Anda di halaman 1dari 868

Colheitadeiras

9650 STS e 9750 STS

CATLOGO DE PEAS DE
REPOSIO
Colheitadeiras
9650 STS e 9750 STS
PC9241P (16-MAY-11) Portugus

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT 2011
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
PUCQ0956 -UN- 020- A02
020- A03
025- A01

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A01


PN=1
10-A02
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
PUCQ0957 -UN- 030- A02

10-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=2
10-A03
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
040- A01
PUCQ0958 -UN- 040- A02
040- A03
040- A04
040- A05
040- A06
040- A07
040- A08

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A03


PN=3
10-A04
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
050- A01
PUCQ0959 -UN- 050- A02
050- A03
050- A04
060- A01

10-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=4
10-A05
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
070- A01
PUCQ0960 -UN- 070- A02
070- A03
070- A04

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A05


PN=5
10-A06
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
080- A01
PUCQ0961 -UN- 080- A02
080- A03
080- A04

10-A06 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=6
10-A07
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
090- A01
PUCQ0962 -UN- 090- A02
090- A03
090- A04
090- A05
095- A01

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A07


PN=7
10-A08
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
110- A01
PUCQ0963 -UN- 110- A02
110- A03
120- A01
120- A02
120- A03

10-A08 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=8
10-A09
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
125- A01
PUCQ0964 -UN- 125- A02
125- A03
130- A01
130- A02

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A09


PN=9
10-A10
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

PUCQ0965 -UN-

10-A10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=10
10-A11
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
PUCQ0966 -UN- 020- A02
020- A03
025- A01

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-A11


PN=11
10-A12
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
PUCQ0967 -UN- 030- A02

10-A12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=12
10-1
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS USADOS NA COLUNA OBSERVACOES
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"
ENGLISH PORTUGUES ESPANOL
ALSO ORDER ALSO ORDER PEDIR TAMBEM PEDIR TAMBIEN
AMP AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APLICATION ONLY SOMENTE PARA ESTA APLICACAO SOLO PARA ESTE PROPOSITO
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
COMPLETE COMPLETE COMPLETO COMPLETO
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
HP HORSEPOWER POTENCIA POTENCIA
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDES KEYS INCLUSIVE ITENS INCLUYE LAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
MFWD MECANICAL FRONT TRACAO DIANTEIRA MECANICA TRACCION DELANTERA
WHEEL DRIVE MECANICA
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NLA NO LONGER AVAILABLE DESCONTINUADO NO DISPONIBLE
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE NO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADAMENTE SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD STANDARD ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUCION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
US UNDERSIZE SUBTAMANHO SUBTAMANO
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES DE LOS
THEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS ENGRANAJES

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-1


PN=13
10-2
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
HP8673 -UN-

JOHN DEERE 9650/9750 STS COMBINE (SOUTH AMERICA) WITH CORN HEADER 90 SERIES
MADE (2002- )
(THE RIGHT IS RESERVED TO MAKE CHANGES AT ANY TIME WITHOUT NOTICE)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) COM PLATAFORMA PARA MILHO SERIE 90
FABRICADO (2002- )
(FICA RESERVADO O DIREITO DE REALIZAR MUDANCAS A QUALQUER MOMENTO SEM AVISO PREVIO)

COSECHADORAS JOHN DEERE 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) CON PLATAFORMA PARA MAIZ SERIE 90
FABRICADO (2002- )
(SE RESERVA EL DERECHO DE INTRODUCIR MODIFICACIONES TECNICAS SIN PREVIO AVISO)

10-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=14
10-3
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

NOTE
FOR 600 SERIES PLATFORM PARTS INFORMATION, REFER TO JOHN DEERE 600 SERIES
PLATFORM PARTS CATALOG - PC9284
FOR 90 SERIES CORN HEAD PARTS INFORMATION, REFER TO JOHN DEERE
90 SERIES CORN HEAD PARTS CATALOG - PC9285

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
0000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED
-0000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED
0000-0000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS LISTED.
WHEN XXXXXS ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBER, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD
AS A SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-3


PN=15
10-4
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

NOTA
PARA INFORMACOES SOBRE PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600, VEJA O CATALOGO
DE PECAS DA PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600 - PC9284
PARA INFORMACOES SOBRE PLATAFORMA DE MILHO SERIE 90, VEJA O CATALOGO
DE PECAS DA PLATAFORMA DE MILHO SERIE 90 - PC9285

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA
PECA PODE SER USADA; POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
0000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE LISTADO.
-0000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE LISTADO
0000-0000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE LISTAD
QUANDO XXXXXS SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO TOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS COM AS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADOS DIREITO E
ESQUERDO SAO DETERMINADOS PELO PARAMETRO INDICADO PELO SENTIDO EM QUE A MAQUINA AVANCA.

CAIXA DE ILUSTRACOES
O NUMERO DO ITEM MOSTRADO NA LISTA E DETERMINADO PELA CAIXA, QUE INCLUI TODOS OS
ITENS COMERCIALIZADOS NO CONJUNTO. A CAIXA NAO INCLUI ITENS NAO MAIS USADOS.

10-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=16
10-5
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

NOTA
PARA LA INFORMACION DE LAS PEIZAS DE LA PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600, VEJA
EL CATALOGO DE PEIZAS DE LA PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600 - PC9284
PARA LA INFORMACION DE LAS PEIZAS DEL CABEZAL PARA MAIZ SERIE 90, VEJA
EL CATALOGO DE PEIZAS DEL CABEZAL PARA MAIZ SERIE 90 - PC9285

INFORMACIONES DEL LISTADO DE NUMERO DE SERIE


LAS INFORMACIONES SOBRE EL NUMERO DE SERIE ES LISTADO PARA MOSTRAR EN CUALES
MAQUINAS PODE SER USADA CADA PIEZA, POR EJEMPLO:
- LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS.
0000- LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS QUE COMIENCEN COM EL NUMERO.
-0000 LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUSIVE EL NUMERO.
0000-0000 LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS ENTRE E INCLUSIVE LOS NUMEROS.
CUANDO XXXXXS SON LISTADOS EN LUGAR DE UN NUMERO DE SERIE, SIGNIFICA QUE FUE
HECHA UNA MUDANZA EN EL NUMERO DE SERIE, MAS ESTE NUMERO NO ESTABA DISPONIBLE
CUANDO EL CATALOGO FUE PRODUZIDO.

FLECHA DE DIRECCION
LAS FLECHAS SE UTILIZAN EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA PARTE DELANTERA DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE FUERA DE LA CAJA.

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-5


PN=17
10-6
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

ENGINE SERIAL NUMBER PLATE WITH TWO LINES AND BAR CODE
RGP8663 -UN-

FIRST LINE DEFINITIONS


RG - WATERLOO ENGINE WORKS ASSIGNS THE MANUFACTURER OF THE ENGINE.
6 ASSIGNS THE CYLINDERS NUMBER.
081 (8.1 LITERS) ASSIGNS THE PISTON DISPLACEMENT OF THE ENGINE.
H - AIR-TO-AIR ASSIGNS THE AIR ADMISSION SYSTEM TYPE.
CQ ASSIGNS JOHN DEERE BRAZIL.
XXXXXX ASSIGNS THE ENGINE SERIAL NUMBER.

SECOND LINE APLICATION


6081HCQ01 9650 STS (SOUTH AMERICA)
6081HCQ02 9750 STS (SOUTH AMERICA)

10-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=18
10-7
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

PLACA DE NUMERO DE SERIE COM DUAS LINHAS E CODIGO DE BARRAS


RGP8663 -UN-

PRIMEIRA LINHA DEFINICOES


RG - WATERLOO ENGINE WORKS DESIGNA O FABRICANTE DO MOTOR.
6 DESIGNA O NUMERO DE CILINDROS.
081 (8.1 LITERS) DESIGNA A LITRAGEM DO MOTOR.
H - AIR-TO-AIR DESIGNA O TIPO DE SISTERMA DE ADMISSAO DE AR.
CQ DESIGNA JOHN DEERE BRASIL
XXXXXX DESIGNA O NUMERO DE SERIE DO MOTOR.

SEGUNDA LINHA APLICACAO


6081HCQ01 9650 STS (AMERICA DO SUL)
6081HCQ02 9750 STS (AMERICA DO SUL)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-7


PN=19
10-8
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

PLACA DEL NUMERO SERIE MOTOR CON DOS LINEAS Y CODIGO DE BARRAS
RGP8663 -UN-

PRIMERA LINEA DEFINICION


RG - WATERLOO ENGINE WORKS DESIGNA EL FABRICANTE DEL MOTOR.
6 DESIGNA EL NUMERO DE CILINDROS.
081 (8.1 LITROS) DESIGNA LA CILINDRADA DEL MOTOR.
H - AIRE-AIRE DESIGNA EL TIPO DE SISTEMA DE ADMISION DE AIRE.
CQ DESIGNA JOHN DEERE BRASIL.
XXXXXX DESIGNA EL NUMERO DE SERIE DEL MOTOR.
SECUNDA LINEA APLICACION
6081HCQ01 9650 STS (SUDAMERICA)
6081HCQ02 9750 STS (SUDAMERICA)

10-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=20
10-9
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

SHORT BLOCK SERIAL NUMBER


RGP4574 -UN-

NEW SHORT BLOCKS INCLUDE ENGINE SERIAL NUMBER PLATE NEAR THE OLD PLATE.
EXPLANATION OF STAMPED NUMBER:

EXAMPLE: RE650490995

1. DESIGNATES SERVICE PART NUMBER RE65049


2. DESIGNATES MONTH ASSEMBLED 09
3. DESIGNATES YEAR ASSEMBLED 95

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-9


PN=21
10-10
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

NUMERO DE SERIE DO BLOCO DO MOTOR


RGP4574 -UN-

NUMERO DE SERIE ESTAMPADO NO FUNDIDO DO BLOCO, PROXIMO DA PLACA DE NUMERO DE SERIE ANTERIOR.

EXEMPLO: RE650490995

1. DESIGNA O NUMERO DA PECA DE REPOSICAO RE65049


2. DESIGNA O MES DA MONTAGEM 09
3. DESIGNA O ANO DA MONTAGEM 95

10-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=22
10-11
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)

NUMERO DE SERIE DE BLOQUE SEMI ARMADO


RGP4574 -UN-

LOS NUEVOS BLOQUES CORTOS INCLUYEN PLACA DE NUMERO SERIE MOTOR JUNTO A PLACA ANTIGUA.
EJEMPLO: RE650490995
1. DESIGNA EL NUMERO DE PIEZA DE REPUESTO RE65049
2. DESIGNA MTS DE MONTAJE 09
3. DESIGNA ANO DE MONTAJE 95

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 10-11


PN=23
10-12
COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL)
MEMORANDA

10-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=24
20-A01
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ0968 -UN- 3- 4
4- 6
5- 8
35- 48
36- 50
37- 52
38- 54

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-A01


PN=25
20-A02
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 10
PUCQ0969 -UN- 7- 11
8- 12
9- 13
10- 14
11- 16
12- 17
13- 18
14- 19
15- 20
16- 22
17- 23
18- 24
19- 25
20- 26
21- 27
22- 28
23- 30
24- 32
25- 34
26- 35
27- 36
28- 38
29- 40
30- 41
33- 46
34- 47

20-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=26
20-A03
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 2
PUCQ0970 -UN- 31- 43
32- 44

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-A03


PN=27
20-A04
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=28
20-1
MOTOR
KEY ENGINE SERVICE PARTS
PECAS DE REPOSICAO DO MOTOR
PIEZAS DE REPOSICION DEL MOTOR
RGP8647 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

.. R119384 JUNTA 1 XX (A)


.. RE507076 BOMBA DE OLEO 1 -001203 X
.. RE507076 BOMBA DE OLEO 1 -050242 X
.. RE519513 BOMBA DE OLEO 1 001204- X
.. RE519513 BOMBA DE OLEO 1 050243- X
.. RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 XX
.. RE57394 FILTRO DE OLEO 1 XX
.. AJ61741 KIT PISTAO E CAMISA 1 XX (B)
.. RE520036 VEDACAO 1 XX (C)
.. AR49025 VEDACAO 1 -637137 XX (D)
.. RE529775 VEDACAO 1 637138- XX (D) (USE WITH RE534314)
.. RE503528 ANEL DE PISTAO 1 XX (E)
.. AJ61946 KIT DE JUNTAS 1 XX (F)
.. AJ61839 KIT DE JUNTAS 1 XX (G)

(A) TIMING GEAR COVER (B) PISTON/LINER (C) REAR


TAMPA DA ENGREN DE DISTRIB PISTAO/CAMISA TRASEIRA
TAPA DEL ENGREN DE DISTRIB PISTON/CAMISA TRASERA

(D) FRONT (E) LOW-COMPRESSION (F) CYLINDER HEAD REMOVAL


DIANTEIRA BAIXA COMPRESSAO REMOCAO DO CABECOTE
DELANTERO BAJA COMPRESION REMOCION DEL CABEZAL

(G) ENGINE REBUILD


MOTOR RECONDICIONADO
MOTOR RECONDICIONADO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-1


PN=29
20-2
MOTOR
ENGINE OIL AND ACCESSORY PARTS
OLEO DO MOTOR E ACESSORIOS
ACEITE DEL MOTOR Y ACCESORIOS
CQ301607 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=30
20-3
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 ........ CONTAINER 1 X X
2 CQM10015 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 20L
CQM10017 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 200L
CQM13106 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 20L
CQM13107 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 200L
CQM10022 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 20L
CQM10024 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 200L
CQM13103 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 20L
CQM13104 OLEO 1 X X (SAE 15W40) 200L
3 TY16005 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT 1 X X
4 AR44402 OLEO 1 X X
5 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT 1 X X
6 AR54749 LUBRIFICANTE 1 X X
.. AR41785 KIT 1 X X (A)
.. AR21969 KIT 1 X X (B)
.. DS0251 CONJ. DE EXAMINAR TESTE 1 X X (C)
.. IPSKIT1 CONJ. DE EXAMINAR TESTE 1 X X (D)
.. DS0557 VALVULA 1 X X (E)
.. TY16423 INDICADOR DE NIVEL 1 X X (F)
.. TY24311 SELANTE 1 X X
.. AT66865 LUBRIFICANTE 1 X X (G)
.. CQM10020 OLEO 1 X X (SAE 85W90) 20L
.. TY25274 LUBRIFICANTE 1 X X (HY-GARD) 20L
.. TY25273 LUBRIFICANTE 1 X X (HY-GARD)
.. TY25275 LUBRIFICANTE 1 X X (HY-GARD) 200L
.. CQM10018 OLEO 1 X X (ISO 68) 20L

(A) OFF-SEASON STORAGE (B) CAP PLUG (C) COOLANT SCAN TEST
ARMAZENAGEM ENTRE-SAFRA TAMPA DO PLUG TESTE DO REFRIGERANTE
ALMAZENAGE ENTRE COSECHAS TAMPA DEL TAPON TESTE DE REFRIGERANTE

(D) OIL SCAN TEST (E) SAMPLING SYSTEM (F) COOLANT EYE - PORT
TESTE DE OLEO SISTEMA DE AMOSTRAGEM INSPEC DO REFRIGERANTE-PORTA
TESTE DEL ACEITE SISTEMA DE AMOSTRAGEM INSP DEL REFRIGERANTE-PUERTA

(G) SILICONE (ELECTRICAL CONNECTIONS)


SILICONE (CONEXOES ELETRICAS)
SILICONE (CONEXIONES ELECTRICAS)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-3


PN=31
20-4
MOTOR
CYLINDER BLOCK FITTINGS
GUARNICAO DO BLOCO DE CILINDROS
GUARNICION DEL BLOQUE DE CILINDROS
RGP8928 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=32
20-5
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R43409 PLUGUE 2 X X
2 R515224 PINO 5 X X (SUB FOR R114130)
3 R121765 TUBO 1 X X
4 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X
5 RE57836 TAMPAO AR X X
6 RE508185 CONEXAO 1 X X INCL KEY 7
7 U13639 ANEL O 1 X X
8 RE501736 TAMPAO 2 X X NPT
9 R42340 BUCHA 2 X X
10 R1612R PINO DE CENTRAGEM NA X X
11 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X X
12 RE71255 TAMPAO 6 X X
13 R43621 ORIFICIO 6 X X
14 T35390 PLUGUE 1 X X (C)
15 R500642 BUCHA 2 X X
16 R121929 PLUGUE 1 X X
17 R122364 PARAFUSO 14 X X
18 R120953 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X (A)
R120954 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X (B)
19 R82007 PLUGUE 1 X X
20 R87561 BUCHA 4 X X
21 R61288 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
22 15H686 TAMPAO 1 X X

(A) MAIN (B) THRUST


PRINCIPAL ENCOSTO
PRINCIPAL APOYO

(C) OIL FILL HOLE NOT USED


NAO USADO BOCAL DE ABASTECIMENTO DE OLEO
BOQUILLA DE LLENADO DE ACEITE NO USADO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-5


PN=33
20-6
MOTOR
ENGINE SHORT BLOCK
BLOCO SEMI ARMADO DO MOTOR
BLOCO PARCIAL DEL MOTOR
RGP4577 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=34
20-7
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 BSA6081H BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X X (A) (B) (MARKED R115471) (ORD WITH
R121765)

(A) LOW COMPRESSION PISTON RE70689 (B) SPUR GEAR


PISTAO DE BAIXA COMPRESSAO RE70689 ENGRENAGEM DE DENTES RETOS
PISTON DE BAJA COMPRESION RE70689 ENGRENAJE DE DIENTES RETOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-7


PN=35
20-8
MOTOR
ENGINE OVERHAUL KIT
KIT PARA RECONDICIONAMENTO DO MOTOR
JUEGO PARA RECONDICIONAMIENTO DEL MOTOR
RGP5031 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=36
20-9
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 AJ61846 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 X X (A)

(A) WITH (6) AJ64741 AND (1) AJ61839


CONTEM (6) AJ61741 E (1) AJ61839
CONTIENE (6) AJ64741 Y (1) AJ61839

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-9


PN=37
20-10
MOTOR
PISTON / CONNECTING RODS / CYLINDER LINER
PISTAO / BIELAS / CAMISA DO CILINDRO
PISTON / BIELAS / CAMISA DEL CILINDRO
CQ301531 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 E1343FN ANEL DE PRESSAO 12 X X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 X X
3 R74008 BUCHA 6 X X
4 R501035 PARAFUSO SEXT. 12 X X
5 RE535555 BIELA 6 X X (SUB FOR RE501513 OR RE522977)
6 R525767 ROLAMENTO AR X X STD, (INCL (2) R525767) (SUB FOR R116081)
RE534185 ROLAMENTO AR X X OS 0.292MM, (INCL (2) R525776) (SUB FOR
RE57167)
7 RE503528 ANEL DE PISTAO 6 X X
8 AR98850 KIT - ANEL O 6 X X (INCL KEYS R54325, R54326 AND R71724)
9 AJ61741 KIT PISTAO E CAMISA 6 X X
10 R93948 CALCO 2 X X
11 ........ PISTAO 1 X X NSEP (ORD AJ61741)
12 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X X NSEP (ORD AJ61741)

20-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=38
20-11
MOTOR
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
RGP4830 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X X


2 R120752 CHAVE 1 X X
3 R104587 ENGRENAGEM 1 X X
4 R523306 CHAVE 1 X X
5 RE530437 VIRABREQUIM 1 -XXXXXX X X (MARKED R120030) (SUB FOR RE505124)
RE534314 VIRABREQUIM 1 XXXXXX- X X (MARKED RE526191)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-11


PN=39
20-12
MOTOR
MAIN BEARINGS
MANCAIS PRINCIPAIS
COJINETES PRINCIPALES
CQ301532 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE529320 ROLAMENTO AXIAL 1 X X STD, (INCL KEYS R519429 AND R519430)


RE534183 ROLAMENTO AXIAL 1 X X OS 0.292MM (INCL KEY R525773 AND R525772)
( SUB FOR RE57177 AND RE504199)
RE534184 ROLAMENTO AXIAL 1 X X OS 0.552MM (INCL KEY R525775 AND R525774)
( SUB FOR RE57178 AND RE504200)
2 RE534181 ROLAMENTO 6 X X STD, (INCL KEY R525768 AND R525769)
RE529319 ROLAMENTO 6 X X OS 0.292MM (INCL KEY R519427 AND R519428)
( SUB FOR RE504196)
RE534182 ROLAMENTO 6 X X OS 0.552MM (INCL KEYS R525771 AND
RE525770) ( SUB FOR RE504197)

20-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=40
20-13
MOTOR
CRANKSHAFT WITH CUSTOM BENCH BEARINGS AND STANDARD CONNECTING ROD BEARINGS
VIRABREQUIM COM MANCAIS DE BANCADA SOBRE MEDIDA E MANCAIS DE BIELA STANDARD
CONJUNTO CIGUENAL CON COJINETES DE BANCADA SOBREMEDIDA Y COJINETES DE BIELA STANDARD
CQ301537 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X X 1/8"X0.625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 XX
3 RE534181 ROLAMENTO 6 X X OS 0.292MM (INCL KEY R525768 AND R525769)
( SUB FOR RE504196)
4 RE534183 ROLAMENTO AXIAL 1 X X OS 0.292MM (INCL KEY R525773 AND R525772)
( SUB FOR RE57177 AND RE504199)
5 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 XX
6 R525767 ROLAMENTO 6 X X STD, (INCL KEY (2) R525767) (SUB FOR
R116081)
7 R523306 CHAVE 1 XX
8 RE61628 VIRABREQUIM 1 X X (MARKED R122654 OR RE58781)
RE61268 VIRABREQUIM 1 X X (MARKED R526448 OR RE535299)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-13


PN=41
20-14
MOTOR
CRANKSHAFT WITH CUSTOM ROD BEARINGS AND STANDARD BENCH BEARINGS
VIRABREQUIM COM MANCAIS DE BIELA SOBRE MEDIDA E MANCAIS DE BANCADA STANDARD
CONJUNTO CIGUENAL CON COJINETES DE BIELA SOBREMEDIDA Y COJINETES DE BANCADA STANDARD
CQ301537 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X X 1/8"X0.625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 X X
3 RE529319 ROLAMENTO 6 X X (INCL KEYS R519427 AND R519428)
4 RE529320 ROLAMENTO AXIAL 1 X X (INCL KEYS R519429 AND R519430)
5 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
6 RE534185 ROLAMENTO 6 X X OS 0.292MM, (INCL (2) R525776) (SUB FOR
RE57167)
7 R523306 CHAVE 1 XX
8 RE61267 VIRABREQUIM 1 X X OS 0.292MM (MARKED RE58780 AND R122653)

20-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=42
20-15
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-15


PN=43
20-16
MOTOR
CRANKSHAFT - OIL SEAL AND HOUSING
VIRABREQUIM - VEDACAO DE OLEO E ALOJAMENTO
CINGUENAL - VEDACION DE ACEITE Y ALOJAMIENTO
RGP2382 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 19H2117 PARAFUSO SEXT. 6 X X


2 T27860 ARRUELA 6 X X
3 R125027 CARCACA 1 X X
4 R520504 JUNTA 1 X X (SUB FOR R522768)
5 RE520036 VEDACAO 1 X X

20-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=44
20-17
MOTOR
FLYWHEEL
VOLANTE
RUEDA VOLANTE
RGP198 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R93238 PARAFUSO SEXT. 6 X X


2 T21242 ARRUELA 6 X X
3 R28811 COROA 1 X X Z 129
4 RE502510 VOLANTE 1 X X (MARKED R501414)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-17


PN=45
20-18
MOTOR
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO
TAPA DEL ENGRENAJE DE DISTRIBICION
CQ302082 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R504811 ARRUELA 1 X X (SUB FOR R104656)


2 AR49025 VEDACAO 1 -XXXXXX X X (ALSO ORDER RE534261)
RE529775 VEDACAO 1 XXXXXX- X X (USE WITH RE534314)
3 R119384 JUNTA 3 X X
4 R98527 FILTRO 1 X X (A)
5 R502083 CAPA 1 X X
6 R115129 PARAFUSO SEXT. 3 X X
7 R104859 PARAFUSO 3 X X
8 R11086 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
9 19H3693 PARAFUSO 1 X X
10 R50393 CAPA 1 X X
11 R112273 PARAFUSO 1 X X
12 R104861 PARAFUSO 5 X X
13 R502011 JUNTA 1 X X
14 RE517059 ARRUELA 1 X X

(A) WATER PUMP


BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA

20-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=46
20-19
MOTOR
CAMSHAFT
EIXO DE CAMES
EJE DE CAMES
RGP3752 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R87561 BUCHA 4 X X
2 R110126 SEGUIDOR 12 X X
3 RE57054 EIXO DE CAMES 1 X X (MARKED R120872)
4 26H91 CHAVETA 1 X X
5 R504811 ARRUELA 2 X X (SUB FOR R104656)
6 R104589 ENGRENAGEM 1 X X
7 R518212 ENGRENAGEM 1 X X (SUB FOR R112053)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-19


PN=47
20-20
MOTOR
CYLINDER HEAD
CABECOTE
CULATRA
CQ301548 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=48
20-21
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 T20129 TAMPA 12 X X
2 T20077 RETENTOR 24 X X
3 R136320 TAMPA 12 X X
4 R91822 MOLA 12 X X
5 R102882 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X X (A)
6 R121491 PARAFUSO SEXT. 7 X X (B) LGTH 203MM
7 R121490 PARAFUSO SEXT. 8 X X (B) LGTH 175MM
8 R121489 PARAFUSO SEXT. 5 X X (B) LGTH 149MM
9 R121320 PARAFUSO SEXT. 6 X X (B) LGTH 134MM
10 15H624 TAMPAO 3 X X
11 AT107509 PLUGUE 1 X X
12 R119132 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X (C)
R93349 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X X (C) OS 0.254MM
13 R121193 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X (D)
R93350 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X X (D) OS 0.254MM
14 34H387 PINO ELASTICO 1 X X
15 RE501737 TAMPAO 1 X X
16 R504060 VALVULA DE ADMISSAO 6 X X STD
R93308 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS 0.08MM
R93312 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS 0.38MM
R93314 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS 0.76MM
17 R504061 VALVULA DE ESCAPE 6 X X STD (SUB FOR R84619)
R93311 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS 0.08MM
R93313 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS 0.38MM
R93315 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS 0.76MM
18 AJ61077 CABECOTE 1 X X (MARKED R122491 OR R122492)
19 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X
20 19H2367 PARAFUSO SEXT. 1 X X
21 15H690 TAMPAO 10 X X
22 RG24026 KIT DO PARAFUSO 1 X X (E)

(A) EXHAUST VALVES ONLY (B) MARKED SPECIAL (C) EXHAUST


SOMENTE VALVULA DE ESCAP MARCADO (SPECIAL) ESCAPE
SOLAMENTE VALVULA DE SAL MARCADO (SPECIAL) SALIDA

(D) INTAKE (E) CONTAINS 26 SPECIAL HEAD BOLTS


ENTRADA CONTEM 26 PARAFUSOS ESPECIAIS
ADMISION CONTIENE 26 TORNILLOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-21


PN=49
20-22
MOTOR
ROCKER ARM SHAFT
EIXO DO BRACO DO BALANCIM
EJE DEL BRAZO DE OSCILACION
RGP2824 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X X
2 R26081 ARRUELA 2 X X
3 R136083 BRACADEIRA 2 X X
4 R26559 ARRUELA 6 X X
5 19H1740 PARAFUSO SEXT. 6 X X
6 R70826 EIXO DO BALANCIM 1 X X
7 R71208 ARRUELA 10 X X
8 R26079 MOLA 5 X X
9 R27443 PARAF. DE FENDA 12 X X
10 14H1080 PORCA 12 X X
11 RE24045 BALANCIM 6 X X (A) RH
12 R26748 BRACADEIRA 2 X X
13 RE24046 BALANCIM 6 X X (A) LH
14 R85027 VARETA 12 X X
15 R110126 SEGUIDOR 12 X X

(A) - E (EXHAUST VALVE) - I (INTAKE VALVE)


- E (VALVULA ESCAPE) - I (VALVULA ADMISSAO)
- E (VALVULA DE SALIDA) - I (VALVULA DE ADMISION)

20-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=50
20-23
MOTOR
ROCKER ARM COVER
TAMPA DO BRACO DO BALANCIM
TAMPA DEL BRAZO DE OSCILACION
RGP5439 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 AR100124 PARAF. C/ ARRUELA 8 X X


2 RE37448 CAPA 1 X X
3 R49866 JUNTA 1 X X
.. TY24446 ADESIVO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-23


PN=51
20-24
MOTOR
LIFT STRAPS
ALCAS DE ELEVACAO
MANECILLA DE ELEVACION
RGP8662 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R61497 TIRA 2 XX
2 19H1756 PARAFUSO SEXT. 2 XX

20-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=52
20-25
MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CQ301550 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R500642 BUCHA 2 XX
2 R502773 ENGRENAGEM 1 XX Z 48
3 T21242 ARRUELA 1 XX
4 14H826 PORCA 1 XX
5 R57696 ARRUELA 4 XX
6 19H3759 PARAFUSO SEXT. 2 XX
7 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 XX
8 R100569 JUNTA 1 XX
9 R71732 ANEL O 1 XX
10 R116718 TUBO DE OLEO 1 XX
11 R71732 ANEL O 1 XX
12 R104628 PARAFUSO 5 -001203 X 3/8" X 2-1/4" (USE WITH RE507076)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 5 001204- X M10 X 60, (USE WITH RE519513)
R104628 PARAFUSO 5 -050242 X 3/8" X 2-1/4" (USE WITH RE507076)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 5 050243- X M10 X 60, (USE WITH RE519513)
13 RE507076 BOMBA DE OLEO 1 -001203 X (MARKED R504028)
RE519513 BOMBA DE OLEO 1 001204- X (MARKED R518347 OR R518350)
RE507076 BOMBA DE OLEO 1 -050242 X (MARKED R504028)
RE519513 BOMBA DE OLEO 1 050243- X (MARKED R518347 OR R518350)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-25


PN=53
20-26
MOTOR
ENGINE OIL PUMP INTAKE
ENTRADA DA BOMBA DE OLEO DO MOTOR
ENTRADA DE LA BOMBA DE ACEITE DEL MOTOR
RGP3629 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R100569 JUNTA 1 XX
2 RE60546 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 XX
3 R104628 PARAFUSO 3 -001203 X 3/8" X 2-1/4" (USE WITH RE507076)
R104628 PARAFUSO 3 -050242 X 3/8" X 2-1/4" (USE WITH RE507076)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 001204- X M10 X 60, (USE WITH RE519513)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 050243- X M10 X 60, (USE WITH RE519513)

20-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=54
20-27
MOTOR
OIL COOLER BYPASS VALVE
VALVULA BYPASS DO RESFRIADOR DE OLEO
VALVULA BYPASS DEL ENFRIADOR DE ACEITE
RGP11041 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R504669 VEDACAO 2 001413- X (USE WITH RE524007)


R504669 VEDACAO 2 050314- X (USE WITH RE524007)
2 R71732 ANEL O 4 XX
3 RE524007 ADAPTADOR 1 001413- X INCL KEYS 1 AND 2 (SUB FOR R116233)
RE524007 ADAPTADOR 1 050314- X INCL KEYS 1 AND 2 (SUB FOR R116233)
4 24M7346 ARRUELA 2 001413- X (USE WITH RE524007)
24M7346 ARRUELA 2 050314- X (USE WITH RE524007)
5 R525049 PARAFUSO SEXT. 2 X X (SUB FOR R40236)
6 R518376 TUBO DE OLEO 1 X X (SUB FOR R126337)
7 R524512 TUBO DE OLEO 1 X X (SUB FOR R116718)
8 RE524007 ADAPTADOR 1 -001412 X (SUB FOR R116233)
RE524007 ADAPTADOR 1 -050313 X (SUB FOR R116233)
9 R109625 JUNTA 1 -001412 X (USE WITH R116233)
R109625 JUNTA 1 -050313 X (USE WITH R116233)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-27


PN=55
20-28
MOTOR
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
ENFRIADOR DE ACEITE
RGP4342 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 19H3768 PARAFUSO 5 X X
2 24M7055 ARRUELA 8 X X
3 19H3769 PARAFUSO 3 X X
4 R134602 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
R504289 CAPA 1 XXXXXX- X X (B)
5 R500055 VALVULA 1 X X
6 R98064 MOLA 1 X X
7 U17409 ANEL O 1 X X
8 R121163 TAMPAO DE DRENO 1 -XXXXXX X X (A)
R504670 RETENTOR 1 XXXXXX- X X (B)
9 R47153 ANEL O 4 -XXXXXX X X (A)
R505146 ANEL O 4 XXXXXX- X X (B)
10 R51053 TUBO DE OLEO 2 -XXXXXX X X (A)
RE515781 TUBO DE OLEO 2 XXXXXX- X X (B)
11 R127297 ADAPTADOR 1 -XXXXXX X X (A)
R504667 ADAPTADOR 1 XXXXXX- X X (B)
12 R520547 JUNTA 2 -XXXXXX X X (A)
R504669 VEDACAO 2 XXXXXX- X X (B)
13 19H3411 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X (A) (SUB FOR 19H3483)
19H3771 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (B)
14 24M7096 ARRUELA 2 -XXXXXX X X (A)
24M7346 ARRUELA 2 XXXXXX- X X (B)
15 R520645 JUNTA 1 X X
16 AR55394 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X
17 R132396 JUNTA 1 -XXXXXX X X (A)
R526807 VEDACAO 1 XXXXXX- X X (B) (SUB FOR R504668)

(A) S.N 9650 ( -001042) AND 9750 ( -050033) (B) S.N 9650 (001043- ) AND 9750 (050034- )
N.S 9650 ( -001042) E 9750 ( -050033) N.S 9650 (001043- ) E 9750 (050034- )
N.S 9650 ( -001042) Y 9750 ( -050033) N.S 9650 (001043- ) Y 9750 (050034- )

20-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=56
20-29
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-29


PN=57
20-30
MOTOR
OIL FILTER
FILTRO DE OLEO
FILTRO DE ACEITE
RGP8664 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=58
20-31
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE57561 ADAPTADOR 1 X X
2 R128694 BASE 1 X X
3 R500055 VALVULA 1 X X
4 R98064 MOLA 1 X X
5 U17409 ANEL O 1 X X
6 R117073 TAMPAO 1 X X
7 R47153 ANEL O 4 X X
8 R86063 TUBO 2 X X
9 R43660 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
10 R129820 CARCACA 1 X X
11 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 X X
12 R119847 JUNTA 1 X X
13 R124186 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X
14 R500330 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
15 U17409 ANEL O 1 X X
16 R129821 TAMPAO 1 X X
17 19H3445 PARAFUSO SEXT. 2 X X
18 R104621 ADAPTADOR 1 X X
19 19H3104 PARAFUSO SEXT. 2 X X
20 RE71255 TAMPAO 2 X X
21 RE57394 FILTRO DE OLEO 1 X X (MARKED RE57399)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-31


PN=59
20-32
MOTOR
ENGINE CRANKCASE
CARTER DO MOTOR
CARTER DEL MOTOR
PUCQ2689 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-32 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=60
20-33
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R522641 JUNTA 1 X X
2 RE506166 CARTER 1 X X
3 24M7239 ARRUELA 22 X X
4 19H3239 PARAFUSO SEXT. 3 X X
5 19H3485 PARAFUSO SEXT. 4 X X
6 R135895 ARRUELA 2 X X
7 15H690 TAMPAO 1 X X
8 19H2473 PARAFUSO SEXT. 2 X X
9 19H2633 PARAFUSO SEXT. 18 X X
10 R47151 ANEL O 1 -XXXXXX X X
11 RE500318 CONEXAO EM ANGULO 1 -XXXXXX X X (ORD RE509067)
12A RE32856 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 -XXXXXX X X (ORD RE509067)
12B RE509097 VALVULA DE DRENO 1 XXXXXX- X X
13 R47151 ANEL O 1 X X
14 R27474 TAMPAO DE DRENO 1 X X
15 RE63439 JUNTA 1 X X
16 R519285 CAPA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-33


PN=61
20-34
MOTOR
ENGINE OIL DIPSTICK
VARETA DE NIVEL DE OLEO
VARILLA DE NIVEL DE ACEITE
RGP4446 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE500216 VARETA DE NIVEL 1 XX


2 R121765 TUBO 1 XX

20-34 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=62
20-35
MOTOR
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
RGP8666 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH156145 SENSOR 1 XX
2 R77673 ANEL O 1 XX
3 H163652 CONEXAO 1 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-35


PN=63
20-36
MOTOR
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
CQ301554 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-36 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=64
20-37
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X


2 RE509328 CAPA 1 X X (MARKED R503425)
3 RE39134 VEDACAO 1 X X
4 R504778 ANEL O 1 X X (A)
R504791 ANEL O 1 X X (B)
5 R121316 ANEL 1 X X (C)
R26976 ANEL O 1 X X
6 RE521496 KIT RETENTOR 1 X X
7 RE521502 BOMBA DE AGUA 1 X (D) (F) (MARKED R503501) (SUB FOR
RE509598)
RE521503 BOMBA DE AGUA 1 X (E) (G) (MARKED R503501) (SUB FOR
RE509599)
8 19H3411 PARAFUSO 2 X X
9 R135737 PARAFUSO 1 X X
10 19H1854 PARAFUSO SEXT. 3 X X
11 R119383 JUNTA 1 X X
12 AH89557 PRESILHA 1 X X
13 24M7096 ARRUELA 3 X X
14 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 001440- X 1/2"-14 NPT
RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 050334- X 1/2"-14 NPT

(A) BLUE (B) PINK (C) RETAINING


AZUL ROSA RETENCAO
AZUL ROSA RETENCION

(D) LOW FLOW (E) HIGH FLOW


FLUXO BAIXO FLUXO ALTO
FLUJO BAJO FLUJO ALTO

(F) 16 TOOTH GEAR (G) 15 TOOTH GEAR


ENGRENAGEM Z 16 DENTES ENGRENAGEM Z 15 DENTES
ENGRENAJE Z 16 DIENTES ENGRANAJE Z 15 DIENTES

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-37


PN=65
20-38
MOTOR
THERMOSTAT HOUSING
CARCACA DO TERMOSTATO
ALOJAMIENTO DEL TERMOSTATO
CQ156316 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-38 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=66
20-39
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 AH89557 PRESILHA 1 XX
2 ........ PARAFUSO 1 XX
3 RE503511 CARCACA 1 -001290 X (ORD RE523801)
RE503511 CARCACA 1 -050305 X (ORD RE523801)
RE523801 CARCACA 1 001291- X
RE523801 CARCACA 1 050306- X
4 R133998 PARAFUSO 2 XX
5 19H3772 PARAFUSO 1 XX
6 RE57836 TAMPAO 1 XX
7 R502517 PLUGUE 1 XX
8 51M7041 ANEL O 1 XX
9 RE46684 TAMPAO 1 XX
10 R504810 ANEL O 2 XX
11 RE508648 TUBO 1 XX
12 R136063 VEDACAO 1 XX
13 15H690 TAMPAO 1 XX
14 T53268 PARAFUSO 4 XX
15 R86061 TIRA 1 XX
R114160 CAPA 1 XX
16 R501049 JUNTA 2 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-39


PN=67
20-40
MOTOR
THERMOSTAT
TERMOSTATO
TERMOSTATO
RGP5785 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE69581 TERMOSTATO 2 XX

20-40 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=68
20-41
MOTOR
THERMOSTAT COVER
TAMPA DO TERMOSTATO
TAPA DEL TERMOSTATO
RGP8661 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 T53268 PARAFUSO 2 -001303 X


T53268 PARAFUSO 2 -050303 X
19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 001304- X
19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 050304- X
2 RE502570 CAPA 1 -001303 X
RE502570 CAPA 1 -050303 X
R86007 CAPA 1 001304- X
R86007 CAPA 1 050304- X
3 R136151 VEDACAO 1 -001303 X
R136151 VEDACAO 1 -050303 X
R124607 JUNTA 1 001304- X
R124607 JUNTA 1 050304- X
4 19H3771 PARAFUSO 1 -001303 X
19H3771 PARAFUSO 1 -050303 X
19H3772 PARAFUSO 1 001304- X
19H3772 PARAFUSO 1 050304- X
5 AH89557 PRESILHA 1 XX
6 R63845 ARRUELA 1 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-41


