Anda di halaman 1dari 12

TUGAS SEJARAH (Daftar Presiden dan Wakil Presiden Era Orde Baru Sampai Sekarang)

DISUSUN OLEH: M. Rizky Wahyudi KELAS : XII IPA. 3 GURU PEMBIMBING : Sri Mulyati, S.Pd.

SMA NEGRI 8 PALEMBANG TAHUN AJARAN 2011/2012

Presiden Republik Indonesia (Periode 24 Maret 1973 23 Maret 1978)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Hamengkubuono IX

Presiden Republik Indonesia (Periode 23 Maret 1978 11 Maret 1983)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Adam Malik

Presiden Republik Indonesia (Periode 11 Maret 1983 11 Maret 1988)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Umar Wirahadikusumah

Presiden Republik Indonesia (Periode 11 Maret 1988 11 Maret 1993)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Soedharmono

Presiden Republik Indonesia (Periode 11 Maret 1993 10 Maret 1998)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Tri Sutrisno

Presiden Republik Indonesia (Periode 22 Febuari 1967 27 Maret 1968)

Presiden

Wakil Presiden

Soeharto

Baharuddin Jusuf Habibie

Presiden Republik Indonesia (Periode 21 Mei 1998 20 Oktober 1999)

Presiden

Wakil Presiden

Baharuddin Jusuf Habibie

Tidak Ada

Presiden Republik Indonesia (Periode 20 Oktober 1999 23 Juli 2001)

Presiden

Wakil Presiden

Abdurrahman Wahid

Megawati Soekarnoputri

Presiden Republik Indonesia (Periode 23 Juli 2001 20 Oktober 2004)

Presiden

Wakil Presiden

Megawati Soekarnoputri

Hamzah Haz

Presiden Republik Indonesia (Periode 20 Oktober 2004 20 Oktober 2009)

Presiden

Wakil Presiden

Susilo Bambang Yudhoyono

Jusuf Kalla

Presiden Republik Indonesia (Periode 20 Oktober 2009 - Sekarang)

Presiden

Wakil Presiden

Susilo Bambang Yudhoyono

Boediono