Anda di halaman 1dari 3

Lista de piezas de repuesto 28 264 09 96

reductor de tornillo sin fin


ES Pg. 1 / 3
SAF77, SHF77
EG 27.09.2012


En los reductores solos estn montados motores, variadores o tapas especiales en el lado de entrada. Para las respectivas piezas, vase la
lista de despiece correspondiente.
En caso de pedido de piezas de repuesto, indicar datos de la placa de caractersticas, denominacin de la pieza con referencia!

Reservados todos los derechos de modificacin. Respetar las consignas de proteccin segn DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de

Lista de piezas de repuesto 28 264 09 96
reductor de tornillo sin fin
ES Pg. 2 / 3
SAF77, SHF77
EG 27.09.2012


En los reductores solos estn montados motores, variadores o tapas especiales en el lado de entrada. Para las respectivas piezas, vase la
lista de despiece correspondiente.
En caso de pedido de piezas de repuesto, indicar datos de la placa de caractersticas, denominacin de la pieza con referencia!

Reservados todos los derechos de modificacin. Respetar las consignas de proteccin segn DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de

Pos Denominacin Especificaciones adicionales Denominacin SEW Referenc Can
.
1 Pin * 1
2 Rueda * 1
5 Tornillo sinfn * 1
6 Rueda sinfn * 1
7 Eje hueco SAF77 50 mm 06440843 1
7 Eje hueco SAF77; inoxidable; ASEPTICplus 50 mm 00453110 1
7 Eje hueco SAF77 60 mm 06440851 1
7 Eje hueco SAF77; inoxidable; ASEPTICplus 60 mm 00452130 1
7 Eje hueco en pulgadas SAF77 2,000 in. 0644086X 1
7 Eje hueco para anillo de
contraccin
SHF77 50 mm 06441106 1
7 Eje hueco completo SHF77; inoxidable 50 mm 00468851 1
7 Eje hueco para anillo de
contraccin
SHF77 50/52 mm 00428302 1
9 Retn W BASF80x100x12/8-NBR 00177806 1
9 Retn Retn opcional para ejes en FKM; ejecucin
ATEX segn la categora II2G, II2D, II3G,
II3D; ASEPTICplus
W BASF80x100x12/8-FKM 00178209 1
10 Retn Sellado doble opcional; ejecucin ATEX
segn la categora II2G, II2D, II3G, II3D;
ASEPTICplus
W B1SF80x94x10/14,5-FKM 00174254 1
11 Rodamiento radial rgido 6016-Z 00113050 1
12 Arandela de seguridad DIN472 125x4-FS 00114553 1
14 Tornillo de cabeza cilndrica ISO4762 M12x40-8.8-A2F 00132152 8
16 Brida de salida 250 mm 06440630 1
19 Chaveta DIN6885-1 A16x10x63 +C 00100404 1
20 Vlvula de ventilacin W4087 M12x1,5-CuZn-HEI 00130311 1
20 Vlvula de ventilacin inoxidable; ASEPTICplus W4087 M12x1,5-Niro-HEI 00136247 1
22 Crter del reductor 06440258 1
25 Rodamiento radial rgido 6016-Z 00113050 1
29 Pasta obturadora 09102558 X)
30 Rodamiento de rodillos cnicos 31307 00124656 1
31 Chaveta DIN6885-1 B8x7x14 55HRC 00110043 1
37 Rodamiento de rodillos cnicos 31307 00124656 1
39 Arandela de seguridad DIN472 80x2,5-FS 00103241 1
40 Pasta obturadora 09102558 X)
59 Tornillo de cierre W4085 M12x1,5-St-ADC3K 00114308 6
61 Arandela de seguridad DIN471 24x1,2-FS 00102733 1
81 Junta trica W4283 120x3-NBR70 00114669 1
88 Arandela de seguridad DIN472 125x4-FS 00114553 1
91 Arandela de seguridad SAF77; eje hueco 50 mm; 2,000 in. DIN472 50x2-FS 00103381 1
91 Arandela de seguridad SAF77; eje hueco 50 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4161 50x2-Niro 00130281 1
91 Arandela de seguridad SAF77; eje hueco 60 mm DIN472 60x2-FS 00103365 1
91 Arandela de seguridad SAF77; eje hueco 60 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4161 60x2-Niro 13228013 1
92 Arandela SAF77; eje hueco 50 mm W4126 17x49,5x8-St 01039741 1
92 Arandela SAF77; eje hueco 50 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4126 17x49,5x8-A1 0013029X 1
92 Arandela SAF77; eje hueco 60 mm W4126 22x59,5x8-St 01033913 1
92 Arandela SAF77; eje hueco 60 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4126 22x59,5x8-A1 13228102 1
92 Arandela SAF77; eje hueco 2,000 in. W4126 11/16x1,98x3/8-St 08069441 1

* Piones y ruedas dentadas llevan referencias a indicar en cada pedido
X) segn necesidad
Lista de piezas de repuesto 28 264 09 96
reductor de tornillo sin fin
ES Pg. 3 / 3
SAF77, SHF77
EG 27.09.2012


En los reductores solos estn montados motores, variadores o tapas especiales en el lado de entrada. Para las respectivas piezas, vase la
lista de despiece correspondiente.
En caso de pedido de piezas de repuesto, indicar datos de la placa de caractersticas, denominacin de la pieza con referencia!

