P. 1
Rpp Tav Menerapkandasar-Dasarelektronika

Rpp Tav Menerapkandasar-Dasarelektronika

|Views: 277|Likes:
Dipublikasikan oleh Ricky Andri

More info:

Published by: Ricky Andri on Jan 10, 2012
Hak Cipta:Attribution Non-commercial

Availability:

Read on Scribd mobile: iPhone, iPad and Android.
download as PDF, TXT or read online from Scribd
See more
See less

02/14/2015

pdf

text

original

Untitled Document

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif, aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Resistor

I. Tujuan Pembelajaran 1. Siswa bisa menjalaskan pengertian resistor 2. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen reisistor dan bisa menjelaskan kegunaannya 3. Siswa bisa membaca dan menentukan nilai resistor dengan menggunakan kode warna dan kode yang lainnya. 4. Siswa bisa menentukan nilai resistor dengan menggunakan alat ukur ohm meter 5. Siswa mengerti cara menentukan antara resistor yang baik dan yang rusak

II. Materi Ajar q Indentifikasi kode warna resisitor q Penetapan nilai resistor

III. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan

file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu...%20pasif,%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%201.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:43

Untitled Document

IV. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Cara mengindentifikasi kode warna resisitor s Penetapan nilai resistor 3. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama

V. Alat/Bahan/Sumber Ajar - Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika - Buku Mengenal Teknik Elektronika - Internet, majalah teknik VI. Penilaian - Tes Tertulis - Tes Lisan - Tes Praktek

file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu...%20pasif,%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%201.htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:43

Siswa mengerti cara membaca dan menentukan nilai kapasitor dengan menggunakan kode warna dan kode yang lainnya. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Kapasitor I.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%202. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa mengerti cara menentukan antara kapasitor yang baik dan yang rusak II.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif.%20pasif. Siswa mengerti dan memahami proses terjadinya pengisian dan pengosongan kapasitor 5.. Siswa bisa menjalaskan pengertian kapasitor 2.. Tujuan Pembelajaran 1. 4.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:44 . Materi Ajar q Jenis –jenis kapapasitor q Pembacaan nilai – nilai kapasitor q Pengisian dan pengosongan kapasitor III. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen kapasitor dan bisa menjelaskan kegunaannya 3.

Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.%20pasif.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%202. Langkah-langkah Pembelajaran 1.Internet.Tes Tertulis .htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:44 .Untitled Document IV.Buku Mengenal Teknik Elektronika .. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis –jenis kapapasitor s Pembacaan nilai – nilai kapasitor s Pengisian dan pengosongan kapasitor 3.Tes Lisan . Penilaian . majalah teknik VI. Alat/Bahan/Sumber Ajar .Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.

Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa bisa menjalaskan pengertian Induktor 2. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen Induktor dan bisa menjelaskan kegunaannya 3.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%203. Tujuan Pembelajaran 1. Siswa mengerti dan memahami proses terjadinya pengisian dan pengosongan Induktor 5.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:46 ...%20pasif. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Induktor I. 4. Siswa mengerti cara membaca dan menentukan nilai Induktor dengan menggunakan kode warna dan kode yang lainnya. Materi Ajar q Jenis –jenis Induktor q Pembacaan nilai – nilai Induktor q Pengisian dan pengosongan Induktor III. Siswa mengerti cara menentukan antara Induktor yang baik dan yang rusak II.

%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%203.%20pasif. Langkah-langkah Pembelajaran 1.Internet... majalah teknik VI.htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:46 . Penilaian .Buku Mengenal Teknik Elektronika .Tes Tertulis . Alat/Bahan/Sumber Ajar . Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika . Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis –jenis kapapasitor s Pembacaan nilai – nilai Induktor s Pengisian dan pengosongan Induktor 3.Untitled Document IV.Tes Lisan .

Siswa bisa menjalaskan pengertian Transformator (Travo) 2.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%204. Siswa mengerti cara menentukan antara Transformator (Travo) yang baik dan yang rusak II. 4..%20pasif.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:46 . Materi Ajar q Jenis –jenis Transformator (Travo) q Pembacaan nilai – nilai Transformator (Travo) q Laminasi dan inti Transformator (Travo) III. Siswa mengerti cara membaca dan menentukan nilai Transformator (Travo) dengan menggunakan kode warna dan kode yang lainnya. Siswa mengerti dan memahami proses terjadinya pengisian dan pengosongan Transformator (Travo) 5.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif.. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen Transformator (Travo) dan bisa menjelaskan kegunaannya 3. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Transformator (Travo) I. Metode Pembelajaran file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Tujuan Pembelajaran 1.

Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .Tes Lisan .htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:46 . Alat/Bahan/Sumber Ajar . Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2..Buku Mengenal Teknik Elektronika . Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%204..Tes Tertulis .%20pasif. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis –jenis kapapasitor s Pembacaan nilai – nilai Transformator (Travo) s Laminasi dan inti Transformator (Travo) 3. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Penilaian . majalah teknik VI.Internet.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.Untitled Document q q q q q Ceramah Tanya jawab Demonstrasi Unjuk Kerja Penugasan IV.

. Metode Pembelajaran file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa mengerti cara menentukan antara Dioda yang baik dan yang rusak II. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen Dioda dan bisa menjelaskan kegunaannya 3.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:48 . Materi Ajar q Dioda q Dioda sebagai rangkaian pengaman arus q Rangkaian klipper q Dioda detector q Rangkaian penyearah q Rangkaian regulator q Rangkaian pengubah tegangan menjadi kapasitansi III. Siswa bisa menjalaskan pengertian Dioda 2. 4. Siswa mengerti dan memahami proses terjadinya pengisian dan pengosongan Dioda 5.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%205. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Dioda I.%20pasif. Tujuan Pembelajaran 1.. Siswa mengerti cara membaca dan menentukan nilai Dioda dengan menggunakan kode warna dan kode yang lainnya.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif.

Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. majalah teknik VI. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis –jenis Dioda s Dioda sebagai rangkaian pengaman arus s Rangkaian klipper s Dioda detector s Rangkaian penyearah s Rangkaian regulator s Rangkaian pengubah tegangan menjadi kapasitansi 3. Alat/Bahan/Sumber Ajar . Penilaian . Langkah-langkah Pembelajaran 1.Tes Lisan .Untitled Document q q q q q Ceramah Tanya jawab Demonstrasi Unjuk Kerja Penugasan IV.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%205. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V..htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:48 ..Tes Tertulis .%20pasif.Buku Mengenal Teknik Elektronika .Internet.Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .

Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif. Siswa bisa menjelaskan pengertian transistor 2.kaki (elektroda) transistor.%20pasif.. Materi Ajar q Jenis Transistor q Analisis DC Rangkaian Transistor q Analisis AC Rangkaian Transistor III.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:45 . 5. Siswa mengerti dan bisa membedakan antara transistor yang baik / yang rusak. Siswa mengerti dan tahu cara menentukan kaki.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%206. 6.. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen transistor I. Siswa bisa menganalisa rangkaian DC & AC dari transistor II. Siswa mengerti dan tahu cara menentukan tipe / jenis transistor. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa bisa menyebutkan macam-macam transistor dan bisa menjelaskan kegunaannya 3. Tujuan Pembelajaran 1. 4.

Buku Mengenal Teknik Elektronika . Langkah-langkah Pembelajaran 1.Tes Lisan .Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .Internet. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis Transistor s Analisis DC Rangkaian Transistor s Analisis AC Rangkaian Transistor 3.. Penilaian .Tes Tertulis .Untitled Document IV. Alat/Bahan/Sumber Ajar . Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.%20pasif.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:45 . Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V. majalah teknik VI.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%206..

Siswa bisa menyebutkan macam-macam / jenis-jenis komponen thyristor dan bisa menjelaskan kegunaannya 2.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :1 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif. Siswa mengerti dan memahai karakteristik komponen thyristor.. Langkah-langkah Pembelajaran file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan IV.%20pasif. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Thyristor I. Siswa mengerti cara kerja komponen thyristor II. Tujuan Pembelajaran 1.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:47 .%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%207. Materi Ajar q Jenis thyristor q karakteristik thyristor q cara kerja thyristor III. 3.

Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.Buku Mengenal Teknik Elektronika . Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Jenis thyristor s karakteristik thyristor s cara kerja thyristor 3.Tes Lisan .. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.Internet.. Penilaian . majalah teknik VI.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%207. Alat/Bahan/Sumber Ajar .Tes Tertulis .%20pasif.htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:47 .Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .Untitled Document 1.

