Anda di halaman 1dari 141

CATALOGO DE REPUESTOS

AUMARK 7 TON
BJ1081/5081
Septiembre 2011

Chasis Motor Caja de Cambios Eje Delantero Eje Trasero


Motor

Alternador Filtro Primario


Árbol de Levas Filtro Secundario
Base de Termostato Motor de Arranque
Biela Múltiple de Admisión
Bloque Múltiple de Escape
Bomba de Aceite Pistón
Bomba de Agua Poleas de Cigüeñal
Bomba de Inyección Precalentamiento
Bombín Respiradero
Carcasa de Volante Sensor de Temperatura
Cárter Sensor de Presión de Aceite
Cigüeñal Soporte Frontal
Culata Tapa Lateral de Distribución
Clutch Tapaválvulas
Compresor Termostato
Distribución Tren de Balancines
Empaquetadura Superior Turbocargador
Empaquetadura Inferior Ventilador
Enfriador de Aceite Volante
Filtro de Aceite
Chasis
Luces Delanteras
Abatimiento de Cabina
Luces Traseras
Accesorios de Pared Frontal
Marco de Chasis
Accesorios de Piso
Millaré
Accesorios de Platón
Montaje de Llanta
Accesorios de Puerta
Montaje de Puerta
Accesorios de Techo
Palanca de Cambios
Accesorios Laterales de Cabina
Panorámico
Acelerador
Parasol
Admisión de Aire
Pared Frontal
Aire Acondicionado
Pared Trasera
Arnés Eléctrico (Cabina)
Pedal de Freno y Clutch
Arnés Eléctrico (Chasis)
Persiana
Audio
Postenfriador
Batería
Radiador
Bomba Auxiliar de Clutch (Booster)
Refrigeración
Bomba Principal de Clutch
Relés
Bumper
Seguro de Cabina
Cabina
Seguro de Puerta
Caja de Herramientas
Sillas
Calapiés
Sistema de Dirección
Calefacción
Soportes de Motor
Cardán
Suministro de Combustible
Cinturón de Seguridad
Suspensión Delantera
Columna de Dirección
Suspensión Trasera
Elevavidrios
Tablero de Instrumentos
Emblemas Frontales
Tanque de Combustible
Emblemas Traseros
Techo
Escape
Tubería de Freno (Cabina)
Espejos Retrovisores
Tubería de Freno (Chasis)
Freno de Ahogo
Vidrios Laterales
Guardabarros
Válvula de Freno de Mano
Interruptores
Válvula Principal de Freno
Limpiabrisas
Vidrios Laterales
Llanta de Repuesto
Caja de Cambios

Carcasa Caja de Cambios

Carcasa de Clutch

Cubierta Posterior (Tapa Ocho)

Eje Propulsor

Horquillas

Tapa Superior

Toma de Fuerza (PTO)

Tren Desplazable

Tren Fijo
Eje Delantero Eje Trasero

Eje House

Freno Semieje

Diferencial

Freno
Bloque

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023705929 Bloque de Motor A A A 1
3 7701023989886 Camisa de Cilindro A A A 4
4 7701023699921 Perno Bancada de Motor A A A 10
5 7701023697316 Eje Loco de Motor A A A 1
6 7701023696692 Tapón Bloque de Motor A A A 4
7 7701023706087 Tapón Bloque de Motor A A A 10
8 7701023697118 Tapón Bloque de Motor A A A 6
9 7701023696524 Tapón Lateral de Culata A A A 6
10 7701023696609 Tapón Bloque de Motor A A A 1
16 7701023669245 Buje Frontal Árbol de Levas A A A 1
17 7701023696579 Tapón Bloque de Motor A A A 1
18 7701023696593 Tapón Bloque de Motor A A A 1
19 7701023696722 Tapón Bloque de Motor A A A 1
20 7701023696562 Tapón Bloque de Motor A A A 1
21 7701023675109 Arandela Sello Tapón de Motor M13 A A A 1
22 7701023696500 Tapón Tapa de Distribución A A A 2
23 7701023663977 Válvula Tobera de Refrigeración A A A 4
24 7701023698535 Rociador de Aceite A A A 4
25 7701023989923 Retenedor Trasero de Cigüeñal A A A 1
26 7701023699914 Perno Tapa Trasera de Bloque A A A 6
27 7701023699914 Perno Tapa Trasera de Bloque A A A 4

07
Árbol de Levas y Sincronización

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023698566 Cuña Piñón de Distribución A A A 1
2 7701023700221 Piñón de Cigüeñal A A A 1
3 7701023696128 Eje Piñón Loco de Distribución A A A 1
4 7701023700276 Piñón Loco de Distribución A A A 1
7 7701023700368 Platina de Piñón Loco de Distribución A A A 1
8 7701023699747 Tornillo Hexágono Brida A A A 3
9 7701023700283 Piñón Bomba de Aceite A A A 1
12 7701023694650 Arandela Piñón Bomba de Aceite A A A 1
13 7701023669252 Pin Piñón Bomba de Aceite A A A 1
14 7701023695022 Árbol de Levas A A A 1
15 7701023706537 Platina Árbol de Levas A A A 1
16 7701023696227 Guía Eje de Levas A A A 1
17 7701023698566 Cuña Piñón de Distribución A A A 1
18 7701023700252 Piñón Árbol de Levas A A A 1
19 7701023699853 Perno Piñón Árbol de Levas A A A 1
20 7701023694667 Arandela Piñón Árbol de Levas A A A 1
21 7701023699525 Perno Tapa de Distribución A A A 2
22 7701023697484 Empaque Caja Trasera Distribución A A A 1
23 7701023702089 Caja de Distribución A A A 1
24 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 8
25 7701023699679 Tornillo Hexágono Brida A A A 4
26 7701023697491 Empaque Tapa de Distribución A A A 1
27 7701023696999 Tapa de Distribución A A A 1
28 7701023989879 Retenedor Delantero de Cigüeñal A A A 1

08
Árbol de Levas y Sincronización

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
29 7701023699594 Tornillo Hexágono Brida M8x30 A A A 2
30 7701023699587 Tornillo Hexágono Brida M8x25 A A A 1
31 7701023699679 Tornillo Hexágono Brida A A A 1
32 7701023699679 Tornillo Hexágono Brida A A A 2
33 7701023699631 Tornillo Hexágono Brida M8x70 A A A 6
34 7701023696289 Tapa de Inspección de Distribución A A A 1
35 7701023697521 Empaque Tapa de Inspección de Distribución A A A 1
36 7701023699556 Perno Tapa de Inspección de Distribución A A A 4
37 7701023694346 Amortiguamiento Mixto A A A 1
38 7701023701846 Tapa de Distribución A A A 1

09
Pistón, Biela y Cigüeñal

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023697323 Cigüeñal A A A 1
2-6 7701023700979 Casquetes de Bancada (x10) A A A 1
7 7701023694711 Axiales de Cigüeñal (x4) A A A 1
8 7701023609968 Pistón A A A 4
9-12 7701023989794 Anillos (x1 Pistón) A A A 4
13 7701023609975 Bulón de Pistón A A A 4
14 7701023989077 Pin de Bulón A A A 8
15 7701023663700 Biela Completa A A A 4
16 7701023702126 Perno de Biela A A A 8
17 7701023706025 Buje de Biela A A A 4
7701023791205 Casquete de Biela (x1) A A A 8
18
7701023989497 Casquetes de Biela (x8) A A A 1

10
Culata

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
7701023697835 Empaque de Culata A A A 1
1
7701023697842 Empaque de Culata A A A 1
2 7701023706032 Culata Completa A A A 1
3 7701023791175 Culata A A A 1
4 7701023635219 Asiento Válvula de Admisión A A A 4
5 7701023991117 Asiento Válvula de Escape A A A 4
6 7701023696500 Tapón Tapa de Distribución A A A 4
7 7701023696487 Tapón de Culata A A A 1
8 7701023696531 Tapón Cavidad Termostática A A A 2
9 7701023694629 Sello Tapón de Culata A A A 1
10 7701023696524 Tapón Lateral de Culata A A A 1
11 7701023696586 Tapón de Culata A A A 4
12 7701023989312 Guía Válvula de Admisión A A A 4
13 7701023635202 Guía Válvula de Escape A A A 4
14 7701023696210 Guía de Culata A A A 2
15 7701023991070 Perno 1 de Culata A A A 8
16 7701023991087 Perno 2 de Culata A A A 12
17 7701023991094 Perno 3 de Culata A A A 2
18 7701023629478 Válvula de Admisión A A A 4
19 7701023989367 Gorro de Válvula de Admisión A A A 4
20 7701023991100 Resorte Externo Válvula de Admisión A A A 4
21 7701023700726 Resorte Interno Válvula de Admisión A A A 4
22 7701023989145 Asiento Inferior Resorte Válvula de Admisión A A A 4
23 7701023663595 Asiento Superior Resorte Válvula de Admisión A A A 4