Reservados todos los derechos de modificacin. Respetar las consignas de proteccin segn DIN ISO 16016.
SEW-EURODRIVE GmbH & Co KG Postfach 3023. D-76642 Bruchsal Tel. (07251) 75-0. Fax (07251) 75-1970. http://www.sew.de
Pos Denominacin Especificaciones adicionales Denominacin SEW Referenc Can
.
93 Arandela Grower SAF77; eje hueco 50 mm; 2,000 in. W4146 A16-FS-Q3F 00109959 1
93 Arandela Grower SAF77; eje hueco 50 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4146 A16-A2 00130273 1
93 Arandela Grower SAF77; eje hueco 60 mm W4146 A20-FS-Q3F 00109967 1
93 Arandela Grower SAF77; eje hueco 60 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
W4146 A20-A2 00159980 1
94 Tornillo hexagonal SAF77; eje hueco 50 mm ISO4017 M16x45-8.8-A2F 00110248 1
94 Tornillo hexagonal SAF77; eje hueco 50 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
ISO4017 M16x45-A2-70 00130362 1
94 Tornillo hexagonal SAF77; eje hueco 60 mm ISO4017 M20x50-8.8-A2F 00101281 1
94 Tornillo hexagonal SAF77; eje hueco 60 mm; inoxidable;
ASEPTICplus
ISO4017 M20x50xA2-70 00159972 1
94 Tornillo hexagonal SAF77; eje hueco 2,000 in. ASME-B18 5/8-11x1-3/4-A2F 08069573 1
95 Tapn SAF77; eje hueco 50 mm W4299 1-50,5-PE-LD-BK 01140957 1
95 Tapn SAF77; eje hueco 60 mm W4299 1-60,8-PE-LD-BK 01140973 1
95 Tapn SAF77; eje hueco 2,000 in. W4299 1-51,5-PE-LD-BK 01146653 1
98 Freno contraccin SHF77 W4941 DK-62x110 06434665 1
98 Freno contraccin SHF77; inoxidable W4941 DK-62x110-Niro 19067763 1
99 Caperuza de cubierta SHF77 01140965 1
99 Caperuza completa SHF77 06435165 1
99 Caperuza completa SHF77; ejecucin ATEX segn la categora
II2G, II2D, II3G, II3D; inoxidable
06435874 1
100 Tapa de reductor 06433375 1
101 Tornillo hexagonal ISO4017 M8x20-8.8-A2F 00110256 8
102 Retn 06435068 1
131 Caperuza de cierre W4300 1-80x12 00106933 1
137 Arandela de apoyo DIN988 S63x80x3-FS 00103578 1
138 Retn Unic. pos. de montaje M2, M3, MX W4587 31307-AV 0013662X 1
159 Tapn W4299 1-10,3-PHT-NA 00113727 8
165 Tapn W4299 4-14,5-PE-LD-NA 00113743 4
168 Tapn SAF77; SHF57; eje hueco 50 mm W4299 1-50,5-PE-LD-BK 01140957 1
168 Tapn SAF77; eje hueco 60 mm W4299 1-60,8-PE-LD-BK 01140973 1
168 Tapn SAF77; eje hueco 2,000 in. W4299 1-51,5-PE-LD-BK 01146653 1
183 Retn W BASF80x125x12/8-NBR 00177792 1
183 Retn Retn opcional para ejes en FKM; ejecucin
ATEX segn la categora II2G, II2D, II3G,
II3D; ASEPTICplus
W BASF80x125x12/8-FKM 00178195 1
184 Retn Sellado doble opcional; ejecucin ATEX
segn la categora II2G, II2D, II3G, II3D;
ASEPTICplus
W B1SF80x119x10/14,5-FKM 00174246 1
506 Arandela de ajuste DIN988 65x80x0,1-St 00123870 X)
507 Arandela de ajuste DIN988 65x80x0,3-St 00123889 X)
518 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,1-St 00123757 X)
519 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,3-St 00123765 X)
520 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,5-St 00123773 X)
521 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,1-St 00123757 X)
522 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,3-St 00123765 X)
523 Arandela de ajuste W4140 105x125x0,5-St 00123773 X)
576 Arandela de ajuste W4140 65x80x0,25-St 13236296 X)
990 Pasta anticorrosiva 09107819 1

X) segn necesidad