PN=69
20-42
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-42 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=70
20-43
MOTOR
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ENTRADA
MULTIPLE DE ADMISION
RGP7398 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R503926 COLETOR DE ADMISSAO DE AR 1 X X


2 RE71255 TAMPAO 1 X X
3 15H690 TAMPAO 1 X X
4 51M7041 ANEL O 1 X X
5 RE61812 SENSOR 1 X X
6 R130573 JUNTA 3 X X
7 24H1682 ARRUELA 6 X X
8 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X X
9 RE46684 TAMPAO 1 X X
10 51M7041 ANEL O 1 X X
11 T32231 BRACADEIRA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-43


PN=71
20-44
MOTOR
TURBOCHARGER AND OIL LINES
TURBOCOMPRESSOR E LINHAS DE OLEO
TURBOCOMPRESOR Y LINEAS DE ACEITE
CQ301582 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-44 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=72
20-45
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 XX


2 SE500415 TURBOALIMENTADOR REMANUFAT. 1 X (B) (MARKED RE66524) (SUB FOR RE502887)
RE533196 TURBOALIMENTADOR 1 X (A) (SUB FOR RE516848)
3 R54500 PARAFUSO 4 XX
4 24H1305 ARRUELA 4 XX
5 R123572 JUNTA 1 X
R92097 JUNTA 1 X
6 R105346 JUNTA 1 X X (C)
R521349 JUNTA 1 X X (D)
7 RE503537 TUBULACAO 1 X X (C)
RE524697 TUBULACAO DE OLEO 1 X X (D)
8 R122618 PARAFUSO 2 X X (C)
R124277 PARAFUSO SEXT. 1 X X (D)
9 TY22467 BRACADEIRA 2 X X (C)
RE65978 BRACADEIRA 2 X X (D)
10A R502036 MANGUEIRA 1 X X (C) (USE WITH RE503537)
10B R520656 MANGUEIRA 1 X X (D) (USE WITH RE524697)
11 R72853 BRACADEIRA 1 X X (C)
12A R126812 CONEXAO EM ANGULO 1 X X (C)
12B RE524539 CONEXAO 1 X X (D)
13 19H1916 PARAFUSO SEXT. 2 XX
14 24H1658 ARRUELA 2 XX
15 19H2038 PARAFUSO SEXT. 1 XX
16 24H1305 ARRUELA 1 XX
17 AH217543 PROTECAO TERMICA 1 X X (SUB FOR RE70664)
18 14H786 PORCA 1 XX
19 24H753 ARRUELA 1 XX
20 T13814 BRACADEIRA 1 XX
21 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 XX
22 T28862 BRACADEIRA 1 XX
23 RE70709 TUBULACAO DE OLEO 1 XX
24 RE57561 ADAPTADOR 1 XX
25 RE524764 CONEXAO 1 001260-001413 X
RE524764 CONEXAO 1 050275-050330 X
26 AH217455 PROTECAO TERMICA 1 XX

(A) BORG WARNER (B) REMANUFACTURED


BORG WARNER REMANUFATURADO
BORG WARNER REMANUFACTURADO

(C) S.N 9650 ( -001413) AND 9750 ( -50330) (D) S.N 9650 (001414- ) AND 9750 (50330- )
N.S 9650 ( -001413) E 9750 ( -50330) N.S 9650 (001414- ) E 9750 (50330- )
N.S 9650 ( -001413) Y 9750 ( -50330) N.S 9650 (001414- ) Y 9750 (50330- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-45


PN=73
20-46
MOTOR
EXHAUST MANIFOLDS
COLETORES DE ESCAPE
MULTIPLE DE SALIDA
RGP4065 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R127425 COLETOR DE ESCAPE 1 X X (A)


2 R122595 ANEL 2 X X
3 R127426 COLETOR DE ESCAPE 1 X X (B)
4 R521438 JUNTA 2 X X
5 R521437 JUNTA 2 X X
6 R63845 ARRUELA 8 X X
7 19H3031 PARAFUSO SEXT. 4 X X (C)
19H3267 PARAFUSO SEXT. 4 X X (D)

(A) REAR (B) FRONT


TRASEIRO DIANTEIRO
TRASERO DELANTERO

(C) UPPER (D) LOWER


SUPERIOR INFERIOR
SUPERIOR INFERIOR

20-46 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=74
20-47
MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND DAMPER
POLIA E AMORTECEDOR DO VIRABREQUIM
POLEA Y AMORTIGUADOR DEL CIGUENAL
RGP8660 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 19H2633 PARAFUSO SEXT. 3 XX


2 19M7865 PARAFUSO 1 X X M8 X 16
3 H158845 ARRUELA 1 XX
4 H159224 POLIA 1 -001012 X
H159224 POLIA 1 -050013 X
CQ57020 POLIA 1 001013- X
CQ57020 POLIA 1 050014- X
5 26M7002 CHAVETA 1 -001012 X
26M7002 CHAVETA 1 -050013 X
J60570 CHAVETA 1 001013- X
J60570 CHAVETA 1 050014- X
6 19H3773 PARAFUSO 3 XX
7 H165016 CUBO 1 -001012 X
H165016 CUBO 1 -050013 X
J60569 CUBO 1 001013- X
J60569 CUBO 1 050014- X
8 RE57604 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 XX
9 R79846 PARAFUSO SEXT. 1 XX
10 R26333 ARRUELA 1 XX
11 RE500917 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 XX
12 R523306 CHAVE 1 XX
13 R135175 POLIA 1 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-47


PN=75
20-48
MOTOR
ADJUSTABLE FAN DRIVE PULLEY
POLIA MOTRIZ AJUSTAVEL DO VENTILADOR
POLE MOTRIZ AJUSTABLE DEL VENTILADOR
CQ301598 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-48 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=76
20-49
MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R129875 PLACA 1 -000404 X X (ORD RE519739)


2 R134525 SUPORTE 1 -000404 X X
3 34M7189 PINO ELASTICO 1 -000404 X X
4 24M7238 ARRUELA 3 -000404 X X
5 19M7913 PARAFUSO 3 -000404 X X M8 X 90
6 19M7791 PARAFUSO 1 -000404 X X M12 X 40
7 RE518097 TENSIONADOR DE CORREIA 1 -000404 X X (SUB FOR RE70535)
8 R63987 EIXO 1 -000404 X X
9 R504757 POLIA 1 -000404 X X
10 RE20768 VEDACAO 1 -000404 X X
11 JD10329 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -000404 X X
12 R35256 ARRUELA 1 -000404 X X
13 R62191 ANEL DE PRESSAO AR -000404 X X
R62192 ANEL DE PRESSAO AR -000404 X X
R62193 ANEL DE PRESSAO AR -000404 X X
R62194 ANEL DE PRESSAO AR -000404 X X
14 R116466 PLUGUE 1 -000404 X X
15 19H2473 PARAFUSO SEXT. 1 -000404 X X
16 RE508442 MANCAL 1 -000404 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-49


PN=77
20-50
MOTOR
ADJUSTABLE FAN DRIVE PULLEY
POLIA MOTRIZ AJUSTAVEL DO VENTILADOR
POLE MOTRIZ AJUSTABLE DEL VENTILADOR
RGP8907 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=78
20-51
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R504757 POLIA 1 000405- X X


2 19H2473 PARAFUSO SEXT. 1 000405- X X
3 T20217 ARRUELA 1 000405- X X
4 RE20768 VEDACAO 1 000405- X X
5 R62191 ANEL DE PRESSAO AR 000405- X X (A)
R62192 ANEL DE PRESSAO AR 000405- X X (B)
R62193 ANEL DE PRESSAO AR 000405- X X (C)
R62194 ANEL DE PRESSAO AR 000405- X X (D)
6 JD10329 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 000405- X X
7 R63987 EIXO 1 000405- X X
8 R116466 PLUGUE 1 000405- X X
9 RE509329 CARCACA 1 000405- X X
10 19H3772 PARAFUSO 4 000405- X X
11 T55636 PARAFUSO 4 000405- X X
12 R504949 PLACA 1 000405- X X (ORD RE519739)
13 ........ COLETOR 1 000405- X X
14 19H3711 PARAFUSO 1 000405- X X
15 R135737 PARAFUSO 4 000405- X X
16 R112273 PARAFUSO 1 000405- X X
17 R127808 SUPORTE 1 000405- X X
18 19H3771 PARAFUSO 4 000405- X X
19 R128892 ESPACADOR 1 000405- X X
20 RE505265 RODA TENSORA 1 000405- X X
21 R128893 PARAFUSO 1 000405- X X
22 R99590 CAPA 1 000405- X X
23 24H1305 ARRUELA 2 000405- X X
24 R134525 SUPORTE 1 000405- X X
.. R502517 PLUGUE 1 000405- X X (E)

(A) RED (B) GREEN


VERMELHO VERDE
ROJO VERDE

(C) BLUE (D) WHITE


AZUL BRANCO
AZUL BLANCO

(E) THERMOSTAT HOUSING FAN DRIVE HOLE


ORIFICIO PARA TERMOSTATO CARCACA DE ACIONAMENTO DO VENTILADOR
AGUJERO PARA TERMOSTATO CARCAZA DE ACCIONAMIENTO DEL VENTILADOR

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-51


PN=79
20-52
MOTOR
ADJUSTABLE FAN DRIVE PULLEY
POLIA MOTRIZ AJUSTAVEL DO VENTILADOR
POLE MOTRIZ AJUSTABLE DEL VENTILADOR
CQ301586 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-52 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=80
20-53
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R504757 POLIA 1 X X
2 R79850 PARAFUSO SEXT. 1 X X
3 T20217 ARRUELA 1 X X
4 RE20768 VEDACAO 1 X X
5 R62191 ANEL DE PRESSAO AR X X (A)
R62192 ANEL DE PRESSAO AR X X (B)
R62193 ANEL DE PRESSAO AR X X (C)
R62194 ANEL DE PRESSAO AR X X (D)
6 JD10329 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X X
7 R63987 EIXO 1 X X
8 R116466 PLUGUE 1 X X
9 RE519739 CARCACA 1 X X (MARKED R516668) (INCL KEYS 3 - 8 AND 10)
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 X X
11 RE518097 TENSIONADOR DE CORREIA 4 X X
12 19H3711 PARAFUSO 1 X X
13 R135737 PARAFUSO 4 X X
14 R112273 PARAFUSO 1 X X
15 R128892 ESPACADOR 4 X X
16 R128893 PARAFUSO 1 X X
17 R521092 SUPORTE 1 X X
18 19H3771 PARAFUSO 4 X X
19 R99590 CAPA 1 X X
20 RE505265 RODA TENSORA 1 X X
21 19H3772 PARAFUSO 4 X X
22 R134525 SUPORTE 1 X X
23 24H1305 ARRUELA 2 X X
24 R135423 BUCHA 1 X X
25 R500607 TIRA 1 X X
26 R134010 BUCHA 1 X X
27 R134153 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X X
28 19H3737 PARAFUSO 1 X X

(A) RED (B) GREEN


VERMELHO VERDE
ROJO VERDE

(C) BLUE (D) WHITE


AZUL BRANCO
AZUL BLANCO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-53


PN=81
20-54
MOTOR
ENGINE GASKET KITS
KIT DE JUNTAS DO MOTOR
JUEGOS DE LA JUNTA DEL MOTOR
RGP6965 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-54 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=82
20-55
MOTOR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R88993 JUNTA 2 X X
2 R100911 VEDACAO 1 X X
3 RE62776 JUNTA 2 X X (A)
4 RE62777 JUNTA 2 X X (B)
5 R77551 ANEL O 6 X X
6 R49866 JUNTA 1 X X
7 R124607 JUNTA 1 X X
8 R124211 JUNTA 1 X X
9 R72328 ANEL O 1 X X
10 R84472 ARRUELA 6 X X
11 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X
12 R88397 JUNTA 2 X X
13 R120646 JUNTA 3 X X
R130573 JUNTA 3 X X
14 R105346 JUNTA 1 X X
15 R51603 ANEL O 6 X X
16 R89879 JUNTA 1 X X
RE505151 JUNTA 1 X X
17 R86743 ANEL O 1 X X
18 R50405 ANEL O 1 X X
19 RE506222 KIT DE JUNTAS 1 X X (C) (D)
20 R119383 JUNTA 1 X X
21 R502011 JUNTA 1 X X
22 R119384 JUNTA 1 X X
23 U13639 ANEL O 1 X X
24 R54856 ANEL O 1 X X
25 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X X (E)
R53901 ARRUELA 1 X X (F)
26 U17409 ANEL O 3 X X
27 R47153 ANEL O 8 X X
28 R119847 JUNTA 1 X X
29 R49424 ANEL O 1 X X
30 RE504822 JUNTA 1 X X
31 R100569 JUNTA 1 X X
32 R109625 JUNTA 1 X X
33 R26058 JUNTA 1 X X
34 R53108 JUNTA 1 X X
35 R50424 JUNTA 1 X X
36 AR58952 JUNTA 1 X X
37 R132396 JUNTA 1 X X
38 R124030 JUNTA 1 X X
39 T20328 JUNTA 1 X X
40 RE506220 KIT DE JUNTAS 1 -000404 X X (G)
AJ61505 KIT DE JUNTAS 1 000405- X X

(A) INNER (B) OUTER (C) CYLINDER HEAD


INTERNO EXTERNO CABECOTE
INTERNO EXTERNO CABEZAL DEL CILINDRO

(D) DOES NOT INCLUDE T20328 (E) FUEL FILTER LINE (F) FUEL INLET LINE
NAO INCLUI T20328 LINHA FILTRO DE COMBUSTIVEL FILTRO ENTRADA COMBUSTIVEL
NO INCLUYE T20328 LINEA FILTRO DE COMBUSTIVEL LINEA ENTRADA DE COMBUSTEL

(G) ENGINE REBUILD


MOTOR RECONDICIONADO
MOTOR RECONDICIONADO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 20-55


PN=83
20-56
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-56 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=84
25-A01
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0971 -UN- 2- 4
3- 5
4- 6
5- 8
6- 10
7- 12
8- 13
9- 14
10- 16
11- 17
12- 18
13- 19
14- 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-A01


PN=85
25-2
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN DRIVE
ACIONAMENTO DO FILTRO ROTATIVO
ACCIONAMENTO DE LA TELA ROTATORIA
HP11070 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=86
25-3
PERIFERICOS DO MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H206807 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X


2 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
3 24M7207 ARRUELA 1 X X
4 AH140497 POLIA CENTRAL 1 X X
5 AH115639 POLIA 1 X X
6 A50744 PARAFUSO 2 X X
7 14M7273 PORCA 2 X X M8
8 AH159247 BRACO 1 X X
9 H173969 PARAF. COM GANCHO 1 X X
10 24H1448 ARRUELA 2 X X
11 40M7259 ANEL DE PRESSAO 2 X X
12 H176250 PINO 1 X X
13 H134214 GUIA 1 X X
14 H162004 MEDIDOR 1 X X
15 H93399 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
16 24M7178 ARRUELA 1 X X
17 14M7274 PORCA 2 X X M10
18 AZ10044 ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO 2 X X
19 ........ FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 4 X X
20 19M7867 PARAFUSO 6 X X M8 X 25
21 JD39102 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X X
22 14M7298 PORCA COM FLANGE 6 X X M8
23 AH173014 SUPORTE 1 X X
24 H159224 POLIA 1 X X
25 H158845 ARRUELA 1 X X
26 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25
27 26M7002 CHAVETA 1 X X
28 H151146 EIXO 1 X X
29 49M4100 CHAVETA 1 X X
30 J16931 PINO 1 X X
31 24M7207 ARRUELA 6 X X
32 AH173067 SUPORTE 1 X X
33 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20
34 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
35 19M7786 PARAFUSO 2 X X M10 X 30
36 24M7207 ARRUELA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-3


PN=87
25-4
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - IDLER ARM AND SHEAVES
FILTRO ROTATIVO - BRACO INTERMEDIARIO E POLIAS
TELA ROTATORIA - BRACO INTERMEDIO Y POLEAS
HP11391 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H164808 MOLA DE TRACAO 1 X X


2 24H1296 ARRUELA 2 X X
3 19M7867 PARAFUSO 3 X X M8 X 25
4 H176594 BRACO 1 X X
5 AH140497 POLIA CENTRAL 1 X X
6 24M7207 ARRUELA 1 X X
7 H158845 ARRUELA 1 X X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
9 AH169549 POLIA CENTRAL 1 X X
10 03M7223 PARAFUSO 1 X X
11 H119007 PARAFUSO 1 X X
12 H140461 BUCHA 1 X X
13 H175628 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
14 M111701 PARAFUSO 1 X X
15 24H1342 ARRUELA 1 X X
16 AH10888 VEDACAO 1 X X
17 R36119 BUCHA 1 X X
18 AH140170 SUPORTE 1 X X
19 24M7207 ARRUELA 1 X X
20 24H1657 ARRUELA 1 X X

25-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=88
25-5
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE FAN
VENTILADOR DO MOTOR
VENTILADOR DEL MOTOR
CQ301597 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH169225 VENTILADOR 1 XX
2 19M7785 PARAFUSO 6 X X M10 X 25

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-5


PN=89
25-6
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - DOOR AND SCREEN
FILTRO ROTATIVO - PORTA E TELA
TELA ROTATORIA - PUERTA Y TELA
CQ156925 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=90
25-7
PERIFERICOS DO MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H172337 PINO 2 X X
2 AH204018 PORTA 1 -000747 X X
AH219588 PORTA 1 000748- X X
3 19M7865 PARAFUSO 17 -000747 X X M8 X 16
4 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
5 24M7028 ARRUELA 1 X X
6 AH149562 FIO 1 X X
7 AH220029 CUBO 1 X X
8 AH149561 ESCOVA 1 X X
9 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
10 H83285 ANEL DE PRESSAO 1 X X
11 AH149322 PENEIRA 1 X X
12 H140380 CUBO 1 X X
13 19M8162 PARAFUSO 1 X X M10 X 40
14 AH149560 ANCINHO 2 X X
15 24M7180 ARRUELA 1 X X
16 28H1720 BUCHA 1 X X
17 AH149323 DUTO DE AR 1 X X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
19 03M7183 PARAFUSO 2 X X
20 H207244 ETIQUETA 1 X X
21 37H143 PARAFUSO 18 X X
22 19M7774 PARAFUSO AR X X M6 X 12
23 24M7207 ARRUELA 7 X X
24 H157284 NAVALHA 1 -000747 X X
H219952 NAVALHA 1 000748- X X
25 J16931 PINO 2 X X
26 AH220030 PENEIRA 1 X X
27 H203375 APOIO 1 -000747 X X
28 AH154566 PARA-CHOQUE 1 -000747 X X
29 AH168675 VEDACAO 1 X X
30 AH229322 ESCOVA 1 000417- X X (SUB FOR AH212464)
31 H217801 PROTECAO CONTRA PO 1 000748- X X
32 AH219498 PROTECAO CONTRA PO 1 000748- X X
33 AH217575 PROTECAO CONTRA PO 1 000748- X X
34 AH219497 PROTECAO CONTRA PO 1 000748- X X
35 19M7866 PARAFUSO AR 000748- X X M8 X 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-7


PN=91
25-8
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR FRAME AND SEALS
ESTRUTURA E VEDACOES DO RADIADOR
ESTRUCTURA E VEDACIONES DEL RADIADOR
CQ158185 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=92
25-9
PERIFERICOS DO MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207524 ESTRUTURA 1 X X
2 AH171766 ADUTOR 1 X X
3 H179137 DUTO DE AR 1 X X
4 AH97280 PRESILHA 1 X X
5 R66718 PASSADOR 1 X X
6 H210728 PASSADOR 1 -060043 X
H210728 PASSADOR 1 -060100 X
A44292 PASSADOR 1 060044- X
A44292 PASSADOR 1 060101- X
7 AH203045 APOIO 1 X X
8 19M7784 PARAFUSO 4 X X M10 X 20
9 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
10 H88355 ARRUELA 1 X X
11 19M7865 PARAFUSO 1 X X M8 X 16
12 19M7865 PARAFUSO 3 X X M8 X 16
13 24M7207 ARRUELA 3 X X
14 19M7867 PARAFUSO 8 X X M8 X 25
15 H152240 ETIQUETA 1 X X
16 N282645 PLUGUE 1 X X
17 AH131965 ISOLADOR 1 X X
18 AH174643 KIT RETENTOR 1 X X
19 H203299 PROTECAO CONTRA PO 1 -060043 X
H203299 PROTECAO CONTRA PO 1 -060100 X
H225047 PROTECAO CONTRA PO 1 060044- X
H225047 PROTECAO CONTRA PO 1 060101- X
20 37M7083 PARAFUSO AR X X
21 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
22 R71351 PASSADOR 3 X X
23 H161876 PASSADOR 2 X X
24 AH163320 ISOLADOR 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-9


PN=93
25-10
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR AND CHARGE AIR COOLER HOSES
MANGUEIRAS DO RADIADOR E DO RESFRIADOR DE AR
MANGUERAS DEL RADIADOR Y DEL ENFRIADOR DE AIRE
HP12347 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=94
25-11
PERIFERICOS DO MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE56859 BRACADEIRA 4 X X
2 H176549 MANGUEIRA 2 X X
3 AH170895 BRACADEIRA 1 X X
4 AH156144 TEMPERATURA DO SENSOR 1 X X
5 H176426 TUBO 1 X X
6 H152403 MANGUEIRA 1 X X
7 H202097 TUBO 1 X X
8 AH170895 BRACADEIRA 4 X X
9 AH170421 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X X
10 AH170422 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X X
11 H177553 CANTONEIRA 1 X X
12 19M7803 PARAFUSO 1 X X M8 X 70
13 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
14 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25
15 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20
16 H168359 MANGUEIRA 1 X X
17 RE52702 BRACADEIRA 2 X X
18 T164030 BRACADEIRA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-11


PN=95
25-12
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR AND CHARGE AIR COOLER
RADIADOR E RESFRIADOR DE AR
RADIADOR Y ENFRIADOR DE AIRE
CQ302776 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH168080 RADIADOR 1 -000424 X X INCL KEY 2 (ORD AH208052 AND (3) H206693)
AH214091 RADIADOR 1 000425-000747 X X (ORD AH208052 AND (3) H206693)
AH208052 RADIADOR 1 000748- X X
2 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X X
3 AH219315 POS-RESFRIADOR 1 X X (SUB FOR AH168324)
4 19M7866 PARAFUSO 3 X X M8 X 20
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
6 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X
7 19M7784 PARAFUSO 8 X X M10 X 20
8 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10

25-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=96
25-13
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR PROPELLER AND SUPPORTS
HELICE DO RADIADOR E SUPORTE
HELICE DEL RADIADOR Y SOPORTE
CQ301624 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H172337 PINO 2 X X
2 37M7060 PARAFUSO 8 X X
3 19M7979 PARAFUSO AR -XXXXXX X X M8 X 55
19M8291 PARAFUSO AR XXXXXX- X X M8 X 35
4 J16931 PINO 2 X X
5 Z33854 ROLAMENTO 3 X X
6 AH87272 ENGATE 2 X X
7 19M7774 PARAFUSO 6 X X M6 X 12
8 H206693 CUBO 3 X X (SUB FOR (2) H203489 OR H203827)
9 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
10 H170713 LAMINA 1 X X
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X
12 24M7207 ARRUELA 3 X X
13 14M7303 PORCA COM FLANGE 6 X X M6
14 JD29980 ROLAMENTO DE ESFERAS 3 X X
15 H203719 PALHETA DO VENTILADOR 2 X X
16 19M8291 PARAFUSO AR X X M8 X 35

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-13


PN=97
25-14
PERIFERICOS DO MOTOR
COOLANT EXPANSION TANK
TANQUE DE EXPANSAO DO LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
TANQUE DE LA EXTENSION DEL LIQUIDO REFRIGERADOR
HP12116 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=98
25-15
PERIFERICOS DO MOTOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ MANGUEIRA 1 X X 1300 MM (MF TY22412)


2 R56101 PRESILHA 3 X X
3 AT162597 TANQUE 1 X X
4 AT106413 TAMPA 1 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
6 H76064 PRESILHA 2 X X
7 ........ MANGUEIRA 1 X X 3874 MM (MF TY22566)
8 AH89557 PRESILHA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-15


PN=99
25-16
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE GEARCASE COUPLING WITH HUB
ACOPLAMENTO CAIXA ENGRENAGENS DO MOTOR C/ CUBO
ACOPLE DE LA CAJA DE ENGRENAJES DEL MOTOR CON CUBO
HP15759 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R57725 PARAFUSO 6 X X
2 R42729 ARRUELA 6 X X
3 AH168456 LUVA ESTRIADA 1 X X
4 JD7147 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X

25-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=100
25-17
PERIFERICOS DO MOTOR
START RELAY AND OIL PRESSURE SENSOR
RELE DE PARTIDA E SENSOR DE PRESSAO DE OLEO
RELE DE ARRANQUE Y SENSOR DE PRESION DEL ACEITE
HP12101 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH172066 INTERRUPTOR 1 X X
2 AH229058 RELE 1 X X (SUB FOR AH160279)
3 R264946 CAPA 1 X X (SUB FOR R1131164)
4 37H147 PARAFUSO 4 X X
5 H164872 PORCA 2 X X
6 R32176 PORCA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-17


PN=101
25-18
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE CRANKCASE OIL DRAIN
DRENO DE OLEO DO CARTER DO MOTOR
DRENO DE ACEITE DEL CARTER DEL MOTOR
HP12194 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H179259 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X (A)


2 AT18904 BRACADEIRA AR -XXXXXX X X (A)
3 H170559 TUBO DE OLEO 1 -XXXXXX X X (A)
4 AR21839 BRACADEIRA 1 -XXXXXX X X (A)
5 H179260 CONEXAO 1 -XXXXXX X X (A)
6 H179263 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X (A)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 -XXXXXX X X (A) M8
8 19M7867 PARAFUSO 3 -XXXXXX X X (A) M8 X 25
9 R46667 BRACADEIRA 3 -XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

25-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=102
25-19
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE CRANKCASE OIL DRAIN
DRENO DE OLEO DO CARTER DO MOTOR
DRENO DE ACEITE DEL CARTER DEL MOTOR
CQ158193 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H179259 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X (A)


2 AT18904 BRACADEIRA AR XXXXXX- X X (A)
3 H221354 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X (A)
4 AR21839 BRACADEIRA 1 XXXXXX- X X (A)
5 H179260 CONEXAO 1 XXXXXX- X X (A)
6 H221521 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X (A)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE AR XXXXXX- X X (A) M8
8 19M7867 PARAFUSO AR XXXXXX- X X (A) M8 X 25
9 T26955 BRACADEIRA 3 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 25-19


PN=103
25-20
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE HEATER HOSES AND CONNECTORS
MANGUEIRAS E CONECTORES DO AQUECIMENTO DO MOTOR
MANGUERAS Y CONECTORES DEL CALENTAMIENTO DEL MOTOR
CQ302123 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 15H589 LUVA ROSCADA 1 X X


2 15H602 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
3 H23196 CONEXAO 1 X X
4 ........ MANGUEIRA 1 X X LGTH 4830MM, (MF TY22328)
5 ........ MANGUEIRA 1 X X LGTH 5675MM, (MF TY22330)
.. TY9375 SELANTE 1 X X

25-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=104
30-A01
COMBUSTIVEL E AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0972 -UN- 2- 4
3- 6
4- 7
5- 8
6- 10
7- 12
8- 14
9- 15
10- 16
11- 17
12- 18
16- 24

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-A01


PN=105
30-A02
COMBUSTIVEL E AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 20
PUCQ0973 -UN- 14- 21
15- 22
17- 26
18- 28

30-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=106
30-A03
COMBUSTIVEL E AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-A03


PN=107
30-2
COMBUSTIVEL E AR
FUEL INJECTION NOZZLES / FUEL LINES
BICOS INJETORES / LINHAS DE COMBUSTIVEL
PICOS INYECTORES / LINEAS DE COMBUSTIBLE
RGP5211 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=108
30-3
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE57151 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 6


2 RE57150 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 5
3 RE57149 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 4
4 R120185 PARAFUSO 4 X X
R120181 TIRA 4 X X
R58186 BRACADEIRA 8 X X
R120182 TIRA 4 X X
5 RE57148 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 3
6 RE502933 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 2
7 RE502932 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO. 1
8 R120186 PARAFUSO 2 X X
R120183 TIRA 1 X X
R71212 BRACADEIRA 1 X X
R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
R120184 TIRA 1 X X
9 R120186 PARAFUSO 2 X X
R120183 TIRA 1 X X
R71212 BRACADEIRA 1 X X
R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
R120184 TIRA 1 X X
10 R120185 PARAFUSO 2 X X
R120183 TIRA 1 X X
R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
11 RE55662 AMORTECEDOR 1 X X
12 24H1884 ARRUELA 1 X X
13 19M7166 PARAFUSO SEXT. 1 X X M10 X 20
14 RE57152 BICO INJETOR 6 X (A) (B)
RE63073 BICO INJETOR 6 X (A) (C)
R51603 ANEL O 6 X X
15 R84472 ARRUELA 6 X X
16 R504057 ANEL O 6 X X
17 RE501970 CONEXAO 6 X X
18 R79604 PORCA DE TUBO 6 X X
19 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 X X
20 RE503256 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
21 RE500803 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
22 AR85519 PLUGUE 1 X X
23 R51937 PORCA DE TUBO 1 X X

(A) ROBERT BOSCH (B) 2 ORANGE DOTS (C) 2 RED DOTS


ROBERT BOSCH 2 PONTOS LARANJA 2 PONTOS VERMELHOS
ROBERT BOSCH 2 NARANJA DOTS 2 PUNTOS ROJOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-3


PN=109
30-4
COMBUSTIVEL E AR
FUEL INJECTION PUMP / LUBE LINES / ENGINE CONTROLLER
BOMBA INJETORA / LINHAS LUBRIFICACAO / CONTROLADOR DO MOTOR
BOMBA INYECTORA / LINEAS LUBRIFICACION / CONTROL DEL MOTOR
CQ302079 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=110
30-5
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE502404 CONTROLE ELETRON. DO MOTOR 1 X X (B) (MARKED RE502404)


2 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 3 X X
3 RE504748 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
4 RE502650 CONEXAO 1 X X
5 R121195 PARAFUSO SEXT. 4 X X
6 R121164 ENGRENAGEM 1 X X
7 R76358 ANEL O 1 X X
8 R515224 PINO 4 X X (SUB FOR R114130)
9 RE507686 BOMBA INJETORA 1 X (A) (C)
RE507692 BOMBA INJETORA 1 X (A) (C)
10 24M7239 ARRUELA 4 X X (SUB FOR M72490)
11 14H1090 PORCA 4 X X
12 AR88903 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
13 R67264 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
14 R79060 ANEL O 1 X X
15 R67264 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
16 RE509065 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
17 T18012 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
18 RE46375 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X
19 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X X
20 RE506424 SENSOR TEMPERATURA COMBUSTI 1 X X
21 R98500 ANEL O 1 X X

(A) SEE YOUR AUTHORIZED PUMP REPAIR STATION FOR PARTS NOT LISTED
PROCURE OFICINA AUTORIZADA PARA REPARO DE PECAS DA BOMBA, NAO RELACIONADAS
PROCURE SEU TALLER AUTORIZADO PARA MANTENIMIENTO DE LA BOMBA, PARA PIEZAS NO LISTADAS

(B) WITH ESN (C) ROBERT BOSCH


COM ESN ROBERT BOSCH
CON ESN ROBERT BOSCH

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-5


PN=111
30-6
COMBUSTIVEL E AR
FUEL INJECTION PUMP HOUSING CONNECTORS
CONECTORES DA CARCACA DA BOMBA INJETORA
CONECTORES DE LA CARCAZA DE LA BOMBA INYECTORA
RGP4951 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 T24210 ANEL O 6 X X
2 R76358 ANEL O 1 X X
3 51M4238 ANEL DE VEDACAO 1 X X
4 RE36151 VALVULA DE CONTROLE 1 X X
5 51M4237 ANEL DE VEDACAO 1 X X
6 R63016 ADAPTADOR 1 X X
7 RE502650 CONEXAO 1 X X
8 R67879 JUNTA 1 X X
9 12H296 ARRUELA 3 X X
10 14M7297 PORCA 3 X X M5
11 51M4236 ANEL DE VEDACAO 1 X X
12 R83489 CONEXAO 1 X X

30-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=112
30-7
COMBUSTIVEL E AR
FUEL TRANSFER PUMP (ROBERT BOSCH)
BOMBA DE TRANSFERENCIA DE COMBUSTIVEL (ROBERT BOSCH)
BOMBA DE TRANSFERENCIA DE COMBUSTIBLE (ROBERT BOSCH)
RGP3934 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE65265 BOMBA MANUAL 1 X X


2 R54025 ARRUELA 1 X X
3 R26448 ANEL O 2 X X
4 RE10258 CONEXAO EM ANGULO 1 X X (A)
RE34128 CONEXAO EM ANGULO 1 X X (B)
5 R67879 JUNTA 1 X X
6 RE46375 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X

(A) OUTLET (B) INNER


SAIDA INTERNO
SALIDA INTERNO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-7


PN=113
30-8
COMBUSTIVEL E AR
FUEL INJECTION NOZZLE (ROBERT BOSCH)
BICOS INJETORES DE COMBUSTIVEL (ROBERT BOSCH)
PICO INYECTOR (ROBERT BOSCH)
RGP8659 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=114
30-9
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R60277 ANEL DE PRESSAO 1 X X


2 ........ ANEL O 1 X X (A) (ORD RE57152)
3 R60279 PORCA DE TUBO 1 X X
4 R60278 ANEL DE PRESSAO 1 X X
5 ........ PORTA-BOCAL 1 X
........ PORTA-BOCAL 1 X
6 R83720 ARRUELA 1 X X TK 1.02MM
R83721 ARRUELA 1 X X TK 1.08MM
R83722 ARRUELA 1 X X TK 1.12MM
R83723 ARRUELA 1 X X TK 1.18MM
R83724 ARRUELA 1 X X TK 1.22MM
R83725 ARRUELA 1 X X TK 1.28MM
R83726 ARRUELA 1 X X TK 1.30MM
R83727 ARRUELA 1 X X TK 1.38MM
R83728 ARRUELA 1 X X TK 1.42MM
R83729 ARRUELA 1 X X TK 1.48MM
R83730 ARRUELA 1 X X TK 1.50MM
R83731 ARRUELA 1 X X TK 1.58MM
R83732 ARRUELA 1 X X TK 1.60MM
R83733 ARRUELA 1 X X TK 1.68MM
R83734 ARRUELA 1 X X TK 1.70MM
R83735 ARRUELA 1 X X TK 1.78MM
R83736 ARRUELA 1 X X TK 1.82MM
R83737 ARRUELA 1 X X TK 1.88MM
R83738 ARRUELA 1 X X TK 1.90MM
R83739 ARRUELA 1 X X TK 1.98MM
7 R108699 MOLA 1 X X
8 R108700 ASSENTO 1 X X
9 R108701 PLACA 1 X X
10 RE57153 BICO INJETOR 1 X (7 X 0.236)
RE64533 BICO INJETOR 1 X (7 X 0.244)
11 R127181 PORCA 1 XX
12 R84472 ARRUELA 1 XX
13 RE57152 BICO INJETOR 6 X (B) (C)
SE500182 BICO INJETOR REMANUFATURADO 6 X (D)
RE63073 BICO INJETOR 6 X (B)
SE500445 BICO INJETOR REMANUFATURADO 6 X (D) (E)

(A) NOT INCLUDED (B) ROBERT BOSCH (C) 2 ORANGE DOTS


NAO INCLUIDO ROBERT BOSCH 2 PONTOS LARANJA
NO INCLUSA ROBERT BOSCH 2 PUNTOS NARANJA

(D) REMANUFACTURED (E) 2 RED DOTS


REMANUFATURADO 2 PONTOS VERMELHO
REMANUFACTURADO 2 PUNTOS ROJOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-9


PN=115
30-10
COMBUSTIVEL E AR
FUEL FILTER
FILTRO DE COMBUSTIVEL
FILTRO DE COMBUSTIBLE
RGP4952 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=116
30-11
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 R67092 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X


2 RE515490 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X (SUB FOR RE504139)
3 51M4236 ANEL DE VEDACAO 1 X X
4 R83489 CONEXAO 1 X X
5 RE65787 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
6 R89927 BRACADEIRA 2 X X
7 AR86745 ELEMENTO DE FILTRO 1 X X
8 19H3104 PARAFUSO SEXT. 2 X X
9 24H1325 ARRUELA 2 X X
10 RE54244 VALVULA DE RETENCAO 1 X X
11 R119223 PLUGUE 2 X X
12 RE54245 CONEXAO 1 X X
13 RE61693 BASE 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-11


PN=117
30-12
COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK AND FITTINGS
TANQUE DE COMBUSTIVEL E CONEXOES
TANQUE DE COMBUSTIBLE Y CONECCIONES
PUCQ2690 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=118
30-13
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH173953 COADOR 1 -XXXXX X X


CQ29104 FILTRO 1 XXXXX- X X
2 H174831 ANCORA 1 X X
3 AH159448 CORRENTE DE ELOS 1 X X
4 T164203 PARAFUSO 1 X X
5 AH165080 TAMPA 1 -XXXXX X X
AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 XXXXX- X X
6 H172014 JUNTA 1 X X
7 AH165079 ADAPTADOR 1 -XXXXX X X
H206329 ADAPTADOR 1 XXXXX- X X
8 AR77962 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X X
9 AR44217 BRACADEIRA AR X X
10 H204193 CONEXAO 1 X X
11 H175894 TUBO 1 X X
12 AT35831 VALVULA DE DRENO 1 X X
13 T77857 ANEL O 1 X X
14 AH165932 VALVULA 1 X X
15 AR21840 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
16 AH165504 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X
17 AH168602 TANQUE DE COMBUSTIVEL 1 -XXXXX X X (ORD AH234538)
AH234538 TANQUE DE COMBUSTIVEL 1 XXXXX- X X (SUB FOR AH206328)
18 AH203919 MANGUEIRA 1 X X
19 H168724 JUNTA 1 X X
20 AH204775 MECANISMO SENSOR DE COMBUST 1 -000416 X X
AH213241 MECANISMO SENSOR DE COMBUST 1 000417- X X
21 21M7265 PARAFUSO 11 X X M5 X 12
22 AH170876 MECANISMO SENSOR DE COMBUST 1 X X
23 H231697 JUNTA 1 X X (SUB FOR R95430 OR CQ65020)
24 AH202867 MANGUEIRA 1 X X
25 T28949 BRACADEIRA 5 X X
26 R130943 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
27 AR44217 BRACADEIRA AR X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-13


PN=119
30-14
COMBUSTIVEL E AR
FUEL FILTER AND HOSES
FILTRO DE COMBUSTIVEL E MANGUEIRAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE Y MANGUERAS
HP12092 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE500186 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X


2 RE500187 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X
3 ........ APOIO 1 X X
4 AH162210 FILTRO 1 X X
5 R26448 ANEL O 3 X X
6 AH163186 VALVULA 1 X X
7 T77613 ANEL O 1 X X
8 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
9 AH203919 MANGUEIRA 1 X X
10 AH153164 MANGUEIRA 1 X X
11 T77857 ANEL O 1 X X
12 38H1173 ADAPTADOR 1 X X

30-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=120
30-15
COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK VENT
RESPIRO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL
RESPIRADERO DEL TANQUE DE COMBUSTIBLE
HP14923 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH215771 SUSPIRO 1 -XXXXX X X


2 R112945 CONEXAO EM ANGULO 1 -XXXXX X X
3 15H638 TAMPAO 1 -XXXXX X X 1/8"
4 ........ MANGUEIRA 1 -XXXXX X X
5 H216170 CONEXAO 1 -XXXXX X X
6 H216169 SUSPIRO 1 -XXXXX X X
7 14M7298 PORCA COM FLANGE AR -XXXXX X X M8
8 AH96317 PRESILHA 1 -XXXXX X X
9 19M7866 PARAFUSO 1 -XXXXX X X M8 X 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-15


PN=121
30-16
COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK VENT
RESPIRO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL
RESPIRADERO DEL TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ156353 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AM107314 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 XXXXX-XXXXX X X (A)