11
Culata

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
24 7701023669269 Cuña de Válvula de Admisión/Escape A A A 8
25 7701023629485 Válvula de Escape A A A 4
26 7701023989367 Gorro de Válvula de Escape A A A 4
27 7701023991100 Resorte Externo Válvula de Escape A A A 4
28 7701023700726 Resorte Interno Válvula de Escape A A A 4
29 7701023989145 Asiento Inferior Resorte Válvula de Escape A A A 4
30 7701023663595 Asiento Superior Resorte Válvula de Escape A A A 4
31 7701023669269 Cuña de Válvula Admisión/Escape A A A 8
32 7701023695565 Brazo A A A 1
33 7701023650366 Tornillo M10x20 A A A 1

12
Tren de Balancines

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023699471 Espárrago Soporte de Balancín A A A 3
2 7701023702577 Tuerca Hexágona Brida M12 A A A 3
3 7701023699860 Perno Soporte de Balancín A A A 1
4 7701023701471 Soporte de Balancín A A A 4
5 7701023697279 Eje de Balancines A A A 1
6 7701023714884 Tapón Eje de Balancines A A A 2
7 7701023698849 Balancín A A A 4
10 7701023698832 Balancín de Escape A A A 4
13 7701023699907 Perno de Balancín A A A 8
14 7701023702515 Tuerca Perno de Balancín A A A 8
15 7701023700719 Resorte 2 Eje de Balancines A A A 2
16 7701023700702 Resorte 1 Eje de Balancines A A A 2
17 7701023705868 Arandela Ajuste Eje de Balancines A A A 2
18 7701023700115 Pin de Balancín A A A 2
19 7701023696029 Botador A A A 8
20 7701023695206 Varilla Impulsora A A A 8
21 7701023696708 Conector A A A 1
22 7701023699402 Perno A A A 1
23 7701023699129 Guía Soporte Eje de Balancines A A A 1
24 7701023694643 Arandela Eje de Válvulas A A A 2

13
Bomba de Aceite

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023695381 Bomba de Aceite A A A 1
2 7701023699594 Tornillo Hexágono Brida M8x30 A A A 3
3 7701023702843 Válvula de Alivio Bomba de Aceite A A A 1
4 7701023699754 Tornillo Hexágono Brida M10x65 A A A 1
5 7701023697125 Guía Válvula de Alivio A A A 1
6 7701023697965 Flanche Bomba de Aceite A A A 1
7 7701023699587 Tornillo Hexágono Brida M8x25 A A A 2
8 7701023694384 O Ring Bomba de Aceite A A A 2
9 7701023702942 Tubo Bomba de Aceite A A A 1

14
Bomba de Inyección

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023699488 Espárrago Bomba de Inyección A A A 3
2 7701023702553 Tuerca de Ajuste Bomba de Inyección A A A 3
3 7701023700269 Piñón Bomba de Inyección A A A 1
4 7701023697514 Empaque Bomba de Inyección A A A 1
5 7701023695398 Bomba de Inyección A A A 1
6 7701023701457 Soporte Guaya Acelerador Bomba Inyección A A A 1
7 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 1
8 7701023702553 Tuerca Hexágona M8 A A A 1
9 7701023699693 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 1
10 7701023701495 Soporte Bomba de Inyección A A A 1
11 7701023685535 Tornillo M6x25 A A A 2
12 7701023665575 Arandela M6 A A A 2
14 7701023609982 Inyector de Combustible A A A 4
15 7701023705943 Punta de Inyector A A A 1
16 7701023700528 Platina de Presión A A A 4
17 7701023699600 Tornillo Hexágono Brida M8x35 A A A 8
18 7701023694780 Arandela A A A 4
19 7701023663601 Sello de Inyector A A A 4
20 7701023698153 Guardapolvo de Inyector A A A 4
21 7701023702379 Conjunto Tubería de Inyección A A A 1
21.1 7701023519021 Tubo de Inyección 1 A A A 1
21.2 7701023519038 Tubo de Inyección 2 A A A 1
21.3 7701023519045 Tubo de Inyección 3 A A A 1
21.4 7701023519052 Tubo de Inyección 4 A A A 1

15
Bomba de Inyección

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
23 7701023702225 Tornillo Hueco Retorno Inyección A A A 1
24 7701023702218 Tornillo Hueco Retorno Inyección A A A 3
25 7701023694612 Arandela de Cobre M6 A A A 8
26 7701023698474 Interruptor de Encendido en Frio A A A 1
28 7701023702324 Tubo Salida Bomba de Inyección A A A 1
29 7701023702614 Tuerca Árbol de Levas de Bomba de Inyección A A A 1
30 7701023699112 Olive A A A 1
31 7701023696647 Conector A A A 1
32 7701023694742 Arandela M8 A A A 1
33 7701023696296 Racor L A A A 1
34 7701023702522 Tuerca A A A 1

16
Carcasa de Volante

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023696081 Carcasa de Volante A A A 1
2 7701023748292 Sensor de RPM A A A 1
2a 7701023702263 Tornillo M16x1.5 A A A 1
3 7701023699839 Tornillo Hexágono Brida A A A 6
4 7701023699846 Tornillo Hexágono Brida A A A 2
5 7701023696203 Guía Carcasa de Volante A A A 2
6 7701023701174 Felpa Carcasa de Volante A A A 1
7 7701023696852 Tapa Inferior Carcasa de Volante A A A 1
8 7701023685528 Tornillo M6x16 A A A 2
9 7701023665575 Arandela M6 A A A 2

17
Volante y Cremallera

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023464857 Volante Completa A A A 1
1.2 7701023694452 Cremallera de Volante A A A 1
2 7701023699396 Perno de Volante A A A 10
3 7701023694636 Arandela de Volante A A A 10
4 7701023700962 Rodamiento de Volante A A A 1
5 7701023464840 Prensa de Embrague A A A 1
7 7701023464833 Disco de Embrague A A A 1
8 7701023696234 Clavija A A A 1
9 7701023696241 Clavija A A A 1
10 7701023699709 Tornillo Hexágono Brida M10x25 A A A 8
11 Arandela M10 A A A 8

18
Embrague

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023464833 Disco de Clutch A A A 1
2 7701023464840 Prensa de Embrague A A A 1

19
Motor de Arranque

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023700023 Espárrago Motor de Arranque A A A 3
2 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 A A A 3
3 7701023683272 Arandela de Presión M10 A A A 3
4 7701023473699 Motor de Arranque A A A 1
5 7701023473712 Automático de Arranque A A A 1
7 7701023473705 Bendix de Arranque A A A 1

20
Ventilador

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023526517 Soporte Completo Ventilador de Motor A A A 1
2 7701023699778 Tornillo Hexágono Brida A A A 4
4 7701023700566 Polea Ventilador A A A 1
5 7701023696838 Correa 1230 mm A A A 2
6 7701023706117 Correa 1230 mm A A A 1
7 7701023701822 Espaciador de Ventilador A A A 1
8 7701023702874 Ventilador Motor A A A 1
9 7701023702102 Tornillo Hexágono Brida M8x75 A A A 1

21
Cárter

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023695558 Puente Interno de Carter A A A 1
2 7701023699419 Tornillo Socket M6x20 A A A 2
4 7701023695428 Carter de Aceite A A A 1
5 7701023663588 Tapón de Carter A A A 2
6 7701023665322 O Ring Tapón de Carter A A A 2
7 7701023991131 Empaque de Carter A A A 1
9 7701023699884 Tornillo Hexágono Brida M12x70 A A A 4
10 7701023699884 Tornillo Hexágono Brida M12x70 A A A 2
11 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 11
12 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 1
13 7701023696425 Tubo Succión de Cárter A A A 1
14 7701023697538 Empaque Tubo Succión de Cárter A A A 1
15 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M10x25 A A A 2
15 7701023699617 Tornillo Hexágono Brida M8x40 A A A 2
16 7701023701488 Soporte Tubo Succión de Cárter A A A 1
17 7701023699563 Tornillo Hexágono Brida M8x16 A A A 1
18 7701023694773 Arandela A A A 1
19 7701023700351 Platina A A A 1
20 7701023697095 Abrazadera Tubo Succión de Cárter A A A 1
21 7701023699518 Tornillo Hexágono Brida M6x12 A A A 1
23 7701023702546 Tuerca Hexágona Brida M6 A A A 2
24 7701023697101 Tubo Varilla Medidora de Aceite A A A 1
25 7701023702867 Varilla Medidora de Aceite A A A 1
26 7701023699136 Olive A A A 1

22
Tapa Lateral de Distribución

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023696869 Tapa Lateral de Distribución A A A 2
2 7701023697569 Empaque Tapa Lateral de Distribución A A A 2
3 7701023699570 Perno A A A 4

23
Tapaválvulas

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023696920 Tapaválvulas A A A 1
2 7701023663960 Tapa de Llenado de Aceite A A A 1
3 7701023989732 Empaque Tapaválvulas A A A 1
4 7701023701181 Empaque Lateral Tapaválvulas A A A 1
5 7701023702607 Tuerca Tapaválvulas A A A 3
6 7701023701167 Sello Tapaválvulas A A A 3
7 7701023694735 Arandela Tapaválvulas A A A 3
8 7701023702430 Tapa Respiradero de Motor A A A 1
9 7701023702423 Tubo Respiradero de Motor A A A 1
10 7701023699075 Abrazadera Respiradero de Motor A A A 1
11 7701023701433 Soporte Tubo Respiradero de Motor A A A 1