%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%208. Tujuan Pembelajaran 1.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif. 4. 14 Segment. 3. Siswa mengerti cara menggunakan solar sel. LCD) q Solar sel q Photo resistor q Photo dioda q Photo transistor III.. Siswa mengerti penggunaan / fungsi komponen piranti optic. Seven Segment.. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen Piranti Optik I.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:45 . Materi Ajar q Piranti display (Led.%20pasif. Siswa mengerti penggunaan / fungsi photo resistor. Siswa bisa menyebutkan macam-macam komponen piranti optik 2. photo dioda dan photo transistor. dot matrik. II. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.

htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:45 .. Langkah-langkah Pembelajaran 1. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.Tes Tertulis . Penilaian .%20pasif. dot matrik.Tes Lisan .. Alat/Bahan/Sumber Ajar . Seven Segment.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.Buku Mengenal Teknik Elektronika . majalah teknik VI.Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .Internet. LCD) s Solar sel s Photo resistor s Photo dioda s Photo transistor 3. 14 Segment.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%208. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.Untitled Document IV. Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Piranti display (Led.

htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:47 .. II. CMOS. Siswa mengerti penggunaan / fungsi MOS. FET I. CMOS dan FET q Kegunaan komponen MOS.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%2010. CMOS. CMOS dan FET 2. Siswa bisa menjalaskan pengertian komponen MOS.. CMOS dan FET 3. Materi Ajar q Bahan komponen MOS.20pasif. Langkah-langkah Pembelajaran file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa mengerti dan menentukan kaki-kaki (elektroda) komponen MOS. Tujuan Pembelajaran 1. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen MOS. FET. CMOS dan FET III. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan IV.

Tes Tertulis .%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%2010. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2. CMOS dan FET s Kegunaan komponen MOS.Buku Mengenal Teknik Elektronika . Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Bahan komponen MOS.htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:47 ... Alat/Bahan/Sumber Ajar . majalah teknik VI. Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu.Untitled Document 1. CMOS dan FET 3.Tes Lisan .20pasif. Penilaian .Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .Internet.

%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%209. Siswa bisa menjalaskan pengertian komponen MOS. CMOS dan FET 2.htm (1 of 2)15/02/2011 20:44:47 . Langkah-langkah Pembelajaran file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Siswa mengerti dan menentukan kaki-kaki (elektroda) komponen MOS. Metode Pembelajaran q Ceramah q Tanya jawab q Demonstrasi q Unjuk Kerja q Penugasan IV. CMOS dan FET 3. CMOS. FET. Tujuan Pembelajaran 1.Untitled Document RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator :Teknik Audio Video Penerapan Konsep Dasar Listrik dan : Elektronika :I/I :2 x 45 menit :Menerapkan dasar-dasar elektronika Mengidentifikasi komponen :elektronika pasif. II. CMOS dan FET q Kegunaan komponen MOS. CMOS dan FET III. Materi Ajar q Bahan komponen MOS.%20pasif.. CMOS. aktif dan elektronika optik : q Membaca dan Mengidentifikasi Komponen MOS.. FET I. Siswa mengerti penggunaan / fungsi MOS.

Untitled Document 1.Tes Praktek file:///C|/Documents%20and%20Settings/treva/My%20Docu. Alat/Bahan/Sumber Ajar .. Kegiatan awal : r Memberikan salam r Do’a r Melakukan apersepsi r Menyampaikan materi 2.Buku Mengenal Teknik Elektronika . Kegiatan akhir : r Mendiskusikan materi r Menyimpulkan/rangkuman pembelajaran r Menyampaikan topik materi yang akan datang r Menutup kegiatan pembelajaran dengan berdo’a bersama V.Internet. Penilaian .Buku Penerapan Konsep Dasar Listrik dan Elektronika .htm (2 of 2)15/02/2011 20:44:47 .Tes Tertulis . CMOS dan FET 3. majalah teknik VI. CMOS dan FET s Kegunaan komponen MOS.Tes Lisan . Kegiatan inti : r Menguraikan sistematika pembelajaran baru r Menjelaskan materi meliputi : s Bahan komponen MOS.%20pasif.%20aktif%20dan%20elektronika%20optik%209..

You're Reading a Free Preview

Mengunduh
scribd
/*********** DO NOT ALTER ANYTHING BELOW THIS LINE ! ************/ var s_code=s.t();if(s_code)document.write(s_code)//-->