2 R56101 PRESILHA 5 XXXXX-XXXXX X X (A)
3 R65736 CONEXAO 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
4 R10172 ARRUELA 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
5 N154080 CONEXAO EM T 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
6 AH165251 MANGUEIRA 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
7 H174953 MANGUEIRA 2 XXXXX-XXXXX X X (A)
8 R65737 FILTRO 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
9 RE502650 CONEXAO 1 XXXXX-XXXXX X X (A)
10 R130943 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXX-XXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

30-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=122
30-17
COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK VENT
RESPIRO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL
RESPIRADERO DEL TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ157817 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R130943 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXX- X X (A)


2 SG06401 BRACADEIRA 1 XXXXX- X X (A)
3 H174953 MANGUEIRA 1 XXXXX- X X (A)
4 H217849 CONEXAO 1 XXXXX- X X (A)
5 H216169 SUSPIRO 1 XXXXX- X X (A)
6 AH89557 PRESILHA 2 XXXXX- X X (A)
7 19M7865 PARAFUSO AR XXXXX- X X (A) M8 X 16
8 14M7298 PORCA COM FLANGE AR XXXXX- X X (A) M8

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-17


PN=123
30-18
COMBUSTIVEL E AR
ENGINE PLATFORM AND FUEL TANK SUPPORTS
PLATAFORMA MOTOR E SUPORTE TANQUE DE COMBUSTIVEL
PLATAFORMA MOTOR Y SOPORTES TANQUE DE COMBUSTIBLE
PUCQ0582 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=124
30-19
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH204626 ESTRUTURA 1 -000727 X X (ORD AH208984)


AH208984 ESTRUTURA 1 000728- X X (ORD WITH H207134)
2 H170783 DEFLETOR 1 -000727 X X (ORD H207134)
H207134 DEFLETOR 1 000728- X X
3 AH173291 EXTENSAO 1 X X
4 19M7784 PARAFUSO 26 X X M10 X 20
5 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
6 H157681 SUPORTE 1 X X
7 19M7784 PARAFUSO 4 X X M10 X 20
8 H161095 SUPORTE 1 X X
9 H216152 SUPORTE 1 X X
10 AH213899 EXTENSAO 1 X X
11 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
12 AH169685 PERFIL "U" 1 -000854 X X (ORD AH215787, H216153, (4) 19M7866 AND
(4) 14M7296)
13 H170785 SUPORTE 1 X X
14 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
15 AH164492 CANTONEIRA 2 X X
16 21M7246 PARAFUSO AR X X M6 X 16
17 AH169684 SUPORTE 1 -000854 X X (ORD H216153, H216152, (4) 19M7866 AND
(4) 14M7296)
18 AH231014 PAINEL 1 X X (SUB FOR H216032)
19 AH231015 PAINEL 1 X X (SUB FOR H216031)
20 H153761 PLACA 1 X X
21 19M7789 PARAFUSO 4 X X M12 X 30
22 AH122244 ISOLADOR 1 X X (A) LGTH 290MM
23A AH206000 CHAPA 1 -000747 X X
23B AH217076 CHAPA 1 000748- X X
24 37M7083 PARAFUSO 4 X X
25 14M7299 PORCA COM FLANGE 4 X X M12
26 21M7162 PARAFUSO 1 X X M10 X 20
27 19H1792 PARAFUSO SEXT. 4 X X
28 H216029 PAINEL 1 X X (SUB FOR H175612)
29 M84972 PORCA AR X X
30 AH215787 PERFIL "U" 1 000855- X X
31 H216152 SUPORTE 1 000855- X X
32 AH89557 PRESILHA 1 X X
33 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 4 X X
34 H216153 PERFIL "U" 2 000855- X X
35 A15147 PINO DE TRAVA 2 X X
36 24H1887 ARRUELA 1 X X
37 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25
38 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8

(A) CUT TO LENGTH


CORTAR NO COMPRIMENTO
CORTAR EN EL LARGO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-19


PN=125
30-20
COMBUSTIVEL E AR
ENGINE AIR CLEANER HOSES
MANGUEIRAS DO FILTRO DE AR DO MOTOR
MANGUERAS DEL FILTRO DE AIRE DEL MOTOR
HP12099 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH173323 DUTO DE AR 1 X X
2 19M7799 PARAFUSO 4 X X M8 X 45
3 14M7298 PORCA COM FLANGE 5 X X M8
4 RE66534 BRACADEIRA 1 X X
5 H157883 MANGUEIRA 1 X X
6 AH166939 BRACADEIRA 2 X X
7 H208183 TUBO 1 X X
8 R97097 MANGUEIRA 1 X X
9 RE52703 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
10 AH130230 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
11 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
12 H178503 JUNTA 1 X X
13 H208520 BRACADEIRA 1 X X

30-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=126
30-21
COMBUSTIVEL E AR
ENGINE AIR CLEANER
FILTRO DE AR DO MOTOR
FILTRO DE AIRE DEL MOTOR
HP8664 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH157554 CARCACA 1 X X
2 AH157555 CAPA 1 X X
3 AH164062 FILTRO 1 X X
4 AH164063 PURIFICADOR DE AR 1 X X
5 H164849 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
6 RE65440 VALVULA 1 X X
7 AN130930 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
8 AH163980 PURIFICADOR DE AR 1 X X
9 RE66534 BRACADEIRA 1 X X
10 AH148259 INTERRUPTOR 1 X X (A)
11 AH130230 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
12 19M8318 PARAFUSO 6 X X M8 X 45
13 14M7298 PORCA COM FLANGE 10 X X M8

(A) VACUUM SENSOR


SENSOR DE VACUO
SENSOR DE VACUO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-21


PN=127
30-22
COMBUSTIVEL E AR
AIR CLEANER BRACKETS AND SUPPORTS
APOIOS E SUPORTES DO FILTRO DE AR
APOYOS Y SOSPORTES DEL FILTRO DE AIRE
CQ156356 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=128
30-23
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH202388 CAPA 1 X X
2 AH89557 PRESILHA 1 X X
3 19M7867 PARAFUSO 29 X X M8 X 25
4 H170383 PERFIL "U" 1 X X (ORD AH213761)
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 29 X X M8
6 H176002 APOIO 1 X X
7 AH169056 APOIO 1 X X
8 H175941 CANTONEIRA 1 X X
9 H175394 CANTONEIRA 1 X X
10 AH212388 PERFIL "U" 1 X X (ORD AH216310)
AH216310 PERFIL "U" 1 X X
11 AH159487 SUPORTE 1 X X (ORD AH201091)
AH201091 APOIO 1 X X
12 H165547 PLUGUE 1 X X
13 AH202512 MANIPULO 1 X X
14 AH202311 REFORCO 1 -000416 X X
AH216133 PERFIL "U" 1 000417- X X
15 AH159488 SUPORTE 1 X X (ORD AH212413)
AH212413 SUPORTE 1 X X
16 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
17 AH90990 PRESILHA 1 X X
18 19M7785 PARAFUSO AR X X M10 X 25
19 AH215727 DEFLETOR 1 000740- X X
20 14M7299 PORCA COM FLANGE AR X X M12

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-23


PN=129
30-24
COMBUSTIVEL E AR
MUFFLER AND EJECTOR
ESCAPAMENTO E EJETOR
ESCAPE Y EYECTOR
HP12558 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=130
30-25
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207389 SILENCIADOR 1 X X
2 RE40048 BRACADEIRA 1 X X
3 24M7178 ARRUELA AR X X
4 H207597 APOIO 1 X X
5 H168343 MANGUEIRA 1 X X
6 TY22470 BRACADEIRA 4 X X
7 AH202554 TUBO 1 X X
8 H168343 MANGUEIRA 1 X X
9 03M7216 PARAFUSO 1 X X
10 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
11 AH204592 TAMPA CANO DE DESCARGA 1 X X
12 19H3693 PARAFUSO 4 X X
13 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20
14 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-25


PN=131
30-26
COMBUSTIVEL E AR
AIR COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR DE AR E MANGUEIRAS
COMPRESSOR DE AIRE Y MANGUERAS
CQ301625 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=132
30-27
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ55918 ADAPTADOR 1 X X INCL KEY 2


2 M136842 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
3 DQ10173 BRACADEIRA 2 X X
4 CQ57160 MANGUEIRA 1 X X
5 CQ27567 CONEXAO 1 X X
6 S06215 ARRUELA 2 X X
7 AH78125 PRESILHA 1 X X
8 CQ55274 ADAPTADOR 1 -050274 X (A)
CQ55274 ADAPTADOR 1 -001259 X (A)
CQ66833 ADAPTADOR 1 050275- X (A)
CQ66833 ADAPTADOR 1 001260- X (A)
9 51M7042 ANEL O AR X X
10 38H5036 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
11 T77857 ANEL O 2 X X
12 DQ57254 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
13 38H5044 PORCA DE TUBO 1 X X
14 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA 1 X X
15 38H5027 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
16 R117319 ARRUELA 1 X X
17 DQ54738 COMPRESSOR 1 X X INCL KEYS 21, 22 AND 41
18 R35352 CONEXAO 1 X X
19 RE199308 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
20 CQ57253 CONEXAO 1 X X
21 12M7085 PLACA DE SEGURANCA AR X X
22 14M7209 PORCA AR X X M18
23 CQ55246 SUPORTE 1 X X
24 51M7012 ANEL DE VEDACAO AR X X
25 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
26 03M7187 PARAFUSO AR X X
27 SG06401 BRACADEIRA 1 X X
28 03M7184 PARAFUSO AR X X
29 03M7188 PARAFUSO AR X X
30 CQ58692 SUPORTE 1 X X
31 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
32 03M7186 PARAFUSO AR X X
33 CQ55247 SUPORTE 1 X X
34 T70659 BRACADEIRA 1 X X
35 DQ66277 SUPORTE 1 X X (SUB FOR DQ56969)
36 19M7979 PARAFUSO AR X X M8 X 55
37 24M7008 ARRUELA AR X X
38 R117351 ESPACADOR 2 X X
39 AH140497 POLIA CENTRAL 2 X X
40 CQ57311 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
41 CQ57323 POLIA 1 X X
42 J60569 CUBO 1 000417- X X
43 J60570 CHAVETA 1 000417- X X
44 CQ57020 POLIA 1 000417- X X
45 DQ30840 CONEXAO 1 X X
46 28417 CONDUTO 1 X X (B)

(A) NGINE SERIAL NUMBER (B) CUT TO LENGHT


NUMERO DE SERIE DO MOTOR CORTAR NO COMPRIMENTO
NUMERO DE SERIE DO MOTOR CORTAR EN LA LONGITUD

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-27


PN=133
30-28
COMBUSTIVEL E AR
RESERVOIR AND HOSES OF COMPRESSED AIR
RESERVATORIO E MANGUEIRAS DO AR COMPRIMIDO
DEPOSITO Y MANGUERAS DEL AIRE COMPRIMIDO
CQ155725 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=134
30-29
COMBUSTIVEL E AR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 DQ51336 PISTOLA DE AR 1 X X INCL KEYS 2 - 4


2 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 X X
3 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
4 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
5 CQ33618 CHAPA 3 X X
6 19M7784 PARAFUSO AR X X M10 X 20
7 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
8 SG06401 BRACADEIRA 6 X X
9 CQ55986 MANGUEIRA 1 X X
10 DQ55685 SUPORTE 1 X X
11 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
12 CQ55984 MANGUEIRA 1 X X
13 38H5044 PORCA DE TUBO 2 X X
14 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA 2 X X
15 DQ30836 CONEXAO 2 X X
16 S06215 ARRUELA 2 X X
17 DQ49667 REGULADOR 1 X X
18 19M8039 PARAFUSO 2 X X M8 X 80
19 CQ49682 MANGUEIRA 1 X X
20 DQ54739 RESERVATORIO 1 X X INCL KEYS 21 - 23
21 SG02501 ARRUELA 1 X X
22 CQ57120 TAMPAO DE DRENO 1 X X
23 DQ56232 BRACADEIRA 2 X X INCL KEYS 24 AND 25
24 19M7799 PARAFUSO AR X X M8 X 45
25 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
26 CQ55686 SUPORTE 1 X X
27 R74251 MANGUEIRA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 30-29


PN=135
30-30
COMBUSTIVEL E AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=136
40-A01
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0976 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
25- 46

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-A01


PN=137
40-A02
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
8- 16
PUCQ2461 -UN- 9- 18
10- 20
11- 21
12- 22
57- 35

40-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=138
40-A03
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 24
PUCQ0978 -UN- 17- 32
18- 34

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-A03


PN=139
40-A04
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
14- 26
PUCQ0979 -UN- 15- 28
16- 30

40-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=140
40-A05
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
19- 36
PUCQ0980 -UN- 20- 38
21- 40
22- 42
23- 44
26- 48
27- 49
28- 50
29- 51
39- 66
40- 68

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-A05


PN=141
40-A06
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
30- 52
PUCQ0981 -UN- 31- 53
32- 54
33- 56
35- 58
36- 60
37- 62
38- 64
52- 80

40-A06 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=142
40-A07
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
24- 45
PUCQ0982 -UN- 34- 57
41- 69
42- 70
50- 78
56- 85

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-A07


PN=143
40-A08
ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
43- 71
PUCQ0983 -UN- 44- 72
45- 73
46- 74
47- 75
48- 76
49- 77
51- 79
53- 81
54- 82
55- 84

40-A08 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=144
40-A09
ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-A09


PN=145
40-2
ELETRICO
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS
TERMINAIS E CONECTORES TIPO WEATHERPACK
TERMINALE Y CONECTORES TIPO WEATHERPACK
HP10702 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=146
40-3
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X (B)


R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
R78062 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
2 R78057 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B)
3 R78047 VEDACAO AR X X
4 RE12362 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
5 R78052 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
6 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B)
7 R78063 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X (B)
8 RE12334 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
9 R78060 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B)
10 R78048 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X
11 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
12 R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
14 RE12330 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
15 R78049 VEDACAO AR X X
16 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
17 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
18 RE12332 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
19 R78050 VEDACAO AR X X
20 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
21 RE12333 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
22 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
23 R78061 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B)
R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
24 R78051 VEDACAO AR X X
25 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
26 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
.. PM797NA KIT 1 X X (E) INCL KEYS 1, 2, 4 - 7, 9, 11 - 13,
16, 17, 20, 22, 23, 25 AND 26

(A) 14 GA. WIRE (B) 16 GA. WIRE (C) 18 GA. WIRE


FIO 14 FIO 16 FIO 18
HILO 14 HILO 16 HILO 18

(D) 20 GA. WIRE (E) ELECTRICAL CONNECTORS


FIO 20 CONECTORES ELETRICOS
HILLO 20 CONECTORES ELECTRICOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-3


PN=147
40-4
ELETRICO
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT
KIT DE REPOSICAO DE CONECTORES ELETRICOS
JOGO DE REPUESTOS DE CONECTORES ELETRICOS
HP10703 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=148
40-5
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T28583 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X


2 M43835 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
3 R77476 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
4 R77477 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X
5 R77479 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
6 R77480 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
7 R77481 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
8 R77482 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
9 H104855 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
10 U46662 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
11 R65595 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
12 T28585 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
13 R77475 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
14 T28586 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
15 R77478 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
16 R77483 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
17 R48887 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
18 T34067 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
19 R77484 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B)
20 U46370 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR
21 R77485 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) (E)
22 R77486 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
23 R77487 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
24 TY16063 ARAME AR X X (A) LGTH 15M
TY16069 ARAME AR X X (B) LGTH 30.5M
TY16076 ARAME AR X X (C) LGTH 30.5M
TY16078 ARAME AR X X (D) LGTH 30.5M
TY16080 ARAME AR X X (D) LGTH 30.5M
TY16086 ARAME AR X X (E) LGTH 30.5M
TY16089 ARAME AR X X (F) LGTH 30.5M
25 R77462 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G) (H)
26 R77464 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) (E)
27 R77456 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (37 PINS)
28 R77458 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X SIZE 23
R77459 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X SIZE 17
R77460 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X SIZE 13
R77461 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR AR X X SIZE 11
29 R77457 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (37 PINS)
30 R77463 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G) (H)
31 R77465 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) (E)
32 R77468 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B) (C)
33 R77466 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
34 R77467 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
.. PM797NA KIT 1 X X (I) INCL KEYS 1, 3, 6, 7, 9 - 12, 14, 17,
18, 21, 23, 25 - 34, 35, 46, 47, 51,
55, 57 AND 58
(A) 10 GA. WIRE (B) 12 GA. WIRE (C) 14 GA. WIRE
FIO 10 FIO 12 FIO 14
HILO 10 HILO 12 HILO 14

(D) 16 GA. WIRE (E) 18 GA. WIRE (F) 20 GA. WIRE


FIO 16 FIO 18 FIO 20
HILO 16 HILO 18 HILO 20

(G) 22 GA. WIRE (H) 24 GA. WIRE (I) ELECTRICAL CONNECTORS


FIO 22 FIO 24 CONECTORES ELETRICOS
HILO 22 HILO 24 CONECTORES ELECTRICOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-5


PN=149
40-6
ELETRICO
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT
KIT DE REPOSICAO DE CONECTORES ELETRICOS
JUEGO DE REPUESTOS DE CONECTORES ELETRICOS
HP10703 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=150
40-7
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

35 R77469 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) (G) (H)


36 RE11156 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
37 RE11157 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
38 R70222 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) (G)
39 R70221 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
40 R70219 PLUGUE AR X X 10 PINS
R70217 PLUGUE AR X X 7 PINS
R70215 PLUGUE AR X X 4 PINS
R70213 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR X X 3 PINS
R70211 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X 2 PINS
41 R70218 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 10 PINS
R70216 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 7 PINS
R70214 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 4 PINS
R70212 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 3 PINS
R70210 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2 PINS
42 AR91793 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) (G)
43 R30378 MOLA AR X X
44 R77474 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X 6 PINS
45 R77470 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G) (H) (I) SPLICE
R77471 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) SPLICE
R77472 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B) SPLICE
R77473 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) SPLICE
46 R65607 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (G) (H)
47 U46664 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F)
48 R32026 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F)
49 R65602 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G)
50 R70220 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (G) (H)
51 R77489 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) (G) (H) ID 10MM
R32019 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) ID 10MM
R77488 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) (G) (H) ID 3/8"
R32023 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) ID 1/2"
52 R77496 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) ID 8MM
R77495 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (I) ID 10MM
53 R77497 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F) ID 6MM
54 R77491 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) ID 3/8"
R77492 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D) ID 1/4"
55 R65606 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A) (B) ID 1/4"
56 R77502 TUBO AR X X HEAT SHRINK
R77503 TUBO AR X X HEAT SHRINK
57 AE44932 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
58 AE44392 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
.. PM797NA KIT 1 X X (J) INCL KEYS 1, 3, 6, 7, 9 - 12, 14, 17,
18, 21, 23, 25 - 34, 35, 46, 47, 51,
55, 57 AND 58
(A) 6 GA. WIRE (B) 8 GA. WIRE (C) 10 GA. WIRE
FIO 6 FIO 8 FIO 10
HILO 6 HILO 8 HILO 10

(D) 12 GA. WIRE (E) 14 GA. WIRE (F) 16 GA. WIRE


FIO 12 FIO 14 FIO 16
HILO 12 HILO 14 HILO 16

(G) 18 GA. WIRE (H) 20 GA. WIRE (I) 22 GA. WIRE


FIO 18 FIO 20 FIO 22
HILO 18 HILO 20 HILO 22

(J) ELECTRICAL CONNECTORS


CONECTORES ELETRICOS
CONECTORES ELECTRICOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-7


PN=151
40-8
ELETRICO
TERMINAL AND WIRING KIT
KIT DE FIOS E TERMINAIS
JUEGO DE CABLEADO Y TERMINALES
HP10704 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=152
40-9
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R65608 CREMALHEIRA AR X X
2 R65610 CONTAINER AR X X 11 COMPARTMENT
3 PM797N CAIXA AR X X
4 R65594 FERRAMENTA AR X X WIRING, CRIMPING
5 R32016 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E) ID 10MM
6 R32017 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B) (C) ID 10MM
7 R32018 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E) ID 10MM
8 R32021 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B) (C) ID 1/4"
9 R32022 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B) (C) ID 3/8"
10 R32027 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E) SPLICE
11 R32028 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B) (C) SPLICE
12 AL2976T TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2-WIRE BULLET CONNECTOR
13 R65596 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E)
14 R65597 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G)
15 R65598 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E)
16 R65599 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E) ID 1/4"
17 R65600 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D) (E)
18 R65601 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) TWIN-LOCK
19 R65603 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X FUSE
20 R65604 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X (D) (E) (F)
21 R65605 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X (A) (B) (C)
22 R65607 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G)
23 U46663 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G)
24 JDG361 FERRAMENTA ESPECIAL AR X X (C)
JDG362 FERRAMENTA ESPECIAL AR X X (E)
JDG363 FERRAMENTA ESPECIAL AR X X (G)
25 JDG364 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X WEATHERPACK
26 R78065 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F)
27 R78066 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E) (F)
28 R78069 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD AR X X
29 R78067 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
30 R78068 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C) (D)
31 AA33322 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (F) (G)
32 R32012 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
33 R32013 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
.. PM797NA KIT 1 X X (H) INCL KEYS 3, 5 - 11, 13, 15 - 18 AND
20 - 33

(A) 8 GA. WIRE (B) 10 GA. WIRE (C) 12 GA. WIRE


FIO 8 FIO 10 FIO 12
HILO 8 HILO 10 HILO 12

(D) 14 GA. WIRE (E) 16 GA. WIRE (F) 18 GA. WIRE


FIO 14 FIO 16 FIO 18
HILO 14 HILO 16 HILO 18

(G) 20 GA. WIRE (H) ELECTRICAL CONNECTORS


FIO 20 CONECTORES ELETRICOS
HILO 20 CONECTORES ELECTRICOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-9


PN=153
40-10
ELETRICO
SUPPLEMENTARY TERMINALS AND CONNECTORS
TERMINAIS E CONECTORES SUPLEMENTARES
TERMINALES Y CONECTORES SUPLEMENTARIOS
RWP3867 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AR65005 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 AR65006 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X
3 R32024 FIO 1 X X
4 R32025 FIO 1 X X

40-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=154
40-11
ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-11


PN=155
40-12
ELETRICO
KIT-CONVENIENCE OUTLET
KIT DE TOMADAS AUXILIARES
JUEGO DE TOMAS AUXILIARES
HP12290 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=156
40-13
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE68495 TIRA 1 X X
2 AH211659 CHICOTE 1 X X
3 AH201495 CHICOTE 1 X X (A)
4 AH153133 CHICOTE 1 X X (B)
5 RE67013 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X (C)
6 RE67015 ADAPTADOR 1 X X
7 H159806 INSERTO 1 X X
8 RE67014 ADAPTADOR 1 X X (D)
9 21M7296 PARAFUSO 2 X X M6 X 20

(A) POWER STRIP (B) ADAPTER POWER STRIP


POWER STRIP ADAPTADOR POWER STRIP
POWER STRIP ADAPTADOR POWER STRIP

(C) AUXILIARY POWER (D) CIGARETTE LIGHTER


POTENCIA AUXILIAR ACENDEDOR DE CIGARROS
POTENCIA AUXILIAR ENCENDEDOR DE CIGARRILLO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-13


PN=157
40-14
ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTES DO MOTOR
ARNES DEL MOTOR
HP12111 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=158
40-15
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7667 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X R.H. MAIN HARNESS


2 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X UNLOADING AUGER ENGAGE
3 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE AIR FILTER
4 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X DIAGNOSTIC
5 ........ CONECTOR 1 X X L.H. MAIN HARNESS
6 57M7275 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ECU J1
7 57M7276 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ECU J2
8 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X HYDRO OIL TEMP
9 R32017 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X GROUND
10 57M7293 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X A/C COMPRESSOR CLUTCH
11 ........ TERMINAL 1 X X GROUND
12 H104855 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ALTERNATOR FIELD
13 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X SEPARATOR ENGAGE
14 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X SEPARATOR DRIVE TEMP
15 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X UNLOADING AUGER ENGAGE
16 57M7118 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X START RELAY
17 R32023 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X STARTER
18 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE SERVICE LIGHT
19 R77489 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X SEPARATOR DRIVE FILTER SWITCH
20 57M7572 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 4 X X ENGINE RAIL GROUNDS
21 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X FUEL TEMPERATURE
22 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X INJECTOR PUMP
23 R77479 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X START AID
24 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X HYDRO CHARGE PRESSURE SWITCH
25 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE OIL PRESSURE SWITCH
26 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X AUX ENGINE SPEED
27 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X INJECTOR PUMP
28 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE COOLANT SWITCH/SENSOR
29 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE SERVICE LIGHT
30 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE SERVICE LIGHT
31 57M7696 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X L.H. MAIN HARNESS
32 ........ CONECTOR 1 X X L.H. MAIN HARNESS
33 57M7850 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X HTDRO OIL TEMP
34 H142169 PROTETOR 1 X X
35 AH208487 CHICOTE 1 X X ENGINE, (ORD AH211746)
AH211746 CHICOTE 1 -060100 X
AH211746 CHICOTE 1 -060043 X
AH217798 CHICOTE 1 060101- X
AH217798 CHICOTE 1 060044- X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-15


PN=159
40-16
ELETRICO
L.H. MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL LADO ESQUERDO
ARNES PRINCIPAL LADO IZQUIERDO
HP10955 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=160
40-17
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X REAR DISCHARGE LIGHT


2 ........ CONECTOR 1 -000180 X X L.H. REAR TURN LAMP
3 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X L.H.WARNING LIGHT
4 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GULLWING SERVICE LIGHT
5 ........ CONECTOR 1 -000180 X X ENGINE HARNESS
6 57M7697 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X ENGINE HARNESS
7 ........ CONECTOR 1 -000180 X X RELAY PANEL J2
8 H142169 PROTETOR 2 -000180 X X
9 ........ CONECTOR 1 -000180 X X RELAY PANEL J5
10 ........ CONECTOR 1 -000180 X X L.H.TAIL/BRAKE SIGNAL
11 ........ CONECTOR 1 -000180 X X RELAY PANEL J3
12 AE44392 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X SPREADER ACTUATOR
13 57M7569 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X
14 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CHOPPER HARNESS
15 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CHOPPER/SPREADER HARNESS
16 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CHOPPER/SPREADER HARNESS SHORTING PLUG
17 H141411 RETENTOR REDONDO 1 -000180 X X
18 57M8155 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CHOPPER FOLD
19 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GULLWING SWITCH
20 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X SHOE LIGHT SWITCH
21 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X TWO-SPEED FOUR WHEEL DRIVE
22 57M7571 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X VALVE STACK GROUND
23 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X FOUR WHEEL DRIVE SOLENOID
24 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X TAILINGS ELEVATOR
25 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X FAN SPEED SENSOR
26 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CLEAN GRAIN ELEVATOR SPEED SENSOR
27 H118426 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 -000180 X X VALVE STACK
28 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X DROP RATE VALVE COIL
29 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X LEFT SHOE LAMP
30 57M7571 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 -000180 X X CHOPPER GROUND
31 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X THRESHING CLEARANCE ACTUATOR
32 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GULLWING SERVICE LIGHT
33 ........ CONECTOR 1 -000180 X X POSITION RECEIVER
34 57M7543 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GRAIN TANK HARNESS
35 57M7538 CONECTOR 1 -000180 X X CAN BUSS TERMINAL
36 57M8193 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X
37 57M8193 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X
38 57M8193 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X
39 RE183146 TERMINADOR ELETRONICO 1 -000180 X X
40 AH206501 CHICOTE 1 -000180 X X L.H. MAIN

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-17


PN=161
40-18
ELETRICO
L.H. MAIN WIRING HARNESS - CONTINUED
CHICOTE PRINCIPAL LADO ESQUERDO - CONTINUACAO
ARNES PRINCIPAL LADO IZQUIERDO - CONTINUACION
HP10956 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=162
40-19
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

40 AH206501 CHICOTE 1 -000180 X X L.H. MAIN


41 ........ CONECTOR 1 -000180 X X HEADER HARNESS
42 57M7543 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X STEERING COLUMN HARNESS
43 57M8156 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X RIGHT MAIN HARNESS
44 57M7693 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CAB MAIN
45 ........ CONECTOR 1 -000180 X X R.H. TURN SIGNAL/WARNING LIGHT
46 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X HEADER R.H. SENSOR HARNESS
47 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X RIGHT STUBBLE LIGHT
48 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X L.H. TURN SIGNAL/WARNING LIGHT
49 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X FEEDER HOUSE POSITION SENSOR
50 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X FEEDER BEATER SPEED SENSOR
51 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GROUND SPEED
52 AE44392 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X REEL SPEED MOTOR
53 M47488 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X WASHER PUMP
54 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X HEADER CLUTCH
55 57M8155 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X THRESHING CLEARANCE SENSOR
56 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CONVENYOR AUGER SPEED SENSOR
57 57M7571 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 3 -000180 X X GROUNDS
58 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X LEFT STUBBLE LIGHT
59 H142169 PROTETOR 6 -000180 X X
60 57M7279 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X HEADER CONTROL J2
61 57M7253 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X HEADER CONTROL J1
62 ........ CONECTOR 1 -000180 X X POWER BOARD J3
63 ........ CONECTOR 1 -000180 X X POWER BOARD J2
64 ........ CONECTOR 1 -000180 X X POWER BOARD J1
65 ........ CONECTOR 1 -000180 X X POWER BOARD J4
66 57M7276 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X LEFT CONTROL UNIT
67 57M7275 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X LEFT CONTROL UNIT

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-19


PN=163
40-20
ELETRICO
L.H. MAIN WIRING HARNESS - REFERENCE
CHICOTE PRINCIPAL ESQUERDO - REFERENCIA
ARNES PRINCIPAL LADO IZQUIERDO - REFERENCIA
CQ302788 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH206501 CHICOTE 1 -000180 XX


AH211740 CHICOTE 1 000181-060101 X
AH211740 CHICOTE 1 000181-060043 X
AH222022 CHICOTE 1 060102- X
AH222022 CHICOTE 1 060044- X
2 AH211741 CHICOTE 1 -000180 XX
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
4 N198631 BRACADEIRA AR XX
5 AH117301 BRACADEIRA AR XX
6 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20

40-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=164
40-21
ELETRICO
R.H. MAIN WIRING HARNESS - REFERENCE
CHICOTE PRINCIPAL DIREITO - REFERENCIA
ARNES PRINCIPAL LADO DERECHO - REFERENCIA
CQ302041 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH206639 CHICOTE 1 -000180 X X (ORD AH211687)


AH211687 CHICOTE 1 000181-060043 X (SUB FOR AH207926)
AH211687 CHICOTE 1 000181-060100 X
AH215024 CHICOTE 1 060044- X
AH215024 CHICOTE 1 060101- X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-21


PN=165
40-22
ELETRICO
R.H. MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL LADO DIREITO
ARNES PRINCIPAL LADO DERECHO
PUCQ2635 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=166
40-23
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ CONECTOR 1 X X L.H. MAIN WIRING HARNESS


2 ........ CONECTOR 1 X X REAR TAIL/TURN LAMP
3 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE SERVICE LIGHT SWITCH
4 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X REAR LAMP
5 ........ CONECTOR 1 X X REAR TAIL/BRAKE
6 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X DISCHARGER BEATER SPEED
7 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X SHOE LIGHT
8 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X WARNING LIGHT
9 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ROTARY SCREEN LIGHT
10 57M7276 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT CONTROL UNIT
11 ........ TERMINAL 2 X X CHASSIS GROUND
12 57M7262 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X HARVESTRAK HARNESS
13 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X LOWER FUEL LEVEL SENDER
14 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X GULLWING SERVICE LIGHT
15 57M7666 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X ENGINE HARNESS
16 57M8156 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X MOISTURE SENSOR EXTENSION
17 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X UPPER FUEL LEVEL SENDER
18 H141411 RETENTOR REDONDO 1 X X
19 57M8130 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X FAN SPEED ACTUATOR
20 ........ CONECTOR 1 X X MASTER TAILINGS SENSOR
21 ........ CONECTOR 1 X X SLAVE TAILINGS SENSOR
22 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X THRESHING SPEED SENSOR EXTENSION
23 57M7854 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CAB MAIN
24 AH206639 CHICOTE 1 -000180 X X R.H. MAIN (ORD AH211687)
25 AH117301 BRACADEIRA 2 X X GREENSTAR POSITION RECEIVER BREAKOUT COIL
W HEN NOT IN USE.
26 AH96317 PRESILHA AR XX
27 AH201505 CHICOTE 1 -XXXXXX X X
28 AH211665 CHICOTE 1 000779- XX
29 57M8035 PORCA 1 XX
30 57M9061 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 XX
.. H210566 BRACADEIRA 1 XX
.. AH140120 KIT 1 X X LIGHT REPAIR

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-23


PN=167
40-24
ELETRICO
MAIN CAB WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL DA CABINE
ARNES PRINCIPAL DE LA CABINA
CQ157916 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=168
40-25
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ CONECTOR 1 X X CORNERPOST


2 ........ CONECTOR 1 X X CORNERPOST
3 ........ CONECTOR 1 X X CORNERPOST
4 57M8208 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CORNERPOST
5 57M8193 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
6A 57M7538 CONECTOR 1 -060100 X
57M7538 CONECTOR 1 -060043 X
6B 57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 060101- X
57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 060044- X
7 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X PCRV
8 R48887 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X DOME/LAMP SWITCH
9 57M8212 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X DOME/PANEL LIGHT
10 ........ TERMINAL 9 X X REMOTE MIRRORS
11 ........ CONECTOR 1 X X HEATER SWITCH
12 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X LAMP DIMMER
13 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X HAZARD SWITCH
14 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X ROAD SWITCH
15 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X FIELD SWITCH
16 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X STUBBLE/CHOPPER SWITCH
17 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X MODE ATC ROCKER
18 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X FAN SPEED
19 57M7785 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X AUTO FAN SWITCH
20 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TEMP SET
21 ........ CONECTOR 1 X X RADIO
22 R104927 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT SPEAKER
23 57M8283 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X DOOR SWITCH
24 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X WIPER MOTOR
25 ........ CONECTOR 1 X X WARNING DISPLAY PANEL J2
26 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X WIPER SWITCH
27 ........ CONECTOR 1 X X WARNING DISPLAY PANEL J1
28 57M7262 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X GREENSTAR DISPLAY
29 57M8203 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X MAPPING COMPUTER
30 57M7808 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X A/C HARNESS
31 57M8279 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X ARMREST HARNESS
32 57M7789 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X ARMREST HARNESS
33 57M7853 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT MAIN HARNESS
34 57M7692 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT MAIN HARNESS
35 57M8284 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X CAB GROUND
36 T106409 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CONVENIENCE OUTLET
37 R104927 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT SPEAKER
38 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT OUTSIDE ROAD LAMP
39 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT OUTSIDE ROAD LAMP
40 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT SIDE FIELD LAMP
41 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT INSIDE ROAD LAMP
42 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT INSIDE ROAD LAMP
43 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT SIDE FIELD LAMP
44 AH211751 CHICOTE 1 -060100 X CAB
AH211751 CHICOTE 1 -060043 X
AH222020 CHICOTE 1 060101- X
AH222020 CHICOTE 1 060044- X
45 RE51234 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X X DOOR

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-25


PN=169
40-26
ELETRICO
ARMREST WIRING HARNESS
CHICOTE DO APOIO DO BRACO
ARNES DEL REPOZABRAZO
HP11136 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=170
40-27
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X SEAT SWITCH


2 H203386 CONDUTO 1 -000180 X X
3 ........ CONECTOR 1 -000180 X X MINI ARMREST HARNESS
4 57M8208 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X ARMREST CONTROL UNIT
5 57M7788 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CAB MAIN HARNESS
6 ........ CONECTOR 1 -000180 X X CAB MAIN HARNESS
7 57M7919 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CAN BUS DIAGNOSTIC
8 57M8156 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X A/C HARNESS
9 57M7572 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CAB GROUND
10 AH201186 CHICOTE 1 -000180 X X ARMREST
11 ........ CONECTOR 1 -000180 X X CIGAR LIGHTER POWER
12 U46662 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X CIGAR LIGHTER GROUND
13 M135518 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X ARMREST MAIN HARNESS
14 ........ CONECTOR 1 -000180 X X ARMREST BOARD J8
15 ........ CONECTOR 1 -000180 X X MEMBRANE SWITCH
16 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.4
17 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.3
18 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.2
19 ........ CONECTOR 1 -000180 X X ARMREST BOARD J8
20 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.5
21 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.6
22 ........ CONECTOR 1 -000180 X X REEL SPEED ENCODER
23 ........ CONECTOR 1 -000180 X X HEIGHT CONTROL ENCODER
24 57M7785 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X SOLAR SENSOR
25 ........ CONECTOR 1 -000180 X X BACKLIGHT NO.1
26 57M7785 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X NEUTRAL GATE
27 AH201312 CHICOTE 1 -000180 X X MINI ARMREST
28 R44302 CINTA 2 -000180 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-27


PN=171
40-28
ELETRICO
ARMREST WIRING HARNESS
CHICOTE DO APOIO DO BRACO
ARNES DEL REPOZABRAZO
HP12731 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=172
40-29
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ TERMINAL 1 000181- X X CAB GROUND


2 ........ CONECTOR 1 000181- X X AUX CAB HARNESS
3 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X SEAT SWITCH
4 57M8280 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X MINI ARMREST HARNESS
5 57M8208 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X ARMREST CONTROL UNIT J6
6 ........ CONECTOR 1 000181- X X CAN BUS IN-CAB HARNESS
7 57M7788 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X CAB MAIN HARNESS
8 57M8280 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X CAB MAIN HARNESS
9 57M7919 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X CAN BUS DIAGNOSTIC
10 57M8156 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X A/C HARNESS
11 AH211680 CHICOTE 1 000181- X X ARMREST
12 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X RATE ADJUST
13 ........ TERMINAL 2 000181- X X CIGAR LIGHTER POWER
14 RE12362 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X HYDRO SENSOR HARNESS
15 M135518 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X ARMREST MAIN HARNESS
16 ........ CONECTOR 1 000181- X X ARMREST BOARD
17 ........ CONECTOR 1 000181- X X MEMBRANE SWITCH GROUND PLANE
18 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.4
19 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.3
20 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.2
21 ........ CONECTOR 1 000181- X X ARMREST BOARD J7
22 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.5
23 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.6
24 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X REEL SPEED ENCODER
25 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X HEIGHT CONTROL ENCODER
26 57M7785 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X SOLAR SENSOR
27 ........ CONECTOR 1 000181- X X BACKLIGHT NO.1
28 57M7785 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X NEUTRAL GATE REVERSE
29 57M8270 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181- X X SENSITIVITY ADJUST
30 AH211757 CHICOTE 1 000181- X X MINI ARMREST

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-29


PN=173
40-30
ELETRICO
STEERING COLUMN WIRING HARNESS
CHICOTE DA COLUNA DA DIRECAO
ARNES DE LA COLUNA DE DIRECCION
HP8150 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=174
40-31
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7544 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X L.H. MAIN


2 R77480 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X HORN SWITCH
3 R77480 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X STARTING AID SWITCH
4 ........ CONECTOR 1 X X MAX TILT INDICATOR
5 ........ CONECTOR 1 X X RIGHT TURN INDICATOR
6 ........ CONECTOR 1 X X LEFT TURN INDICATOR
7 T28583 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X IGNITION
8 57M7820 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X TURN SIGNAL
9 L38138 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X X IGNITION SWITCH
10 57M7112 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X GROUND
R65599 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X GROUND
11 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X PARK BRAKE
12 57M7462 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X HORN
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X FLOAT GAUGE LIGHT
14 AH211657 CHICOTE 1 X X STEERING COLUMN

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-31


PN=175
40-32
ELETRICO
AIR CONDITIONING WIRING HARNESS
CHICOTE DO AR CONDICIONADO
ARNES DEL AIRE ACONDICIONADO
HP10963 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-32 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=176
40-33
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X CAB AIR TEMPERATURE SENSOR


