> 8 0 Wawasan www.com Wwsp10@indosat.net.co.wawasandigital.tempo.co.id Redaksi/waspada@waspada.co.id Majalalah_muslimah@yahoo.dinet.co.co.id Redaksiwarta@yahoo.id 83 Suara Muhammadi yah .com <mailto:Majalalah_muslimah@yahoo.com www.com red@tempo.id <http://www.com www.com Mti@centrin.id editorial@thejakartapost.or.c om> redaksi@suara-muhammadiyah.net.co.co.

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->