24
Filtro de Aceite

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023989664 Filtro de Aceite A A A 1
2 7701023663953 Empaque Conexión Enfriador de Aceite A A A 1
2 7701023696616 Empaque Base Filtro de Aceite A A A 1
3 7701023696616 Base Filtro de Aceite A A A 1
4 7701023465212 Racor Asiento Filtro de Aceite A A A 1
5 7701023699808 Tornillo Hexágono Brida A A A 1

25
Enfriador de Aceite

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
7701023696821 Enfriador de Aceite Completo A A A 1
1 7701023663953 Empaque Conexión Enfriador de Aceite A A A 1
2 7701023696685 Soporte Base Filtro de Aceite A A A 1
4 7701023699709 Tornillo Hexágono M10x25 A A A 1
5 7701023697644 Empaque I Tubo Enfriador de Aceite A A A 2
6 7701023702317 Tubo Enfriador de Aceite A A A 1
7 7701023699617 Tornillo Hexágono Brida M8x40 A A A 6
8 7701023699594 Tornillo Hexágono Brida M8x30 A A A 2
11 7701023697910 Enfriador de Aceite A A A 1
12 7701023699624 Tornillo Hexágono Brida M8x45 A A A 2
13 7701023701440 Soporte Enfriador de Aceite A A A 1
14 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 1
15 7701023699693 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 1
16 7701023694360 O Ring 1 Enfriador de Aceite A A A 1
17 7701023694377 O Ring 2 Enfriador de Aceite A A A 1
18 7701023696661 Conector Caucho Enfriador de Aceite A A A 1

26
Poleas de Cigüeñal

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023698184 Polea Interna de Cigüeñal A A A 1
2 7701023989459 Platina de Cigüeñal A A A 1
3 7701023699938 Tornillo de Cigüeñal A A A 3
4 7701023698191 Polea Externa de Cigüeñal A A A 1
5 7701023699976 Tornillo Hexágono Brida A A A 4
6 7701023649834 Arandela de Presión M12 A A A 4

27
Bomba de Agua y Termostato

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023697637 Empaque Tapa Trasera de Culata A A A 1
2 7701023700375 Tapa Trasera de Culata A A A 1
3 7701023699563 Tornillo Hexágono Brida M8x16 A A A 1
4 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 2
5 7701023701501 Soporte A A A 1
7 7701023675086 Bomba de Agua A A A 1
8 7701023815819 Eje Bomba de Agua A A A 1
9 7701023663533 O Ring Bomba de Agua A A A 1
10 7701023699648 Tornillo Hexágono Brida M8x80 A A A 4
11 7701023699891 Tornillo Hexágono Brida A A A 1
12 7701023699624 Tornillo Hexágono Brida M8x45 A A A 4
13 7701023699600 Tornillo Hexágono Brida M8x35 A A A 2
14 7701023702096 Termostato 82ºC A A A 1
15 7701023663946 Empaque Tapa Delantera de Culata A A A 1
16 7701023609999 Cavidad Termostática A A A 1
17 7701023696531 Tapón Cavidad Termostática A A A 1
18 7701023699761 Tornillo Hexágono Brida M10x74 A A A 2
19 7701023696678 Conector Salida Agua Motor A A A 1
20 7701023697576 Empaque Salida Bomba de Agua A A A 1
21 7701023699587 Tornillo Hexágono Brida M8x25 A A A 2
22 7701023698627 Manguera Salida Agua de Motor A A A 1
32 7701023694001 Abrazadera Cavidad Termostática A A A 2

28
Base de Termostato

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023701105 Base de Termostato A A A 1
2 7701023697590 Empaque Base de Termostato A A A 1
3 7701023699877 Tornillo Hexágono Brida M8x60 A A A 4
4 7701023696715 Racor Tapa de Termostato A A A 1
5 7701023699624 Tornillo Hexágono Brida M8x45 A A A 2

29
Alternador

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T

1 7701023698078 Alternador A A A 1
1.1 7701023520461 Regulador de Alternador A A A 1
2 7701023699617 Tornillo Hexágono Brida M8x40 A A A 1
3 7701023699624 Tornillo Hexágono Brida M8x45 A A A 1
4 7701023665537 Tuerca Hexágona M8 A A A 2
5 7701023694223 Tensor de Alternador A A A 1
6 7701023685122 Tornillo M8x25 A A A 1
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A 1
8 7701023665537 Tuerca M8 A A A 1
9 7701023701518 Soporte de Alternador A A A 1
10 7701023665476 Tornillo M10x30 A A A 4
11 7701023683272 Arandela de Presión M10 A A A 4
12 7701023650458 Arandela M10 A A A 4
13 7701023699600 Tornillo Hexágono Brida M8x35 A A A 1
14 7701023694766 Arandela M8 A A A 1
15 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A A 1
16 7701023665537 Tuerca M8 A A A 1
17 7701023701815 Espaciador A A A 1
18 7701023700382 Platina Soporte Alternador – Compresor A/C A A A 1
19 7701023702102 Tronillo Hexágono Brida M8x75 A A A 2
20 7701023699723 Tornillo Hexágono Brida M10x35 A A A 1
21 7701023699600 Tornillo Hexágono Brida M8X35 A A A 1
22 7701023700450 Soporte Compresor A/C A A A 1
23 7701023694407 Arandela de Ajuste Soporte Alternador A A A 2

30
Alternador

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
24 7701023665476 Tornillo M10x30 A A A 3
25 7701023683180 Arandela M10 A A A 3
26 7701023684903 Tornillo M10x45 A A A 1
27 7701023650618 Tuerca M10 A A A 1
28 7701023700443 Platina de Ajuste Alternador A A A 1
29 7701023699877 Tornillo Hexágono Brida M8x60 A A A 2
30 7701023702119 Tornillo Hexágono Brida M8x110 A A A 1

31
Compresor de Aire

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023696111 Eje Piñón Compresor de Aire A A A 1
2 7701023663519 O Ring Eje Piñón Compresor de Aire A A A 1
3 7701023700245 Piñón Conducido de Compresor A A A 1
4 7701023700955 Canastilla Piñón de Compresor A A A 1
5 7701023700344 Platina Piñón Compresor de Aire A A A 1
6 7701023699563 Tornillo Hexágono Brida M8x16 A A A 3
7 7701023701464 Base Compresor de Aire A A A 1
9 7701023699433 Perno Soporte Compresor de Aire A A A 4
10 7701023703017 Tubo Lubricación Compresor de Aire A A A 1
11 7701023696463 Racor Recto 1 Compresor A A A 1
12 7701023696654 Racor Recto 2 Compresor A A A 1
13 7701023694759 Arandela M10 A A A 1
14 7701023698641 Manguera de Lubricación Compresor de Aire A A A 1
15 7701023696470 Racor A A A 1
16 7701023699051 Abrazadera A A A 2
17 7701023696630 Racor Entrada/Salida Agua Compresor A A A 1
18 7701023696630 Racor Entrada/Salida Agua Compresor A A A 1
19 7701023696470 Racor A A A 1
20 7701023698634 Manguera Compresor A A A 1
21 7701023699051 Abrazadera A A A 2
22 7701023663526 O Ring Piñón Compresor de Aire A A A 1
23 7701023696418 Compresor de Aire A A A 1
23.1 7701023461993 Culata de Compresor A A A 1
23.2 7701023462013 Culatín de Compresor A A A 1

32
Compresor de Aire

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
23.3 7701023709712 Camisa Pistón de Compresor A A A 1
24 7701023700238 Piñón Compresor de Aire A A A 1
25 7701023697583 Empaque Compresor de Aire A A A 1
26 7701023706094 Tapón Compresor de Aire A A A 1
27 7701023696739 Racor L Compresor de Aire A A A 1
28 7701023702638 Tuerca M26 A A A 1
29 7701023694933 Ajuste Plástico M26 A A A 1
30 7701023699686 Tornillo Cubierta Compresor A A A 2
33 7701023702577 Tuerca M12 A A A 3
34 7701023701525 Platina Soporte Compresor de Aire A A A 1
35 7701023699587 Tornillo Hexágono Brida M8x25 A A A 2
A 7701023709767 Pistón de Compresor A A A 1
B 7701023462006 Biela de Compresor A A A 1
C 7701023461986 Cigüeñal de Compresor A A A 1
D 7701023709774 Anillos de Compresor A A A 1
E 7701023686198 Tuerca Hexagona M16 RF A A A 1

33
Múltiple de Admisión

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023698467 Múltiple de Admisión A A A 1
2 7701023697651 Empaque Múltiple de Admisión A A A 1
7 7701023696302 Tubo de Admisión A A A 1
8 7701023697606 Empaque Tubo de Admisión A A A 1
9 7701023699587 Tornillo Hexágono Brida M8x25 A A A 2
10 7701023699655 Tornillo Hexágono Brida M8x110 A A A 2