2 M47488 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X PRESSURIZER FAN
3 57M7254 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CORE TEMP PROBE
4 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LOW PRESSURE SWITCH
5 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X INLET AIR TEMP SENSOR
6 ........ CONECTOR 1 X X ARMREST
7 57M7807 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CAB MAIN CONNECTOR
8 57M7571 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X MAIN GROUND
9 M47488 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X AIR RIDE SEAT
10 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X OUTLET TEMP SENSOR
11 ........ CONECTOR 1 X X RECICULATING FAN MOTOR DRIVER
12 57M8206 CONECTOR 1 X X WATER VALVE
13 AH201214 CHICOTE 1 -000404 X X AIR CONDITIONING, (ORD AH211718)
AH211718 CHICOTE 1 -000404 X X
AH211738 CHICOTE 1 000405- X X (INCL KEY AH208456)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-33


PN=177
40-34
ELETRICO
DOME LIGHT EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DA LUZ DE TETO
ARNES DE EXTENSION DE LA LUZ DEL TECHO
HP9940 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH170947 CHICOTE 1 X X DOME LIGHT EXTENSION


2 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X CAB MAIN HARNESS
3 R48887 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X DOME LAMP SWITCH
4 ........ CONECTOR 2 X X DOME LAMP
5 ........ CONECTOR 2 X X PANEL LAMP

40-34 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=178
40-35
ELETRICO
FUEL SENDER EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DO SENSOR DE NIVEL DO COMBUSTIVEL
CABLE DEL EMISOR DE COMBUSTIVEL
HP11738 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X R.H. MAIN


2 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X LOWER FUEL LEVEL SENDER
57M7829 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
3 57M7813 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X UPPER FUEL LEVEL SENDER
57M7829 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
4 AH202531 CHICOTE 1 -000778 X X
AH211667 CHICOTE 1 000779- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-35


PN=179
40-36
ELETRICO
WINDSHIELD WASHER
LAVADOR DO PARA-BRISA
LAVADOR DEL PARABRISA
HP11903 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-36 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=180
40-37
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL35642 BICO 2 -XXXXXX X X (B)


2 H145221 PASSADOR 2 -XXXXXX X X (B)
3 H132527 MANGUEIRA 2 -XXXXXX X X (A) (B) (L.H. 200MM AND R.H. 600MM) (SUB
FOR R54445)
4 H171555 CONEXAO EM T 1 -XXXXXX X X (B)
5 M68701 PASSADOR 1 -XXXXXX X X (B)
6 H132527 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X (A) (B) (2337MM) (SUB FOR R54445)
7 H987R PASSADOR 1 -XXXXXX X X (B)
8 H132597 CONEXAO 1 -XXXXXX X X (B)
9 H132527 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X (A) (B) (1380MM) (SUB FOR R54445)
10 H172197 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA AR -XXXXXX X X (B)
11 AL79013 BOMBA 1 -XXXXXX X X (B)
12 L80014 PASSADOR 2 -XXXXXX X X (B)
13 L80013 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -XXXXXX X X (B)
14 19M7865 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X (B) M8 X 16
15 L80015 PLUGUE 1 -XXXXXX X X (B)
16 AL77711 RESERVATORIO 1 -XXXXXX X X (B) INCL KEYS 11 - 13, 15 AND 16
17 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 -XXXXXX X X (B) M8
18 H201163 SUPORTE 1 -XXXXXX X X (B)

(A) CUT TO LENGTH (B) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)
CORTAR NO TAMANHO N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
CORTAR EN EL TAMANO N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-37


PN=181
40-38
ELETRICO
WINDSHIELD WASHER
LAVADOR DO PARA-BRISA
LAVADOR DEL PARABRISA
HP15189 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-38 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=182
40-39
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL35642 BICO 2 XXXXXX- X X (A)


2 H145221 PASSADOR 2 XXXXXX- X X (A)
3 H132527 MANGUEIRA 2 XXXXXX- X X (A) (B) (L.H. 200MM AND R.H. 600MM) (SUB
FOR R54445)
4 L38013 CONEXAO EM T 1 XXXXXX- X X (A)
5 M68701 PASSADOR 1 XXXXXX- X X (A)
6 H132527 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X (A) (B) (2337MM) (SUB FOR R54445)
7 R28193 PASSADOR 1 XXXXXX- X X (A)
8 H132597 CONEXAO 1 XXXXXX- X X (A)
9 H132527 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X (A) (B) (1380MM) (SUB FOR R54445)
10 H172197 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA AR XXXXXX- X X (A)
11 AL79013 BOMBA 1 XXXXXX- X X (A)
12 L80014 PASSADOR 2 XXXXXX- X X (A)
13 L80013 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 XXXXXX- X X (A)
14 19M7865 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (A) M8 X 16
15 L80015 PLUGUE 1 XXXXXX- X X (A)
16 AL77711 RESERVATORIO 1 XXXXXX- X X (A)
17 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 XXXXXX- X X (A) M8
18 H201163 SUPORTE 1 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- ) (B) CUT TO LENGHT
N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- ) CORTAR NO TAMANHO
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- ) CORTAR EN EL TAMANO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-39


PN=183
40-40
ELETRICO
LONG WINDSHIELD WIPER (OPTIONAL)
LIMPADOR LONGO DO PARA-BRISA (OPCIONAL)
LIMPIA LARGO DEL PARABRISA (OPCIONAL)
HP10388 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-40 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=184
40-41
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH149835 MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA 1 -000634 X X


2 AH123902 ARTICULACAO 1 -000634 X X
3 AH149834 MANIVELA 1 -000634 X X
4 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 -000634 X X
5 AH154278 APOIO 1 -000634 X X
6 19M7774 PARAFUSO 3 -000634 X X M6 X 12
7 19M7865 PARAFUSO 1 -000634 X X M8 X 16
8 M61266 PLUGUE 1 -000634 X X
9 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 -000634 X X M6
10 H128820 SUPORTE 1 -000634 X X
11 19M8317 PARAFUSO 2 -000634 X X M8 X 40
12 H128821 PINO 1 -000634 X X
13 R63666 ARRUELA 1 -000634 X X
14 R63667 ARRUELA 1 -000634 X X
15 R63668 PORCA 1 -000634 X X
16 R63669 TAMPA 1 -000634 X X
17 AH123908 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 -000634 X X
18 H128841 ESPACADOR 1 -000634 X X
19 T32255 CALCO 2 -000634 X X
20 T531T PORCA DE SEGURANCA 5 -000634 X X
21 AH170998 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 -000634 X X
22 AH170532 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 -000634 X X
23 M68954 PORCA DE SEGURANCA 1 -000634 X X
24 AH174063 KIT 1 -000634 X X (A)
25 H128823 TIRA 1 -000634 X X
26 H128859 PARAFUSO 1 -000634 X X
27 AH123910 APOIO 1 -000634 X X
28 AH123909 LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS 3 -000634 X X
29 AH123911 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 -000634 X X
30 AH204609 EIXO 1 -000416 X X (ORD AH210765)
AH210765 EIXO 1 000417-000634 X X
31 21M7265 PARAFUSO 2 -000634 X X M5 X 12
32 12M7060 ARRUELA 2 -000634 X X
33 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000634 X X
34 R63670 PORCA SOLDAVEL 1 -000634 X X
35 AH174064 KIT 1 -000634 X X (B)
36 12H356 ARRUELA DE PRESSAO 3 -000634 X X

(A) MAIN ARM ASSEMBLY (B) WIPER ARM ASSEMBLY


CONJUNTO DO BRACO PRINCIPAL CONJUNTO DO BRACO EXCENTRICO
CONJUNTO DEL BRAZO PRINCIPAL CONJUNTO DEL BRACO EXCENTRICO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-41


PN=185
40-42
ELETRICO
LONG WINDSHIELD WIPER (OPTIONAL)
LIMPADOR LONGO DO PARA-BRISA (OPCIONAL)
LIMPIA LARGO DEL PARABRISA (OPCIONAL)
HP14366 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-42 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=186
40-43
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH149835 MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA 1 000635- X X


2 AH123902 ARTICULACAO 1 000635- X X
3 AH149834 MANIVELA 1 000635- X X
4 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 000635- X X
5 AH154278 APOIO 1 000635- X X
6 19M7774 PARAFUSO 3 000635- X X M6 X 12
7 19M7865 PARAFUSO 1 000635- X X M8 X 16
8 M61266 PLUGUE 1 000635- X X
9 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 000635- X X M6
10 H128820 SUPORTE 1 000635- X X
11 19M8317 PARAFUSO 2 000635- X X M8 X 40
12 H128821 PINO 1 000635- X X
13 R63666 ARRUELA 1 000635- X X
14 R63667 ARRUELA 1 000635- X X
15 R63668 PORCA 1 000635- X X
16 R63669 TAMPA 1 000635- X X
17 12H356 ARRUELA DE PRESSAO 3 000635- X X
18 L101932 ESPACADOR 1 000635- X X
19 AH211543 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 000635- X X
20 R63670 PORCA SOLDAVEL 1 000635- X X
21 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000635- X X
22 12M7060 ARRUELA 2 000635- X X
23 M68954 PORCA DE SEGURANCA 1 000635- X X
24 21M7265 PARAFUSO 2 000635- X X M5 X 12
25 AH210765 EIXO 1 000635- X X
26 AH211555 LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS 1 000635- X X
27 T32255 CALCO 1 000635- X X
28 T531T PORCA DE SEGURANCA 3 000635- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-43


PN=187
40-44
ELETRICO
GRAIN LOSS MONITOR SYSTEM
SISTEMA DE MONITORAMENTO DE PERDA DE GRAOS
SISTEMA DE MONITOREO DE PERDIDA DE GRANOS
HP9710 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 M63707 PORCA DE SEGURANCA 4 X X


2 AH204508 CONTROLE 1 -000300 X X (ORD AH220599)
AH208074 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 000301- X X (ORD AH220599)
AH220392 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 X X (ORD AH220599)
AH213987 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 X X (ORD AH220599)
AH220599 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 X X
3 AXE12131 SENSOR 4 X X (A) (SUB FOR AH166546)
4 12H295 ARRUELA DE PRESSAO 16 X X
5 21H1492 PARAFUSO 12 X X
6 19H2151 PARAFUSO SEXT. 4 X X
7 H164901 APOIO 1 X X

(A) GRAIN LOSS MONITOR


MONITOR DE PERDAS
MONITOR DE PERDIDA DE GRANOS

40-44 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=188
40-45
ELETRICO
HARVESTRAK WIRING HARNESS
CHICOTE DO MONITOR HARVESTRAK
ARNES DEL MONITOREO HARVESTRAK
CQ158192 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 57M7039 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X RIGHT SHOE
3 57M7039 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT SHOE
4 57M7306 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 X X R.H. MAIN
5 AH78237 BRACADEIRA 3 X X
6 AH215268 CHICOTE 1 X X (SUB FOR AH211676 OR AH206618)
7 19M7862 PARAFUSO 1 X X M6 X 20
8 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X X M6

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-45


PN=189
40-46
ELETRICO
MAGNETIC PICK-UP SENSOR
SENSOR MAGNETICO (PICK-UP)
SENSOR MAGNETICO (PICK-UP)
CQ302080 -UN-

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE519144 SENSOR 1 X X (SUB FOR RE508195)


2 51M7044 ANEL O 1 X X (USE WITH RE508195)

40-46 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=190
40-47
ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-47


PN=191
40-48
ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
ARNES DEL TANQUE DE GRANOS
HP10958 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7280 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GRAIN TANK LIGHT


2 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X GRAIN TANK FULL SWITCH
3 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X MASS FLOW METER
4 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X R.H. ROW FINDER LIGHT
5 57M7544 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X L.H. MAIN
6 H177806 PLACA 1 -000180 X X
7 57M7765 ARRUELA DE PRESSAO 1 -000180 X X
8 57M8035 PORCA 1 -000180 X X
9 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X UNLOADING AUGER LIGHT
10 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -000180 X X L.H. ROW FINDER LIGHT
11 AH202800 CHICOTE 1 -000180 X X GRAIN TANK

40-48 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=192
40-49
ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
ARNES DEL TANQUE DE GRANOS
HP12793 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M7280 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) GRAIN TANK LIGHT
2 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) GRAIN TANK FULL SWITCH
3 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) MASS FLOW METER
4 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) R.H. ROW FINDER LIGHT
5 57M7544 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) L.H. MAIN
6 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) L.H. ROW FINDER LIGHT
7 57M7765 ARRUELA DE PRESSAO 1 000181-XXXXXX X X (A)
8 57M8035 PORCA 1 000181-XXXXXX X X (A)
9 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 000181-XXXXXX X X (A) UNLOADING AUGER LIGHT
10 ........ CONECTOR 1 000181-XXXXXX X X (A) GRAIN TANK BULKHEAD
11 ........ CONECTOR 1 000181-XXXXXX X X (A) MOISTURE SENSOR
12 AH207931 CHICOTE 1 000181-XXXXXX X X (A) GRAIN TANK, (ORD AH211689)
AH211689 CHICOTE 1 000181-XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-49


PN=193
40-50
ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS (L.H)
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO (L.H)
ARNES DEL TANQUE DE GRANOS (L.H)
CQ158190 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A) GRAIN TANK LIGHT
2 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
3 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
4 57M8705 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
5 57M7344 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 XXXXXX- X X (A)
6 AH217797 CHICOTE 1 XXXXXX- X X (A)
7 57M9061 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 XXXXXX- X X (A)
8 57M8035 PORCA 1 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

40-50 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=194
40-51
ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS (R.H)
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO (R.H)
ARNES DEL TANQUE DE GRANOS (R.H)
CQ157823 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 57M8610 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)


2 57M8334 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
3 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
4 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
5 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (A)
6 AH78237 BRACADEIRA AR XXXXXX- X X (A)
7 CQ03753 BRACADEIRA AR XXXXXX- X X (A)
8 AH221151 CHICOTE 1 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-51


PN=195
40-52
ELETRICO
GROUND SPEED WIRING HARNESS EXTENSION
EXTENSAO DO CHICOTE DE VELOCIDADE DE DESLOCAMENTO
EXTENSION DEL ARNES DE LA VELOCIDAD DE DESLOCAMIENTO
HP8838 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ CONECTOR 1 X X GROUND SPEED SENSOR


2 ........ CONECTOR 1 X X L.H. MAIN
3 AH201206 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211656)
AH211656 CHICOTE 1 000405- X X

40-52 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=196
40-53
ELETRICO
FOLDING CHOPPER WIRING HARNESS
CHICOTE DO PICADOR DOBRAVEL
ARNES DEL PICADOR DOBRABLE
HP12095 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X L.H. MAIN


2 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X L.H. MAIN
3 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X FOLDING CHOPPER ACTUATOR
4 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LSSM SENSOR
5 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X SWITCH
6 AH203737 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211675)
AH211675 CHICOTE 1 000405- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-53


PN=197
40-54
ELETRICO
CENTRAL ELECTRONICS MODULE AND CIRCUIT BOARDS
MODULO E PLACAS DE CIRCUITO DA CENTRAL ELETRICA
MODULO Y PLACAS DEL CIRCUITO DE LA CENTRAL ELECTRICA
CQ154924 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-54 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=198
40-55
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7862 PARAFUSO 6 X X M6 X 20
2 H142168 CAPA 2 X X
3 H144242 VEDACAO 2 X X
4 AH115943 ENGATE 2 X X
5 H205109 CAPA 1 X X
6 AH202639 PLACA DE CIRCUITO 1 -000180 X X AHC (ORD AH220609)
AH206191 PLACA DE CIRCUITO 1 000181-XXXXXX X X AHC (ORD AH220609)
AH217994 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 XXXXXX-XXXXXX X X AHC (ORD AH220609)
AH217998 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 XXXXXX-XXXXXX X X AHC (ORD AH220609)
AH220609 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 XXXXXX- X X AHC
7 AH202778 PLACA DE CIRCUITO 1 -000180 X X LCU (ORD AH220602)
AH208046 PLACA DE CIRCUITO 1 000181-XXXXXX X X LCU (ORD AH220602)
AH216994 PLACA DE CIRCUITO 1 XXXXXX-XXXXXX X X (ORD AH220602)
AH217977 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 XXXXXX-XXXXXX X X (ORD AH220602)
AH220602 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 XXXXXX- X X
8 AH207669 KIT 1 X X (A)
9 H124205 CAIXA 1 X X
10 H142169 PROTETOR 6 X X (B)

(A) POWER DISTRIBUTION BOARD (B) DASH


QUADRO DE DISTRIBUICAO DE FORCA PAINEL
CUADRO DE DISTRIBUICION DE POTENCIA PANEL

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-55


PN=199
40-56
ELETRICO
CENTRAL ELECTRONICS BOARD SUPPORT AND BRACKETS
APOIOS E SUPORTES DA CENTRAL ELETRICA
APOYOS Y SOPORTES DE LA CENTRAL ELECTRICA
HP10378 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH201107 SUPORTE 1 X X
2 37M7058 PARAFUSO 2 X X
3 H166769 TIRANTE 1 X X
4 H166794 TIRA 1 X X
5 19M7866 PARAFUSO 7 X X M8 X 20
6 14M7298 PORCA COM FLANGE 7 X X M8
7 AH89557 PRESILHA 1 X X

40-56 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=200
40-57
ELETRICO
BATTERIES AND CABLES
BATERIAS E CABOS
BATERIAS Y CABLES
HP10071 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH202326 CABO DA BATERIA 1 X X (A)


2 H179691 BRACADEIRA 1 X X
3 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M8
4 DQ68477 BATERIA COM CARGA UMIDA 2 X X (SUB FOR DQ25556)
5 H179690 PARAF. COM GANCHO 2 X X
6 AH164189 CABO DA BATERIA 1 X X (B)
7 DQ49120 SUPORTE 1 X X
8 14M7154 PORCA 2 X X M12

(A) POSITIVE (B) NEGATIVE


POSITIVO NEGATIVO
POSITIVO NEGATIVO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-57


PN=201
40-58
ELETRICO
CIRCUIT BREAKER AND RELAY PANEL
DISJUNTOR DO CIRCUITO E PAINEL DE RELES
DISYUNTOR DEL CIRCUITO Y PANEL DE RELES
HP12094 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-58 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=202
40-59
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH201399 CARCACA 1 -000404 X X


AH206961 CARCACA 1 000405- X X
2 H169900 PINO 5 X X
3 AH206013 PLACA DE CIRCUITO 1 X X
4 57M7146 FUSIVEL 18 -000180 X X
57M7146 FUSIVEL 20 000181-000404 X X
57M7146 FUSIVEL 22 000405- X X
57M7120 FUSIVEL 7 -000180 X X
57M7120 FUSIVEL 8 000181- X X
5 AH148758 RELE 12 X X
6 AH201278 CAPA 1 -000404 X X (ORD AH219452)
AH206858 BONE 1 000405-XXXXXX X X (ORD AH219452)
AH219452 CAPA 1 XXXXXX- X X
7 H201375 ETIQUETA 1 -XXXXXX X X (A) (ORD H219840)
H219840 ETIQUETA 1 XXXXXX- X X (A)
8 H201372 CAPA 1 -000404 X X
........ CAPA 1 000405-XXXXXX X X (ORD AH206856)
AH206856 CAPA 1 XXXXXX- X X
9 AH201421 ENGATE 2 X X

(A) RELAY PANEL SCHEMATIC


ESQUEMA DO PAINEL DE RELES
ESQUEMA DEL PANEL DE RELES

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-59


PN=203
40-60
ELETRICO
ALTERNATOR (95 AMP), SHEAVE AND BELT
ALTERNADOR (95 AMP), POLIA E CORREIA
ALTERNADOR (95 AMP), POLEA Y CORREA
HP12201 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-60 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=204
40-61
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH137883 ALTERNADOR 1 X X
2 H175510 POLIA 1 X X
3 R135606 CORREIA 1 X X
4 12M7131 ARRUELA 1 X X (SUB FOR T10745)
5 14M7158 PORCA 1 X X M16
6 AH201500 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211660)
AH211660 CHICOTE 1 000405- X X
7 R500608 APOIO 1 X X
8 19M7944 PARAFUSO 1 X X M10 X 120
14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10
9 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 X X
11 R134153 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X X
12 24M7239 ARRUELA 2 X X
13 AH138291 PENEIRA 1 X X
14 ........ PENEIRA 1 X X
15 H178778 VEDACAO 1 X X
16 T158584 VENTILADOR 1 X X
17 14M7265 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M5
18 12M7060 ARRUELA 1 X X
19 H202246 PLACA 1 X X
20 19M7865 PARAFUSO 3 X X M8 X 16
21 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
22 H177054 DEFLETOR 1 X X
23 19H2038 PARAFUSO SEXT. 2 X X
24H1307 ARRUELA 2 X X
24 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
25 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M8
26 14M7375 PORCA COM FLANGE 4 X X M5
27 R94351 BUCHA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-61


PN=205
40-62
ELETRICO
STARTING MOTOR (12-VOLT)
MOTOR DE PARTIDA (12 V)
MOTOR DE ARRANQUE (12 V)
RGP4871 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-62 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=206
40-63
ELETRICO

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 E55662 PORCA COM FLANGE 1 -000404 X X


2 24M7096 ARRUELA 2 -000404 X X
3 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 -000404 X X
4 T146102 ETIQUETA 1 -000404 X X (D)
5 R96703 CINTA 1 -000404 X X
6 RE70756 CAPA 1 -000404 X X
7 RE70957 MOTOR 1 -000404 X X (MARKED RE69704)
8 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -000404 X X (E)
T146104 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -000404 X X (A)
T146515 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -000404 X X (B)
T146516 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -000404 X X (C)
T146517 ADESIVO DE SEGURANCA 1 -000404 X X (A) (D)
9 R135510 ANEL O 1 -000404 X X
10 RE70487 EMBREAGEM 1 -000404 X X
11 R135509 ANEL O 1 -000404 X X
12 RE70486 INTERRUPTOR 1 -000404 X X
13 AH155483 FIO 1 -000404 X X
14 R515224 PINO 1 -000404 X X (SUB FOR R114130)

(A) FRENCH (B) GERMAN (C) ITALIAN


FRANCES ALEMAO ITALIANO
FRANCES ALEMAN ITALIANO

(D) ENGLISH (E) SPANISH


INGLES ESPANHOL
INGLES ESPANOL

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-63


PN=207
40-64
ELETRICO
STARTING MOTOR (12-VOLT)
MOTOR DE PARTIDA (12 V)
MOTOR DE ARRANQUE (12 V)
CQ301581 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-64 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=208
40-65
ELETRICO

9 9
6 7
NR. SERIE 5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 0 NOTAS

1 RE535617 SOLENOIDE 1 000405- X X


2 RE535618 IMPULSOR 1 000405- X X
3 RE535619 CAPA 1 000405- X X
4 RE535620 INDUTOR 1 000405- X X
5 RE533988 TAMPA 1 000405- X X
6 RE533989 ARMADURA 1 000405- X X
7 RE535621 PORTA-ESCOVA 1 000405- X X
8 RE535622 REDUTOR ALTO-BAIXO 1 000405- X X
9 RE533991 PLANETARIO 1 000405- X X
10 RE533997 KIT DE JUNTAS 1 000405- X X
11 RE533992 ALAVANCA 1 000405- X X
12 AJ61389 KIT DA BUCHA 1 000405- X X
13 RE533994 JOGO DE FERRAMENTA 1 000405- X X
14 RE535623 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 000405- X X
15 RE533995 JUNTA 1 000405- X X
16 RE509356 MOTOR DE PARTIDA 2 000405- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-65


PN=209
40-66
ELETRICO
FEEDER HOUSE LOWER SHAFT SPEED SENSOR
SENSOR ROTACAO DO EIXO INFERIOR DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
SENSOR VELOCIDAD DEL EJE INFERIOR DEL ALIMENTADOR DEL CILINDRO
HP10502 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-66 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=210
40-67
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X


2 14M7299 PORCA COM FLANGE 1 X X M12
3 AH77279 PRESILHA 5 X X
4 H132800 MANGUEIRA 1 X X
5 AH201202 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211654)
AH211654 CHICOTE 1 000405- X X
6 37M7083 PARAFUSO 2 X X
7 A50743 PARAFUSO 2 X X
8 14M7272 PORCA 2 -060100 X M6
14M7272 PORCA 2 -060043 X M6
14M7194 PORCA 1 060101- X M6
14M7194 PORCA 1 060044- X M6
9 H210994 RODA FONICA 1 -060100 X (ORD H224232 AND 14M7194)
H210994 RODA FONICA 1 060044- X (ORD H224232 AND 14M7194)
AH233089 RODA DE MEDICAO 1 X X ( SUB FOR H224232)
10 H219830 APOIO 1 X X (SUB FOR H175685)
11 H160880 PRESILHA 1 X X
12 AH116104 SENSOR 1 X X
13 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
14 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-67


PN=211
40-68
ELETRICO
STRAW CHOPPER ACTUATOR
ATUADOR DO PICADOR DE PALHA
ACTUADOR DEL PICADOR DE PAJA
HP8828 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7820 PARAFUSO 1 X X M12 X 100


2 14M7401 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M12
3 AH149880 ATUADOR 1 -000206 X X
AH209992 ATUADOR 1 000207- X X
4 H77698 CINTA 1 X X
5 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X

40-68 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=212
40-69
ELETRICO
CONCAVE ADJUSTING MOTOR
MOTOR DE AJUSTE DO CONCAVO
MOTOR DE AJUSTE DEL CONCAVO
HP9847 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH156688 MOTOR ELETRICO 1 -000180 XX


AH170587 MOTOR 1 000181- XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-69


PN=213
40-70
ELETRICO
LOW SPEED SHAFT SENSORS AND BRACKETS
SUPORTES E SENSORES DOS EIXOS DE BAIXA ROTACAO
SOPORTES Y SENSORES DEL EJES CON BAJA ROTACION
HP8716 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H148270 APOIO 2 X X
2 H168924 PARAFUSO AR X X
3 AH161839 IMA 1 X X (A)
4 AH161838 ATUADOR 1 X X (B)
5 AH131320 INTERRUPTOR 5 X X
6 H148271 APOIO 3 X X
7 37M7077 PARAFUSO 10 X X 4.8 X 32 MM

(A) LARGE SET (B) SMALL SET


AJUSTE GRANDE AJUSTE PEQUENO
AJUSTE GRANDE AJUSTE PEQUENO

40-70 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=214
40-71
ELETRICO
UNLOADING AUGER LIGHT AND WIRING HARNESS
CHICOTE E LUZ DO SEM-FIM DE DESCARGA
LUZ Y ARNES DEL SINFIN DE DESCARGA
HP12912 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH205072 FAROL DE SERVICO 1 X X


AH166909 LAMPADA 1 X X
2 AH89557 PRESILHA 2 X X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
4 AH207942 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211710)
AH211710 CHICOTE 1 000405- X X
5 19M7800 PARAFUSO 1 X X M8 X 50
H137328 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
6 AH211837 APOIO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-71


PN=215
40-72
ELETRICO
CAB ROOF LIGHTS
LUZES DE TETO DA CABINE
LUCES DEL TECHO DE LA CABINA
HP3072 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H132900 RETENTOR 1 -XXXXXX X X (C)


2 AH211917 LAMPADA 1 -XXXXXX X X (C)
3 AH159333 LENTE 1 -XXXXXX X X (A) (C)
AH159332 FAROL DE SERVICO 1 -XXXXXX X X (B) (C)
4 H130299 MOLA DE COMPRESSAO 3 -XXXXXX X X (C)
5 H130298 PARAFUSO 3 -XXXXXX X X (C)

(A) CENTER (B) OUTSIDE


CENTRAL EXTERNO
CENTRAL EXTERNO

(C) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

40-72 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=216
40-73
ELETRICO
CAB ROOF LIGHTS
LUZES DE TETO DA CABINE
LUCES DEL TECHO DE LA CABINA
CQ157915 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE179326 LAMPADA 1 XXXXXX- X X (A)


2 H219367 RETENTOR 1 XXXXXX- X X (A)
3 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 1 XXXXXX- X X (A) M8
4 AH212523 FAROL DE SERVICO 1 XXXXXX- X X (A)
5 19M8331 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X (A) M8 X 20
6 03M7245 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X (A)
7 AH212522 FAROL DE SERVICO 1 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-73


PN=217
40-74
ELETRICO
FRONT LIGHTS
LUZES DIANTEIRAS
LUCES DELANTERAS
HP12638 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H141955 VEDACAO 1 X X
2 H133384 LAMPADA 1 X X
3 19M7775 PARAFUSO AR X X M6 X 16
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
5 H206129 APOIO 1 X X L.H.
6 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
7 19M7864 PARAFUSO 2 X X M8 X 12
8 AH154504 CARCACA 1 X X
9 AA45032 INDICADOR DE DIRECAO 1 X X (A)
AA45031 FAROL 1 X X (B)
10 A63124 LENTE 1 X X (A)
A62454 LENTE 1 X X (B)
11 A63127 JUNTA 1 X X
12 A63635 PARAFUSO 2 X X
13 H206131 APOIO 1 X X R.H.
14 AH201170 CHICOTE 1 -000404 X X (C) (ORD AH211641)
AH211641 CHICOTE 1 000405- X X
15 ........ CONECTOR 1 X X
16 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X

(A) AMBER (B) RED (C) TURN SIGNAL/WARNING


AMBAR VERMELHO PISCA DIRECIONAL/ADVERTE
AMBAR ROJO SENAL DIRECCIONAL/ADVERT

40-74 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=218
40-75
ELETRICO
REAR LIGHTS
LUZES TRASEIRAS
LUCES TRASERAS
HP11528 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H141955 VEDACAO 1 X X
2 H133384 LAMPADA 1 X X
3 19M7775 PARAFUSO 2 X X M6 X 16
4 A63635 PARAFUSO 2 X X
5 A63124 LENTE 1 X X (A)
A62454 LENTE 1 X X (B)
6 A63127 JUNTA 1 X X
7 AA45032 INDICADOR DE DIRECAO 1 X X (A)
AA45031 FAROL 1 X X (B)
8 AH202528 CHICOTE 1 -000404 X X (C) (ORD AH211664)
AH211664 CHICOTE 1 000405- X X

(A) AMBER (B) RED (C) TAIL LAMP


AMBAR VERMELHO LAMPADA
AMBAR ROJO LAMPARA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-75


PN=219
40-76
ELETRICO
SIDE FINDER LIGHTS
LUZES AUXILIARES LATERAIS
LUCES AUXILIARES LATERALES
HP8380 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7303 PORCA COM FLANGE 4 X X M6


2 AH89557 PRESILHA 2 X X
3 H132687 RETENTOR 4 X X
4 AH162231 LAMPADA 2 X X
5 H132900 RETENTOR 2 X X
6 AH128328 FAROL 4 X X
7 H132686 PASSADOR 2 X X
8 19M7774 PARAFUSO 4 X X M6 X 12

40-76 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=220
40-77
ELETRICO
SERVICE LIGHTS
LUZES DE SERVICO
LUCES DE SERVICIO
HP13218 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8


2 28H3418 ARRUELA 2 X X
3 AH207936 CHICOTE 1 X X LEFT REAR
4 AH207789 FAROL DE SERVICO 2 000181- X X
AH208904 LAMPADA 2 X X
AH158038 FAROL DE SERVICO 2 -000180 X X
5 AH207940 CHICOTE 1 X X ROTARY SCREEN
6 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X LEFT HAND MAIN
7 57M7344 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X GULLWING LIGHT
8 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X WARNING LIGHT EXTENSION HARNESS
9 57M7344 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X ROTARY SCREEN LIGHT

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-77


PN=221
40-78
ELETRICO
SIDE FINDER LIGHTS
LUZES AUXILIARES LATERAIS
LUCES AUXILIARES LATERALES
CQ155009 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H130637 BRACADEIRA 5 XX
2 H133645 REFORCO 1 -000599 XX
H226570 APOIO 1 000600- XX
3 AH121475 SENSOR 1 XX
4 H161088 APOIO 1 -000599 XX
H226483 APOIO 2 000600- XX
5 19M7775 PARAFUSO AR XX M6 X 16
14M7303 PORCA COM FLANGE AR XX M6
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X (A) M8
7 H76064 PRESILHA 5 XX
8 19M7865 PARAFUSO 2 X (A) M8 X 16
9 R44302 CINTA 7 XX
10 PF10523 APOIO 1 X (A)

(A) W/ GREENSTAR
COM GREENSTAR
CON GREENSTAR

40-78 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=222
40-79
ELETRICO
CLEANING SHOE INSPECTION LIGHTS
LUZES DE INSPECAO DA CAIXA DE PENEIRAS
LUCES AUXILIARES DE LAS ZARANDAS
HP9513 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H165252 PASSADOR 1 X X
2 AH128328 FAROL 1 X X
3 H132900 RETENTOR 1 X X
4 AH162231 LAMPADA 1 X X
5 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X X M6
6 H132687 RETENTOR 2 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-79


PN=223
40-80
ELETRICO
CHOPPER POSITION SWITCH, LIGHT SWITCH AND BRACKET
INTERRUPTORES DA POSICAO DO PICADOR E DA LUZ E SUPORTE
INTERRUPTORES DEL POSICION DEL PICADOR Y DE LA LUZ Y SOPORTE
HP10151 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH158310 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X X


2 AH170469 APOIO 1 X X
3 H140248 PORCA 1 X X
4 H177690 ETIQUETA 1 X X
5 AH159283 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X X (A)
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
7 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20

(A) CHOPPER POSITION


POSICAO DO PICADOR
POSICION DEL PICADOR

40-80 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=224
40-81
ELETRICO
TRANSPORT WARNING LIGHTS
LUZES DE ADVERTENCIA DE TRANSPORTE
LUCES DE ADVERTENCIA PARA TRANSPORTE
CQ155008 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H208448 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X


2 03M7183 PARAFUSO 4 X X
3 AH169442 TUBO ESTRUTURAL 1 X X R.H.
AH169446 TUBO ESTRUTURAL 1 X X L.H.
4 H106000 PLUGUE 2 X X
5 H172549 BRACADEIRA 1 X X L.H.
AT18904 BRACADEIRA 1 X X R.H.
6 H136110 ISOLADOR 2 X X
7 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10
8 H161618 CARCACA 4 X X
9 19M7809 PARAFUSO 4 X X M10 X 70
10 AH164497 FAROL 2 X X
11 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
12 JD5922 REFLETOR 2 X X
13 JD5920 REFLETOR 2 X X
14 JD5921 REFLETOR 2 X X
15 19M7801 PARAFUSO 1 X X M8 X 60
16 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-81


PN=225
40-82
ELETRICO
REEL AND STRAW SPREADER SPEED MOTOR AND BRACKET
MOTOR DE VELOCIDADE DO MOLINETE E DO ESPARRAMADOR DE PALHA E SUPORTE
MOTOR DE VELOCIDAD DEL MOLINETE Y ESPARCIDOR DE PAJA Y SOPORTE
HP8527 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-82 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=226
40-83
ELETRICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H133852 CAIXA 1 X X (A)


2 AH139987 CIRCUITO IMPRESSO 1 X X
3 H133851 CAIXA 1 X X (B)
4 14M7100 PORCA 4 X X M4
5 M121T ARRUELA 1 X X (C)
6 H133981 VEDACAO 1 X X
7 03M7290 PARAFUSO 1 X X
8 19H2925 PARAFUSO 2 X X
9 H146950 ARRUELA 1 X X (C)
10 AH141813 CONJUNTO DA BOBINA 1 X X (D)
11 H114020 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
12 14M7397 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M6
13 AH128865 MOTOR ELETRICO 1 X X
14 12H314 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
15 14H1026 PORCA 2 X X
16 21H1348 PARAFUSO 2 X X
17 21M7250 PARAFUSO 4 X X M4 X 12
18 H144032 PARAFUSO 4 X X
19 24M7027 ARRUELA 2 X X

(A) UPPER (B) LOWER


SUPERIOR INFERIOR
SUPERIOR INFERIOR

(C) FELT (D) ALIGNMENT BRACKET


FELTRO SUPORTE DE ALINHAMENTO
FIELTRO SOPORTE DE ALINEAMIENTO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-83


PN=227
40-84
ELETRICO
BACK UP ALARM
ALARME DO RE
ALARM DEL RE
PUCQ0242 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH218679 APOIO 1 X X (A)


AH221120 APOIO 1 X X
2 AH218974 CHICOTE 1 X X (A)
3 AH89557 PRESILHA 3 X X (A)
4 14M7298 PORCA COM FLANGE 7 X X (A) M8
5 AT78534 ALARME DE MARCHA 1 X X (A)
6 19M7970 PARAFUSO 2 X X (A) M8 X 100
7 19M7867 PARAFUSO 2 X X (A) M8 X 25
8 19M7866 PARAFUSO 3 X X (A)
9 H218732 CANTONEIRA 1 X X

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

40-84 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=228
40-85
ELETRICO
TWO-SPEED FOUR WHEEL DRIVE WIRING HARNESS
CHICOTE DO ACIONAMENTO DA TRACAO TRASEIRA DE DUAS VELOCIDADES
ARNES DEL ACCIONAMIENTO DEL DOBLE TRACCION DE LA DOS VELOCIDAD
CQ157736 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH211651 CHICOTE 1 X X
2 57M8128 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X X TWO-SPEED SOLENOID
57M8129 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X X
3 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X L.H. MAIN

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 40-85


PN=229
40-86
ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-86 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=230
50-A01
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ0984 -UN- 3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 9

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-A01


PN=231
50-A02
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 2
PUCQ0985 -UN- 24- 40
25- 42
26- 43
27- 44
28- 45

50-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=232
50-A03
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
8- 10
PUCQ0986 -UN- 9- 11
10- 12
11- 14
12- 16
13- 18
16- 24

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-A03


PN=233
50-A04
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
14- 21
PUCQ0987 -UN- 15- 22
17- 26
18- 28
19- 30
20- 32
21- 34
22- 36
23- 38

50-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=234
50-1
TRANSMISSAO
ADJUSTABLE REAR AXLE
EIXO TRASEIRO AJUSTAVEL
EJE TRASERO AJUSTABLE
PUCQ1692 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 4 X X M10 X 30


2 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10
3 Z55241 PARAFUSO 1 X X
4 24M7241 ARRUELA 2 X X
5 AH162786 APOIO 2 X X
6 Z46513 BUCHA 3 X X
7 14M7300 PORCA COM FLANGE AR X X M20
8 AH164250 EIXO 1 -000416 X X (ORD AH210321)
AH210321 EIXO 1 000417- X X
9 H169287 PLACA 1 X X
10 A31869 PORCA DE SEGURANCA 5 X X
11 19M7921 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 150
12 24M7242 ARRUELA AR X X
13 H134549 PLACA 1 -060044 X (USE WITH AH207127)
H134549 PLACA 1 -060100 X (USE WITH AH207127)
14 H223132 EXTENSAO 2 X X (SUB FOR AH207127 OR H208916)
15 19M7355 PARAFUSO SEXT. 4 X X M16 X 230
16 24M7241 ARRUELA 8 X X
17 H159791 BARRA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-1


PN=235
50-2
TRANSMISSAO
TWO-SPEED FOUR WHEEL DRIVE HOSES
MANGUEIRAS DE ACIONAMENTO DA TRACAO TRASEIRA DE DUAS VELOCIDADES
MANGUERA DEL ACCIONAMIENTO DE LA TRACCION TRASERA DE LA DOS VELOCIDADES
CQ157737 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=236
50-3
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26375 ANEL O 2 X X
2 38H1163 ADAPTADOR 4 X X
3 T77858 ANEL O 6 X X
4 U12547 ANEL O 8 X X
5 ........ ADAPTADOR 4 X X
6 T77932 ANEL O 4 X X
7 T77857 ANEL O 2 X X
8 14M7300 PORCA COM FLANGE 4 X X M20
9 24M7242 ARRUELA 4 X X
10 AH161882 ISOLANTE 3 X X
11 H121472 PARAFUSO 4 X X
12 H154755 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 X X
13 H175313 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 X X
14 T78707 PORCA 2 X X
15 AH166046 MANGUEIRA HIDRAULICA 4 X X
16 AH233898 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X X (SUB FOR AH165355)
17 N189220 CINTA 1 X X
18 H178731 APOIO 1 X X
19 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
20 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
21 H77698 CINTA AR X X
22 19M7801 PARAFUSO 3 X X M8 X 60
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
24 38H1161 ADAPTADOR 2 X X
25 H214926 PROTECAO DE MANGUEIRA 2 X X
26 H216408 PROTECAO DE MANGUEIRA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-3


