Anda di halaman 1dari 1

Biaya Produksi

Bahan Jumlah HargaSatuan TotalHarga


Ubi1kg 1 Rp8,000 Rp8,000
Wijen200g 2 Rp10,000 Rp20,000
Minyak1L 1 Rp14,000 Rp14,000
Tepungberasketan500g 1 Rp10,200 Rp10,200
Tepungkanji200g 1 Rp2,160 Rp2,160
Gula500g 1 Rp3,600 Rp3,600
TotalHarga Rp57,960

Biaya Tambahan
Barang Jumlah Harga TotalHarga
Kompor 1 Rp8,000 Rp8,000
Isigas 1 Rp9,000 Rp9,000
Poster 1 Rp6,000 Rp6,000
Leaflet 4 Rp1,000 Rp4,000
Kemasan Rp14,000
TotalHarga Rp41,000

Biaya total produksi 57.960


HPP= = =966 / pcs
Total produksi 60

Harga jual=1250/ pack 5.000 / pack

Biaya total produksi 57.960


BEP= = =46
Harga jual 1250

Keuntungan/ pcs=H arga jualHPP=1250966=284

Keuntungan/ produksi=5.0003864=1.136