34
Múltiple de Escape

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
1 7701023702812 Turbocargador A A A 1
2 7701023697668 Empaque de Turbo A A A 1
3 7701023699952 Espárrago de Turbo A A A 4
4 7701023702584 Tuerca Ajuste de Turbo A A A 4
5 7701023699495 Espárrago Superior Multiple de Escape A A A 3
6 7701023699501 Espárrago Inferior Múltiple de Escape A A A 1
7 7701023702591 Tuerca Ajuste Multiple de Escape A A A 4
8 7701023697507 Empaque Múltiple de Escape A A A 2
9 7701023610018 Múltiple de Escape A A A 1
10 7701023697552 Empaque Superior Lubricación de Turbo A A A 1
11 7701023702294 Ducto de Aceite A A A 1
12 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 2
13 7701023698603 Manguera Lubricación de Turbo A A A 1
14 7701023699105 Abrazadera A A A 2
15 7701023702300 Ducto Aceite A A A 1
16 7701023697545 Empaque Inferior Lubricación de Turbo A A A 1
17 7701023699570 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A A A 2
18 7701023696456 Racor Lubricación de Turbo A A A 1
19 7701023694704 Arandela de Cobre M12 A A A 1
20 7701023702966 Tubo Lubricación de Turbo A A A 1
21 7701023696623 Racor Recto A A A 1
22 7701023696340 Codo de Turbo A A A 1
23 7701023697866 Empaque Inferior Codo de Turbo A A A 1
24 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 A A A 3

35
Múltiple de Escape

2 2 2 C
0 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 1 N
0 1 2 T
25 7701023699440 Espárrago M10 A A A 6
26 7701023684897 Arandela de Presión M10 A A A 3
27 7701023650618 Tuerca M10 A A A 6
28 7701023697859 Empaque Superior Codo de Turbo A A A 1
29 7701023697057 Protector Térmico de Turbo A A A 1
30 7701023701839 Espaciador Protector Térmico de Turbo A A A 1
31 7701023685375 Tornillo Hexágono M10x35 A A A 1
35 7701023698610 Manguera de Admisión de Turbo A A A 1

36
Bombín

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
6 7701023695411 Bombín A 1
8 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 2
9 7701023683043 Arandela M8 A 2
12 7701023537193 Tubo de Entrada Bombín A 1
13 7701023537209 Racor de Entrada Bombín A 1
14 7701023694940 Arandela Vulcanizada M13 A 2

37
Filtro de Combustible Secundario

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023909488 Base Filtro de Combustible Secundario A 1
2 7701023699723 Tornillo Hexágono Brida 10x35 A 2
3 7701023702560 Tuerca M10 A 2
4 7701023694797 Arandela M10 A 2
5 7701023701532 Soporte Base Filtro de Combustible A 1
7 7701023694582 Arandela M10 A 2
Manguera Entrada Filtro Combustible
8 7701023703024 A 1
Secundario
9 7701023702997 Manguera Retorno Bomba de Inyección A 1
10 7701023703000 Manguera Filtro-Bomba de Inyección A 1
11 7701023697156 Tubo Retorno Entrada Filtro de Combustible A 1
Conector Superior Filtro Combustible
12 7701023696548 A 1
Secundario
13 7701023702201 Tornillo Filtro de Combustible Secundario A 1
14 7701023694698 Arandela Vulcanizada M12 A 2
15 7701023702539 Tuerca A 1
16 7701023699099 Olive A 1
17 7701023696746 Conector A 1
18 7701023605229 Filtro de Combustible con Trampa A 2

38
Sistema de Precalentamiento

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023702355 Tubería Precalentamiento de Combustible A 1
2 7701023702621 Conector Lateral Filtro Combustible Secundario A 1
7701023679008 Conector de Precalentamiento A 1
6
7701023820868 Conector de Precalentamiento A 1

39
Levante de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
3 7701023700474 Platina Frontal Levante de Motor A 1
4 7701023699709 Tornillo Hexágono M10x25 A 2
5a 7701023700481 Platina Trasera Levante de Motor A 1
7 Tornillo M10x35 A 2
8 7701023697934 Espaciador A 1
9 Arandela M10 A 2

40
Soporte Frontal de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023699457 Espárrago Lateral Bloque de Motor A 8
2 7701023702577 Tuerca Hexágona Brida M12 A 8
3 7701023695343 Soporte Frontal de Motor A 2

41
Sensor de Presión de Aceite

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023696555 Tapón Bloque de Motor A 2
2 7701023696517 Tapón Bloque de Motor A 1
3 7701023701303 Sensor de Presión de Aceite A 1

42
Sensor de Temperatura

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023701341 Sensor de Temperatura A 1
2 7701023694681 Arandela Sensor de Temperatura A 1

43
Filtro de Combustible Primario

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023605229 Filtro de Combustible con Trampa A 1
2 7701023696494 Tapón Base de Combustible A 2
3 7701023694940 Arandela Sello M12 A 2
4 7701023702676 Tuerca de Conexión A 2
5 7701023694940 Arandela Vulcanizada M12 A 2
6 7701023706247 Base de Filtro Combustible Primario A 1

44
Empaquetadura Superior de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023696784 Kit Empaquetadura Superior de Motor A 1
7701023697842 Empaque de Culata A 1
2
7701023697835 Empaque de Culata A 1
3 7701023989732 Empaque Tapaválvulas A 1
4 7701023697637 Empaque Tapa Trasera de Culata A 1
5 7701023663946 Empaque Tapa Delantera de Culata A 1
6 7701023697668 Empaque de Turbo A 1
7 7701023697507 Empaque Múltiple de Escape A 2
8 7701023697866 Empaque Inferior Codo de Turbo A 1
9 7701023697859 Empaque Superior Codo de Turbo A 1
10 7701023697651 Empaque Múltiple de Admisión A 1
11 7701023697606 Empaque Tubo de Admisión A 1
12 7701023697590 Empaque Tapa de Termostatos A 1
13 7701023697552 Empaque Superior Lubricación de Turbo A 1
14 7701023697545 Empaque Inferior Lubricación de Turbo A 1
15 7701023697576 Empaque Salida Bomba de Agua A 1

45
Empaquetadura Inferior de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023698542 Kit Empaquetadura Inferior de Motor A 1
2 7701023991131 Empaque de Carter A 1
3 7701023697484 Empaque Trasero Caja de Distribución A 1
4 7701023697491 Empaque Tapa de Distribución A 1
5 7701023697521 Empaque Inspección Tapa Distribución A 1
6 7701023663953 Empaque Conexión Enfriador de Aceite A 1
7 7701023697514 Empaque Bomba de Inyección A 1
8 7701023697620 Empaque Bombín A 1
9 7701023697644 Empaque I Tubo Enfriador de Aceite A 1
10 7701023697538 Empaque Tubo Succión Bomba de Aceite A 1

46
Soportes de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023701662 Platina Soporte Frontal Izquierdo de Motor A 1
2 7701023732086 Soporte Frontal Izquierdo Motor A 2
3 7701023694285 Soporte Metálico Frontal de Motor A 2
4 7701023701655 Platina Soporte Frontal Derecho de Motor A 1
5 7701023694339 Platina Superior Soporte Trasero de Motor A 1
7 7701023701594 Soporte Trasero de Motor A 2
8 7701023706766 Espaciador de Ajuste A 2
9 7701023700405 Platina de Presión Inferior A 2
10 7701023701761 Platina Inferior Soporte Trasero Izq Motor A 1
12 7701023701754 Platina Inferior Soporte Trasero Der Motor A 1
13 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A 20
14 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 24
15 7701023683081 Arandela M12 A 24
16 7701023685283 Tornillo Hexágono M12x70 A 2
17 7701023685276 Tornillo Hexágono M12x60 A 6
18 7701023685269 Tornillo Hexágono M12x45 A 8
19 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A 16
20 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 16
21 7701023683067 Arandela M10 A 16
22 7701023685214 Tornillo Hexágono M10x35 A 4
23 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A 4
24 7701023686198 Tuerca Hexágona M16 RF A 2
25 7701023684569 Arandela de Presión M16 A 2
26 7701023683128 Arandela M16 A 2

47
Soportes de Motor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
27 7701023685627 Tornillo Hexágono M16x120 RF A 2
28 7701023685245 Tornillo Hexágono M12x35 A 8
29 7701023685221 Tornillo Hexágono M10x40 A 8

48
Acelerador

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023698979 Mecanismo Pedal de Acelerador A 1
7701023715065 Pedal de Acelerador A 1
2 7701023699273 Pedal de Acelerador A 1
7701023732376 Pedal de Acelerador A 1
3 7701023684439 Acelerador de Mano A 1
4 7701023683500 Guaya del Acelerador A 1
7 7701023714846 Correa Plástica A 2
12 7701023701204 Sello A 1
13 7701023706735 Sello A 1

49
Sistema de Admisión de Aire

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023690768 Postenfriador A A 1
4 7701023694117 Abrazadera Metalica D80 A A 8
5 7701023979160 Mang Conectora Postenfriador A A 4
6 7701023697248 Tubo Entrada Postenfriador A A 1
7 7701023694094 Abrazadera Metalica D60 A A 1
8 7701023701402 Caucho de Snorkel A A 1
9 7701023695039 Aro Ajuste Caucho Snorkel A A 1
10 7701023697262 Snorkel Admision de Aire A A 1
11 7701023694872 Arandela de Caucho Snorkel A A 8
12 7701023685979 Tuerca Hexagona Brida M8 A A 3
13 Ducto Conector Snorkel-Filtro de Aire A A 1
14 7701023694032 Abrazadera Metalica D100 A A 1
15 7701023647472 Filtro de Aire Completo A A 1
15.1 7701023706230 Filtro de Aire A A 1
15.1 7701023547079 Filtro de Aire Goby A A 1
15.2 7701023455930 Deflector Filtro Aire A A 1
17 7701023705974 Soporte Filtro de Aire A A 1
20 7701023698450 Indicador Cambio Filtro de Aire A A 1
21 7701023647458 Manguera Entrada Turbo A A 1
22 7701023694063 Abrazadera Metalica D27 A A
23 7701023694124 Abrazadera Metalica D70 A A 1
24 7701023647465 Manguera 2 Entrada Compresor A A 1
25 7701023706131 Tubo Entrada Multiple Admision A A 1
27 7701023697224 Tubo Salida Postenfriador A A 1