PN=237
50-4
TRANSMISSAO
TRAILER HITCH
ENGATE DO REBOQUE
ENGANCHE DE REMOLQUE
CQ156894 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7793 PARAFUSO AR X X M16 X 40


2 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X X M16
3 AH169403 ENGATE 1 X X
4 AH208550 CHICOTE 1 -000404 X X (ORD AH211770)
AH211770 CHICOTE 1 000405- X X
5 DQ03566 TOMADA 1 X X
6 21M7261 PARAFUSO 3 X X M5 X 45
7 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X
8 14M7028 PORCA 3 X X M5

50-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=238
50-5
TRANSMISSAO
AXLE SPACERS
ESPACADORES DO EIXO
ESPACIADORES DEL EJE
HP9687 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H168166 ESPACADOR 2 X X LGTH 400MM


2 14M7278 PORCA 12 X X M24
3 H163561 ESPACADOR 12 X X
4 19M8288 PARAFUSO SEXT. 12 X X M24 X 90
5 19M8287 PARAFUSO SEXT. 12 X X M24 X 80
6 H87691 BUCHA 8 X X
7 H130287 ESPACADOR 2 X X
8 H130288 PORCA 2 X X
9 14M7431 PORCA 2 X X M30
10 H133635 TIRANTE 1 X X
11 24M7243 ARRUELA 12 X X
12 H107504 PARAFUSO 2 X X
13 14M7291 PORCA COM FLANGE 4 X X M16
14 42M7028 PINO 2 X X
15 H133229 ANEL DE PRESSAO 4 X X
16 H131754 PINO 2 X X
17 H165510 LUVA ESTRIADA 2 X X Z 18
18 H134444 LUVA 2 X X
19 H165663 EIXO 2 X X LGTH 400MM

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-5


PN=239
50-6
TRANSMISSAO
WIDE-SPACED DUAL WHEELS
ESPACAMENTO LARGO - RODAGEM DUPLA
ESPACIAMENTO ANCHO - ROGAGE DUPLA
CQ301111 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=240
50-7
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H210201 PARAFUSO AR X X
2 H134114 ESPACADOR 20 X X
3 AH163172 RODA 2 X X (A) (20.8 X 38)
AH145348 RODA 2 X X (A) (20.8 X 42)
4 AH163171 RODA 2 X X (A) (20.8 X 38)
AH150346 RODA 2 X X (A) (20.8 X 42)
5 H138607 TIRANTE 2 X X
6 AT25226 VALVULA DO PNEU 4 X X
7 H157698 ESPACADOR 2 X X
.. H232312 PNEU 4 X X 20.8 X 38 R1 10L
.. CQ32275 CAMARA DE AR, PNEU 4 X X 20.8 X 38
.. H207004 PNEU 4 X X 20.8R42 R1

(A) FOR TIRE SIZE


PARA BITOLA DE PNEUS
PARA BITOLA DE NEUM

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-7


PN=241
50-8
TRANSMISSAO
SIMPLE WHEELS
RODADO SIMPLES
RODADO SIMPLES
CQ158177 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H138607 TIRANTE 2 X X
2 H210201 PARAFUSO 20 X X
3 H134114 ESPACADOR 20 X X
4 AH154848 RODA 2 X X (800/65)
5 AT25226 VALVULA DO PNEU 2 X X

50-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=242
50-9
TRANSMISSAO
REAR WHEELS
RODAS TRASEIRAS
RUEDAS TRASERAS
CQ302122 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH205131 RODA 2 X X 18.4 X 26; 2WD


AH205187 RODA 2 X X 28.1 X 26; 2WD
AH202466 RODA 2 X X 28.1 X 26; 4WD
2 H134114 ESPACADOR 16 X X 4WD
3 H210201 PARAFUSO 16 X X 4WD
4 H168476 PARAFUSO 16 X X 2WD
5 H84375 ANEL 2 X X 2WD
6 AT25226 VALVULA DO PNEU 2 X X
7 AH86866 PLUGUE 2 X X
.. H85897 PNEU 2 X X 28.1-26 R1 12L
.. H221190 PNEU 2 X X 18.4-26 R1 10PR
.. CQ26972 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X 18.4-26

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-9


PN=243
50-10
TRANSMISSAO
TRANSMISSION
TRANSMISSAO
TRANSMISION
HP5722 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH202673 CAIXA DE CAMBIO 1 X X (SUB FOR AH201093)

50-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=244
50-11
TRANSMISSAO
TRANSMISSION AND SHIFTER FORKS
TRANSMISSAO E GARFOS DO CAMBIO
TRANSMISION Y HORQUILLAS DEL CAMBIO
CQ156340 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H107504 PARAFUSO 2 X X (B)


14M7291 PORCA COM FLANGE 2 X X M16
2 42M7028 PINO 2 X X
14M7291 PORCA COM FLANGE 2 X X M16
3 ........ CARCACA 1 X X (ORD AH140410)
4 H146640 TRAVESSA GUIA 1 X X
5 DE19870 COMUTADOR 1 X X (SUB FOR H135112, APPL)
6 R26207 ROLETE 2 X X
7 H76152 PINO FIXADOR 2 X X
8 DE19509 COMUTADOR 1 X X
9 N102039 PLUGUE 1 X X
10 T76836 PINO 1 X X
11 L113217 PRESILHA 2 X X
12 19M7785 PARAFUSO AR X X M10 X 25
.. TY9371 SELANTE 1 X X
.. PM38655 SELANTE 1 X X (SUB FOR TY6304)
.. AH140410 CONJ. PECAS DA TRANSMISSAO 1 X X (A)

(A) TRANSMISSION HOUSING REPAIR (B) NOT USED ON HEAVY DUTY


REPARO DA CARCACA DA TRANSMISSAO NAO USADO EM SERVICO PESADO
REPARO DE LA CARCAZA DE TRANSMISION NO USADO EN SERVICIO PESADO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-11


PN=245
50-12
TRANSMISSAO
TRANSMISSION AND DIFFERENTIAL HOUSING COVER AND SHIFTER CAM
TAMPA DA CARCACA DO DIFERENCIAL E DA TRANSMISSAO E CAME DO CAMBIO
TAPA DE LA CARCAZA DEL DIFERENCIAL Y DE LA TRANSMISION Y CAME DEL CAMBIO
HP8038 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 12 X X M10 X 30


2 N199920 CAPA 1 X X
3 T27888 MOLA 1 X X
4 N105745 ESFERA 1 X X (SUB FOR R1818R)
5 H167375 CAME 1 X X
6 R71144 ANEL O 1 X X
7 H75700 ARRUELA 1 X X
8 CE18374 PINO ELASTICO 1 X X
9 AH128267 BRACO 1 X X
10 R26375 ANEL O 1 X X
11 R33138 CONEXAO 1 X X

50-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=246
50-13
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-13


PN=247
50-14
TRANSMISSAO
TRANSMISSION INPUT SHAFT, GEARS, LUBE PUMP AND BEARINGS
EIXO DE ENTRADA DA TRANSMISSAO, ENGRENAGENS, BOMBA DE LUBRIFICACAO E ROLAMENTOS
EJE DE ENTRADA DE LA TRANSMISION, ENGRENAJES, BOMBA DE LUBRIFICACION Y COJINETES
HP12332 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=248
50-15
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH128528 ROTOR 1 X X
2 H82234 PLACA 1 X X
3 H82232 ARRUELA 1 X X
4 H82233 BUCHA 1 X X
5 JD8257 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
6 AR94761 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
7 R394R ANEL O 8 X X
8 H142030 CARCACA 1 X X
9 19M7786 PARAFUSO 3 X X M10 X 30
10 15H638 TAMPAO 1 X X
11 H131296 TUBO DE OLEO 1 X X
12 H132892 CALCO AR X X TK 0.076MM
H132893 CALCO AR X X TK 0.127MM
H132894 CALCO AR X X TK 0.508MM
13 PM38655 SELANTE 1 X X (SUB FOR TY6304)
14 H131297 TUBO DE OLEO 1 X X
15 19M8162 PARAFUSO 1 X X M10 X 40
16 AH125228 CONEXAO 1 X X
17 R495R ANEL O 2 X X
18 AH121580 PENEIRA 1 X X
19 AH20868 SUSPIRO 1 X X
20 19M7844 PARAFUSO 4 X X M16 X 45
21 42M7029 PINO 4 X X
22 H133165 APOIO 1 X X
23 JD8237 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
24 JD10182 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
25 P43969 ANEL DE PRESSAO 1 X X
26 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X X
27 H129565 COLAR DESLOCADOR 1 X X
28 H176278 ENGRENAGEM 1 X X Z 34
29 26M4228 CHAVETA 1 X X
30 H75358 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
31 H110539 ORIFICIO 1 X X
32 ........ PINHAO 1 X X
33 R63308 ANEL O 1 X X
34 H129525 LUVA ESTRIADA 1 X X
35 M41029 ANEL DE PRESSAO 2 X X
36 14M7299 PORCA COM FLANGE 4 X X M12
37 H142031 LUVA 1 X X
38 AH131861 EIXO COM PINHAO 1 X X
.. TY9371 SELANTE 1 X X
.. PM38655 SELANTE 1 X X (SUB FOR TY6304)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-15


PN=249
50-16
TRANSMISSAO
TRANSMISSION PINION SHAFT, GEARS AND BEARINGS
EIXO PINHAO DA TRANSMISSAO, ENGRENAGENS E ROLAMENTOS
EJE DEL PINON DE LA TRANSMISION, ENGRENAJES Y COJINETES
HP8012 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=250
50-17
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 CE18201 PORTA-PLANETARIOS 1 X X
2 19M7786 PARAFUSO 3 X X M10 X 30
3 H132892 CALCO AR X X TK 0.076MM
H132893 CALCO AR X X TK 0.127MM
H132894 CALCO AR X X TK 0.508MM
4 U10776 ANEL O 1 X X
5 JD8267 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
6 JD8979 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
7 R26265 ANEL DE PRESSAO 4 X X
8 H103167 ARRUELA 1 X X
9 H135944 ENGRENAGEM 1 X X Z 43
10 H133010 COLAR DESLOCADOR 1 X X
11 CE18505 BUCHA 1 X X
12 H135942 ENGRENAGEM 1 X X Z 32
13 H176279 ENGRENAGEM 1 X X Z 24
14 26M4228 CHAVETA 1 X X
15 H110539 ORIFICIO 1 X X
16 CE18223 PINHAO 1 X X Z 13
17 JD8182 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
18 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
19 H144385 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X
20 U10746 ANEL O 1 X X
21 H129558 ANEL DE PRESSAO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-17


PN=251
50-18
TRANSMISSAO
TRANSMISSION DIFFERENTIAL GEARS AND SHAFTS
DIFERENCIAL DA TRANSMISSAO, ENGRENAGENS E EIXOS
DIFERENCIAL DE LA TRANSMISION, ENGRANAJES Y EJES
HP8874 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=252
50-19
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AT40603 VEDACAO 2 X X
2 C3936E ANEL 2 X X
3 JD7502 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X X
4 H165508 EIXO 2 X X
5 19M7844 PARAFUSO 12 X X M16 X 45
6 H130407 MANCAL 2 X X
7 R27796 ANEL O 2 X X
8 JD8147 CONE DE ROLAMENTO 2 X X
9 JD7425 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X
10 19M7985 PARAFUSO 14 X X M12 X 35
11 CE19116 ENGRENAGEM 1 X X Z 60 (SUB FOR CE18224)
12 H126572 CALCO AR X X TK 0.076MM
H126573 CALCO AR X X TK 0.127MM
H126575 CALCO AR X X TK 0.508MM
13 N197422 CARCACA 1 X X
14 H133202 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
15 R70112 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
16 Z12964 PINHAO 1 X X Z 12
17 R70113 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
18 R70114 ANEL DE PRESSAO 2 X X
19 R70115 AGULHA DE ROLAMENTO 52 X X
20 H164794 ARRUELA 2 X X
21 H92308 ENGRENAGEM 2 X X Z 20 AND Z 25
22 H146646 PINO 1 X X
23 34M7073 PINO ELASTICO 1 X X
24 H104418 PORCA 1 X X
25 AH116104 SENSOR 1 X X (A)

(A) GROUND SPEED


VELOCIDADE DE DESLOCAMENTO
VELOCIDAD DE DESLOCAMIENTO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-19


PN=253
50-20
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=254
50-21
TRANSMISSAO
FINAL DRIVE - DRIVE SHAFT
REDUCAO FINAL - EIXO MOTRIZ
REDUCION FINAL - EJE MOTRIZ
HP8111 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH128391 VEDACAO 1 X X
2 H133229 ANEL DE PRESSAO 3 X X
3 H134444 LUVA 1 X X
4 H165510 LUVA ESTRIADA 2 X X
5 H131754 PINO 2 X X
6 H165665 EIXO 1 X X R.H.
H165666 EIXO 1 X X L.H.
7 H166201 LUVA 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-21


PN=255
50-22
TRANSMISSAO
FINAL DRIVE - SINGLE REDUCTION
REDUCAO FINAL - REDUCAO SIMPLES
REDUCCION FINAL - REDUCCION SIMPLE
CQ302785 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=256
50-23
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201791 FUSO 1 X X
2 AH112401 VEDACAO 1 X X
3 R90080 COPO DE OLEO 1 X X
4 JD10134 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
5 JD10135 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
6 H161871 ANEL VEDACAO EM "V 1 X X
7 AH155232 ANEL VEDACAO EM "V 1 X X
8 JD7760 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X
9 H163694 CARCACA 1 X X
10 R35352 CONEXAO 2 X X
11 AH156971 TUBULACAO 1 X X
12 H167723 ENGRENAGEM 1 X X Z 95
13 19M7824 PARAFUSO 12 X X M16 X 60
14 H154720 TAMPA 1 X X
15 H22784 ANEL DE PRESSAO 1 X X
16 H125330 CHAVETA 1 X X
17 H129854 PORCA 1 X X
18 JD10266 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
19 JD7298 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
20 H129557 ESPACADOR 1 X X
21 H118882 ANEL DE PRESSAO 1 X X
22A DE05201 RESPIRO AR -070581 X
DE05201 RESPIRO AR -070260 X
22B 15H584 TAMPAO AR 070582- X
15H584 TAMPAO AR 070261- X
23 H163692 CARCACA 1 -070581 X R.H.
H163692 CARCACA 1 -070260 X R.H.
H163693 CARCACA 1 -070581 X L.H.
H163693 CARCACA 1 -070260 X L.H.
H225885 CARCACA 1 070582- X R.H.
H225885 CARCACA 1 070261- X R.H.
H225886 CARCACA 1 070582- X L.H.
H225886 CARCACA 1 070261- X L.H.
24 R54380 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
25 JD7278 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
26 JD7228 CONE DE ROLAMENTO 2 X X
27 H167722 PINHAO 1 X X Z 10
28 JD7278 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
29 H161541 CALCO 2 X X
H161542 CALCO 1 X X
H161543 CALCO 2 X X
H163745 CALCO 2 X X
30 H161540 TAMPA 1 X X
31 19M7835 PARAFUSO 4 X X M10 X 35
32 AH128391 VEDACAO 1 X X
33 AH224518 ACIONAMENTO 1 X X R.H. (SUB FOR AH205894)
AH224517 ACIONAMENTO 1 X X L.H. (SUB FOR AH205893)
34 11M7059 CONTRA-PINO 1 -070581 X
11M7059 CONTRA-PINO 1 -070260 X
35 AE38448 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 070582- X
AE38448 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 070261- X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-23


PN=257
50-24
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE CONTROL CABLE
CABO DE CONTROLE DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
CABLE DE CONTROL DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
HP10785 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=258
50-25
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 14M7272 PORCA 2 X X M6
2 14M7260 PORCA 5 X X M16
3 24M7241 ARRUELA 5 X X
4 AH147263 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 X X
5 H142045 SUPORTE 1 X X
6 37M7131 PARAFUSO 4 X X
7 H126124 BRACADEIRA 2 X X
8 H126123 JUNTA 1 X X
9 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
10 AH80916 PRESILHA 3 X X
11 AH208684 JUNTA ESFERICA 2 X X
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
13 37M7058 PARAFUSO 1 X X
14 19M7867 PARAFUSO 2 X X M8 X 25
15 H168961 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
16 H168988 ALAVANCA 1 X X
17 T32255 CALCO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-25


PN=259
50-26
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE PUMP, FRONT COVER AND SHAFT
BOMBA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA, TAMPA FRONTAL E EIXO
BOMBA TRANSMISION HIDROSTATICA, TAPA FRONTAL Y EJE
HP12160 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=260
50-27
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H1821 PARAFUSO SEXT. 12 X X


2 19M7493 PARAFUSO SEXT. 4 X X M12 X 40
3 H63271 PINO 5 X X
4 H135700 PLACA 1 X X
5 H138900 PLACA 1 X X
6 H214789 JUNTA 1 X X
7 AZ56794 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X
8 AZ56795 VEDACAO 1 X X
9 N126612 ANEL DE PRESSAO 1 X X
10 R63308 ANEL O 1 X X
11 T29342 ARRUELA 4 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-27


PN=261
50-28
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE PUMP, SWASHPLATE AND SERVO CYLINDERS
BOMBA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA, PRATO E SERVO CILINDROS
BOMBA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA, PLACA Y SERVO CILINDROS
HP12161 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=262
50-29
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 N126603 PINO FIXADOR 1 X X


2 M48000 ANEL DE PRESSAO 2 X X
3 AH131392 CONJ. DE PECAS DA PLACA 1 X X (A)
4 H135212 AGULHA DE ROLAMENTO 1 X X
5 H135215 SUPORTE 1 X X
6 R26906 ANEL O 1 X X
7 AN274375 PINO FIXADOR 2 X X
8 H135695 AGULHA DE ROLAMENTO 1 X X
9 JD9076 CONE DE ROLAMENTO 2 X X
JD9133 CAPA DE ROLAMENTO 2 X X
10 N126600 ARTICULACAO 2 X X
11 H135211 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
12 AT63272 CONEXAO 4 X X
13 AH112680 CALCO 1 X X
14 M4237T ANEL O 2 X X
15 AN129278 ORIFICIO 1 X X
16 19H2666 PARAFUSO SEXT. 6 X X
17 H63271 PINO 2 X X
18 H115049 JUNTA 1 X X
19 R30903 ANEL O 1 X X
21 W23690 ANEL DE APOIO 2 X X
22 AN122502 VALVULA DE RETENCAO 2 X X
23 19H2347 PARAFUSO SEXT. 6 X X
24 19H3352 PARAFUSO 4 X X
25 19H1899 PARAFUSO SEXT. 2 X X
26 19H3176 PARAFUSO 6 X X
27 H115052 RETENTOR 2 X X
28 AH112668 LUVA 2 X X (B)
29 AH112675 PISTAO 2 X X (INCL KEY AN274375)
30 P48403 ANEL O 2 X X
31 M4237T ANEL O 2 X X
32 AN122518 TAMPAO 1 X X
33 R51031 CONEXAO 1 X X
34 AH65358 ROLAMENTO 1 X X
35 AH112678 CALCO 1 X X
36 R28782 ANEL O 2 X X
37 H135213 ARRUELA 1 X X
38 H135214 CARRETEL DE VALVULA 1 X X
39 N126644 ORIFICIO 1 X X
.. AH221231 BOMBA 1 X X
(C) 105CC (SUB FOR AH202386) (INCL KEY
AH163144 )
.. AH163144 BOMBA HIDRAULICA 1 X X (D) 105CC, 11T

(A) HOLDDOWN (B) SLEEVE ASSEMBLY


SUSTENTACAO INSTALACAO DA LUVA
SUSTENTACION CONJUNTO MANCAL

(C) HYDROSTATIC PUMP (D) PRE CHARGE PUMP


BOMBA HIDROSTATICA BOMBA DE PRE CARGA
BOMBA HIDROSTATICA BOMBA DE PRECARGA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-29


PN=263
50-30
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
VALVULA DE CONTROL DEL DESLOCAMIENTO DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
PUCQ2598 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=264
50-31
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH163144 BOMBA HIDRAULICA 1 X X (A)


2 H135706 PINO 1 X X
3 H63289 ANEL O 1 X X
4 U17409 ANEL O 1 X X
5 AN122498 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X
6 ........ CARCACA 1 X X (ORD AH163144)
7 ........ BUCHA 2 X X (ORD AH163144)
8 ........ ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X (ORD AH163144)
9 H135570 ANEL O 2 X X
10 ........ ESPACADOR 1 X X (ORD AH163144)
11 ........ CAPA 1 X X (ORD AH163144)
12 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X X
13 19H2043 PARAFUSO SEXT. 4 X X
14 ........ BOMBA DE OLEO 1 X X (ORD AH163144)
15 ........ ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X (ORD AH163144)
16 ........ ANEL DE PRESSAO 2 X X (ORD AH163144)
17 P48347 ANEL O 2 X X
18 H171116 CABECOTE DO FILTRO 1 X X
19 19H3111 PARAFUSO 2 X X
20 R26448 ANEL O 3 X X
21 AH128929 INTERRUPTOR 1 X X (ORD AH224451, AH228608)
22 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
23 R77175 CAPA 1 X X
24 AH128449 FILTRO DE OLEO HIDRAULICO 1 X X
25 ........ EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X (ORD AH163144)
26 H63271 PINO AR X X
27 H135497 JUNTA 1 X X
28 ........ JUNTA 1 X X (ORD AH163144)
29 E65288 ANEL O 1 X X
30 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
31 19H1732 PARAFUSO SEXT. 2 X X
32 ........ PLUGUE 1 X X (ORD AH163144)
33 ........ ANEL O 1 X X (ORD AH163144)
34 ........ MOLA 1 X X (ORD AH163144)
35 ........ BUCHA 1 X X (ORD AH163144)
36 AH224451 INTERRUPTOR 1 X X
37 AH228608 CHICOTE 1 X X

(A) PRE CHARGE PUMP


BOMBA DE PRE CARGA
BOMBA DE PRECARGA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-31


PN=265
50-32
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
VALVULA DE CONTROL DEL DESLOCAMIENTO DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
HP15646 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=266
50-33
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X X


2 ........ CARCACA 1 X X
3 ........ CARRETEL 1 X X
4 ........ ARRUELA 1 X X
5 ........ MOLA 1 X X
6 ........ RETENTOR 1 X X
7 ........ PARAFUSO SEXT. 1 X X
8 AH129284 CONJUNTO CARRETEL 1 X X
9 R27166 ANEL O 1 X X
10 N126641 PARAFUSO 1 X X
11 AN122494 PARAFUSO 1 X X
12 AN122499 PARAFUSO 1 X X
13 N376361 JUNTA 1 X X (SUB FOR N126586)
14 ........ ARTICULACAO 1 X X
15 M48000 ANEL DE PRESSAO 2 X X
16 ........ ARTICULACAO 1 X X
17 ........ CONECTOR 1 X X
18 34H311 PINO ELASTICO 1 X X
19 R26448 ANEL O 2 X X
20 R27218 TAMPAO 2 X X
21 14H785 PORCA 1 X X
22 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
23 H168988 ALAVANCA 1 X X
24 A3917R ANEL O 1 X X
25 AN193084 EIXO 1 X X
26 19H1905 PARAFUSO SEXT. 4 X X
27 H136163 VEDACAO 1 X X
28 AH218633 VALVULA DE CONTROLE 1 -060100 X (SUB FOR AH131168)
AH218633 VALVULA DE CONTROLE 1 -060043 X (SUB FOR AH131168)
AH221085 VALVULA DE CONTROLE 1 060101- X
AH221085 VALVULA DE CONTROLE 1 060044- X
29 AH218207 INTERRUPTOR 1 X X (A)
AH221422 ADAPTADOR 1 XX

(A) WITH BACK-UP ALARM


COM ALARME DE RE
CON EL ALARMAR DE RESERVA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-33


PN=267
50-34
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE MOTOR
MOTOR DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO
MOTOR DEL ACCIONAMIENTO HIDROSTATICO
HP15774 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=268
50-35
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AZ51528 PISTAO 9 X X
2 H63271 PINO 5 X X
3 H135700 PLACA 1 X X
4 AZ51527 PISTAO 1 X X
5 H138901 PLACA 1 X X
6 H135702 JUNTA 1 X X
7 AH65358 ROLAMENTO 1 X X
8 AH112678 CALCO 1 X X
9 R77175 CAPA 2 X X
10 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 X X
11 R26448 ANEL O 2 X X
12 19H2347 PARAFUSO SEXT. 6 X X
13 T187712 ANEL DE PRESSAO 1 X X
14 19H1899 PARAFUSO SEXT. 2 X X
15 19H3352 PARAFUSO 4 X X
16 AH131392 CONJ. DE PECAS DA PLACA 1 X X
17 AZ56795 VEDACAO 1 X X
18 AZ56818 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X
19 JD7297 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
20 N196034 ANEL O 1 X X
21 H135571 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X
22 19H3192 PARAFUSO 2 X X
23 U12547 ANEL O 1 X X
24 H64813 PINO DE CENTRAGEM 1 X X
25 15H558 TAMPAO 1 X X
26 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 X X
27 R112857 ANEL O 1 X X
28 U15415 ANEL O 1 X X
29 N191174 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
.. AH169693 MOTOR 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-35


PN=269
50-36
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC MOTOR VALVE
VALVULA DO MOTOR HIDROSTATICO
VALVULA DEL MOTOR HIDROSTATICO
HP8867 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R27175 TAMPAO DE DRENO 2 X X


2 R26906 ANEL O 2 X X
3 ........ MOLA 2 X X
4 N126654 VALVULA 2 X X
5 N128541 CARRETEL 1 X X
6 AH131308 KIT VLVULA 1 X X (A)
7 U40729 ANEL DE APOIO 2 X X
8 N130510 ANEL O 2 X X
9 AN272356 KIT RETENTOR 1 X X
10 R28782 ANEL O 3 X X
11 AN122497 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X X
12 U17409 ANEL O 3 X X
13 H63288 ANEL 4 X X
14 H63289 ANEL O 3 X X
15 AZ51504 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 X X
16 ........ CAIXA 1 X X
17 R51031 CONEXAO 3 X X
18 19H2228 PARAFUSO SEXT. 4 X X
19 AH141811 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X X

(A) SHUTTLE VALVE


VALVULA DE FECHAMENTO
VALVULA DE CIERRE

50-36 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=270
50-37
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-37


PN=271
50-38
TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE OIL LINES AND HOSES (2WD)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA (2WD)
MANGERAS HIDRAULICAS DEL TRANSMISION HIDROSTATICA (2WD)
HP10705 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=272
50-39
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH149615 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (A)


2 19H1740 PARAFUSO SEXT. 16 X X
12H293 ARRUELA DE PRESSAO 16 X X
3 H122182 CONEXAO FLANGEADA 8 X X
4 T78313 ANEL O 4 X X
5 AH149614 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (B)
6 U12547 ANEL O 1 X X
7 38H1048 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
8 T77858 ANEL O 1 X X
9 H168505 APOIO 1 X X
10 H166750 APOIO 3 X X
11 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
13 H114901 PLACA AR X X
14 H150222 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA AR X X
15 19M7913 PARAFUSO 5 X X M8 X 90
14M7298 PORCA COM FLANGE 5 X X M8
16 AH165796 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
17 19M8039 PARAFUSO 6 X X M8 X 80
14M7298 PORCA COM FLANGE 6 X X M8
18 H150223 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 8 X X
19 19M7803 PARAFUSO 2 X X M8 X 70
20 19M7784 PARAFUSO 3 X X M10 X 20
14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X X M10
21 H168854 BRACADEIRA 2 X X
22 H208187 PARAFUSO 1 X X
23 H171255 PARAFUSO 1 X X
24 28H3402 ESPACADOR 1 X X
25 19M7873 PARAFUSO 1 X X M8 X 110
26 R117879 BUCHA 1 X X LGTH 30MM

(A) REVERSE PRESSURE (B) FORWARD PRESSURE


PRESSAO DE REVERSAO PRESSAO A FRENTE
PRESION DE REVERSION PRESION A DELANTE

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-39


PN=273
50-40
TRANSMISSAO
CONTROL VALVE HYDRAULIC DRIVE HOSES (4WD)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS DO ACIONAMENTO DA VALVULA DE CONTROLE (4WD)
MANGUERAS HIDRAULICAS DEL ACCIONAMIENTO DE LA VALVULA DE CONTROL (4WD)
CQ157738 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-40 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=274
50-41
TRANSMISSAO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T77858 ANEL O 4 X X
2 ........ CONEXAO EM ANGULO 2 X X
3 U12547 ANEL O 2 X X
4 T77613 ANEL O 4 X X
5 AH161975 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
6 AH161974 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
7 AH133942 COLETOR 1 X X (REVERSE PRESSURE)
8 AH133941 COLETOR 1 X X (FORWARD PRESSURE)
9 61H1016 CONEXAO EM T 1 X X
10 R26448 ANEL O 3 X X
11 H75541 BRACADEIRA 1 X X
12 AH165798 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X (RETURN)
13 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
14 T77814 ANEL O 1 X X
15 H114898 BRACADEIRA 2 X X
16 H114901 PLACA 1 X X
17 R28782 ANEL O 1 X X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
19 19M8039 PARAFUSO 1 X X M8 X 80
20 AH165797 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X (PRESSURE)
21 R35668 BRACADEIRA 2 X X
22 ........ CONEXAO EM T 1 X X
23 ........ ADAPTADOR 1 X X
24 38H1045 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
25 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-41


PN=275
50-42
TRANSMISSAO
CONTROL VALVE (4WD)
VALVULA DE CONTROLE (4WD)
VALVULA DE CONTROL (4WD)
CQ157739 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T77613 ANEL O 1 X X
2 T77858 ANEL O 2 X X
3 38H1163 ADAPTADOR 2 X X
4 AH218798 VALVULA DE CONTROLE 1 X X (SUB FOR AH128672) (INCL KEYS 5, 6, 7, 9,
10, 11 AND 13)
5 R28782 ANEL O 2 X X
6 R27218 TAMPAO 1 X X
7 R26448 ANEL O 2 X X
8 19M7801 PARAFUSO 3 X X M8 X 60
14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
9 AH84695 CONEXAO 1 X X
10 R31674 ANEL O 1 X X
11 R45182 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
12 AU40993 CONEXAO 1 X X
13 R51031 CONEXAO 2 X X
14 AH128654 BOBINA 1 X X (A) (USE WITH AH128672)
AT147011 SOLENOIDE 1 X X (USE WITH AH218798)
15 AH130949 VALVULA SOLENOIDE 1 X X (A) (USE WITH AH128672)
AT190404 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 X X (USE WITH AH218798)
16 38H1045 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
17 38H1329 ADAPTADOR 2 X X
18 T77932 ANEL O 2 X X
19 U12547 ANEL O 4 X X

(A) WITH FOUR WHEEL DRIVE


COM TRACAO TRASEIRA
CON TRACCION TRASERA

50-42 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=276
50-43
TRANSMISSAO
HIDROSTATIC DRIVE OIL LINES AND HOSES - UPPER (4WD)
MANGUEIRA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA - SUPERIOR (4WD)
MANGUERA HIDRAULICA DEL TRANSMISION HIDROSTATICA - SUPERIOR (4WD)
CQ157740 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH144192 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (REVERSE PRESSURE)


2 19H1740 PARAFUSO SEXT. 8 X X
12H293 ARRUELA DE PRESSAO 8 X X
3 H122182 CONEXAO FLANGEADA 4 X X
4 T78313 ANEL O 4 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
6 19M8039 PARAFUSO 2 X X M8 X 80
7 H150223 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 4 X X
8 19M7913 PARAFUSO 2 X X M8 X 90
9 AH141543 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (PRESSURE)
10 19M8162 PARAFUSO 8 X X M10 X 40

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-43


PN=277
50-44
TRANSMISSAO
HIDROSTATIC DRIVE OIL LINES AND HOSES - LOWER (4WD)
MANGUEIRA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA - INFERIOR (4WD)
MANGUERA HIDRAULICA DEL TRANSMISION HIDROSTATICA - INFERIOR (4WD)
CQ157741 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19H1740 PARAFUSO SEXT. 8 X X


12H293 ARRUELA DE PRESSAO 8 X X
2 H122182 CONEXAO FLANGEADA 8 X X
3 T78313 ANEL O 4 X X
4 19M7873 PARAFUSO 1 X X M8 X 110
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 9 X X M8
6 H114901 PLACA 7 X X
7 H150222 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 10 X X
8 19M8162 PARAFUSO 8 X X M10 X 40
9 19M7913 PARAFUSO 8 X X M8 X 90
10 R117879 BUCHA 1 X X
11 AH148193 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (FORWARD)
12 AH166348 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (REVERSE)
13 H150223 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 4 X X

50-44 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=278
50-45
TRANSMISSAO
CASE DRAIN HYDRAULIC HOSES (4WD)
MANGUEIRA DE RETORNO DO ACIONAMETO (4WD)
MANGUERA DE RETORNO DEL ACCIONAMIENTO (4WD)
CQ157742 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH128692 COLETOR 1 X X
2 T77858 ANEL O 6 X X
3 AH153932 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
4 AH77884 PRESILHA 1 X X
5 T78707 PORCA 2 X X
6 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
7 R29936 ANEL O 1 X X
8 AH132031 CONEXAO 1 X X
9 38H1033 CONEXAO EM T 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 50-45


PN=279
50-46
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-46 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=280
60-A01
DIRECAO E FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0988 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 13
8- 14
9- 16
10- 18
11- 20
12- 22
13- 24
14- 26
15- 28
16- 30

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-A01


PN=281
60-2
DIRECAO E FREIOS
PARKING BRAKE PEDAL AND SEAL
PEDAL DO FREIO DE ESTACIONAMENTO E VEDACAO
PEDAL DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO Y VEDACION
HP12343 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=282
60-3
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H145847 ISOLADOR 1 X X
2 AH146492 BRACO 1 X X
3 34M7124 PINO ELASTICO 1 X X
4 34M7116 PINO ELASTICO 1 X X
5 H140595 ESTRUTURA 1 X X
6 28H1633 BUCHA 2 X X
7 H152164 PEDAL 1 X X
8 H140746 CATRACA 1 X X
9 H140747 LINGUETA 1 X X
10 AH140605 INTERRUPTOR 1 X X
11 H140692 PARAFUSO 3 X X
12 H140708 PINO 1 X X
13 H146327 PLACA 1 X X
14 ........ ARRUELA 1 X X
15 R60730 MOLA DE TRACAO 1 X X
16 H141069 GANCHO 1 X X
17 19M7801 PARAFUSO 2 X X M8 X 60
18 H124258 MOLA DE TRACAO 1 X X
19 H119007 PARAFUSO 1 X X
20 H140712 PARAFUSO 1 X X M10 X 67
21 H140691 PLACA 1 X X
22 19M7867 PARAFUSO 2 X X M8 X 25
23 M43649 PINO FIXADOR 1 X X
24 11M7059 CONTRA-PINO 5 X X
25 RV702A PINO FIXADOR 1 X X
26 H109716 PINO FIXADOR 3 X X
27 H140694 BALANCEADOR 2 X X
28 H140695 ARTICULACAO 2 X X
29 H140696 ARTICULACAO 2 X X
30 H140713 FORQUILHA 1 X X
31 H104075 MOLA DE TRACAO 1 X X
32 H105005 BUCHA 2 X X
33 19M7866 PARAFUSO 5 X X M8 X 20
34 H111234 VEDACAO 1 X X
35 24M7207 ARRUELA 2 X X
36 E64256 PORCA DE SEGURANCA 2 X X
37 ........ BUCHA 2 X X
.. DT5037 SELANTE 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-3


PN=283
60-4
DIRECAO E FREIOS
BRAKE PEDALS AND MASTER CYLINDERS
PEDAIS DE FREIO E CILINDRO MESTRE
PEDALES DEL FRENO Y CILINDRO MAESTRO
HP9673 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=284
60-5
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H156514 SUPORTE 1 X X R.H.


2 AH209442 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 1 X X
3 H156513 SUPORTE 1 X X L.H.
4 19M7784 PARAFUSO 4 X X M10 X 20
5 H120389 PINO 1 X X
6 H120388 PINO 1 X X
7 H124259 VARETA 2 X X
8 H124258 MOLA DE TRACAO 2 X X
9 14M7274 PORCA 2 X X M10
10 45M7118 PINO FIXADOR 2 X X
11 24M7026 ARRUELA 2 X X
12 11M7059 CONTRA-PINO 2 X X
13 H114330 FORQUILHA 2 X X
14 H172924 PEDAL 1 X X L.H.
15 H111234 VEDACAO 2 X X
16 H105005 BUCHA 4 X X
17 34H312 PINO ELASTICO 1 X X
18 H95902 MOLA 1 X X
19 H99264 TIRA 1 X X
20 H172923 PEDAL 1 X X R.H.
21 19M7866 PARAFUSO 4 X X M8 X 20
.. AH162545 KIT 1 X X (A)

(A) PISTON ASSEMBLY AND SNAP RING


CONJUNTO PISTAO E ANEL ELASTICO
CONJUNTO PISTON Y ANILLO ELASTICO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-5


PN=285
60-6
DIRECAO E FREIOS
BRAKE LINES, MASTER CYLINDER AND RESERVOIR
LINHAS DO FREIO, CILINDRO MESTRE E RESERVATORIO
LINEAS DEL FRENO, CILINDRO MAESTRO Y RESERVATORIO
CQ302919 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=286
60-7
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH209442 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 1 X X


2 AH159250 LINHA DO FREIO 1 X X
3 R76126 ARRUELA 1 -XXXXXX X X
4 37M7131 PARAFUSO 9 X X
5 ........ LINHA DO FREIO 1 -XXXXXX X X (A) L.H. (ORD AH172018, H127752 AND
AH160610)
........ LINHA DO FREIO 1 XXXXXX- X X (B) L.H. (ORD AH172018, H127752 AND
AH219794)
6 ........ LINHA DO FREIO 1 -XXXXXX X X (A) R.H. (ORD AH172017, H127752 AND
AH160611)
........ LINHA DO FREIO 1 XXXXXX- X X (B) R.H. (ORD AH172017, H127752 AND
AH219792)
7 H112910 BRACADEIRA 5 X X
8 AH160611 LINHA DO FREIO 1 -XXXXXX X X (A) R.H.
AH219792 LINHA DO FREIO 1 XXXXXX- X X (B) R.H.
9 AH160610 LINHA DO FREIO 1 -XXXXXX X X (A) L.H.
AH219794 LINHA DO FREIO 1 XXXXXX- X X (B) L.H.
10 H127752 ANEL O 7 X X
11A AH128843 TUBULACAO DE OLEO 1 -XXXXXX X X (A) R.H.
11B AH215240 TUBULACAO DE OLEO 1 XXXXXX- X X (B) R.H.
12A AH128842 TUBULACAO DE OLEO 1 -XXXXXX X X (A) L.H.
12B AH215238 TUBULACAO DE OLEO 1 XXXXXX- X X (B) L.H.
13 14H832 PORCA 1 X X
14 03M7290 PARAFUSO 3 X X
14M7303 PORCA COM FLANGE 3 X X M6
15 H109254 DIAFRAGMA 1 X X
16 AH208639 RESERVATORIO 1 -000416 X X
AH212578 RESERVATORIO 1 000417-XXXXXX X X (ORD AH215111)
AH215111 RESERVATORIO 1 XXXXXX- X X
17 AH172017 LINHA DO FREIO 1 X X R.H.
18 AH172018 LINHA DO FREIO 1 X X L.H.
19 H112911 BRACADEIRA 4 X X

(A) S.N 9650 ( -070172) AND 9750 ( -070076) (B) S.N 9650 (070173- ) AND 9750 (070077- )
N.S 9650 ( -070172) E 9750 ( -070076) N.S 9650 (070173- ) E 9750 (070077- )
S.N 9650 ( -070172) Y 9750 ( -070076) S.N 9650 (070173- ) Y 9750 (070077- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-7


PN=287
60-8
DIRECAO E FREIOS
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO MESTRE DO FREIO
CILINDRO MAESTRO DEL FRENO
HP8809 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=288
60-9
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ ASSENTO 3 X X
2 AH136305 MECANISMO 1 X X
3 ........ ANEL O 2 X X
4 ........ VALVULA 2 X X
5 ........ MOLA 2 X X
6 ........ ESFERA 2 X X
7 ........ ASSENTO DE VALVULA 2 X X
8 ........ VEDACAO 2 X X
9 AH133126 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 2 X X INCL KEYS 4 - 8
10 ........ CARCACA 1 X X
11 H141869 MOLA 2 X X
12 ........ ANEL O 2 X X
13 ........ ROLAMENTO 2 X X
14 ........ CONE DE VALVULA 2 X X
15 ........ MOLA 2 X X
16 ........ ANEL O 2 X X
17 H167988 TAMPAO DE DRENO 2 X X
18 ........ PARAFUSO 2 X X
19 ........ RETENTOR 2 X X
20 ........ MOLA 2 X X
21 ........ RETENTOR 2 X X
22 ........ COPO DE OLEO 2 X X
23 ........ RETENTOR 2 X X
24 ........ PISTAO 2 X X
25 ........ ANEL O 2 X X
26 AH210231 KIT 2 X X (A) INCL KEYS 18 - 25 AND 28
27 R21612 VALVULA DE SANGRIA 1 X X
28 ........ ANEL DE PRESSAO 2 X X
29 ........ PROTETOR 2 X X
30 H81461 RETENTOR 2 X X
31 AH161485 KIT DO CILINDRO 1 X X (B) INCL KEYS 11 - 16
32 AH209442 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 1 X X
33 ........ PARAFUSO 1 X X
.. AH133128 KIT 1 X X (C) INCL KEYS 3, 28, 29 AND 33

(A) PISTON ASSEMBLY AND SNAP RING (B) POPPET


CONJUNTO PISTAO E ANEL ELASTICO POPPET
CONJUNTO PISTON Y ANILLO ELASTICO POPPET

(C) MASTER CYLINDER REBUILD


CILINDRO MESTRE RECONDICIONADO
CILINDRO MAESTRO RECONDICIONADO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-9


PN=289
60-10
DIRECAO E FREIOS
BRAKE SHOES AND DRUM (L.H. ILLUSTRATED)
TAMBOR E SAPATAS DO FREIO (REPRESENTADO LADO ESQUERDO)
ZAPATAS Y TAMBOR DEL FRENO (MOSTRADO LADO IZQUIERDO)
CQ302780 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=290
60-11
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH131058 JOGO DE PECAS DO FREIO 1 X X (A) R.H.


