Anda di halaman 1dari 7

I.

LATAR BELAKANG

Laporan pertanggung jawaban ini dibuat sebagai hasil kerja kami atas kegiatan
dalam mengikuti event kejuaraan Futsal Komunitas Penyiar Islam (KPI) Cup.
Yang telah di laksanakan pada tanggal 15 - 16 Oktober 2016 , agar Pembinaan
yang telah di lakukan dapat konsisten dan berkesinambungan disertai dengan
pembenahan serta evaluasi dari setiap kegiatan mengikuti event kejuaraan dan
menghasilkan sesuatu yang lebih baik. Dan mengharumkan nama STMIK
JAKARTA STI&K.

II. NAMA KEGIATAN

Futsal Komunitas Penyiar Islam (KPI) Cup

III. MAKSUD DAN TUJUAN


1. Meraih prestasi terbaik STMIK Jakarta STI&K dibidang olahraga futsal.
2. Memperkenalkan dan mengharumkan STMIK Jakarta STI&K.
3. Mendapatkan Juara pertandingan Futsal KPI Cup UIN.

IV. LANDASAN KEGIATAN

Merealisasikan program dan tanggung jawab Divisi Olahraga BEM STMIK


Jakarta STI&K, untuk meraih prestasi terbaik.

V. WAKTU DAN TEMPAT

Hari : Sabtu dan Minggu


Tanggal : 15 - 16 Oktober 2016
Waktu : 08.00 WIB Selesai
Tempat : Lapangan Universitas Islam Negeri Syarif Hidayatullah Jakarta
VI. SUSUNAN ACARA

NO KEGIATAN WAKTU
1. Berangkatan menuju lapangan UIN 07.30-08.10
2. Pemanasan 08.10-08.30
2. Pertandingan 08.30-11.45
3. Ishoma 11.50-12.25
4. Pertandingan 12.30-14.25
5. Ishoma 14.30-15.05
6. Pertandingan 15.10-17.40
7. Pembagian jadwal final 20.00-20.30

Nama nama peserta(Atlit) Futsal KPI Cup UIN.

NO. NAMA Posisi NPM


1. Muhammad Rifki Pemain 30414146
2. Renaldo F Pakasi Pemain 20414050
3. Muhammad Lulu Alfiansyah Pemain 30414198
4. Fikri Baiatur Ridwan Pemain 30414148
5. Ahmad Fajar Pemain 30414151
6. Nungki Quzaini Pemain 30414204
7. Muhammad Azka Adrian B. Pemain 30414168
8. Rinaldi Ilhami Pemain 30415118
9. Sandy Pemain 30416
10. Muhammad Prastiyo Pemain 20915269
11. Aditya Setiawan Official 30414267
12. Akhmad Saekhu Official 10414117
VII. ANGGARAN DANA KEGIATAN

Dana Pemasukkan
No Tanggal Keterangan Debit Kredit Saldo
1. Dana Pemasukkan RP. 250.000 - Rp. 250.000
Kampus
Total dana Pemasukkan Rp. 250.000

Dana Pengeluaran
No Tanggal Keterangan Debit Kredit Saldo
1. Biaya Uang pendaftaran - Rp.250.000 Rp. 0
Rp. 250.000
Total dana Pengeluaran Rp. 250.000
Sisa Dana Rp.0

VIII. PELAKSANAAN KEGIATAN


a. REALISASI KEGIATAN
Adapun realisasi kegiatan adalah :
- Anggaran yang tersedia terserap dan digunakan sebagaimana mestinya.
- Mengikuti pertandingan dengan baik sesuai aturan yang telah ditentukan.
b. KENDALA
Adapun kendala yang didapat saat pelaksanaan kegiatan adalah :
- Tidak adanya pelatih pendamping saat pertandingan.
- Kurangnya persiapan menuju pertandingan. Dimana kurangnya latihan fisik
dan strategi pencapaian yang kurang maksimal.

c. KESIMPULAN
Kesimpulan yang didapat adalah :

- Dengan diikutinya kegiatan Futsal Komunitas Penyiar Islam (KPI) Cup


dengan hasil yang didapat dan memacu diri untuk menjadi lebih baik
dikemudian hari.
FOTO KEGIATAN
IX. PENUTUP
Demikian Laporan PertanggungJawabanFutsal Komunitas Penyiar Islam
(KPI) Cup. kami buat, bahwa kegiatan ini telah terlaksana berjalan dengan lancar
dan terima kasih dukungan dari berbagai pihak yang memiliki kepedulian tehadap
pembinaan Olahraga Futsal. Atas perhatian dan kerjasama, kami mengucapkan
terimakasih
LEMBAR PENGESAHAN
Kejuaraan Futsal KPI (Komunitas Penyiar Islam) Cup UIN

Menyetujui :
Ketua BEM
Ketua SJFC

Diah Rahmawati Akhmad saekhu


NPM : 10413050 NPM : 10414117