50
Sistema de Admisión de Aire

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
28 7701023698733 Manguera 1 Entrada Compresor A A 1
7701023464581 Empaque Tapa Filtro de Aire A A 1
7701023795838 Carcasa Filtro de Aire A A 1

51
Sistema de Escape

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023685740 Primera Seccion Tubo de Escape A 1
2 7701023684637 Silenciador A 1
4 7701023979184 Tope de Caucho A 4
5 7701023979191 Buje Soporte de Escape A 2
6 7701023979207 Soporte en L Tubo de Escape A 2
9 Abrazadera de Silenciador A 2
10 7701023683883 Gancho Tubo de Escape A 1
11 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A 14
12 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 6
13 7701023683067 Arandela M10 A 12
14 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A 6
15 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A 4
16 7701023685283 Tornillo Hexágono M12x70 A 2
17 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 3
18 7701023683241 Arandela Plana M12 A 2
19 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 3
20 7701023683043 Arandela M8 A 5
22 7701023685146 Tornillo Hexágono M8x40 A 3
23 7701023685610 Tornillo Hexágono M10x110 A 4
24 7701023685191 Tornillo Hexágono M10x25 A 2

52
Sistema de Refrigeración

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
3 7701023700467 Caucho Tensor de Radiador A 2
5 Soporte Tensor de Radiador A 1
8 7701023714945 Tensor de Radiador A 1
9 7701023685153 Tornillo Hexagono M8x45 A 1
10 7701023683227 Arandela Plana M8 A 1
11 7701023683043 Arandela M8 A 11
12 7701023686143 Tuerca Hexagona M8 A 9
13 7701023686174 Tuerca Hexagona M12 A 4
14 7701023683241 Arandela Plana M12 A 2
15 7701023979566 Caucho de Radiador A 4
16 7701023683081 Arandela M12 A 2
17 7701023685283 Tornillo Hexagono M12x70 A 2
18 7701023684408 Radiador con Enfocador A 1
18.1 7701023690775 Radiador A 1
18.2 7701023702898 Enfocador de Ventilador A 1
19 7701023694056 Abrazadera Metalica D16 A 8
20 7701023698795 Manguera 1 Salida Aire Radiador A 1
21 7701023698788 Manguera Salida Aire Tanque Auxiliar Radiador A 1
22 7701023706827 Tornillo Hexagono M6x20 A 4
23 7701023618939 Arandela de Presion M6 A 6
24 7701023683029 Arandela M6 A 6
25 7701023686129 Tuerca Hexagona M6 A 6
26 Tubo Salida Aire Radiador A 1
27 Manguera 2 Salida Aire Radiador A 2

53
Sistema de Refrigeración

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
28 7701023702447 Mangera 1 Salida Tanque Auxiliar Radiador A 1
29 7701023694070 Abrazadera Metalica D35 A 4
33 7701023698696 Manguera Entrada Agua Radiador A 1
31 7701023702287 Mangera 2 Salida Tanque Auxiliar Radiador A 1
32 7701023694087 Abrazadera Metalica D50 A 4
34 7701023694100 Abrazadera Metalica D65 A 1
35 7701023698757 Manguera 2 Salida Agua Radiador A 1
36 7701023702836 Union T Manguera Agua A 1
37 7701023698672 Manguera 1 Salida Agua Radiador A 1
38 7701023694094 Abrazadera Metalica D60 A 1
39 7701023685122 Tornillo Hexagono M8x25 A 8
40 7701023682978 Arandela de Presion M8 A 11
41 7701023910798 Soporte Tanque Auxiliar Radiador A 1
42 7701023698511 Sensor Nivel Refrigerante A
43 7701023701884 Tanque Auxiliar Radiador A 1
43.1 7701023618113 Tapa de Radiador A 1

54
Mecanismo de Operación de Clutch

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
4 7701023684514 Tanque Liquido de Clutch A 1
5 7701023694056 Abrazadera Metálica D16 A 2
7 7701023696180 Bomba Principal de Clutch A 1
8 7701023685757 Tubo de Entrada Bomba Principal de Clutch A 1
9 7701023702461 Clip Triple A 1
10 7701023685917 Tubo de Salida Bomba Principal Clutch A 1
11 7701023690492 Hoja de Bloqueo A 1

55
Dispositivo de Operación de Clutch

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684088 Manguera Booster A 1
2 7701023683371 Arandela de Seguridad M18 A 2
3 7701023684071 Tuerca Hexágona Delgada M18 RF A 2
4 7701023983273 Abrazadera Componente Tubo II A 2
5 7701023646970 Tubo Sistema de Clutch Booster A 1
7 7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25 A 1
9 7701023683043 Arandela M8 A 4
10 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 4
11 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 4
12 7701023684095 Manguera Sistema de Clutch A 1
13 7701023683401 Booster de Embrague A 1
13.1 7701023972024 Resorte Retroceso de Embrague A 1
13.2 7701023539814 Tensor de Clutch Booster A 1
14 7701023684651 Soporte de Clutch Booster A 1
15 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 1
16 7701023685016 Tornillo Hexágono M10x25 A 1
17 Pasador M10×30 A 1
18 Pin Chaveta M3.2x14 A 1
19 7701023983129 O Ring 16 A 1
20 7701023983112 Retenedor A 1
21 7701023702720 Tuerca Hexágona M16 A 1
22 7701023983075 Racor L A 1
23 7701023683067 Arandela M10 A 1
24 7701023690508 Pin de Sujeción A 1

56
Dispositivo de Operación de Clutch

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
25 7701023683029 Arandela M6 A 2
26 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 2
27 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A 2
28 7701023685078 Tornillo Hexágono M6x60 A 2

57
Palanca de Cambios

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

1 7701023646987 Pera Palanca de Cambios A 1


2.3 7701023696913 Cubierta Protectora Palanca de Cambios A 1
4 7701023695527 Botón Plástico A 4
5 7701023690577 Mecanismo Palanca de Cambios A 1
6 7701023478984 Soporte Buje Palanca A 1
7 7701023686020 Tuerca de Seguridad M8 A 2
8 7701023706490 Pin de Conexión A 1
9 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 A 4
10 Pin Chaveta M2x32 A 1
11 7701023706414 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A 2
12 7701023683043 Arandela M8 A 1
13 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 6
14 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 2
15 7701023683968 Guaya Selectora de Cambios A 1
16 7701023683951 Guaya de Neutra A 1
17 Tornillo Hexágono M5x12 A 2
21 7701023706827 Tornillo Hexágono M6x20 A 3
22 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 3
23 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A 3
25 7701023690492 Hoja de Bloqueo A 2
26 Tuerca Flanche M5 A 2
27 7701023697361 Soporte de Guaya Selectora A 1
28 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 1
29 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A 1

58
Cardán

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
A B C
7701023499088 Kit Soporte Cardán 50 80 228 A 1
1 7701023748063 Cruceta Cardan A 3
2 7701023646994 Cardan Corto A 1
3 7701023679459 Retenedor de Cardan 62x90x12 A 2
4 7701023979337 Protector Rodamiento de Cardan A 1
5 7701023679435 Caucho de Cardan A 1
6 7701023679442 Rodamiento de Cardan A 1
13 7701023647427 Tornillo Hexágono M10x35 A 6
14 7701023685214 Arandela de Presión M10 A 6
15 7701023684545 Tuerca Hexágona M10 A 6
16 7701023686150 Perno Fijación Cruceta de Cardán A 8

59
Chasís

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023698054 Gancho de Remolque A 2
3 7701023685252 Tornillo Hexágono M12x40 A 4
4 7701023683081 Arandela M12 A 8
5 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 8
6 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A 12
8 7701023706872 Tornillo Hexágono M12x20 A 4
11 7701023685184 Tornillo Hexágono M10x20 A 8
13 7701023700757 Tope de Muelle Trasero A 2
7701023700764 Tope de Muelle Delantero A 2