2 AH131051 CONJ. DE PECAS DA MOLA 1 X X
AH131059 JOGO DE PECAS DO FREIO 1 X X (A) L.H.
3 AH131054 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X X (B) R.H.
AH131055 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X X (B) L.H.
4 CE18206 TAMBOR DO FREIO 2 X X
5 B32564 ANEL 2 X X
6 AN278453 SAPATA DO FREIO 1 X X (SUB FOR AH143333)
7 19M7597 PARAFUSO SEXT. 5 X X M20 X 50
8 N12679 ARRUELA 5 X X
9 H133351 GUIA 2 X X
10 H162536 PLACA 1 X X
11 AH141582 CABO 1 X X
12 AH209265 FREIO 1 X X R.H. (SUB FOR AH155785)
AH209266 FREIO 1 X X L.H. (SUB FOR AH155786)
13 ........ SERVO-FREIO 1 X X NSEP
14 H140135 ARTICULACAO 2 X X
15 R44302 CINTA 1 X X
.. AH160680 KIT DA GUIA 2 X X (C)
.. AH162001 KIT RETENTOR 1 X X

(A) PARKING BRAKE (B) ADJUSTER (C) DOLF FOWN AND GUIDE
FREIO DE ESTACIONAMENTO AJUSTADOR GUIA E SUSTENTACAO
FRENO DE ESTACIONAMIENTO AJUSTADOR GUIA Y SUSTENTACION

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-11


PN=291
60-12
DIRECAO E FREIOS
BRAKE SLAVE CYLINDER (HEAVY DUTY)
CILINDRO ESCRAVO DO FREIO (SERVICO PESADO)
CILINDRO ESCLAVO DEL FRENO (SERVICIO PESADO)
HP8034 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H140135 ARTICULACAO 2 X X
2 ........ PROTETOR 2 X X
3 ........ PISTAO 2 X X
4 ........ VEDACAO 2 X X
5 ........ MOLA 1 X X
6 H168933 PARAFUSO 1 X X
7 AH160677 CILINDRO 1 X X R.H.
AH160676 CILINDRO 1 X X L.H.

60-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=292
60-13
DIRECAO E FREIOS
BRAKE CABLE SUPPORT BRACKET
APOIO E SUPORTE DO CABO DO FREIO
BRAZO DEL CABLE DEL FRENO
HP5535 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H171550 APOIO 1 X X
2 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16
3 37M7083 PARAFUSO 1 X X
4 AH89557 PRESILHA 1 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
6 R42009 BRACADEIRA 1 X X
7 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-13


PN=293
60-14
DIRECAO E FREIOS
STEERING VALVE
VALVULA DA DIRECAO
VALVULA DE DIRECCION
HP8593 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=294
60-15
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ PARAFUSO 7 X X
2 ........ TAMPA 1 X X
3 ........ VEDACAO 3 X X
4 ........ RODADOR 1 X X
5 ........ ACIONAMENTO 1 X X
6 ........ ESPACADOR 1 X X
7 ........ CARRETEL 1 X X
8 ........ LUVA 1 X X
9 ........ ALOJAMENTO DA MOLA 1 X X
10 ........ PINO 1 X X
11 ........ CONTROLE 1 X X
12 ........ EMBOLO 1 X X
13 ........ MOLA 1 X X
14 ........ ANEL O 1 X X
15 ........ TAMPA 1 X X
16 ........ RETENTOR DE ESFERAS 1 X X
17 ........ TIRANTE 1 X X
18 ........ CARCACA 1 X X
19 ........ PARAFUSO 1 X X
20 AH142893 KIT RETENTOR 1 X X INCL KEYS 3, 17 AND 23 - 25
21 ........ ROLAMENTO 2 X X
22 ........ ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X X
23 ........ VEDACAO 1 X X
24 ........ VEDACAO 1 X X
25 ........ VEDACAO 1 X X
26 ........ BUCHA 1 X X
27 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X X
28 AH209428 VALVULA 1 X X (SUB FOR AH167238)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-15


PN=295
60-16
DIRECAO E FREIOS
HYDRAULIC STEERING HOSES, UPPER AND ATTENUATOR
MANGUEIRAS DA DIRECAO, SUPERIOR E ATENUADOR
MANGUERAS DIRECCION, SUPERIOR Y ATENUADOR
CQ154995 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=296
60-17
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 U12547 ANEL O 2 X X
2 38H1007 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
3 T77858 ANEL O 1 X X
4 AH153845 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (C)
5 R26375 ANEL O 2 X X
6 38H1161 ADAPTADOR 1 000181- X X
7 T77857 ANEL O 2 X X
8 AH204674 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 000181- X X (A)
9 AH153851 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (B)
10 T76938 ANEL O 1 X X
11 38H1317 CONEXAO 1 X X
12 R29936 ANEL O 1 X X
13 38H1161 ADAPTADOR 1 X X
14 19M7803 PARAFUSO AR X X M8 X 70
15 19M7868 PARAFUSO AR X X M8 X 30
16 H112567 PLACA 4 X X
17 H122772 BRACADEIRA 4 X X
18 38H1164 ADAPTADOR 1 X X
19 T77932 ANEL O 2 X X
20 38H1404 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
21 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
22 AH77869 PRESILHA 5 X X
23 H77698 CINTA 1 X X
24 38H1005 CONEXAO EM ANGULO 1 -000180 X X
25 AH156718 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000180 X X (A)
26 19M7868 PARAFUSO AR -000180 X X M8 X 30
27 R35794 BRACADEIRA 1 -000180 X X
28 14M7298 PORCA COM FLANGE AR -000180 X X M8
29 AR75693 ATENUADOR 1 -000180 X X
30 R26448 ANEL O 2 -000180 X X
31 38H1173 ADAPTADOR 2 -000180 X X
32 AH153846 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000180 X X
33 38H1317 CONEXAO 1 -000180 X X

(A) PRESSURE (B) SUCTION (C) RETURN


PRESSAO SUCCAO RETORNO
PRESION SUCCION RETORNO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-17


PN=297
60-18
DIRECAO E FREIOS
STEERING HOSES, LOWER
MANGUEIRAS DA DIRECAO, INFERIOR
MANGUERAS DE LA DIRECAO, INFERIOR
HP12007 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=298
60-19
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H152089 ARAME 1 X X
2 R26448 ANEL O 2 X X
3 38H1173 ADAPTADOR 1 X X
4 T77857 ANEL O 2 X X
5 AH154186 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
6 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
7 T77613 ANEL O 2 X X
8 AH153849 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
9 AH96317 PRESILHA AR X X
10 R44302 CINTA 1 X X
11 H120847 BRACADEIRA 4 X X
12 H121168 PLACA 2 X X
13 19M7800 PARAFUSO 2 X X M8 X 50
14 14M7298 PORCA COM FLANGE 10 X X M8
15 AH97280 PRESILHA 7 X X
16 19M7868 PARAFUSO 8 X X M8 X 30
17 38H1161 ADAPTADOR 1 X X
18 R26375 ANEL O 2 X X
19 38H1171 ADAPTADOR 1 X X
20 H171998 APOIO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-19


PN=299
60-20
DIRECAO E FREIOS
STEERING CYLINDER
CILINDRO DA DIRECAO
CILINDRO DE DIRECCION
HP10568 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=300
60-21
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH168495 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X


2 R81786 ANEL DE PRESSAO 2 X X
3 H156587 VEDACAO 2 X X
4 H155655 VEDACAO 2 X X
5 R81195 ANEL DE APOIO 2 X X
6 R79122 ANEL DE APOIO 2 X X
7 RE20342 VEDACAO 1 X X
8 R26448 ANEL O 2 X X
.. AH172695 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X INCL KEYS 3 - 7

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-21


PN=301
60-22
DIRECAO E FREIOS
REAR AXLE SPINDLES
PONTAS DE EIXO TRASEIRAS
PUNTAS DE EJE TRASERAS
HP13555 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=302
60-23
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201111 FUSO 1 X X
2 RE49243 VEDACAO 1 X X
3 R60239 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X X
4 AR86539 VEDACAO 2 X X
5 H164561 PINO 2 X X
6 H201114 CHAVETA 1 X X
7 T12529 PLUGUE 1 X X
8 H201112 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
9 40M7117 ANEL DE PRESSAO 1 X X
10 H174081 FORQUILHA 1 X X
11 19M7786 PARAFUSO 6 X X M10 X 30
12 JD9043 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
13 R57269 COPO DE OLEO 1 X X
14 JD7448 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
15 JD7759 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X
16 H201736 BUCHA 2 X X
17 JD7799 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X
18 JD9109 CAPA DE ROLAMENTO 1 X X
19 AH168054 FUSO 1 X X R.H.
AH168053 FUSO 1 X X L.H.
20 JD10462 CONE DE ROLAMENTO 1 X X
21 H203322 ARRUELA 1 X X
22 H32300 ANEL DE PRESSAO 1 X X
23 19M8002 PARAFUSO SEXT. 4 X X M20 X 55
24 H174025 ESPACADOR 8 X X
25 H75423 PINO FIXADOR 4 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-23


PN=303
60-24
DIRECAO E FREIOS
TWO-SPEED YOKE, PIVOTS AND CAPS (4WD)
PIVOS E FIXACOES DA ARTICULACAO DO EIXO TRASEIRO (4WD)
PIVOTS Y FIXACIONES DE LA ARTICULACION DEL EJE TRASERO (4WD)
HP12036 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=304
60-25
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH219803 KIT RETENTOR 2 X X


2 H175439 PARAFUSO 6 X X
3 H175441 PARAFUSO 4 X X
4 T77613 ANEL O 4 X X
5 AH169194 PLUGUE 1 X X
6 AH169195 CARRETEL DE VALVULA 1 X X
7 JD7806 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X
8 AN272711 KIT RETENTOR 1 X X
9 AH209120 VALVULA 1 X X
10 AH219822 BOBINA 1 X X (USE WITH AH218390 OR AH218391)
11 AH219807 VALVULA 1 X X (SUB FOR AH173807)
12 19M8513 PARAFUSO 4 X X M6 X 40
13 AH169205 KIT RETENTOR 1 X X
14 AH169200 TUBO DE OLEO 2 X X
15 AH169201 TUBO DE OLEO 2 X X
16 19M8532 PARAFUSO 8 X X M6 X 35
17 AH169197 PIVO 1 X X
18 AH169198 PIVO 1 X X
19 19M8440 PARAFUSO 9 X X M10 X 25
20 H175444 VEDACAO 2 X X
21 H227051 BRACO DE DIRECAO 1 X X L.H. (SUB FOR H169431)
H227050 BRACO DE DIRECAO 1 X X R.H. (SUB FOR H169430)
22 H175446 TAMPA DE VALVULA 1 X X
23 19M7946 PARAFUSO SEXT. 4 X X M20 X 40
24 H75423 PINO FIXADOR 4 X X
25 H210869 ESPACADOR 10 X X
26 19M9338 PARAFUSO SEXT. 10 X X M20 X 70
27 HXE14302 FORQUILHA 2 X X (SUB FOR H218740)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-25


PN=305
60-26
DIRECAO E FREIOS
FOUR WHEEL DRIVE TWO-SPEED MOTOR (4WD)
MOTOR DE DUAS VELOCIDADES TRACAO TRASEIRA (4WD)
MOTOR DE DOS VELOCIDADES TRACCION TRASERA (4WD)
CQ301656 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH218390 MOTOR HIDRAULICO 1 X X L.H.


AH218391 MOTOR HIDRAULICO 1 X X R.H.

60-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=306
60-27
DIRECAO E FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-27


PN=307
60-28
DIRECAO E FREIOS
TWO-SPEED INNER COVER, MANIFOLD AND PACKING (4WD)
MOTOR DE DUAS VELOCIDADES TRACAO TRASEIRA (4WD)
MOTOR DE DOS VELOCIDADES TRACCION TRASERA (4WD)
CQ157743 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=308
60-29
DIRECAO E FREIOS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H175443 ARRUELA 1 X X
2 R91842 PARAFUSO 1 X X
3 AH169196 PINO 2 X X
4 AH169193 KIT RETENTOR 1 X X
5 H175440 VALVULA 1 X X
6 H175442 MOLA DE COMPRESSAO 9 X X
7 AH169192 BLOCO DE CILINDRO 1 X X
8 H175438 ANEL O 2 X X
9 AH169191 CAME 1 X X
10 AH212365 ANEL 1 X X
11 AH169190 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X X
12 AH211004 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 X X
13 AH219805 KIT RETENTOR 1 X X
14 AH218392 FUSO 1 X X
15 AH219804 VEDACAO 2 X X (USE WITH AH218390 OR AH218391)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 60-29


PN=309
60-30
DIRECAO E FREIOS
STEERING TIE RODS
TIRANTES DA DIRECAO
VARILLAS DE LA DIRECCION
HP8615 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH154441 HASTE DE LIGACAO 1 X X 2WD


AH169251 HASTE DE LIGACAO 1 -070552 X (ORD AH229183, ALSO ORD H227050(RH) OR
H227051(LH)) 4WD
AH169251 HASTE DE LIGACAO 1 -070254 X (ORD AH229183, ALSO ORD H227050(RH) OR
H227051(LH)) 4WD
AH229183 HASTE DE LIGACAO 1 070255- X 4WD
AH229183 HASTE DE LIGACAO 1 070553- X 4WD
2 H161582 TUBO 1 XX
3 AH155001 JUNTA ESFERICA 1 XX
4 AH155002 BRACADEIRA 1 XX
5 H107266 BRACADEIRA 4 XX
6 19M7875 PARAFUSO SEXT. 2 X X M10 X 70
7 14M7517 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M10
8 AH154440 HASTE DE LIGACAO 1 X X 2WD
AH169250 HASTE DE LIGACAO 1 -070552 X ORD AH225842, ALSO ORD H227050(RH) OR
H227051(LH)) 4WD
AH169250 HASTE DE LIGACAO 1 -070254 X ORD AH225842, ALSO ORD H227050(RH) OR
H227051(LH)) 4WD
AH225842 HASTE DE LIGACAO 1 070255- X 4WD
AH225842 HASTE DE LIGACAO 1 070553- X 4WD
9 14H902 PORCA 1 X X 2WD
14H1097 PORCA 1 X X 4WD
10 11M7087 CONTRA-PINO 1 XX

60-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=310
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ0989 -UN- 2- 2
3- 4
4- 6
5- 8
6- 10
40- 12
7- 14
8- 16
9- 18
10- 20
11- 22
12- 24
13- 26

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-A01


PN=311
70-A02
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
14- 29
PUCQ0990 -UN- 15- 30
16- 32
19- 36
20- 38
26- 40
27- 41
21- 42
23- 45
24- 46
31- 54
36- 64

70-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=312
70-A03
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
17- 34
PUCQ0991 -UN- 18- 35
22- 44
25- 48
28- 49
29- 50

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-A03


PN=313
70-A04
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
30- 52
PUCQ0992 -UN- 32- 56
33- 58
34- 60
35- 62
37- 66
38- 68
39- 70

70-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=314
70-1
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC / HYDROSTATIC OIL RESERVOIR AND MOUNTINGS
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO E HIDROSTATICO E INSTALACAO
RESERVATORIO DE ACEITE HIDRAULICO Y HIDROSTATICO Y MONTAGES
CQ302786 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7866 PARAFUSO 3 X X M8 X 20
14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
2 AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X X
3 AH135064 COADOR 1 X X OD 35MM
4 P48347 ANEL O 2 X X
5 N209312 LENTE 2 X X
6 AH203598 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 -000327 X X (INCL KEY 2 AND 3)
AH210886 RESERVATORIO 1 000328- X X
7 AH156144 TEMPERATURA DO SENSOR 1 X X
8 51M7040 ANEL O 1 X X
9 R26375 ANEL O 1 X X
10 N205022 RETENTOR 2 X X
11 H202188 REDUTOR 1 X X
12 N198631 BRACADEIRA 1 X X
13 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
14 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
15 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-1


PN=315
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
MAIN HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRAULICA PRINCIPAL
BOMBA HIDRAULICA PRINCIPAL
ZX017593 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=316
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ PARAFUSO SEXT. 8 -000454 X X


2 ........ VEDACAO 1 -000454 X X
3 ........ PLACA 1 -000454 X X
4 19H1732 PARAFUSO SEXT. 2 -000454 X X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -000454 X X
5 ........ VEDACAO 3 -000454 X X
6 ........ JUNTA 3 -000454 X X
7 ........ JUNTA 3 -000454 X X
8 ........ DIAFRAGMA 3 -000454 X X
9 H116213 PINO DE CENTRAGEM 12 -000454 X X
10 H80821 ANEL O 6 -000454 X X
11 ........ COMANDO ENGREN. CILINDRICAS 1 -000454 X X
12 ........ CHAVETA 1 -000454 X X
13 ........ ENGRENAGEM 1 -000454 X X
14 ........ CARCACA 1 -000454 X X
15 ........ CORPO DE ARTICULACAO 1 -000454 X X
16 ........ ENGRENAGEM 1 -000454 X X
17 ........ ENGRENAGEM 1 -000454 X X
18 ........ PLACA 1 -000454 X X
19 ........ PLACA 1 -000454 X X
20 R26448 ANEL O 1 -000454 X X
21 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 -000454 X X
22 R77175 CAPA 1 -000454 X X
23 M48869 ARRUELA 2 -000454 X X
24 ........ PLACA 1 -000454 X X
25 ........ VEDACAO 1 -000454 X X
26 AH161250 BOMBA HIDRAULICA 1 -000454 X X (ORD AH212539)
27 E65288 ANEL O 1 -000454 X X
.. AH162145 KIT RETENTOR 1 -000454 X X INCL KEYS 2, 5 - 8, 10, 20 AND 25

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-3


PN=317
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
MAIN HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRAULICA PRINCIPAL
BOMBA HIDRAULICA PRINCIPAL
CQ302884 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=318
70-5
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ PARAFUSO SEXT. 8 000455- X X


2 ........ VEDACAO 2 000455- X X
3 ........ PLACA 1 000455- X X
4 19H2922 PARAFUSO 2 000455- X X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 000455- X X
5 ........ PARAFUSO 8 000455- X X
6 ........ ANEL DE PRESSAO 1 000455- X X
7 ........ JUNTA 3 000455- X X
8 ........ DIAFRAGMA 3 000455- X X
9 H116213 PINO DE CENTRAGEM 12 000455- X X
10 H80821 ANEL O 6 000455- X X
11 ........ COMANDO ENGREN. CILINDRICAS 1 000455- X X
12 ........ CHAVETA 2 000455- X X
13 ........ ENGRENAGEM 1 000455- X X
14 ........ CARCACA 1 000455- X X
15 ........ CARCACA 1 000455- X X
16 ........ EIXO 1 000455- X X
17 ........ ENGRENAGEM 1 000455- X X
18 ........ PLACA 1 000455- X X
19 ........ PLACA 1 000455- X X
20 R26448 ANEL O 1 000455- X X
21 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 000455- X X
22 R77175 CAPA 1 000455- X X
23 M48869 ARRUELA 3 000455- X X
24 ........ ENGRENAGEM 1 000455- X X
25 ........ VEDACAO 1 000455- X X
26 ........ CAPA 1 000455- X X
27 ........ CAPA 1 000455- X X
28 AH214329 BOMBA HIDRAULICA 1 000455- X X (A)
29 AH214331 BOMBA HIDRAULICA 1 000455- X X (B)
30 ........ PARAFUSO 4 000455- X X
31 ........ ARRUELA 4 000455- X X
32 AH214333 JOGO DE FERRAMENTA 1 000455- X X
33 AH212539 BOMBA HIDRAULICA 1 000455- X X
34 E65288 ANEL O 1 000455- X X
35 ........ CARCACA 1 000455- X X
.. AH214335 KIT RETENTOR 1 000455- X X (C) INCL KEYS 6, 23 AND 25
.. AH214463 KIT RETENTOR 1 000455- X X (A) INCL KEYS 7, 9, 10, 23 AND 25
.. AH214464 KIT RETENTOR 1 000455- X X (B) INCL KEYS 2, 7, 9, 10 AND 23

(A) STEERING (B) MAIN (DOUBLE) (C) SHAFT


DIRECAO PRINCIPAL (DUPLO) EIXO
DIRECCION PRINCIPAL (DOBLE) EJE

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-5


PN=319
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PRESSURE HOSES
MANGUEIRA DE PRESSAO HIDRAULICA
MANGUERAS DE PRESION HIDRAULICA
CQ157951 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=320
70-7
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26375 ANEL O 1 -060100 X


R26375 ANEL O 1 -060043 X
2 38H1317 CONEXAO 1 -060100 X
38H1317 CONEXAO 1 -060043 X
3 R26906 ANEL O 1 XX
4 38H1096 CONEXAO EM ANGULO 1 -060100 X
38H1096 CONEXAO EM ANGULO 1 -060043 X
5 T77932 ANEL O 3 XX
6 AH164280 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000180 XX
AH209484 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 000181-060100 X
AH209484 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 000181-060043 X
AH212967 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 060101- X
AH212967 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 060044- X
7 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 XX
8 R29936 ANEL O 4 XX
9 38H1164 ADAPTADOR 2 XX
10 AH77869 PRESILHA 2 XX
11 AH163360 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 XX
12 38H1037 CONEXAO EM ANGULO 2 XX
13 T76938 ANEL O 4 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-7


PN=321
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
OIL COOLER, A/C CONDENSER AND FUEL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO, CONDENSADOR DO A/C E RESFRIADOR DE COMBUSTIVEL
ENFRIADOR ACEITE, CONDENSADOR DEL A/C Y ENFRIADOR DE COMBUSTIBLE
CQ301640 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=322
70-9
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH168468 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X


2 19M7774 PARAFUSO 6 X X M6 X 12
3 RE24307 INTERRUP. DE PRESSAO 1 X X
4 AH163522 TROCADOR DE CALOR 1 X X (B)
5 19M7786 PARAFUSO 1 X X M10 X 30
6 24M7180 ARRUELA 3 X X
7 H162584 APOIO 1 X X (A) R.H.
8 H162585 APOIO 1 X X (A) L.H.
9 H158596 PARA-CHOQUE 1 X X
10 AH147296 MANGUEIRA 1 X X (C)
11 AH146981 MANGUEIRA 1 X X (D)
12 14M7152 PORCA 1 X X M10
13 AR77962 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X X
14 AH202867 MANGUEIRA 2 X X
15 H163885 MANIPULO 1 X X
.. AH174631 KIT 1 X X (A)

(A) OIL COOLER (B) WITH FUEL COOLER (C) LIQUID


RESFRIADOR DE OLEO C/ RESFRIADOR DE COMBUST LIQUIDO
ENFRIADOR DE ACEITE CON ENFRIADOR DE COMBUST LIQUIDO

(D) PRESSURE
PRESSAO
PRESION

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-9


PN=323
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
WET CLUTCH OIL COOLER LINES AND HOSES
LINHAS OLEO ARREFECIMENTO DA EMBREAGEM UMIDA E MANGUEIRAS
LINEAS Y MANGUERAS DE REFRESCARSE DEL EMBRAGUE HUMEDA
HP12119 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=324
70-11
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H151585 BRACADEIRA 2 X X
2 T77932 ANEL O 5 X X
3 19M8317 PARAFUSO 6 X X M8 X 40
4 14M7298 PORCA COM FLANGE 8 X X M8
5 H163603 SUPORTE DE MANGUEIRA 3 X X
6 AH156743 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X X
7 38H1175 ADAPTADOR 1 X X
8 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 X X M10
9 AH80328 PRESILHA 1 X X
10 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
11 AH128780 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
12 DE18754 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
13 T77857 ANEL O 3 X X
14 38H1013 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
15 U12547 ANEL O 2 X X
16 H168854 BRACADEIRA 1 X X
17 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-11


PN=325
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
HYDROSTATIC OIL COOLER LINES AND HOSES
LINHAS DE REFRIGERACAO DO OLEO HIDRAULICO E MANGUEIRAS
LINEAS REFRIGERACION DEL ACEITE HIDROSTATICO Y MANGUERAS
HP9977 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=326
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T77858 ANEL O 4 X X
2 AH156746 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
3 AH159948 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
4 U12547 ANEL O 1 X X
5 38H1163 ADAPTADOR 1 X X
6 38H1052 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
7 R29936 ANEL O 1 X X
8 H151585 BRACADEIRA 2 X X
9 19M8318 PARAFUSO 6 X X M8 X 45
10 14M7298 PORCA COM FLANGE 8 X X M8
11 H155777 SUPORTE 1 X X
12 AH80328 PRESILHA 1 X X
13 H168854 BRACADEIRA 1 X X
14 19M7868 PARAFUSO 2 X X M8 X 30
15 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-13


PN=327
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID CONTROL VALVE - TWO-WAY REEL LIFT
VALVULA SOLENOIDE - LEVANTE DO MOLINETE DUAS VIAS
VALVULA SOLENOIDE - ELEVACION DEL MOLINETE DOS VIAS
HP9785 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=328
70-15
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 A4655R PORCA 2 -XXXXXX X X (A)


2 E62942 CAPA 2 -XXXXXX X X (A)
3 AH124731 BOBINA 2 -XXXXXX X X (A)
4 ........ LUVA 2 -XXXXXX X X (A)
5 ........ ARRUELA 2 -XXXXXX X X (A)
6 E62089 MOLA 2 -XXXXXX X X (A)
7 ........ CONE DE VALVULA 2 -XXXXXX X X (A)
8 ........ ARMADURA 2 -XXXXXX X X (A)
9 ........ SOLENOIDE 2 -XXXXXX X X (A)
10 ........ ORIFICIO 2 -XXXXXX X X (A)
11 U40962 ANEL O 2 -XXXXXX X X (A)
12 T75984 ANEL O 2 -XXXXXX X X (A)
13 ........ CARCACA 1 -XXXXXX X X (A)
14 R30903 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
15 ........ CONEXAO 1 -XXXXXX X X (A)
16 AH161527 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (A)
17 AZ48504 GUIA 2 -XXXXXX X X (A)
18 AH169129 BLOCO DE VALVULAS 1 -XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-15


PN=329
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID CONTROL VALVE - CYLINDER SPEED
VALVULA SOLENOIDE - VELOCIDADE DO CILINDRO
VALVULA SOLENOIDE - VELOCIDAD DEL CILINDRO
HP9786 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=330
70-17
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 A4655R PORCA 1 -XXXXXX X X (A)


2 E62942 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
3 AH124731 BOBINA 1 -XXXXXX X X (A)
4 ........ LUVA 1 -XXXXXX X X (A)
5 ........ ARRUELA 1 -XXXXXX X X (A)
6 E62089 MOLA 1 -XXXXXX X X (A)
7 ........ CONE DE VALVULA 1 -XXXXXX X X (A)
8 ........ ARMADURA 1 -XXXXXX X X (A)
9 ........ SOLENOIDE 1 -XXXXXX X X (A)
10 ........ ORIFICIO 1 -XXXXXX X X (A)
11 U40962 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
12 T75984 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
13 ........ CARCACA 1 -XXXXXX X X (A)
14 R30903 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
15 ........ CONEXAO 1 -XXXXXX X X (A)
16 ........ CONE DE VALVULA 1 -XXXXXX X X (A)
17 ........ MOLA 1 -XXXXXX X X (A)
18 ........ SUPLEMENTO SOLIDO AR -XXXXXX X X (A)
19 R28782 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
20 ........ PLUGUE 1 -XXXXXX X X (A)
21 AH161527 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (A)
22 AH131421 KIT P/ ASSENTO 1 -XXXXXX X X (A) INCL KEYS 16-20
23 AH164500 ORIFICIO 1 -XXXXXX X X (A) OD 457MM
24 AZ48504 GUIA 2 -XXXXXX X X (A)
25 AH161531 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 -XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-17


PN=331
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID CONTROL VALVE - MASTER
VALVULA SOLENOIDE - MASTER
VALVULA SOLENOIDE - MASTER
HP11764 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 A4655R PORCA 2 -XXXXXX X X (B)


2 E62942 CAPA 2 -XXXXXX X X (B)
3 AH161530 BOBINA 2 -XXXXXX X X (B)
4 ........ LUVA 2 -XXXXXX X X (B)
5 ........ ARRUELA 2 -XXXXXX X X (B)
6 E62089 MOLA 2 -XXXXXX X X (B)
7 ........ CONE DE VALVULA 2 -XXXXXX X X (B)
8 ........ ARMADURA 2 -XXXXXX X X (B)
9 ........ SOLENOIDE 2 -XXXXXX X X (B)
10 ........ ORIFICIO 2 -XXXXXX X X (B)
11 U40962 ANEL O 2 -XXXXXX X X (B)
12 T75984 ANEL O 2 -XXXXXX X X (B)
13 ........ CARCACA 1 -XXXXXX X X (B)
14 ........ ARRUELA 2 -XXXXXX X X (B)
15 ........ MOLA 2 -XXXXXX X X (B)
16 R26906 ANEL O 2 -XXXXXX X X (B)
17 ........ TAMPAO 2 -XXXXXX X X (B)
18 ........ CONE DE VALVULA 2 -XXXXXX X X (B)
19 ........ MOLA 2 -XXXXXX X X (B)
20 U40745 ANEL O 2 -XXXXXX X X (B)
21 ........ TAMPA 2 -XXXXXX X X (B)
22 AH161526 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 -XXXXXX X X (B)
23 AH161527 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (B)
24 AE50995 CONE DE VALVULA 2 -XXXXXX X X (B)
25 AH142731 KIT 2 -XXXXXX X X (A) (B)
26 AH204010 MOLA DE COMPRESSAO 2 -XXXXXX X X (B)

(A) CHECK VALVE


VALVULA DE VERIFICACAO
VALVULA DE VERIFICACION

(B) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

70-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=332
70-19
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-19


PN=333
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID VALVE - RELIEF MODULE
VALVULA SOLENOIDE - MODULO DE ALIVIO
VALVULA SOLENOIDE - MODULO DE ALIVIO
HP8292 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=334
70-21
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 A4655R PORCA 1 -XXXXXX X X (A)


2 E62942 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
3 AH161530 BOBINA 1 -XXXXXX X X (A)
4 ........ LUVA 1 -XXXXXX X X (A)
5 ........ ARRUELA 1 -XXXXXX X X (A)
6 ........ ARMADURA 1 -XXXXXX X X (A)
7 ........ CONE DE VALVULA 1 -XXXXXX X X (A)
8 ........ MOLA 1 -XXXXXX X X (A)
9 ........ GUIA 1 -XXXXXX X X (A)
10 ........ ORIFICIO 1 -XXXXXX X X (A)
11 U40962 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
12 T75984 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
13 ........ CARCACA 1 -XXXXXX X X (A)
14 R27564 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
15 ........ CONE DE VALVULA 1 -XXXXXX X X (A)
16 ........ MOLA 1 -XXXXXX X X (A)
17 R26906 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
18 ........ TAMPAO 1 -XXXXXX X X (A)
19 AZ50073 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (A)
20 ........ VEDACAO 1 -XXXXXX X X (A)
21 ........ ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
22 ........ ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
23 ........ VEDACAO 1 -XXXXXX X X (A)
24 AH148472 KIT RETENTOR 1 -XXXXXX X X (A) INCL KEYS 20-23
25 AH147085 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -XXXXXX X X (A)
26 AH134833 KIT 1 -XXXXXX X X (A) SOLENOID
27 AH164450 VALVULA 1 -XXXXXX X X (A)
28 R26448 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
29 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 -XXXXXX X X (A)
30 R77175 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
31 R28782 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)
32 R51031 CONEXAO 1 -XXXXXX X X (A)
33 R27474 TAMPAO DE DRENO 1 -XXXXXX X X (A)
34 R26906 ANEL O 1 -XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-21


PN=335
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID CONTROL VALVE - ASSEMBLY AND MOUNTINGS
VALVULAS SOLENOIDE - CONJUNTO E MONTAGEM
VALVULAS SOLENOIDE - CONJUNTO Y MONTAJE
CQ155504 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=336
70-23
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R77175 CAPA 1 -XXXXXX X X (G)


2 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 -XXXXXX X X (G)
3 R26448 ANEL O 1 -XXXXXX X X (G)
4 14H786 PORCA 6 -XXXXXX X X (G)
5 12H297 ARRUELA DE PRESSAO 6 -XXXXXX X X (G)
6 E82270 TIRANTE 3 -XXXXXX X X (G) 1/4" X 11-3/4" (CUT TO LENGTH)
7 H168170 APOIO 2 -XXXXXX X X (G)
8 AZ50073 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (G)
9 AH161527 VEDACAO 8 -XXXXXX X X (G)
10 AH161526 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 3 -XXXXXX X X (A) (B) (C) (G)
11 AH169129 BLOCO DE VALVULAS 1 -XXXXXX X X (D) (G)
12 AH124731 BOBINA 5 -XXXXXX X X (G)
13 AH164450 VALVULA 1 -XXXXXX X X (F) (G)
14 AH161529 VEDACAO 2 -XXXXXX X X (G)
15 AH161531 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 -XXXXXX X X (E) (G)
16 AH164500 ORIFICIO 1 -XXXXXX X X (G) OD 457MM
17 R77464 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR -XXXXXX X X (G)
18 AH161530 BOBINA 5 -XXXXXX X X (G)
19 E62942 CAPA 11 -XXXXXX X X (G)
20 H168171 CAPA 2 -XXXXXX X X (G)
21 A4655R PORCA 7 -XXXXXX X X (G)
22 57M7199 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 -XXXXXX X X (G)
23 21H1290 PARAFUSO 8 -XXXXXX X X (G)
14H1026 PORCA 8 -XXXXXX X X (G)
24 H135777 ORIFICIO 2 -XXXXXX X X (G) OD 0.76MM

(A) MASTER (B) REEL LIFT/TWO WAY


MASTER DESLOCAMIENTO HORIZONTAL DO MOLINETE
MASTER DESLOCAMIENTO HORIZONTAL DEL MOLINETE

(C) UNLOADING - DRIVE (D) CYLINDER SPEED


ACIONAMENTO TUBO DESCARREGADOR VELOCIDADE DO CILINDRO
ACCIONAMIENTO TUBO DESCARGADOR VELOCIDAD DEL CILINDRO

(E) CYLINDER SPEED (F) UNLOAD FEED


VELOCIDADE DO CILINDRO DESCARGA/ALIMENTACAO
VELOCIDAD DEL CILINDRO DESCARGA/ALIMENTACION

(G) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-23


PN=337
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOID CONTROL VALVE - BRACKETS
VALVULA SOLENOIDE - SUPORTES
VALVULA SOLENOIDE - SOPORTES
HP12224 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7866 PARAFUSO 4 -XXXXXX X X (A) M8 X 20


2 AH165984 MODULO 1 -XXXXXX X X (A)
3 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 -XXXXXX X X (A) M8

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

70-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=338
70-25
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-25


PN=339
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC VALVE BLOCK
COMANDO HIDRAULICO DAS VALVULAS
BLOQUE HIDRAULICO DE LA VALVULA
HP18486 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=340
70-27
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH213967 VALVULA SOLENOIDE 1 XXXXXX- X X (B)


2 AH219066 VALVULA SOLENOIDE 7 XXXXXX- X X (B)
3 H219516 PORCA 1 XXXXXX- X X (B)
4 AH218991 VALVULA SOLENOIDE 1 XXXXXX- X X (B)
5 AH220427 VALVULA SOLENOIDE 1 XXXXXX- X X (B)
6 A4655R PORCA 1 XXXXXX- X X (B)
7 R109691 PORCA AR XXXXXX- X X (B)
8 E62942 CAPA 1 XXXXXX- X X (B)
9 AH213964 VALVULA SOLENOIDE AR XXXXXX- X X (B)
10 19M7836 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (B) M10 X 110
11 38H1162 ADAPTADOR 2 XXXXXX- X X (B)
12 T77932 ANEL O 2 XXXXXX- X X (B)
13 R26906 ANEL O 2 XXXXXX- X X (B)
14 R96705 TAMPAO AR XXXXXX- X X (B)
15 AH218992 CONJ. DE PECAS DO PISTAO 6 XXXXXX- X X (B) (A)
16 AH219057 BLOCO DE VALVULAS 1 XXXXXX- X X (B) (INCL KEYS 14, 15, 24, 26, 28, 31 -
33 AND 36)
17 38H1160 ADAPTADOR AR XXXXXX- X X (B)
18 H170527 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) DARK BLUE/AZUL ESCURO/AZUL MARINO
19 R26448 ANEL O AR XXXXXX- X X (B)
20 T77613 ANEL O AR XXXXXX- X X (B)
21 H170526 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) LITE BLUE/AZUL CLARO/AZUL CLARAMENTE
22 H170524 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) RED/VERMELHO/ROJO
23 H170525 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) ORANGE/LARANJA/ARRANJADO
24 H214690 ORIFICIO 1 XXXXXX- X X (B)
25 H170523 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) GREEN/VERDE/VERDE
26 H214693 ORIFICIO 2 XXXXXX- X X (B)
27 H170522 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B) YELLOW/AMARELO/AMARILLO
28 H219492 ORIFICIO 1 XXXXXX- X X (B)
29 AH213969 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 XXXXXX- X X (B)
30 AH220428 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 XXXXXX- X X (B)
31 H178788 TAMPAO DE DRENO 1 XXXXXX- X X (B)
32 R77175 CAPA 1 XXXXXX- X X (B)
33 XPD341 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 XXXXXX- X X (B)
34 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 2 XXXXXX- X X (B)
35 19H3753 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (B)
36 L41709 TAMPAO 1 XXXXXX- X X (B)
37 H219659 APOIO 1 XXXXXX- X X (B)
38 57M7666 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 XXXXXX- X X (B)
N282069 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR XXXXXX- X X (B)
39 51M7041 ANEL O 1 XXXXXX- X X (B)
40 57M8035 PORCA 1 XXXXXX- X X (B)
41 57M9061 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 XXXXXX- X X (B)
42 AH213966 VALVULA SOLENOIDE 1 XXXXXX- X X (B)
43 R28782 ANEL O 2 XXXXXX- X X (B)
44 ........ VALVULA SOLENOIDE 1 XXXXXX- X X (B)
45 H219491 ORIFICIO 1 XXXXXX- X X (B)
46 H170528 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (B)
47 38H1159 ADAPTADOR 1 XXXXXX- X X (B)
48 R28782 ANEL O 1 XXXXXX- X X (B)
49 T77814 ANEL O 1 XXXXXX- X X (B)
.. AH218994 KIT RETENTOR AR XXXXXX- X X (B) (USE WITH AH213964)
.. AH218993 KIT RETENTOR AR XXXXXX- X X (B) (USE WITH AH218991 OR AH213966)

(A) GUIDE
GUIA
GUIA

(B) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
S.N 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-27


PN=341
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=342
70-29
SISTEMA HIDRAULICO
ACTIVE HEADER HEIGHT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO AHC
VALVULA DE CONTROL DEL AHC
HP10076 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R28776 ANEL O 1 X X
2 T75984 ANEL O 1 X X
3 ........ CARRETEL DE VALVULA 1 X X
4 ........ EMBOLO 1 X X
5 ........ MOLA 1 X X
6 R27928 ANEL O 1 X X
7 ........ GUIA 1 X X
8 14H866 PORCA 1 X X
9 AH131572 BOBINA 1 X X
10 AH131571 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X X
11 H135964 CARCACA 1 X X
12 ........ ANEL DE APOIO 2 X X
13 ........ ANEL O 1 X X
14 R26906 ANEL O 1 X X
15 AH131570 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X X
16 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X X
17 24H1368 ARRUELA 1 X X
18 AH125910 VALVULA SOLENOIDE 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-29


PN=343
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
HEADER FLOATATION ASSEMBLY
CONJUNTO DE FLUTUACAO DA PLATAFORMA
CONJUNTO DE FLOTACION DEL CABEZAL
HP13623 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=344
70-31
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH168715 APOIO 1 X X
2 AH160004 VALVULA 1 -000481 X X (ORD AH201227)
AH201227 VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA 1 000482- X X
3 AH153756 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X (ORD AH215241)
4 AZ51268 VALVULA 1 X X
5 19M8040 PARAFUSO 2 X X M6 X 60
6 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X X M6
7 38H1024 CONEXAO EM T 1 X X
8 R26375 ANEL O 1 X X
9 T77857 ANEL O 3 X X
10 19M7803 PARAFUSO 2 X X M8 X 70
11 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
12 R26906 ANEL O 1 X X
13 38H1459 CONEXAO 1 X X
14 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
15 R77175 CAPA 1 X X
16 R26375 ANEL O 3 X X
17 R63922 CONEXAO 1 X X
18 AZ61684 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 X X
19 38H1005 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
20 T77932 ANEL O 1 X X
21 38H1329 ADAPTADOR 1 X X
22 U12547 ANEL O 1 X X
23 AH168661 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
24 H174893 PLACA 1 X X
25 19M7866 PARAFUSO 6 X X M8 X 20
26 R50454 BRACADEIRA 1 X X
27 AH77884 PRESILHA 1 X X
28 M84309 PORCA 2 X X
29 RE204264 SENSOR PRES. OLEO TRANSM. 1 X X
30 R26448 ANEL O 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-31


PN=345
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
MAIN HYDRAULIC FILTER ASSEMBLY AND HOSES
MANGUEIRAS E CONJUNTO DO FILTRO HIDRAULICO PRINCIPAL
CONJUNTO Y MANGUERAS DEL FILTRO HIDRAULICO PRINCIPAL
PUCQ1690 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=346
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH128449 FILTRO DE OLEO HIDRAULICO 1 X X


2 AH125733 CABECOTE DO FILTRO 1 X X
3 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
4 H166750 APOIO 2 X X
5 H114897 BRACADEIRA 2 X X
6 19M7801 PARAFUSO 2 X X M8 X 60
7 H112567 PLACA 2 X X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 7 X X M8
9 H163410 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X X
10 AH208259 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X (SUB FOR AH153756)
11 T77858 ANEL O 5 X X
12 R29936 ANEL O 2 X X
13 AH132031 CONEXAO 1 X X
14 38H1418 CONEXAO 1 X X
15 AH161787 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
16 AH162472 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (ORD AH223321)
17 AH161786 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
18 19M7866 PARAFUSO 5 X X M8 X 20
19 AH132031 CONEXAO 1 X X
20 H159793 BRACADEIRA 2 X X
21 T27550 PRESILHA 1 X X
22 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
23 38H1033 CONEXAO EM T 1 X X 4WD

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-33


PN=347
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
HEADER LIFT HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDROS HIDRAULICOS DE ELEVACION DEL CABEZAL
HP12812 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201653 PINO 1 X X
2 AH166921 CILINDRO HIDRAULICO 2 X X
3 AH209789 LIMITADOR 1 X X
4 ........ ESPACADOR 2 X X
5 H233919 PINO FIXADOR 1 X X (SUB FOR H166421)
6 H147486 CONTRA-PINO 1 X X
7 ........ TIRANTE 2 X X
8 ........ CAMISA DO CIL HIDR 2 X X
9 ........ ANEL DE DESGASTE 4 X X
10 ........ VEDACAO 2 X X
11 H172775 VEDACAO 2 X X
12 AH150932 VEDACAO 2 X X
13 AH167021 KIT CILINDRO HIDRAULICO 2 X X
14 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
15 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X X
16 H167311 CONTRA-PINO 1 X X
17 H230868 SUPORTE 1 X X (SUB FOR H150055)
18 03M7183 PARAFUSO 2 X X
.. AH202251 KIT 1 X X (A)

(A) FEEDERHOUSE RAM SUPPORT


SUPORTE APOIO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
SOPORTE DE APOYO DEL ALIMENTADOR DEL CILINDRO

70-34 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=348
70-35
SISTEMA HIDRAULICO
HEADER LIFT HOSES AND FITTINGS
MANGUEIRAS E ACESSORIOS DE LEVANTE DA PLATAFORMA
MANGUERAS Y ACCESORIOS DE ELEVACION DEL CABEZAL
HP8852 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26375 ANEL O 2 X X
2 38H1161 ADAPTADOR 2 X X
3 T77857 ANEL O 5 X X
4 AH165794 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X X
5 38H1292 CONEXAO EM T 1 X X
6 T78716 PORCA 1 X X
7 AH168585 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-35


PN=349
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE REVERSER HOSES AND FITTINGS
MANGUEIRAS E ACESSORIOS REVERSOR DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
MANGUERAS Y ACCESORIOS REVERSOR DEL ELEVADOR DE MIEZ
HP12203 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=350
70-37
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201669 PARAFUSO U 1 -000180 X X


2 T77613 ANEL O AR -000180 X X
3 R26448 ANEL O AR -000180 X X
4 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 2 -000180 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 -000180 X X M8
6 R27218 TAMPAO 2 -000180 X X
7 AH202235 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000180 X X
8 38H1171 ADAPTADOR 1 -000180 X X
9 R26375 ANEL O 1 -000180 X X
10 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 -000180 X X M6
11 AH202332 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000180 X X
12 AH128990 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 -000180 X X
13 38H1094 CONEXAO EM ANGULO 1 -000180 X X
14 38H1160 ADAPTADOR 2 -000180 X X
15 AH204934 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -000180 X X
16 R49921 BRACADEIRA 2 -000180 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-37


PN=351
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE REVERSER HOSES AND FITTINGS
MANGUEIRAS E ACESSORIOS REVERSOR DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
MANGUERAS Y ACCESORIOS REVERSOR DEL ELEVADOR DE MIEZ
PUCQ1710 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=352
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201669 PARAFUSO U 1 000181- X X


2 T77613 ANEL O 4 000181- X X
3 R26448 ANEL O 5 000181- X X
4 38H1016 CONEXAO EM T 1 000181- X X (A)
5 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 1 000181- X X (B)
6 T77613 ANEL O 1 000181- X X (A)
7 AH202235 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 000181- X X
8 38H1168 ADAPTADOR 1 000181- X X
9 T77814 ANEL O 1 000181- X X
10 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 000181- X X M6
11 AH202332 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 000181- X X
12 H210566 BRACADEIRA 1 000181- X X
13 R73384 BRACADEIRA 1 000181- X X
14 38H1160 ADAPTADOR 1 000181- X X
15 AH211780 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 000181- X X
16 AH77869 PRESILHA 1 000181-XXXXXX X X (C)
AH77884 PRESILHA 1 XXXXXX- X X (D)
17 14M7298 PORCA COM FLANGE 5 000181- X X M8
18 AH206090 VALVULA DE CONTROLE 1 000181- X X
19 19M7786 PARAFUSO AR 000181- X X M10 X 30
20 AH77884 PRESILHA 5 000181- X X
21 19M7866 PARAFUSO AR 000181- X X M8 X 20
22 AH77724 PRESILHA 3 000181- X X
23 ........ ADAPTADOR 1 000748- X X
24 38H1160 ADAPTADOR 1 -XXXXXX X X (C)
38H1023 CONEXAO EM T 1 XXXXXX- X X (D)
25 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 1 XXXXXX- X X (D)
26 H224450 TAMPA 1 XXXXXX- X X (D)
27 T22828 ANEL O 1 XXXXXX- X X (D)
28 19M7165 PARAFUSO SEXT. 3 XXXXXX- X X (D) M8 X 55
29 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 3 XXXXXX- X X (D)
30 AH223683 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X X (D)
31 AH97280 PRESILHA 1 XXXXXX- X X (D)
32 T185154 BRACADEIRA 2 XXXXXX- X X (D)

(A) POWERED REAR WHEELS (B) NON-POWERED REAR WHEELS


COM TRACAO TRASEIRA SEM TRACAO TRASEIRA
CON TRACAO TRASERA SIN TRACAO TRASEIRA

(C) S.N 9650 ( -070505) AND 9750 ( -070250) (D) S.N 9650 (070506- ) AND 9750 (070251- )
N.S 9650 ( -070505) E 9750 ( -070250) N.S 9650 (070506- ) E 9750 (070251- )
S.N 9650 ( -070505) Y 9750 ( -070250) S.N 9650 (070506- ) Y 9750 (070251- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-39


PN=353
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE REVERSER CONTROL VALVE
VALV DE CONTROLE DO REVERSOR DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
VALVULA CONTROL DEL REVERSOR DEL ELEVADOR DE MIEZ
HP11427 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R42926 ANEL DE APOIO 1 -000180 X X


2 T77857 ANEL O 1 -000180 X X
3 R45187 ANEL DE APOIO 1 -000180 X X
4 R45638 ANEL O 1 -000180 X X
5 R46701 ANEL DE PRESSAO 1 -000180 X X
6 ........ CARRETEL DE VALVULA 1 -000180 X X
7 34H227 PINO ELASTICO 1 -000180 X X
8 N31772 ANEL O 1 -000180 X X
9 ........ EMBOLO 1 -000180 X X
10 R64698 MOLA DE COMPRESSAO 1 -000180 X X
11 U12547 ANEL O 1 -000180 X X
12 ........ GUIA 1 -000180 X X
13 M63707 PORCA DE SEGURANCA 1 -000180 X X
14 AH128654 BOBINA 1 -000180 X X
15 AH130949 VALVULA SOLENOIDE 1 -000180 X X
16 AH128655 VALVULA SOLENOIDE 1 -000180 X X
17 H133827 VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA 1 -000180 X X
18 AH128990 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 -000180 X X
19 38H1009 CONEXAO EM ANGULO 1 -000180 X X
20 R27218 TAMPAO 2 -000180 X X
21 R26448 ANEL O 2 -000180 X X
22 38H1010 CONEXAO EM ANGULO 1 -000180 X X
23 38H1160 ADAPTADOR 1 -000180 X X

70-40 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=354
70-41
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE REVERSER CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO REVERSOR DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
VALVULA DE CONTROL DEL REVERSOR DEL ELEVADOR DE MIEZ
HP13189 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H209308 CARCACA 1 000181- X X


2 AH209121 KIT RETENTOR 1 000181- X X
3 AH209120 VALVULA 1 000181- X X INCL KEYS 5
4 AH209122 BOBINA 1 000181- X X
5 R109691 PORCA 1 000181- X X
6 AH206090 VALVULA DE CONTROLE 1 000181- X X
7 38H1160 ADAPTADOR 2 000181- X X
8 38H1168 ADAPTADOR 1 000181- X X
9 R26448 ANEL O 3 000181- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-41


PN=355
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
BELT PICKUP SHEAVE AND REEL DRIVE PUMP
POLIA DA CORREIA PICKUP E BOMBA DE ACIONAMENTO DO MOLINETE
POLEA DE LA CORREA PICKUP Y BOMBA DE ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
HP12038 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=356
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 B2984R PLUGUE 1 X X
2 T14931 ANEL DE PRESSAO 1 X X
3 AH201531 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X
4 H179057 CUBO 1 X X
5 JD7788 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X
6 AH201038 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X
7 E59406 PORCA COM FLANGE 1 X X
8 H179058 POLIA 1 X X
9 N34986 CHAVETA 1 X X
10 R29936 ANEL O 1 X X
11 38H1164 ADAPTADOR 1 X X
12 T76938 ANEL O 1 X X
13 AH162617 TUBULACAO 1 X X
14 H175053 TIRA 1 X X
15 03M7186 PARAFUSO 2 X X M8 X 30
16 H137328 PORCA DE SEGURANCA 2 X X
17 R26906 ANEL O 1 X X
18 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
19 T77932 ANEL O 1 X X
20 AH153805 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
21 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M8
22 24M7024 ARRUELA 1 X X
23 H113751 APOIO 1 X X
24 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
25 AH78237 BRACADEIRA 2 X X
26 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
27 37M7058 PARAFUSO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-43


PN=357
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
REEL LIFT AND REEL POSITION HOSES
MANGUEIRAS DO LEVANTE E POSICIONAMENTO DO MOLINETE
MANGUERAS DE ELEVACION Y DE POSICIONAMENTO DEL MOLINETE
HP10434 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R26448 ANEL O 1 X X
2 AH169111 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (A)
3 AH168929 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (B)
4 AH168928 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (C)
5 R26375 ANEL O 2 X X
6 T77613 ANEL O 3 X X
7 38H1171 ADAPTADOR 3 X X
8 AH77869 PRESILHA 3 X X
9 AH77884 PRESILHA 2 X X
10 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
11 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8

(A) RETRACT (B) EXTEND (C) LIFT


RETRACAO EXTENSAO ELEVACAO
RETRACCION EXTENSION ELEVACION

70-44 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=358
70-45
SISTEMA HIDRAULICO
REEL DRIVE HOSES
MANGUEIRAS DO ACIONAMENTO DO MOLINETE
MANGUERAS DEL ACCIONAMENTO DEL MOLINETE
HP10418 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 38H1012 CONEXAO EM ANGULO 1 X X


2 T77857 ANEL O 3 X X
3 AH168930 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
4 38H1095 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
5 38H1096 CONEXAO EM ANGULO 3 X X
6 R26906 ANEL O 2 X X
7 38H1174 ADAPTADOR 1 X X
8 T77932 ANEL O 5 X X
9 38H1018 CONEXAO EM T 1 X X
10 AH206110 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-45


PN=359
70-46
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE - GEARCASE OIL COOLER AND HOSES
ALIMENTADOR DO CILINDRO - RESFIADOR DO OLEO DA CX DE TRANSMISSAO E MANGUEIRAS
ELEVADOR DE MIEZ - ENFRIADOR DE ACEITE DE LA CAJA DE ENGRENAJES Y MANGUERAS
HP11896 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=360
70-47
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 38H1005 CONEXAO EM ANGULO 1 X X


2 38H1046 CONEXAO EM ANGULO 2 X X
3 R26375 ANEL O 4 X X
4 19M7866 PARAFUSO 3 X X M8 X 20
5 R111156 PRESILHA 2 X X
6 AH150687 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X
7 ........ CANTONEIRA 1 X X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 5 X X M8
9 19M7800 PARAFUSO 2 X X M8 X 50
10 AH96317 PRESILHA 2 X X
11 AH211604 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
12 AH202606 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
13 T77857 ANEL O 3 X X
14 H163604 APOIO 1 X X
15 AH97280 PRESILHA 1 X X
16 38H1171 ADAPTADOR 1 X X
17 T77613 ANEL O 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-47


PN=361
70-48
SISTEMA HIDRAULICO
FEEDER HOUSE VARIABLE DRIVE OR REEL LIFT HYDRAULIC HOSE
MANGUEIRA DO VARIADOR DA ROTACAO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO OU LEVANTE DO MOLINETE
MANGUERA DEL VARIADOR DE LA ROTACION DEL ELEVADOR DE MIEZ O ELEVACION DEL MOLINETE
CQ301617 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH217819 BRACADEIRA 2 X X (SUB FOR T27523)


2 T77613 ANEL O 1 X X
3 AH203887 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -000416 X X LGTH 900MM
AH205800 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 000417- X X
4 R28782 ANEL O 1 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
6 03M7186 PARAFUSO 1 X X

70-48 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=362
70-49
SISTEMA HIDRAULICO
TILT CYLINDER - CONTOUR MASTER
CILINDRO DA INCLINACAO - CONTOUR MASTER
CILINDRO DE INCLINACION - CONTOUR MASTER
PUCQ0240 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ TIRANTE 1 X X
2 U46166 ANEL O 1 X X
3 H150411 VEDACAO 1 X X
4 H164360 ANEL DE PRESSAO 1 X X
5 T22828 ANEL O 1 X X
6 H153659 VEDACAO 1 X X
7 H164359 ANEL DE PRESSAO 1 X X
8 H151629 ANEL DE DESGASTE 1 X X
9 R79117 ANEL DE APOIO 1 X X
10 H158942 ANEL O 1 X X
11 U15973 ANEL O 1 X X
12 H144342 ANEL DE PISTAO 1 X X
13 AH138200 PISTAO 1 X X
14 19H2672 PARAFUSO SEXT. 1 X X
15 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X X
16 H171330 GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X X
17 AH162514 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
18 AH165931 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-49


PN=363
70-50
SISTEMA HIDRAULICO
TILT CYLINDER HOSES AND FITTINGS - CONTOUR MASTER
MANGUEIRAS E CONEXOES DO CILINDRO DE INCLINACAO - CONTOUR MASTER
MANGUERAS Y ACCESORIOS DEL CILINDRO DE INCLLINACION - CONTOUR MASTER
HP10428 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=364
70-51
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH173392 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (A)


2 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20
3 24H1291 ARRUELA 1 X X
4 28H1511 ARRUELA 2 X X
5 R56930 PINO FIXADOR 2 X X
6 R28782 ANEL O 1 X X
7 38H1159 ADAPTADOR 1 X X
8 T77814 ANEL O 2 X X
9 R26448 ANEL O 1 X X
10 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
11 T77613 ANEL O 2 X X
12 AH173391 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (B)
13 38H1045 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
14 R26375 ANEL O 2 X X
15 38H1171 ADAPTADOR 1 X X
16 AH77884 PRESILHA 2 X X
17 AH77869 PRESILHA 3 X X
18 R49921 BRACADEIRA 2 X X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
20 R35668 BRACADEIRA 1 X X
21 ........ APOIO 1 X X
22 AH80328 PRESILHA 1 X X
23 37M7084 PARAFUSO 1 X X
24 19M7868 PARAFUSO 3 X X M8 X 30

(A) RETRACT (B) EXTEND


RETRACAO EXTENSAO
RETRACCION EXTENSION

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-51


PN=365
70-52
SISTEMA HIDRAULICO
SEPARATOR VARIABLE SPEED SHEAVE CYLINDER
CILINDRO DAS POLIAS DO VARIADOR DA ROTACAO DO SEPARADOR
CILINDRO DE LA POLEA DEL VARIADOR DE ROTACION DEL SEPARADOR
HP10662 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X X


2 ........ TIRANTE 1 X X
3 ........ CAPA DO CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
4 H177409 ANEL DE APOIO 1 X X
5 L2027CU ANEL O 1 X X
6 R26543 ANEL O 1 X X
7 R70099 VEDACAO 1 X X
8 U40910 ANEL DE APOIO 1 X X
9 AH161751 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
10 AH172515 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X

70-52 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=366
70-53
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-53


PN=367
70-54
SISTEMA HIDRAULICO
FLOW CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE FLUXO
VALVULA DE CONTROL DE FLUJO
HP8002 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-54 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=368
70-55
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ PINO COM RANHURA 1 X X


2 ........ HASTE 1 X X
3 ........ ANEL DE APOIO 1 X X
4 ........ ANEL O 1 X X
5 ........ PLUGUE 1 X X
6 AH140903 HASTE 1 X X
7 ........ ANEL DE APOIO 1 X X
8 ........ ANEL O 1 X X
9 ........ ANEL O 1 X X
10 H63289 ANEL O 2 X X
11 ........ PLUGUE 1 X X
12 ........ CALCO 1 X X
13 ........ MOLA 1 X X
14 ........ CARCACA 1 X X
15 ........ CARRETEL 1 X X
16 ........ PLUGUE 1 X X
17 R26448 ANEL O 1 X X
18 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X (A)
19 R77175 CAPA 1 X X
20 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
21 19M7801 PARAFUSO 2 X X M8 X 60
22 ........ SUPLEMENTO SOLIDO AR X X
23 ........ SUPLEMENTO SOLIDO AR X X
24 ........ SUPLEMENTO SOLIDO AR X X
25 AH140902 VALVULA DE RETENCAO 1 X X
.. AH136248 KIT RETENTOR 1 X X INCL KEYS 3, 4, 7 - 10 AND 17

(A) DIAGNOSTIC
DIAGNOSTICO
DIAGNOSCTICO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-55


PN=369
70-56
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER BELT TENSIONING HYDRAULIC CYLINDER HOSES
MANGUEIRA DO CILINDRO TENSOR DA CORREIA DO SEM-FIM DE DESCARGA
MANGUERA DEL CILINDRO DEL TENSOR DE LA CORREA DEL SINFIN DE DESCARGA
CQ302081 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-56 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=370
70-57
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
2 R26448 ANEL O 2 X X
3 38H1168 ADAPTADOR 2 X X
4 T77814 ANEL O 2 X X
5 AH153985 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
6 AH153984 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
7 R35668 BRACADEIRA 1 X X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
9 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
10 T77613 ANEL O 2 X X
11 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
12 H60821 ORIFICIO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-57


PN=371
70-58
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER BELT TENSIONING HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO TENSOR DA CORREIA DO SEM-FIM DE DESCARGA
CILINDRO DEL TENSOR DE LA CORREA DEL SINFIN DESCARGA
HP12061 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-58 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=372
70-59
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ TIRANTE 1 X X
2 P45750 ANEL O 1 X X
3 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X X
4 H164359 ANEL DE PRESSAO 1 X X
5 ........ VEDACAO 1 X X
6 T22828 ANEL O 1 X X
7 ........ MOLA 1 X X
8 ........ PISTAO 1 X X
9 AH176234 VEDACAO 1 X X
10 H170534 PORCA 1 X X
11 ........ CAIXA CILINDRICA 1 X X
12 AH176248 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-59


PN=373
70-60
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER SWING CYLINDER HOSES AND FITTINGS
MANGUEIRAS E ACESSORIOS DO CILINDRO DE OSCILACAO DO SEM-FIM DESCARGA
MANGUERA Y ACCESSORIOS DEL CILINDRO DE OCCILACION DEL SINFIN DE DECARGA
HP13679 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-60 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=374
70-61
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H77698 CINTA 1 X X
2 R26448 ANEL O 2 X X
3 38H1168 ADAPTADOR 1 X X
4 T77814 ANEL O 1 X X
5 AH165665 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (A)
6 38H1160 ADAPTADOR 1 X X
7 T77613 ANEL O 3 X X
8 AH165795 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X (B)
9 R26375 ANEL O 2 X X
10 38H1171 ADAPTADOR 2 X X
11 R35668 BRACADEIRA 2 X X
12 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
13 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
14 AH130222 BRACADEIRA 1 X X
15 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10

(A) EXTEND (B) RETRACT


EXTENSAO RETRACAO
EXTENSION RETRACCION

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-61


PN=375
70-62
SISTEMA HIDRAULICO
UNLOADING AUGER SWING CYLINDER
CILINDRO DE OSCILACAO DO SEM-FIM DE DESCARGA
CILINDRO DE OCCILACION DEL SINFIN DE DESCARGA
HP12044 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-62 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=376
70-63
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH176382 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X


2 H179062 PARAFUSO COM OLHAL 1 X X
3 14M7209 PORCA 1 X X M18
4 H161729 VEDACAO 1 X X
5 H156586 VEDACAO 1 X X
6 H158942 ANEL O 1 X X
7 R79117 ANEL DE APOIO 1 X X
8 H164359 ANEL DE PRESSAO 1 X X
9 T22828 ANEL O 1 X X
10 H164360 ANEL DE PRESSAO 1 X X
11 H174672 ANEL 1 X X
12 AH176234 VEDACAO 1 X X
13 H170534 PORCA 1 X X
14 H118400 ORIFICIO 2 X X
15 ........ VEDACAO 1 X X
16 ........ ANEL O 1 X X
17 ........ CAPA DO CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
18 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X X
19 ........ TIRANTE 1 X X
20 ........ VEDACAO 1 X X
21 ........ PISTAO 1 X X
22 ........ CAIXA CILINDRICA 1 X X
.. AH176274 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X INCL KEYS 4 - 7, 9 AND 12

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-63


PN=377
70-64
SISTEMA HIDRAULICO
STRAW SPREADER PUMP
BOMBA DO ESPALHADOR DE PALHA
BOMBA DEL ESPARCIADOR DE PAJA
HP8488 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-64 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=378
70-65
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 E61791 PARAFUSO 8 XX
2 M41029 ANEL DE PRESSAO 1 XX
3 AH131842 VEDACAO 1 XX
4 M48869 ARRUELA 1 XX
5 ........ PLACA 1 XX
6 ........ VEDACAO 1 XX
7 ........ JUNTA 1 XX
8 ........ JUNTA 1 XX
9 ........ PLACA DE DESGASTE 1 XX
10 H116213 PINO DE CENTRAGEM 4 XX
11 H80821 ANEL O 2 XX
12 N34986 CHAVETA 1 XX
13 AH131304 EIXO 1 XX
14 ........ ENGRENAGEM 1 XX
15 ........ CARCACA 1 XX
16 ........ PLACA 1 XX
17 AH226238 BOMBA HIDRAULICA 1 XX (SUB FOR AH128573)
.. AH131176 KIT RETENTOR 1 -070433 X (USE WITH AH128573)
.. AH131176 KIT RETENTOR 1 -070237 X (USE WITH AH128573)
.. AH226239 KIT RETENTOR 1 070434- X (USE WITH AH226238)
.. AH226239 KIT RETENTOR 1 070238- X (USE WITH AH226238)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-65


PN=379
70-66
SISTEMA HIDRAULICO
STRAW SPREADER VALVE AND HOSES
VALVULA E MANGUEIRAS DO ESPARRAMADOR DE PALHICO
VALVULA Y MANGUEIRAS DEL ESPARCIDOR DE GRANZAS
HP15634 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-66 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=380
70-67
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 E59406 PORCA COM FLANGE 1 X X


2 H204775 CUBO 1 X X
3 19M7789 PARAFUSO 2 X X M12 X 30
4 03M7186 PARAFUSO 2 X X
5 H137328 PORCA DE SEGURANCA 3 X X
6 H137602 BRACO 1 X X
7 AH226238 BOMBA HIDRAULICA 1 X X (SUB FOR AH128573)
8 R29936 ANEL O 2 X X
9 ........ CONEXAO EM ANGULO 1 X X
10 H78340 ISOLADOR 1 X X
11 H164343 ISOLANTE 1 X X
12 19M7868 PARAFUSO 2 X X M8 X 30
13 R26906 ANEL O 4 X X
14 38H1162 ADAPTADOR 2 X X
15 T77932 ANEL O 4 X X
16 AH152871 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
17 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 X X
18 R26375 ANEL O 1 X X
19 AH153773 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
20 AH140902 VALVULA DE RETENCAO 1 X X
21 H164040 APOIO 1 X X
22 19M7801 PARAFUSO 2 X X M8 X 60
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
24 61H1174 ADAPTADOR 1 X X
25 T77857 ANEL O 1 X X
26 AH167728 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
27 AH75167 CONEXAO ENGATE RAPIDO 1 X X
28 38H1018 CONEXAO EM T 1 X X
29 AH156706 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
30 T77858 ANEL O 3 X X
31 U12547 ANEL O 1 X X
32 61H1027 CONEXAO EM T 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-67


PN=381
70-68
SISTEMA HIDRAULICO
STRAW SPREADER VALVE AND HOSES
VALVULA E MANGUEIRAS DO ESPARRAMADOR DE PALHICO
VALVULA Y MANGUEIRAS DEL ESPARCIDOR DE GRANZAS
HP15634 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-68 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=382
70-69
SISTEMA HIDRAULICO

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

33 T76938 ANEL O 2 X X
34 AH165792 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X X
35 ........ APOIO 1 X X
36 H137603 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
37 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16
38 M121T ARRUELA 1 X X
39 H133981 VEDACAO 1 X X
40 H133851 CAIXA 1 X X
41 14M7100 PORCA 4 X X M4
42 14M7397 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M6
43 H114020 SEMI-BRACADEIRA 1 X X
44 03M7290 PARAFUSO 1 X X
45 H146950 ARRUELA 1 X X
46 19H2925 PARAFUSO 2 X X 4.826 X 12.700 MM
47 24M7027 ARRUELA 2 X X
48 AH141813 CONJUNTO DA BOBINA 1 X X
49 21M7250 PARAFUSO 4 X X M4 X 12
50 H133852 CAIXA 1 X X
51 21H1348 PARAFUSO 2 X X
52 12H314 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
53 AH139987 CIRCUITO IMPRESSO 1 X X
54 14H1026 PORCA 2 X X
55 H144032 PARAFUSO 4 X X
56 AH128865 MOTOR ELETRICO 1 X X
57 38H1026 CONEXAO EM T 1 X X
58 38H1006 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
59 AH117301 BRACADEIRA 1 X X
60 19M7799 PARAFUSO 1 X X M8 X 45

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 70-69


PN=383
70-70
SISTEMA HIDRAULICO
STRAW SPREADER MOTOR, HOSE AND FITTINGS
MOTOR DO ESPARRAMADOR DE PALHICO, MANGUEIRA E CONEXOES
MOTOR DEL ESPARCIDOR DE GRANZA, MANGUEIRA Y CONECCIONES
HP8050 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH148944 MOTOR HIDRAULICO 2 X X (EATON)


2 26H22 CHAVETA 2 X X
3 AH151571 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
4 AH75167 CONEXAO ENGATE RAPIDO 1 X X
5 R26906 ANEL O 4 X X
6 R26375 ANEL O 2 X X
7 T62843 ADAPTADOR 2 X X
8 61H1174 ADAPTADOR 2 X X INCL KEY 5
9 T77857 ANEL O 2 X X
10 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 X X
11 A15898 TAMPA 1 X X
12 H125403 PLUGUE 1 X X

70-70 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=384
80-A01
CORPO E BLINDAGENS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0993 -UN- 2- 4
4- 8

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-A01


PN=385
80-A02
CORPO E BLINDAGENS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
3- 6
PUCQ0994 -UN- 5- 10
9- 18

80-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=386
80-A03
CORPO E BLINDAGENS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 12
PUCQ0995 -UN- 7- 14
8- 16
10- 20
11- 22
12- 24
13- 26
17- 34
18- 36
19- 38
20- 40

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-A03


PN=387
80-A04
CORPO E BLINDAGENS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
14- 28
PUCQ0996 -UN- 15- 30
16- 32

80-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=388
80-A05
CORPO E BLINDAGENS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-A05


PN=389
80-2
CORPO E BLINDAGENS
R.H. FRAME
ESTRUTURA LADO DIREITO
ESTRUCTURA LADO DERCHO
CQ157825 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=390
80-3
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201729 RETENTOR 1 X X
2 14M7299 PORCA COM FLANGE 15 X X M12
3 19M7789 PARAFUSO 9 X X M12 X 30
4 19M7838 PARAFUSO 3 X X M12 X 130
5 03M7192 PARAFUSO 3 X X
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 8 X X M10
7 H158766 ISOLADOR 1 X X (A)
8 H154485 PLACA 1 X X
9 14M7303 PORCA COM FLANGE 4 X X M6
10 19M7775 PARAFUSO 4 X X M6 X 16
11 H154113 PLACA 1 -000182 X X
H207332 PLACA 1 000183- X X (ORD H221945)
12 H158774 PLACA 1 -000182 X X
H207333 CANTONEIRA 1 000183- X X
13 19M7488 PARAFUSO SEXT. 2 X X M16 X 40
14 H201727 RETENTOR 1 X X
15 19M7831 PARAFUSO 1 X X M20 X 80
16 19M7786 PARAFUSO 2 X X M10 X 30
17 19M7720 PARAFUSO SEXT. 6 X X M16 X 80
18 H173782 GUIA 4 X X
19 AH165698 SUPORTE 1 X X
20 14M7291 PORCA COM FLANGE 4 X X M16
21 H173365 CANTONEIRA 1 X X
22 24M7241 ARRUELA 4 X X
23 37M7090 PARAFUSO 3 X X
24 H158766 ISOLADOR 1 X X (B)
25 H158691 PRESILHA 1 X X
26 ........ BUCHA 1 X X
27 19M7801 PARAFUSO 1 X X M8 X 60
28 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
29 H176823 PLACA 1 X X
30 19M7784 PARAFUSO 3 X X M10 X 20
31 H162227 TIRA 2 X X
32 H159324 CANTONEIRA 1 X X
33 W33080 ESPACADOR 1 X X
34 AH230253 EXTINTOR DE INCENDIO 1 X X (SUB FOR DQ49269)
35 19M7785 PARAFUSO 2 X X M10 X 25
36 24M7101 ARRUELA 2 X X
37 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10
38 AH230252 EXTINTOR DE INCENDIO 1 X X (SUB FOR DQ49268)
39 AH89557 PRESILHA AR X X
40 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
41 AH173291 EXTENSAO 1 X X
42 19M7804 PARAFUSO 1 X X M10 X 40
43 H123918 ESPACADOR 1 X X
44 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X X M10

(A) CUT TO LENGTH 208MM (B) CUT TO LENGTH 40MM


CORTAR COM COMPRIMENTO 208MM CORTAR COM COMPRIMENTO 40MM
CORTAR CON COMPRIMIENTO 208MM CORTAR CON COMPRIMIENTO 40MM

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-3


PN=391
80-4
CORPO E BLINDAGENS
L.H. FRAME
ESTRUTURA LADO ESQUERDO
ESTRUCTURA LADO IZQUIERDO
CQ302089 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=392
80-5
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H201729 RETENTOR 1 X X
2 14M7299 PORCA COM FLANGE AR X X M12
3 19M7789 PARAFUSO AR X X M12 X 30
4 19M7838 PARAFUSO 3 X X M12 X 130
5 21M7265 PARAFUSO AR X X M5 X 12
14M7265 PORCA DE SEGURANCA AR X X M5
6 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
7 AH219817 PLATAFORMA 1 X X
8 19M8162 PARAFUSO 4 X X M10 X 40
9 19M7791 PARAFUSO 3 X X M12 X 40
10 AH207968 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 1 X X INCL KEYS 23,24
11 19M7831 PARAFUSO 1 X X M20 X 80
12 14M7303 PORCA COM FLANGE 4 X X M6
13 H177622 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X (ORD H221947)
14 H158766 ISOLADOR 2 X X (A)
15 H154486 PLACA 1 X X
16 03M7192 PARAFUSO 3 X X
17 19M7775 PARAFUSO 6 X X M6 X 16
18 AH154704 PORTA 1 X X
19 R50642 ARRUELA 2 X X
20 19M7818 PARAFUSO 4 X X M12 X 80
21 28H2611 ESPACADOR 4 X X
22 AH161580 PRESILHA 2 X X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
24 19M7865 PARAFUSO AR X X M8 X 16
25 H154056 GUIA 1 X X
26 H171513 CANTONEIRA 1 -000530 X X
27 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
28 AH167587 APOIO 1 X X
29 19M7791 PARAFUSO 2 X X M12 X 40
30 AH117301 BRACADEIRA 1 X X
31 AH168188 APOIO 1 X X
32 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
33 H166869 PLACA 1 X X
34 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
35 H201727 RETENTOR 1 X X
36 H174327 APOIO 1 X X
37 H175873 PERFIL "U" 1 X X
38 AH77869 PRESILHA 1 X X
39 H171998 APOIO 1 X X
40 AH89557 PRESILHA 1 X X
41 AH213899 EXTENSAO 1 X X
42 A44990 ENGATE 1 X X

(A) CUT TO LENGTH 180MM


CORTAR COM COMPRIMENTO 180MM
CORTAR CON COMPRIMIENTO 180MM

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-5


PN=393
80-6
CORPO E BLINDAGENS
L.H. SIDE SHIELDS
BLINDAGENS LATERAIS LADO ESQUERDO
BLINDAJES LATERALES LADO IZQUIERDO
CQ302816 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=394
80-7
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH164852 PINO 4 X X
2 AH153535 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000530 X X (ORD AH225332)
AH225332 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000531- X X (SUB FOR AH208995)
3 AH153536 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000530 X X (ORD AH225333)
AH225333 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000531- X X (SUB FOR AH208996)
4 H174385 CANTONEIRA 1 X X
5 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
6 AH168486 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000530 X X (ORD AH208994)
AH208994 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000531- X X
7 AH167540 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
8 AH161997 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000180 X X
AH208306 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000181- X X
9 H85184 MANIPULO 2 X X
10 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
11 H173782 GUIA 1 X X
12 ........ ENGATE 1 X X
13 TH102238 PORCA 1 X X
14 AH167973 KIT DA TRAVA 1 X X (A)
15 AH231070 PERFIL "U" 1 X X (SUB FOR AH168332)
16 H216611 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X (SUB FOR H171819 OR H227848)
17 H220798 ISOLADOR 1 X X

(A) LATCH
ENGATE
ENGANCHE

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-7


PN=395
80-8
CORPO E BLINDAGENS
R.H. SIDE SHIELDS
BLINDAGENS LATERAIS LADO DIREITO
BLINDAGES LATERAIS LADO DERECHO
HP10385 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=396
80-9
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH154069 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000530 X X (ORD AH208992)


AH208992 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000531- X X
2 AH162033 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000180 X X
AH208307 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000181-000530 X X (ORD AH208993)
AH208993 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000531- X X
3 AH164852 PINO 3 X X
4 AH168382 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
5 AH168426 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
6 AH202735 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
7 19M7866 PARAFUSO 10 X X M8 X 20
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 8 X X M8
9 H170605 APOIO 1 X X
10 AH168376 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000180 X X
AH208309 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000181- X X
AH211772 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000417- X X
11 H166331 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
12 37M7058 PARAFUSO 6 X X
13 H171887 APOIO 1 X X
14 ........ ENGATE 1 X X
15 TH102238 PORCA 1 X X
16 AH167973 KIT DA TRAVA 1 X X (A) INCL KEYS 14,15

(A) LATCH
ENGATE
ENGANCHE

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-9


PN=397
80-10
CORPO E BLINDAGENS
LEFT FRONT PANEL AND DOOR
PORTA E PAINEL FRONTAL ESQUERDO
PUERTA Y PANEL DELANTERO IZQUIERDO
HP9542 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=398
80-11
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207019 PAINEL 1 X
AH207019 PAINEL 1 -XXXXXX X
AH150949 PAINEL 1 XXXXXX- X
2 AH207018 PAINEL 1 X (INCL KEYS (2) H169900)
AH207018 PAINEL 1 -XXXXXX X
AH150948 PAINEL 1 XXXXXX- X
3 AH166538 DOBRADICA 2 X X
4 H172258 REBITE 8 X X
5 H161171 TIRA 4 X X
6 H161297 REBITE 2 X X
7 H121391 MANOPLA 1 X X
8 AH125644 ENGATE 1 X X
9 H164572 APOIO 1 X X
10 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M8
11 N206575 ISOLADOR 2 X X
12 H159280 APOIO 1 X X
13 37M7058 PARAFUSO 3 X X
14 19M7798 PARAFUSO 3 X X M8 X 40
15 T25122 ARRUELA 3 X X
16 24M7207 ARRUELA 3 X X
17 H169900 PINO 2 X X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-11