60
Suspensión Delantera

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023695176 Ballesta Frontal Izquierda A 1
1
7701023695169 Ballesta Frontal Derecha A 1
1.1 7701023465533 Hoja 1 Muelle Delantero A 1
1.2 7701023465540 Hoja 2 Muelle Delantero A 1
1.3 7701023465557 Hoja 3 Muelle Delantero A 1
1.4 7701023465564 Hoja 4 Muelle Delantero A 1
1.5 7701023465571 Hoja 5 Muelle Delantero A 1
1.6 7701023465588 Hoja 6 Muelle Delantero A 1
1.7 7701023465595 Hoja 7 Muelle Delantero A 1
1.8 7701023465601 Hoja 8 Muelle Delantero A 1
1.9 7701023465618 Hoja 9 Muelle delantero A 1
2 7701023697002 Asiento Grapa de Muelle Delantero A 1
3 7701023698559 Tope de Muelle Delantero A 1
4 7701023690782 Grapa 1 de Ballesta Delantera A 1
5 7701023690799 Grapa 2 de Ballesta Delantera A 2
7 7701023684569 Arandela de Presión M16 A 2
7701023683890 Sop Trasero de Ballesta Delantera Izquierda A 1
8
7701023683906 Sop Trasero de Ballesta Delantera Derecha A 1
9 7701023698009 Pasador Trasero de Ballesta Delantera A 2
10 Grasera A 2
11 7701023690737 Amortiguador Delantero A 4
12 7701023685337 Tornillo Hexágono M16x115 RF A 4
13 7701023694810 Arandela Plana M16 A 2
14 7701023538213 Buje de Caucho de Amortiguador A 4

61
Suspensión Delantera

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
15 7701023695787 Buje de Amortiguador A 1
16 7701023706483 Pasador Delantero de Ballesta Delantera A 4
7701023694308 Sop Inferior Amortiguador Frontal Derecho A 6
17
7701023694315 Sop Inferior Amortiguador Frontal Izquierdo A 4
18 7701023683326 Arandela de Presión M16 TP A 4
19 7701023686334 Tuerca Hexágona Alta M16 A 4
21 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 8
22 7701023707039 Tuerca Hexágonal M10 RF A 8

62
Suspensión Trasera

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

7701023659796 Ballesta Principal Trasera Derecha A A 1


1
7701023659802 Ballesta Principal Trasera Izquierda A A 1
1.1 7701023294119 Buje de Ballesta Trasera A A 4
1.2 7701023763974 Hoja 1 Muelle Principal Trasero A A 2
1.3 7701023531023 Hoja 2 Muelle Principal Trasero A A 2

7701023695145 Ballesta Auxiliar Trasera A A 2


3
7701023659819 Ballesta Auxiliar Trasera A A 2
5 7701023706780 Grapa 2 de Ballesta Trasera A A 2
6 7701023706773 Grapa 1 de Ballesta Trasera A A 2
7 7701023706506 Pasador de Ballesta Trasera (1 Pin) A A 4
8 7701023700801 Pasador de Ballesta Trasera (2 Pines) A A 2
9 7701023707039 Tuerca Hexagona M10 RF A A 4
10 7701023684545 Arandela de Presion M10 A A 4
11 7701023702171 Tornillo Hexágono M10x60 RF A A 4
12 7701023701570 Soporte Ballesta Trasera con Buje A A 2
14 7701023683081 Arandela M12 A A 4
15 7701023649834 Arandela de Presión M12 A A 8
16 7701023665551 Tuerca Hexágona M12 A A 4
17 7701023695664 Brazo Inferior Amortiguador A A 2
18 7701023684590 Arandela de Presion M20 TP A A 8
19 7701023686204 Tuerca Hexágona Alta M20 A A 8
20 7701023647724 Pasador Inferior Amortiguador Trasero A A 2
22 7701023647489 Amortiguador Trasero A A 2
22.1 7701023270700 Buje de Amortiguador Trasero A A 2

63
Suspensión Trasera

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
24 7701023684569 Arandela de Presión M16 A A 2
25 7701023686198 Tuerca Hexágona M16 RF A A 2
27 7701023685009 Tornillo Hexagono M16x75 RF A A 2
28 7701023695787 Buje Amortiguador A A 1
29 7701023686211 Tuerca Hexágona M12 RF A A 4
30 7701023909587 Cuña Pasador de Ballesta A A 4

7701023659826 Buje Amortiguador A A 2

64
Llanta y Neumático

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023659857 Rin Completo 16” A A 7
7701023937849 Llanta 8.25 R16 Direccional A A 2
2
7701023937870 Llanta 8.25 R16 Tracción A A 4
2.1 7701023556286 Neumático 8.25-16 A A 7
2.2 7701023556293 Protector de Neumático 8.25-16 A A 7
3 7701023732062 Válvula de Neumático A A 7

65
Llanta de Repuesto

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023695244 Barra Mecanismo Llanta de Repuesto A A 1
2 Pin Chaveta M2.5x20 A A 2
3 7701023683043 Arandela M8 A A 1
4 7701023706452 Pasador M8x40 A A 1
5 7701023695763 Buje A A 1
8 7701023646963 Malacate Llanta de Repuesto A A 1
9 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A 8
10 7701023683067 Arandela M10 A A 8
11 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A 8
12 7701023684958 Tornillo Hexágono M10x25 A A 8

66
Columna de Dirección

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023659864 Timón de Dirección A A 1
4 7701023685115 Tornillo Hexágono M8x22 A A 6
6 7701023683562 Soporte Superior Columna de Dirección A A 1
9 7701023683029 Arandela M6 A A 3
10 7701023618939 Arandela de Presión M6 A A 3
11 7701023685047 Tornillo Hexágono M6x16 A A 2
13 7701023682978 Aranela de Presión M8 A A 8
14 7701023694520 Anillo Retenedor A A 2
26 7701023686013 Tuerca Flanche M6 A A 1
30 7701023698177 Guardapolvos Columna de Dirección A A 1
31 7701023683760 Columna de Dirección A A 1
7701023690690 Eje Mecanismo de Operación A A 1

67
Freno de Ahogo

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

2 7701023983273 Abrazadera Componente Tubo II A A 2


6 7701023982764 Racor Cónico Recto A A 1
8 7701023686426 Válvula Freno de Ahogo A A 1
8.1 7701023764827 Solenoide Freno de Ahogo A A 1
7701023741187 Racor Freno Ahogo 1/8x14mm A A

68
Válvula Freno de Mano

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

1 7701023659895 Válvula Freno de Mano A A 1


2 7701023659901 Cubierta Válvula Freno de Mano A A 1
7 7701023983075 Racor L A A 2
8 7701023545068 Manguera 1 Válvula Freno de Mano A A 1
9 7701023659925 Manguera 2 Válvula Freno de Mano A A 1
14 7701023661294 Soporte Válvula Freno de Mano A A 1

69
Pedales de Freno y Clutch

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023699266 Pedal de Freno y Clutch A A 1
7 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A A 2
6 7701023683067 Arandela M10 A A 2
8 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A 2
11 7701023685603 Tornillo Hexágono M8x18 A A 3

70
Tubería de Freno

45.3

.1

45.3

45.2

71
Tubería de Freno

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
1 7701023685191 Tornillo M10x25 A A 20 25 7701023982870 Racor L A 2
2 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 A A 12 26 7701023695596 Soporte Tubo Salida de Compresor A 1
3 7701023684545 Arandela de Presión M10 A A 20 27 7701023669733 Manguera Acople Salida de Compresor A 1
4 7701023683067 Arandela M10 A A 20 29 7701023690638 Válvula Gobernador de Aire A 1
5 7701023983020 Racor Cônico Recto A A 2 30 7701023983259 Racor Recto A 2
Tubo Válvula Descarga Rápida-Cámara Fren 32 7701023686266 Tuerca Hexágona Baja M22 A 3
6 7701023685801 A A 2
Del
7 A A 10 33 7701023701150 O Ring 20x2.65A A 3
7701023684071 Tuerca Hexágona Delgada M18 RF
8 7701023696333 Racor L A A 1 34 7701023983327 Retenedor de Gobernador A 3

9 7701023685931 Tubo Salida Válvula de Descarga Rápida A A 1 35 7701023982559 Soporte Gobernador de Aire A 1

10 7701023979627 Válvula de Descarga Rápida A A 2 36 7701023685115 Tornillo Hexágono M8x22 A 3

10.1 7701023701808 Soporte Válvula de Descarga Rápida A A 2 37 7701023749329 Tubo Acero Sistema de Freno A 1

12 7701023699006 Modulo Fijación Tubo A A 3 41 7701023684064 Tuerca Hexágona Delgada M16 RF A 1

13 A A 10 42 Arandela de Seguridad M16 A 1


7701023665537 Tuerca Hexágona M8
14 A A 18 43 7701023694193 Racor L A 1
7701023682978 Arandela de Presión M8
15 A A 18 44 7701023685764 Manguera Superior Tanque Lateral de Aire A 1
7701023683043 Arandela M8
7701023983129 O Ring 16 A A 2 45.1 7701023661317 Tanque de Aire A 1

16 7701023983112 Retenedor A A 2 45.2 7701023661300 Tanque de Aire A 1

7701023982863 Racor Recto Manguera de Freno A A 1 45.3 7701023700672 Tanque de Aire A 1

17 7701023694179 Racor L A A 5 46 7701023715119 Racor Cônico Recto A 6

18 A A 8 47 7701023982795 Racor Cônico Recto A 1


7701023683371 Arandela de Seguridad M18
20 7701023693974 Manguera Conectora de Freno Delantero A A 4 7701023983198 Sensor de Presión de Aire A 2
48
21 A A 3 7701023979641 Tapón Cónico A 3
7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25
22 A A 1 49 7701023685771 Manguera Inferior Tanque Lateral de Aire A 1
7701023684354 Platina de Conexión Mangueras de Freno
23 7701023697187 Tubo Salida de Compresor A A 1 50 7701023687355 Manguera Tanque-Válvula 4 Vías A 1