PN=399
80-12
CORPO E BLINDAGENS
LEFT FRONT GULLWING DOOR
BLINDAGEM DIANTEIRA DO LADO ESQUERDO
BLINDAJE DELANTERA DEL LADO IZQUIERDO
HP12205 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=400
80-13
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207017 PORTA 1 X X
2 AH167025 DOBRADICA 1 X X
3 AH167024 DOBRADICA 1 X X
4 AH170079 MANIPULO 1 X X
5 AM102170 IMA 1 X X
6 H178501 PLACA 2 X X
7 H135965 LIMITADOR 2 X X
8 H173742 PLACA 1 X X
9 14M7264 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M4
10 19M7598 PARAFUSO SEXT. 2 X X M4 X 10
11 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
12 19M7866 PARAFUSO 4 X X M8 X 20
13 19M7077 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 20
14 14M7272 PORCA 2 X X M6
15 M68701 PASSADOR 2 X X
16 AH128597 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X X
17 AH161392 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X X
18 M84482 PINO FIXADOR 1 X X
19 H169900 PINO 8 X X 8 X 35,4 MM
H170272 PINO 10 X X 8 X 35,4 MM
20 H173785 DOBRADICA 1 X X
21 19M7785 PARAFUSO AR X X M10 X 25
22 14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
23 19M7867 PARAFUSO 4 X X M8 X 25
24 H173257 FORQUILHA 1 X X
25 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
26 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
27 H171705 PERFIL "U" 1 X X
28 H176771 TUBO 1 X X
29 AH159723 SUPORTE 1 X X
30 AH203537 PERFIL "U" 1 X X
31 H175757 PERFIL "U" 1 X X
32 H173743 APOIO 1 X X
33 J16931 PINO 1 X X
34 H169865 TAMPA 2 X X
35 AH167030 ENGATE 2 X X
36 AH167031 ENGATE 2 X X
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-13


PN=401
80-14
CORPO E BLINDAGENS
LEFT REAR GULLWING DOOR
BLINDAGEM TRASEIRA DO LADO ESQUERDO
BLINDAJE TRASERA DEL LADO IZQUIERDO
HP12206 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=402
80-15
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207016 PORTA 1 X
AH207016 PORTA 1 -XXXXXX X
AH150946 PORTA 1 XXXXXX- X
2 19M7077 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 20
3 AH167025 DOBRADICA 1 X X (A)
AH167024 DOBRADICA 1 X X (B)
4 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
5 14M7272 PORCA 2 X X M6
6 M91405 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
7 H173742 PLACA 1 X X
8 14M7264 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M4
9 19M7598 PARAFUSO SEXT. 2 X X M4 X 10
10 AM102170 IMA 1 X X
11 19M7866 PARAFUSO 4 X X M8 X 20
12 H178501 PLACA 1 X X
13 AH170079 MANIPULO 1 X X
14 H135965 LIMITADOR 1 X X
15 M68701 PASSADOR 1 X X
16 AH161391 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X X
17 H173258 APOIO 1 X X
18 H173743 APOIO 1 X X
19 J16931 PINO 1 X X
20 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
21 H173257 FORQUILHA 1 X X
22 45M7121 PINO FIXADOR 1 X X
23 H169900 PINO 8 X X 8 X 35,4 MM
H170272 PINO 10 X X 8 X 35,4 MM
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 X X

(A) FRONT (B) REAR


DIANTEIRO TRASEIRA
DELANTERO TRASERO

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-15


PN=403
80-16
CORPO E BLINDAGENS
REAR WALL AND SUPPORTS
PAREDE TRASEIRA E SUPORTES
PARED TRASERA Y SOPORTES
HP12009 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=404
80-17
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207015 PAINEL 1 X
AH207015 PAINEL 1 -XXXXXX X
AH201075 PAINEL 1 XXXXXX- X
2 19M7784 PARAFUSO AR X X M10 X 20
3 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
4 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16
5 19M7786 PARAFUSO AR X X M10 X 30
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
7 H204015 CHAPA PARA UNIAO 2 X X (ORD H213107)
H213107 PERFIL "U" 2 X X
8 AH170785 TUBO 1 X X
9 AH169563 PAINEL 1 X X (ORD H175759)
H175759 PAINEL 1 X X
10 H176051 CANTONEIRA 1 X X
11 H164491 CANTONEIRA 2 X X
12 H166513 APOIO 2 X X
13 H176069 CANTONEIRA 1 X X
14 H176054 CANTONEIRA 1 X X
15 H175518 APOIO 1 X X (ORD H205024)
H205024 APOIO 1 X X
16 H176714 CANTONEIRA 1 X X
17 AH208829 TIRANTE 1 X X
18 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
19 H176789 TUBO 1 X X
20 H176070 CANTONEIRA 1 X X
21 H176704 CANTONEIRA 1 X X
22 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
23 19M7864 PARAFUSO 2 X X M8 X 12
24 H175917 ISOLADOR AR X X (ORD WITH TY24445)
25 H175394 CANTONEIRA 1 X X
26 H204075 TIRANTE 1 X X
.. TY24445 ADESIVO AR X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-17


PN=405
80-18
CORPO E BLINDAGENS
RIGHT FRONT PANEL
PAINEL FRONTAL DIREITO
PANEL FRONTAL DERECHO
HP12045 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=406
80-19
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 T25122 ARRUELA 3 X X 8.4 X 24 X 2 MM


2 19M7866 PARAFUSO 3 X X M8 X 20
3 24M7178 ARRUELA 3 X X
4 AH207011 PAINEL 1 -XXXXXX X X
AH150941 PAINEL 1 XXXXXX- X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 6 X X M8
6 H159281 APOIO 1 X X
7 37M7058 PARAFUSO 3 X X
8 24M7207 ARRUELA 3 X X
9 19M7798 PARAFUSO 3 X X M8 X 40

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-19


PN=407
80-20
CORPO E BLINDAGENS
RIGHT FRONT GULLWING DOOR
BLINDAGEM DIANTEIRA DO LADO DIREITO
BLINDAJE DELANTERA DEL LADO DERECHO
HP12207 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=408
80-21
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207012 PORTA 1 X
AH207012 PORTA 1 -XXXXXX X
AH150942 PORTA 1 XXXXXX- X
2 H178309 PLACA 1 X X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
4 M68701 PASSADOR 1 X X
5 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
6 H173743 APOIO 1 X X
7 H174282 APOIO 1 X X
8 19M7866 PARAFUSO 10 X X M8 X 20
9 AH170079 MANIPULO 1 X X
10 AH167025 DOBRADICA 1 X X
11 AH128597 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X X
12 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6 X 20
13 14M7272 PORCA 1 X X M6
14 H178501 PLACA 1 X X
15 M84482 PINO FIXADOR 1 X X
16 37M7058 PARAFUSO 2 X X
17 H172505 APOIO 1 X X
18 AH154566 PARA-CHOQUE 2 X X
19 AH161392 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X X
20 H135965 LIMITADOR 1 X X
21 H169900 PINO 8 X X 8 X 35,4 MM
H170272 PINO 10 X X 8 X 35,4 MM
22 J16931 PINO 1 X X
23 AH167029 DOBRADICA 1 X X
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-21


PN=409
80-22
CORPO E BLINDAGENS
RIGHT REAR GULLWING DOOR (RADIATOR)
BLINDAGEM TRASEIRA DO LADO DIREITO (RADIADOR)
BLINDAJE TRASERA DEL LADO DERECHO (RADIADOR)
HP12046 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207013 PORTA 1 -000747 X X


2 H202652 APOIO 1 -000747 X X
3 H202653 APOIO 1 -000747 X X
4 24M7207 ARRUELA AR -000747 X X
5 H141123 PORCA DE PRESSAO AR -000747 X X
6 45M7048 PINO FIXADOR 1 -000747 X X
7 B32630 PINO DE TRAVA 1 -000747 X X
8 H172268 DOBRADICA 1 -000747 X X
9 14M7298 PORCA COM FLANGE AR -000747 X X M8
10 14M7299 PORCA COM FLANGE 2 -000747 X X M12
11 H175652 CANTONEIRA 1 -000747 X X
12 H176255 PINO 1 -000747 X X
13 H175664 CANTONEIRA 1 -000747 X X
14 H172223 PLACA 1 -000747 X X
15 H169900 PINO 8 -000747 X X 8 X 35,4 MM
H170272 PINO 10 -000747 X X 8 X 35,4 MM
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 -000747 X X

80-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=410
80-23
CORPO E BLINDAGENS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-23


PN=411
80-24
CORPO E BLINDAGENS
RIGHT REAR GULLWING DOOR (RADIATOR)
BLINDAGEM TRASEIRA DO LADO DIREITO (RADIADOR)
BLINDAJE TRASERA DEL LADO DERECHO (RADIADOR)
CQ157639 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=412
80-25
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H218699 APOIO 1 000748- X X


2 H218700 APOIO 1 000748- X X
3 45M7048 PINO FIXADOR 1 000748- X X
4 B32630 PINO DE TRAVA 1 000748- X X
5 H172268 DOBRADICA 1 000748- X X
6 H172223 PLACA 1 000748- X X
7 AH218248 PORTA 1 000748- X X
8 H218691 APOIO 1 000748- X X
9 H218692 CANTONEIRA 1 000748- X X
10 H218694 APOIO 1 000748- X X
11 H218693 APOIO 1 000748- X X
12 AH218249 PORTA 1 000748- X X
13 H218695 APOIO 4 000748- X X
14 H218698 CANTONEIRA 4 000748- X X
15 H218697 APOIO 2 000748- X X
16 H218696 APOIO 2 000748- X X
17 H137328 PORCA DE SEGURANCA 26 000748- X X
18 19M7867 PARAFUSO 24 000748- X X M8 X 25
19 14M7298 PORCA COM FLANGE 14 000748- X X M8
20 DQ65305 PORTA 1 000748- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-25


PN=413
80-26
CORPO E BLINDAGENS
REAR ACCESS DOOR
PORTA DE ACESSO TRASEIRA
PUERTA DE ACCESO TRASERA
HP12063 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=414
80-27
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH207014 PORTA 1 X
AH207014 PORTA 1 -XXXXXX X
AH169643 PORTA 1 XXXXXX- X
2 H170272 PINO 13 X X
3 AH160405 VEDACAO 1 X X
4 H176108 APOIO 1 X X
5 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 13 X X M8
6 AH170078 CANTONEIRA 1 X X
7 H205034 APOIO 1 X X
8 AH160404 TIRA 1 X X
9 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
10 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8
.. TY25074 KIT REPARO FIBRA DE VIDRO 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-27


PN=415
80-28
CORPO E BLINDAGENS
REAR LANDING AND LADDER
PLATAFORMA TRASEIRA E ESCADA
PLATAFORMA TRASERA Y ESCALERA
HP12064 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-28 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=416
80-29
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H159371 PERFIL "U" 1 X X


2 H160294 PERFIL "U" 1 X X
3 19M7775 PARAFUSO 2 X X M6 X 16
14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X X M6
4 H167134 CANTONEIRA 2 X X
5 H119411 PINO 2 X X
6 T40867 BUCHA 2 X X
7 AH166641 APOIO 1 X X
8 19M7865 PARAFUSO 4 X X M8 X 16
14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X X M8
9 19M7851 PARAFUSO 2 X X M20 X 60
10 AH163756 ESCADA 1 X X
11 AH163755 ESCADA 1 X X
12 C3203E EMPUNHADURA 1 X X
13 H120082 ENGATE 1 X X
14 19M7774 PARAFUSO 2 X X M6 X 12
14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X X M6
15 AH130193 PERFIL "U" 1 X X
16 A31867 PORCA DE SEGURANCA 1 X X
17 AH171004 PLATAFORMA 1 X X
18 H160295 PERFIL "U" 1 X X
19 19M7785 PARAFUSO 12 X X M10 X 25
14M7400 PORCA DE SEGURANCA 12 X X M10
20 H76064 PRESILHA 1 X X
21 H167133 APOIO 2 X X
22 03M7184 PARAFUSO 4 X X
23 14M7396 PORCA DE SEGURANCA 4 X X M8
24 Z39386 ARRUELA 1 X X
25 AH120216 AJUSTADOR 1 X X
26 H166206 APOIO 1 X X
27 19M7784 PARAFUSO AR X X M10 X 20
28 H176823 PLACA 1 X X
29 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X M10
30 11M7015 CONTRA-PINO 2 X X
31 24M7044 ARRUELA 4 X X
32 45M7042 PINO FIXADOR 2 X X
.. AH160406 FITA 8 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-29


PN=417
80-30
CORPO E BLINDAGENS
REAR LADDER LANDING LATCH ARM AND HANDRAIL
ENGATE DA ESCADA TRASEIRA E CORRIMAO
ENGANCHE DEL ESCALERA TRASERA Y PASAMANOS
CQ156926 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-30 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=418
80-31
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H140881 TRAVA 1 X X
2 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
3 24H1341 ARRUELA 2 X X
4 Y3082BN MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
5 H140872 PINO 1 X X
6 45M7054 PINO FIXADOR 1 X X
7 AH167563 BRACO 1 X X
8 11M7059 CONTRA-PINO 2 X X
9 C3203E EMPUNHADURA 1 X X
10 AH203631 CORRIMAO 1 -000747 X X
AH218342 CORRIMAO 1 000748- X X
11 19M7806 PARAFUSO 4 X X M10 X 50
12 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10
13 H173723 TIRA 2 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-31


PN=419
80-32
CORPO E BLINDAGENS
REAR FIXED LANDING AND HANDRAIL
PLATAFORMA TRASEIRA FIXA E CORRIMAO
PLATAFORMA FIJA TRASERA Y PASAMANOS
HP10748 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH208971 PLATAFORMA 1 X X
2 AH210815 TRAVESSA GUIA 1 000276- X X
H175482 CORRIMAO 1 -000275 X X
3 19M7806 PARAFUSO 2 X X M10 X 50
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
5 H165675 DOBRADICA 2 X X
6 H164767 PINO 1 X X
7 19M7866 PARAFUSO 6 X X M8 X 20
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 6 X X M8

80-32 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=420
80-33
CORPO E BLINDAGENS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-33


PN=421
80-34
CORPO E BLINDAGENS
ENGINE PLATFORM LADDER AND HANDRAIL
ESCADA DA PLATAFORMA DO MOTOR E CORRIMAO
ESCALERA DE LA PLATAFORMA DEL MOTOR Y PASAMANOS
CQ157917 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-34 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=422
80-35
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1A AH166732 TRAVESSA GUIA 1 -XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)


AH204602 TRAVESSA GUIA 1 XXXXXX-XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)
1B AH222259 CORRIMAO 1 XXXXXX- X X (B)
2 AH163347 PARA-CHOQUE 1 XX
3 37M7046 PARAFUSO 1 XX
4 28H3376 ESPACADOR 1 XX
5 19M7867 PARAFUSO 10 X X M8 X 25
6 AH159454 APOIO 1 -XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE 10 X X M8
8 AH159478 SUPORTE 1 -XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)
9 11M7059 CONTRA-PINO 2 XX
10 45M7050 PINO FIXADOR 2 XX
11 AH161707 SUPORTE 1 -XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)
12 24M7024 ARRUELA 5 XX
13 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
14 H154757 PINO 2 XX
15 AH163749 ESCADA 1 XX
16 AH135290 PINO DE ENGATE RAPIDO 2 XX
17 H165547 PLUGUE 2 XX
18 H176537 CANTONEIRA 1 XX
19 H176539 CANTONEIRA 1 XX
20 H178098 APOIO 1 XX
21 AH97280 PRESILHA 1 XX
22 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
24 A44913 BUCHA 1 XXXXXX- X X (B)
25 H213821 PLACA 1 XXXXXX- X X (B)
26 AH222239 APOIO 1 XXXXXX- X X (B)
27 H136179 PINO 1 XXXXXX- X X (B)
28 24M7044 ARRUELA AR XXXXXX- X X (B)
29 H214472 PLACA 1 XXXXXX- X X (B)
30 24M7180 ARRUELA AR XXXXXX- X X (B)
31A ........ CORRIMAO 1 -XXXXXX X X (A) (ORD AH222392)
31B AH222392 CORRIMAO 1 XXXXXX- X X (B)
32 19M7868 PARAFUSO AR XXXXXX- X X (B) M8 X 30

(A) S.N 9650 ( -060034) AND 9750 ( -060015) (B) S.N 9650 (060035- ) AND 9750 (060016- )
N.S 9650 ( -060034) E 9750 ( -060015) N.S 9650 (060035- ) E 9750 (060016- )
N.S 9650 ( -060034) Y 9750 ( -060015) N.S 9650 (060035- ) Y 9750 (060016- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-35


PN=423
80-36
CORPO E BLINDAGENS
ENGINE ACCESS DOORS
PORTAS DE ACESSO AO MOTOR
PUERTAS DE ACCESO AL MOTOR
CQ157781 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-36 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=424
80-37
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H136014 TAPETE AR X X
2 AH209501 PORTA 1 X X (SUB FOR AH160117)
3 19M7867 PARAFUSO 8 X X M8 X 25
4 AH206059 APOIO 1 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 7 X X M8
6 AH206060 APOIO 1 X X
7 H160376 PINO 1 X X
8 H168993 DOBRADICA 1 X X
9 H166806 DEFLETOR 1 -000747 X X (ORD DQ63510)
DQ63510 KIT DE PECAS 1 000748- X X
10 AH202383 CAPA 1 -000747 X X (ORD AH209786)
AH209786 CAPA 1 000748- X X
11 H131743 TAPETE 2 X X
12 24M7024 ARRUELA 1 X X
13 H168212 ENGATE 1 X X
14 11M7059 CONTRA-PINO 1 X X
15 H168376 TIRANTE 1 -000747 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-37


PN=425
80-38
CORPO E BLINDAGENS
ENGINE COVERS AND AIR DEFLECTORS
TAMPAS DO MOTOR E DEFLETORES DE AR
TAPAS DEL MOTOR Y DEFLECTORES DE AIRE
CQ156355 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-38 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=426
80-39
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H203290 DEFLETOR 1 X X
2 H203032 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -000727 X X (ORD H217805)
H217805 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000728- X X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
4 H202246 PLACA 1 -000727 X X (ORD H217805)
5 19M7867 PARAFUSO AR X X M8 X 25
6 03M7183 PARAFUSO 1 X X
7 H202247 DEFLETOR 1 000182- X X
H207479 DEFLETOR 1 -000181 X X (ORD H202247)
8 24H1373 ARRUELA 1 X X
9 19H1708 PARAFUSO SEXT. 1 X X
10 24M7024 ARRUELA 2 X X
11 AH202421 PORTA 1 X X
12 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
13 H159721 PINO 1 X X
14 H206271 DEFLETOR 1 X X
15 AH207686 DEFLETOR 1 X X
16 21M7476 PARAF. BORBOLETA AR X X M8 X 30
17 H179038 CANTONEIRA 1 X X
18 AH207450 CAPA 1 X X
19 M84972 PORCA 2 X X
20 M84309 PORCA 2 X X
21 H215451 DEGRAU 1 X X
22 H207907 CAPA 1 -000181 X X (ORD H202247)
23 19M7865 PARAFUSO AR X X M8 X 16
24 AH214965 DEFLETOR 1 000728- X X
25 H216102 PLACA 1 000740- X X
26 AH215727 DEFLETOR 1 000740- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-39


PN=427
80-40
CORPO E BLINDAGENS
TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAJA DE HERRAMIENTAS
CQ154991 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-40 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=428
80-41
CORPO E BLINDAGENS

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 RE275591 CAIXA DE FERRAMENTAS 1 X X (SUB FOR AT22070)


2 T23027 PINO 1 X X
3 RE275593 BANDEJA 1 X X (SUB FOR AT22073)
4 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
5 24M7178 ARRUELA 2 X X
6 L39119 VIGA 1 X X (SUB FOR T23033)
7 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X M10
8 DQ63839 CHAVE BOCA/ESTRELA 1 X X (SUB FOR DQ50266)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 80-41


PN=429
80-42
CORPO E BLINDAGENS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-42 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=430
90-A01
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0997 -UN- 29- 56
30- 58
31- 60
32- 62
33- 64

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-A01


PN=431
90-A02
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 4
PUCQ0998 -UN- 3- 6
4- 8
8- 16
9- 18
19- 36
20- 38
21- 40
22- 42
23- 44

90-A02 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=432
90-A03
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
5- 10
PUCQ0999 -UN- 26- 50

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-A03


PN=433
90-A04
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 12
PUCQ1000 -UN- 7- 14
27- 52
28- 55

90-A04 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=434
90-A05
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 20
PUCQ1001 -UN- 11- 21
12- 22
13- 24
14- 26
15- 28
16- 30
17- 32
18- 34
24- 46
25- 48

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-A05


PN=435
90-2
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB SUPPORT
SUPORTE DA CABINE
SOPORTE DE LA CABINA
CQ154998 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-2 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=436
90-3
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H205516 ETIQUETA 1 X X
2 H98111 PORCA 8 X X
3 H206265 BISEL 1 X X
4 AH207101 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
5 24M7207 ARRUELA 3 X X
6 19M7865 PARAFUSO 6 X X M8 X 16
7 AH168403 FAROL 1 -000180 X X
AH166909 LAMPADA AR X X
8 03M7183 PARAFUSO 2 -000180 X X
9 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X M8
10 AH130594 DEGRAU 1 X X
11 19M7785 PARAFUSO 3 X X M10 X 25
12 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X X M10
13 19M7784 PARAFUSO 1 X X M10 X 20
14 AH154597 SUPORTE 1 -000416 X X
AH209089 SUPORTE 1 000417- X X
15 19M7789 PARAFUSO 4 X X M12 X 30
16 14M7299 PORCA COM FLANGE 4 X X M12
17 37M7058 PARAFUSO 3 X X
18 AH144743 SUPORTE 1 -000406 X X
AH206863 SUPORTE 1 000407- X X
19 37M7086 PARAFUSO 2 X X
20 AH89557 PRESILHA 2 X X
21 19M7792 PARAFUSO 2 X X M16 X 30
22 AH206022 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
AH211432 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 000407- X X
23 37M7058 PARAFUSO 2 X X
24 AH122244 ISOLADOR 1 X X
25 AH108299 ISOLADOR 2 X X
26 19M7501 PARAFUSO SEXT. 2 X X M16 X 110
27 24M7103 ARRUELA 2 X X
28 H172197 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X X
29 H169950 APOIO 2 -XXXXXX X X
30 AH207788 FAROL DE SERVICO 2 000181- X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-3


PN=437
90-4
PLATAFORMA DO OPERADOR
HORN ASSEMBLY
CONJUNTO DA BUZINA
CONJUNTO DE LA BOCINA
HP10575 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH166260 BUZINA 1 X X
2 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 X X M6
3 H160476 APOIO 1 X X
4 PT2314 ARRUELA 1 X X
5 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 X X M6
6 24M7139 ARRUELA 1 X X
7 AH165023 CABO NEGATIVO 1 X X

90-4 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=438
90-5
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-5


PN=439
90-6
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB REAR, SIDE AND FLOOR PANELS
PAINEIS DO PISO, LATERAL E TRASEIRA DA CABINE
PANELES DEL PISO, LATERAL Y TRASERA DE LA CABINA
CQ302823 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-6 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=440
90-7
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H207540 PLUGUE 1 -060100 X


H207540 PLUGUE 1 -060043 X
2 H133391 APOIO 1 X X
3 37M7089 PARAFUSO 14 X X
4 AH141774 ISOLADOR 1 X X
5 19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 X X M12 X 25
6 H162748 PARAFUSO 3 X X
7 H175951 PLACA 1 -000180 X X
H208531 PLACA 1 000181- X X
8 AH202350 APOIO 1 X X
9 H176481 PLACA 1 X X
10 H124260 PLACA 1 X X
11 H203253 PLACA 1 X X
12 Z74105 PLACA 1 X X
13 H141292 PLACA 1 X X
14 AH90990 PRESILHA 1 X X
15 37M7131 PARAFUSO 6 X X
16 AH211164 MANIPULO 1 -060100 X
AH211164 MANIPULO 1 -060043 X
AH217340 MANIPULO 1 060101- X
AH217340 MANIPULO 1 060044- X
17 H131574 RETENTOR 1 X X
18 19M7865 PARAFUSO 2 X X M8 X 16
19 H131300 PASSADOR 1 -000180 X X
20 AH211594 SUPORTE 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-7


PN=441
90-8
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB INTERIOR PANELS, SEALS AND FLOOR MAT
PAINEIS INTERNOS DA CABINE, VEDACOES E TAPETE
PANELES INTERNOS, VEDACIONES Y TAPIS DE LA CABINA
PUCQ0610 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-8 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=442
90-9
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH155929 APOIO 1 X X
2 AH159716 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X X R.H.
3 H125511 APOIO 1 X X R.H.
4 AH207959 PAINEL 1 X X
5 AH207956 PAINEL 1 X X
6 AH207954 PAINEL 1 X X
7 AH159715 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X X L.H.
8 AH227176 TAPETE 1 X X (SUB FOR AH172989)
9 R50456 PASSADOR 1 X X
10 R50636 PASSADOR 1 X X
11 AH106010 VEDACAO 1 X X
12 37M7160 PARAFUSO 3 X X
13 AH209859 ISOLADOR 1 X X
14 37M7089 PARAFUSO 4 X X
15 H124210 CAPA 1 X X
16 H132451 PARAFUSO SEXT. 2 X X
17 H987R PASSADOR 1 X X
18 H165215 PAINEL 1 X X
19 H161126 CONTAINER 1 X X
20 H138297 CINTA 1 X X
21 H165249 PARAFUSO 4 X X
22 AH127674 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X X L.H.

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-9


PN=443
90-10
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB ROOF
TETO DA CABINA
TECHO DE LA CABINA
CQ157914 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-10 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=444
90-11
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH153796 TETO 1 -XXXXXX X X (A)


2 H165400 CARCACA 1 -XXXXXX X X (A)
3 H144472 SUPORTE 2 -XXXXXX X X (A)
4 H201240 GRELHA 2 -XXXXXX X X (A)
5 AH207960 GUARNICAO DE TETO 1 -XXXXXX X X (A)
6 AH207955 GUARNICAO DE TETO 1 -XXXXXX X X (A)
7 AH206524 PARA-SOL 1 -XXXXXX X X (A)
8 H131982 LENTE 1 -XXXXXX X X (A)
9 AH207961 GUARNICAO DE TETO 1 -XXXXXX X X (A)
10 H160729 BASE 1 -XXXXXX X X (A)
11 AH154218 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
12 H123991 BUCHA 2 -XXXXXX X X (A)
13 L113023 GANCHO 1 -XXXXXX X X (A)
14 37M7074 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X (A)
15 H169512 ISOLADOR 1 -XXXXXX X X (A)
16 AH160592 PLAINA 1 -XXXXXX X X (A)
17 24M7178 ARRUELA 1 -XXXXXX X X (A)
18 ........ PARAFUSO 23 -XXXXXX X X (A)
19 H143460 CAPA 1 -XXXXXX X X (A)
20 AH120541 VEDACAO 1 -XXXXXX X X (A)
21 H123740 PINO 4 -XXXXXX X X (A)
22 H130301 CAPA 2 -XXXXXX X X (A)
23 CQ05126 ARRUELA 2 -XXXXXX X X (A)
24 19M7789 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X (A) M12 X 30
25 H123796 PASSADOR 1 -XXXXXX X X (A)
26 AH153910 INTERRUPTOR 1 -XXXXXX X X (A)
27 AH201324 CABO DA ANTENA 1 -XXXXXX X X (A)
28 H201414 ARRUELA DE VEDACAO 1 -XXXXXX X X (A)
29 AH171002 FAROL 1 -XXXXXX X X (A)
30 AH89557 PRESILHA 3 -XXXXXX X X (A)
31 H123995 PARAFUSO 3 -XXXXXX X X (A)
32 AH220982 ISOLADOR 1 -XXXXXX X X (A)
33 57M7173 LAMPADA 1 -XXXXXX X X (A)

(A) S.N 9650 ( -060100) AND 9750 ( -060043)


N.S 9650 ( -060100) E 9750 ( -060043)
N.S 9650 ( -060100) Y 9750 ( -060043)

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-11


PN=445
90-12
PLATAFORMA DO OPERADOR
INTERIOR CAB ROOF
INTERIOR DO TETO DA CABINA
INTERIOR DEL TECHO DE LA CABINA
CQ157912 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-12 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=446
90-13
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 R117569 PARAFUSO AR XXXXXX- X X (A)


2 24M7100 ARRUELA AR XXXXXX- X X (A)
3 AH215331 TETO 1 XXXXXX- X X (A)
4 H220965 ISOLADOR 1 XXXXXX- X X (A)
5 R232224 PORCA AR XXXXXX- X X (A)
6 H123740 PINO 4 XXXXXX- X X (A)
7 AH211110 TETO 1 XXXXXX- X X (A)
8 H218000 CAPA 1 XXXXXX- X X (A)
9 19M8649 PARAFUSO 4 XXXXXX- X X (A) M6 X 20
10 AH117301 BRACADEIRA 1 XXXXXX- X X (A)
11 AH89557 PRESILHA 2 XXXXXX- X X (A)
12 37M7074 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (A)
13 AH160592 PLAINA 1 XXXXXX- X X (A)
14 H114038 PARAFUSO AR XXXXXX- X X (A)
15 AH217270 APOIO 1 XXXXXX- X X (A)
16 24M7178 ARRUELA 1 XXXXXX- X X (A)
17 H217540 ISOLADOR 1 XXXXXX- X X (A)
18 R65476 PASSADOR 6 XXXXXX- X X (A)
19 AH217129 GUARNICAO DE TETO 1 XXXXXX- X X (A)
20 AH220982 ISOLADOR 1 XXXXXX- X X (A) (SUB FOR AH214870)
21 AH207961 GUARNICAO DE TETO 1 XXXXXX- X X (A)
22 AH206524 PARA-SOL 1 XXXXXX- X X (A)
23 H201414 ARRUELA DE VEDACAO 1 XXXXXX- X X (A)
24 AH217271 FIO 2 XXXXXX- X X (A)
25 L113023 GANCHO 1 XXXXXX- X X (A)
26 19M7791 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (A) M12 X 40
27 24M7051 ARRUELA 2 XXXXXX- X X (A)
28 H123991 BUCHA 2 XXXXXX- X X (A)
29 AH201324 CABO DA ANTENA 1 XXXXXX- X X (A)
30 R222607 BISEL 2 XXXXXX- X X (A)
31 37M7218 PARAFUSO AR XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-13


PN=447
90-14
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB DOME LIGHT
LUZ DO TETO
LUZ DEL TECHO
HP15147 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H169512 ISOLADOR 1 XXXXXX- X X (A)


2 H207815 BASE 1 XXXXXX- X X (A)
3 AH153910 INTERRUPTOR 1 XXXXXX- X X (A)
4 57M7173 LAMPADA 2 XXXXXX- X X (A)
5 H131982 LENTE 1 XXXXXX- X X (A)
6 H114038 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X (A)
7 AH154218 CAPA 1 XXXXXX- X X (A)

(A) S.N 9650 (060101- ) AND 9750 (060044- )


N.S 9650 (060101- ) E 9750 (060044- )
N.S 9650 (060101- ) Y 9750 (060044- )

90-14 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=448
90-15
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-15


PN=449
90-16
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB WINDSHIELD AND DOOR
PARA-BRISAS E PORTA DA CABINE
PARABRISAS Y PUERTA DE LA CABINA
CQ157972 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-16 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=450
90-17
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20
2 AH132819 APOIO 4 X X
3 H172285 PARABRISA 1 X X
4 AH166648 KIT DO PRA-BRISA 1 X X
5 H123794 VIDRACA 1 X X
6 H206852 PORTA 1 X X
7 H125769 VIDRACA 1 X X
8 H153394 BISEL 1 X X
9 AH209861 ISOLADOR AR X X
10 H165689 PARAFUSO 12 X X
11 H165490 CARCACA 1 X X
12 AH104259 CINZEIRO 1 X X
13 H169634 PORCA 2 X X
14 37M7160 PARAFUSO 2 X X
15 14M7478 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M8
16 24M7260 ARRUELA 1 X X
17 R131261 ARRUELA 1 X X
18 H207060 PARAFUSO 1 X X
19 AH216261 CAPA 1 X X
20 AH206962 ENGATE 1 X X
21 H207062 ROLAMENTO 1 X X
22 21M7292 PARAFUSO 4 X X M6 X 16
23 H208790 DOBRADICA 2 X X
24 Z41356 ARRUELA 8 X X
25 24M7437 ARRUELA DE PRESSAO 4 X X
26 Z41360 PINO 2 X X
27 40M7126 ANEL DE PRESSAO 2 X X
28 AH206963 GUIDAO 1 X X
29 L79432 PORCA 1 X X
30 L79433 ARRUELA 1 X X
31 L78690 BUCHA 1 X X
32 H207057 JUNTA 1 X X
33 H207058 JUNTA 1 X X
34 L78691 BUCHA 1 X X
35 AH206969 MANIPULO 1 X X
36 19M7574 PARAFUSO 2 X X M8 X 40
37 21M7310 PARAFUSO 1 X X M6 X 25
38 H206751 APOIO 1 X X
39 H207016 ESPACADOR 1 X X
40 24M7055 ARRUELA 2 X X
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA 2 X X M8
42 L78851 BUCHA 1 X X
43 24M7036 ARRUELA 1 X X
44 19M7868 PARAFUSO 1 X X M8 X 30
45 L78703 TAMPA 1 X X
46 H207001 TIRA 1 X X
47 AH206878 TRINCO 1 X X
48 L100285 PARAFUSO 2 X X
49 24M7054 ARRUELA 1 X X
50 H136590 MOLA DE DISCO 1 X X
51 AH163647 PARA-CHOQUE 1 X X

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-17


PN=451
90-18
PLATAFORMA DO OPERADOR
SEAT CONSOLE
CONSOLE DO ASSENTO
CONSOLA DEL ASIENTO
HP12208 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-18 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=452
90-19
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 ........ CONSOLE 1 X X
2 H168781 PINO 6 X X
3 H177654 PARAFUSO 8 X X
4 H178390 CAPA 1 X X
5 AH228371 CONSOLE 1 X X
6 H161023 RESPIRO 1 X X
7 AH171536 COXIM 1 -080063 X
AH227976 COXIM 1 080064- X
AH171536 COXIM 1 -080058 X
AH227976 COXIM 1 080059- X
8 H168433 CONTAINER 1 X X
9 AH134724 CAIXA 1 X X
10 H167337 APOIO 1 X X
11 37M7155 PARAFUSO 2 X X 4.8 X 13 MM
12 H169634 PORCA 8 X X
13 AH171537 ASSENTO 1 -080063 X
AH227977 ASSENTO 1 080064- X
AH171537 ASSENTO 1 -080058 X
AH227977 ASSENTO 1 080059- X
14 19M7866 PARAFUSO 8 X X M8 X 20

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-19


PN=453
90-20
PLATAFORMA DO OPERADOR
INSTRUCTIONAL SEAT BELT
CINTO DE SEGURANCA
CINTURON DE SEGURIDAD
HP11937 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH166364 CINTO DE SEGURANCA 1 X X


2 19H1669 PARAFUSO SEXT. 2 X X
3 24M7046 ARRUELA 2 X X
4 28H1884 ESPACADOR 1 X X

90-20 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)


PN=454
90-21
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT
ASSENTO DO OPERADOR
ASIENTO DEL OPERADOR
HP11898 -UN-

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH169595 ASSENTO 1 -080063 X


AH227974 ASSENTO 1 080064- X
AH169595 ASSENTO 1 -080058 X
AH227974 ASSENTO 1 080059- X
2 H137859 PORCA COM FLANGE 4 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-21


PN=455
90-22
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT PIVOT AND ADJUST ASSEMBLIES
PIVO DO ASSENTO DO OPERADOR E CONJUNTOS DOS AJUSTES
PIVOTE DEL ASIENTO DEL OPERADOR Y CONJUNTOS DEL AJUSTES
HP13384 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-22 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=456
90-23
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AL117352 ALAVANCA 1 XX
2 AH203004 PECAS PARA DESVIO,MUDANCA 1 XX
3 AL117443 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 XX
4 AH203005 SUPORTE 1 -080063 X
AH228955 SUPORTE 1 080064- X
AH203005 SUPORTE 1 -080058 X
AH228955 SUPORTE 1 080059- X
5 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 4 X X M8
6 H203729 BUCHA 1 XX
7 14M7166 PORCA DE SEGURANCA 1 X X M8
8 AL117447 EMPUNHADURA 1 XX
9 AL117448 PLACA 1 XX
10 AL117444 EMPUNHADURA 1 XX
11 16M7114 REBITE 4 XX
12 AL117445 PLACA 1 XX
13 AL117446 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 XX
14 L115016 ALAVANCA 1 XX

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-23


PN=457
90-24
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT CUSHION, ARMREST, AND MOUNTINGS
REVESTIMENTO DO ASSENTO DO OPERADOR E APOIO DO BRACO
REVEST DEL ASIENTO DEL OPERADOR E REPOSABRAZOS
HP12066 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-24 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=458
90-25
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 H203741 PLUGUE 2 X X
2 H203739 TUBO 2 X X
3 H203737 APOIO 1 X X
4 Z74481 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
5 AL151392 SUPORTE 1 X X
6 Z74494 ROLAMENTO 1 X X
7 Z74486 MOLA 1 X X
8 Z74488 DETENTE 1 X X
9 Z74489 ROLAMENTO 1 X X
10 L79500 ARRUELA AR X X
11 H203730 BUCHA 1 X X
12 H203742 MOLA 1 X X
13 H203732 PARAFUSO 2 X X
14 AL117354 APOIO PARA BRACO 1 X X
15 AL117355 FUSO 1 X X
16 AL117358 ALAVANCA 1 X X
17 L151023 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X
18 AL151001 KIT DO APOIO PARA BRACO 1 X X (A)
19 14M7426 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
20 16M7114 REBITE AR X X
21 R168723 PORCA DE SEGURANCA 3 X X
22 AZ58888 COXIM 1 -080063 X
AH228374 COXIM 1 080064- X
AZ58888 COXIM 1 -080058 X
AH228374 COXIM 1 080059- X
23 L79500 ARRUELA 5 X X
24 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 5 X X M8
25 AH203007 TRAVESSA GUIA 1 X X
26 L114914 EMPUNHADURA 1 X X
27 AH202990 CINTO DE SEGURANCA 1 X X
28 R168723 PORCA DE SEGURANCA AR X X
29 H203732 PARAFUSO AR X X
30 AZ58967 ASSENTO 1 X X
31 AH203002 COXIM 1 -080063 X
AL175998 COXIM 1 080064- X
AH203002 COXIM 1 -080058 X
AL175998 COXIM 1 080059- X
32 Z74490 BUCHA 1 X X
33 H203783 BUCHA 1 X X
34 H203740 PARAFUSO 1 X X
35 H203743 PARAFUSO 1 X X
36 L79500 ARRUELA AR X X
37 AZ58968 ENCOSTO 1 X X

(A) ARMREST ADJUST


AJUSTE DO BRACO DE APOIO
AJUSTE DEL REPOSABRAZOS

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 90-25


PN=459
90-26
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT AIR SUSPENSION, LOWER
ASSENTO DO OPERADOR COM SUSPENSAO A AR, INFERIOR
ASIENTO DEL OPERADOR CON SUSPENSION DE AIRE, INFERIOR
HP12039 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-26 COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11)
PN=460
90-27
PLATAFORMA DO OPERADOR

9 9
6 7
5 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 0 NOTAS

1 AH202987 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 X X


2 AL117477 AMORTECEDOR 1 X X
3 AH202998 KIT RETENTOR 1 X X
4 AH202982 TUBO 1 X X
5 Z74428 PARAFUSO 2 X X
6 AL156127 MOLA 1 X X
7 AH202983 SUSPENSAO DO ASSENTO 1 X X
8 AH202996 KIT CABO DE AJUSTE DO ASSEN 1 X X
9 AL70620 COMPRESSOR 1 X X
10 AH202980 MANGUEIRA 1 X X
.. AH202993 SUSPENSAO DO ASSENTO 1 X X (A)

(A) COMPLETE AIR SUSPENSION


SUSPENSAO A AR COMPLETA
SUSPENSION A AIRE COMPLETA

COLHEITADEIRAS 9650/9750 STS (AMERICA DO SUL) PC9241P (16-MAY-11) 9