72
Tubería de Freno

45.3

.1

45.3

45.2

73
Tubería de Freno

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
51 7701023530996 Manguera Tanque Válvula 4 Vías A 1 7701023530965 Manguera Salida Gobernador A 1
51 7701023710787 Válvula 4 Vías A 1 7701023982801 Racor L Recto A 2
51.1 7701023715072 Soporte Válvula 4 Vías A 1
52 7701023983143 Empaque Plano Cobre Rojo A 6
53 7701023696319 Racor Recto Câmara de Freno A 6
7701023683586 Racor L A 1
56
7701023511100 Racor T RH Válvula 4 Vías A 1
58 7701023982771 Racor Cônico Recto A 4
59 7701023687577 Mang Válvula Desc Rap-Cámara Freno Trasero A 2
62 7701023698726 Manguera Cámara de Freno Delantero A 2
63 7701023982856 Racor Central Tanque de Aire A 2
64 7701023982979 Soporte Tanque de Aire A 2
65 7701023979610 Valvule Drenaje Tanque de Aire A 3
68 7701023687348 Manguera Tanque de Aire A 1
69 7701023982924 Sello A 4
71 7701023696753 Racor Recto A 1
7701023979658 Válvula Relé A 1
7701023717496 Manguera Válvula Relé-Tanque de Aire A 1
7701023687928 Manguera Válvula Relé-Cámara Freno A 2
7701023982788 Racor L Válvula Relé A 2
7701023982887 Racor Cónico Recto A 2
7701023701211 O Ring 18 A 4
7701023982078 Abrazadera Cable A 15
7701023694186 Racor L A 2

74
Válvula Principal de Freno

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023686259 Tuerca Hexágona Delgada M14 RF A 4
2 7701023683708 Dispositivo Fijacion Freno A 1
3 7701023650618 Tuerca Hexágona M10 A 2
4 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 2
5 7701023683067 Arandela M10 A 2
6 7701023701198 Sello A 1
7 7701023690652 Clip Sujeción 5 Tubos A 1
8 7701023690645 Pin Sujeción 4 Tubos A 1
9 7701023685924 Tubo Válvula Relé-Válvula de Freno A 1
10 7701023686365 Tubo Válvula Alivio-Válvula de Freno A 1
11 7701023685658 Tubo Tanque de Aire-Válvula de Freno A 1
12 7701023685832 Tubo Tanque Aire-Válvula Freno A 1
13 7701023694162 Racor Recto Válvula Principal de Freno A 2
14 7701023702720 Tuerca Hexágona Baja M16 A 6
15 7701023983129 O Ring 16 A 6
16 7701023983112 Retenedor A 6
17 7701023690669 Válvula Principal de Freno A 1
Tubo Válvula de Freno-Sensor de Presión de
18 7701023685795 A 2
Aire
19 7701023983075 Racor L A 2
20 7701023683586 Racor L A 2
21 7701023696357 Manguera de Desfogue Válvula de Freno A 1
22 7701023685139 Tornillo Hexágono M8x30 A 4
23 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 4
24 7701023683043 Arandela M8 A 4

75
Válvula Principal de Freno

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
25 7701023705684 Abrazadera D20 A 1
26 7701023683364 Arandela de Seguridad M14 A 4

76
Batería

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 A 12
2 7701023822176 Tapa de Batería A 1
3 Batería A 2
5 Tornillo Hexágono M12x25 A 6
6 7701023683043 Arandela M8 A 14
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 14
8 Tuerca Hexágona M8 A 14
9 7701023683081 Arandela M12 A 6
10 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 6
11 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A 6
12 7701023662901 Varilla Ajuste de Batería A 2

77
Relés

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691048 Relé 24V A 5
2 7701023691055 Relé Pequeño 24V A 6
3 7701023696814 Controlador 3 en 1 24V A 1
4 7701023983198 Sensor de Presión de Aire A 2
5 7701023690706 Relé A 2
6 7701023683609 Controlador de Apagador A 1

78
Luces Delanteras

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 Tornillo Estrella M5x10 A A 2
5 7701023701723 Soporte de Lámpara de Techo A A 1
6 7701023690874 Lámpara de Techo A A 1
7 7701023664028 Pito Sonido Alto A A 1
8 7701023684675 Pito Sonido Bajo A A 1
10 7701023706421 Perno M8x20 A A 6
11 7701023682978 Arandela de Presión M8 A A 6
12 7701023683043 Arandela M8 A A 6
13 7701023690904 Farola Izquierda A A 1
14 7701023690911 Farola Derecha A A 1
15 7701023683210 Arandela Plana M6 A A 2
18 7701023690881 Exploradora Izquierda A A 1
18.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A 1
19 7701023690898 Exploradora Derecha A A 1
19.1 7701023285209 Conector Hembra Exploradora A A 1
21 7701023684026 Direccional Puerta Izquierda A A 1
22 7701023684019 Direccional Puerta Derecha A A 1
23 7701023691758 Luz Exterior de Techo A A 2
24 7701023616492 Bombillo Exploradora H3 24V A A 2
25 7701023705561 Bombillo Direccional A A 2
26 7701023615877 Bombillo H3 24V (Altas y Bajas) A A 2
27 7701023477062 Bombillo H1 24V (Altas) A A 2
28 7701023615860 Bombillo 24V 5W (Medias) A A 2

79
Luces Traseras

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684057 Lámpara Portaplaca A 1
2 7701023682992 Arandela M5 A
3 7701023618908 Arandela de Presión M5 A
4 7701023686112 Tuerca Hexágona M5 A
5 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A
6 7701023618939 Arandela de Presión M6 A
8 7701023684040 Stop Izquierdo A 1
9 7701023684033 Stop Derecho A 1
10 7701023615853 Bombillo 24V 1Contacto A 4
11 7701023615846 Bombillo 24V 2 Contactos A 2
12 7701023705561 Bombillo Direccional A 2
7701023684132 Luz de Furgón Izquierda A 1
7701023684125 Luz de Furgón Derecha A 1

80
Interruptores

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023691031 Soporte Arnés Interruptor Combinado A 1
4 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A 3
5 7701023683029 Arandela M6 A 3
7 7701023682497 Interruptor de Ignición 24V A 1
7.1 7701023521086 Cilindro Interruptor de Ignición 24V A 1
8 7701023690935 Tapa Superior de Interruptor Combinado A 1
9 7701023690928 Interruptor Combinado A 1
11 7701023682992 Arandela M5 A 1
12 7701023690942 Tapa Inferior de Interruptor Combinado A 1
13 7701023682985 Arandela M4 A 2
14 7701023685443 Tornillo Redondo Estrella M4x10 A 2
15 7701023685382 Tornillo Estrella M4x16 A 2
16 7701023684842 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x25 A 1
17 7701023691017 Sensor de Clutch A 1
18 7701023690966 Interruptor Exploradora Trasera A 1
19 7701023690997 Interruptor de Luz de Freno A 1
20 7701023690959 Interruptor de Estacionarias A 1
21 7701023691000 Sensor de Freno de Ahogo A 1
22 7701023690980 Sensor Apertura de Puerta A 2
23 7701023690973 Interruptor de Precalentamiento A 1
7701023667234 Sensor de Presión de Freno A 1

81
Caja de Herramientas

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023706049 Caja Herramientas A 1
7701023524131 Kit de Herramienta A 1
2 Copa para Pernos A 1
3 Palanca de Uña A 1
4 Caja de Herramientas Roja A 1
5 Gato 6 Ton A 1
6 Alicate Antideslizante A 1
7 Llave de Expansión A 1
8 7701023477017 Copa Artillera A 1
9 Destornillador de Pala A 1
10 Destornillador de Estrella A 1
11 Copa para Bocín A 1
12 Triángulos de Parqueo A 1

82
Cabina

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023534130 Cabina y Media A 1

83
Mecanismo de Abatimiento de Cabina

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023667241 Mecanismo de Abatimiento de Cabina A 1
1 7701023684934 Tornillo Hexágono M8x30 A 3
2 7701023714440 Brazo Derecho Mecanismo de Abatimiento A 1
18 7701023714464 Soporte Deslizante Derecho de Cabina A 1
5 7701023684330 Pin M3.2x40 A 2
6 7701023702508 Tuerca Pinadora M16 A 2
7 7701023683128 Arandela M12 A 2
10 7701023714433 Buje A 2
11 7701023714426 Buje A 2
12 7701023526487 Buje Plástico Mecanismo Abatimiento Cabina A 2
13 7701023526487 Buje Plástico Mecanismo Abatimiento Cabina A 2
14 7701023714396 Soporte Derecho Mecanismo de Abatimiento A 1
17 7701023714402 Brazo Izquierdo Mecanismo de Abatimiento A 1
18 7701023714419 Soporte Deslizante Izquierdo de Cabina A 1
19 7701023685290 Tornillo Hexágono Brida M6x25 A 2
20 7701023909594 Soporte Izquierdo Mecanismo de Abatimiento A 1

84
Mecanismo de Seguro de Cabina

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

7701023698993 Mecanismo de Seguro de Cabina A 1


7701023705936 Mecanismo Izquierdo de Ajuste de Cabina A 1
14
7701023698948 Mecanismo Derecho de Ajuste de Cabina A 1
15 7701023701419 Soporte de Enganche de Cabina A 2
16 7701023700429 Soporte Caucho Cabina A 2
17 7701023684989 Tornillo Hexágono M10x30 A 2
18 Arandela de Presión M8 A 3
19 Arandela M8 A 10
20 7701023684552 Arandela de Presión M10 A 2
21 7701023683166 Arandela Espiral M12 A 3
22 7701023686167 Tuerca Hexágona M10 A 2
23 7701023696166 Pin Chaveta M2.5x25 A 5
28 7701023696449 Conector A 1
33 7701023582025 Palanca Seguro de Cabina A 1
35 7701023453479 Arandela Soporte Abatimiento de Cabina A 2
36 7701023702737 Tuerca Pinadora M14 A 2
37 7701023714457 Brazo Seguro Cabina Abatida A 1
38 7701023706841 Tornillo Hexágono M10x35 A 8
39 7701023732079 Manija Abatimiento de Cabina A 1
42 7701023683098 Arandela M12 A 6

85
Accesorios de Piso

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691062 Cubierta Protectora Columna de Dirección A 1
6 7701023684002 Pisa Tapete Derecho A 1
7 7701023683999 Pisa Tapete Izquierdo A 1
8 7701023701921 Cubierta de Motor A 1
10 7701023667258 Panel Aislante de Motor A 1
10.1 7701023700320 Pin Panel Aislante de Motor A 9
14 7701023686310 Tuerca Plástica A 20

7701023707787 Tapete A 1

86
Panorámico

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684231 Panorámico A 1
2 7701023697675 Empaque Externo de Panorámico A 1
3 7701023697781 Empaque Interno de Panorámico A 1
4 7701023696272 Clip Soporte de Panorámico A 2

87
Accesorios de Techo

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7 7701023708135 Tapizado de Techo A 1
2 7701023684873 Tornillo de Expansión Plástico A 8
3 7701023683425 Botón Tapicería de Techo A 4

88
Limpiabrisas

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023551700 Plumilla Derecha con Aspersor A 1
3 7701023551694 Plumilla Izquierda con Aspersor A 1
4 7701023545105 Mecanismo Limpiabrisas A 1
5 7701023684187 Motor de Limpiabrisas A 1
6 7701023683227 Arandela Plana M8 A 1
7 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 3
8 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 1
9 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 A 2
10 7701023683043 Arandela M8 A 2
11 7701023683029 Arandela M6 A 4
12 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 3
13 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A 4
14 7701023707794 Tanque de Agua Limpiabrisas A 1
15 7701023684842 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x25 A 2
16 7701023685122 Tornillo Hexágono M8x25 A 1

89
Accesorios de Pared Frontal

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023683487 Bumper sin Soporte A 1
2
7701023691512 Bumper con Soporte A 1
3 7701023684453 Persiana Frontal A 1
4 7701023691529 Decoración de Panel Frontal A 1
5 7701023691505 Empaque Decoración de Panel Frontal A 1
6 7701023683449 Botón Plástico A 4
8 7701023683661 Decoración de Retrovisor Izquierdo A 1
9 7701023684170 Decoración de Retrovisor Derecho A 1
7701023714303 Botón de Persiana A 1

90
Pared Frontal

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023699174 Bisel Superior Izquierdo A 1
3 7701023699150 Bisel Superior Derecho A 1
6 7701023699198 Bisel Lateral de Farola Izquierda A 1
7 7701023695442 Bisel Lateral de Farola Derecha A 1
7701023699259 Parel Frontal con Refuerzo* A 1
8
7701023701860 Pared Frontal sin Refuerzo* A 1

*Con orificios para boquillas

91
Accesorios Laterales

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T

1 7701023708043 Decoración Paral Frontal Derecho A A 1


2 7701023698825 Manija Ascenso A A 2
4 7701023706308 Membrana de Sellamiento A A 6
5 7701023708067 Decoración Esquina Trasera Derecha A A 1
7 7701023698818 Manija Pasajero A A 1
8 7701023708128 Empaque Externo Vidrio Trasero A A 2
9 7701023708111 Vidrio Trasero Izquierdo A A 1
10 7701023708104 Vidrio Trasero Derecho A A 1

11 7701023708050 Decoración Esquina Trasera Izquierda A A 1


12 7701023708036 Decoración Paral Frontal Izquierdo A A 1
13 7701023683784 Tapón M30 A A 2
7701023684873 Tornillo Expansión Plástico A A 3

92
Accesorios de Puerta

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023697750 Empaque Marco Ventana Izquierda A A 1
2 7701023697798 Empaque Marco Ventana Derecha A A 1
5 7701023697743 Empaque de Puerta Izquierda A A 1
6 7701023697736 Empaque de Puerta Derecha A A 1
7 7701023684422 Reborde de Puerta Delantera A A 2
8 7701023684255 Decoración Externa de Puerta Izquierda A A 1
9 7701023684248 Decoración Externa de Puerta Derecha A A 1
10 7701023697699 Lamevidrios Externo de Puerta Derecha A A 1
11 7701023697682 Lamevidrios Externo de Puerta Izquierda A A 1
14 7701023701969 Tapón Puerta A A 1
15 7701023708074 Lamevidrios Interno de Puerta Izquierda A A 1
16 7701023708081 Lamevidrios Interno de Puerta Derecha A A 1
17 7701023697071 Empaque de Puerta Delantera Izquierda A A 1
18 7701023683777 Empaque de Puerta Delantera Derecha A A 1
20 7701023500029 Limitador de Puerta Izquierda A A 1
21 7701023500036 Limitador de Puerta Derecha A A 1
22 7701023686440 Vidrio de Puerta Izquierda A A 1
22.1 7701023695541 Sujetador Vidrio A A 2
23 7701023686457 Vidrio de Puerta Derecha A A 1
23.1 7701023695541 Sujetador Vidrio A A 2
24 7701023756037 Agarradera de Puerta Izquierda A A 1
24.1 7701023721660 Botón Agarradera de Puerta A A 2
25 7701023756020 Agarradera de Puerta Derecha A A 1
25.1 7701023721660 Botón Agarradera de Puerta A A 2

93
Accesorios de Puerta

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
26 7701023756044 Cartera de Puerta Izquierda A A 1
27 7701023756006 Cartera de Puerta Derecha A A 1
30 7701023945820 Manija Interna Apertura de Puerta Izquierda A A 1
31 7701023822169 Manija Interna Apertura de Puerta Derecha A A 1
35 7701023686327 Tuerca Plástica Guía A A 4
38 7701023686310 Tuerca Plástica A A 7
39 7701023683630 Decoración Inferior de Puerta Izquierda A A 1
40 7701023683654 Decoración Inferior de Puerta Derecha A A 1
42 7701023683623 Bisel Inferior de Puerta Izquierda A A 1
43 7701023683647 Bisel Inferior de Puerta Derecha A A 1

7701023683531 Canal Guía Vidrio de Puerta Trasera Izquierda A A 1

7701023698207 Canal Guía Vidrio de Puerta Trasera Derecha A A 1

7701023696036 Empaque Canal Guía Vidrio Puerta Trasera A A 1

7701023696036 Empaque Canal Guía Vidrio Puerta Trasera A A 1

7701023708098 Apoyabrazos de Puerta Derecha A A 1

7701023705950 Botón Plástico A A 1

7701023683449 Botón Plástico A A 2

7701023707831 Botón Cartera A A 13

7701023994804 Botón Seguro de Cartera A A 10

94
Techo

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023667265 Techo A A 1

95
Pared Trasera

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023686464 Vidrio Trasero de Cabina A A 1
2 7701023697804 Empaque Vidrio Trasero de Cabina A A 1

96
Montaje de Puerta

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691543 Puerta Delantera Izquierda A 1
2 7701023691550 Puerta Delantera Derecha A 1
4 7701023685115 Tornillo Hexágono M8x22 A 10
5 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 10
6 7701023683227 Arandela Plana M8 A 10
7 7701023695305 Bisagra Puerta Izquierda A 2
8 7701023695299 Bisagra Puerta Derecha A 2
12 7701023698214 Guia Vidrio de Puerta Izquierda A 1
13 7701023698917 Guia Vidrio de Puerta Derecha A 1
20 7701023698894 Marco Superior Ventana Izquierda A 1
21 7701023698900 Marco Superior Ventana Derecha A 1
7701023714389 Cuerpo de Ajuste A 1
7701023695725 Brazo Soporte Panel Frontal A 2

97
Elevavidrios

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023683692 Cremallera Elevavidrios Izquierdo A A 1
2 7701023695091 Cremallera Elevavidrios Derecho A A 1
3 7701023684835 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x16 A A 6
4 7701023684101 Manija Elevavidrios A A 2
5 7701023702256 Tornillo y Tuerca M6x16 A A 2

98
Seguro de Puerta

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023714358 Botón Guía A 1
2 7701023702003 Tapón Plástico A 5
3 7701023701129 Botón Seguro de Puerta A 1
4 7701023694261 Varilla Botón Seguro de Puerta Izquierda A 1
5 7701023694254 Varilla Botón Seguro de Puerta Derecha A 1
6 7701023706124 Mec Chapa de Puerta Delantera Izquierda A 1
7 7701023698955 Mec Chapa de Puerta Delantera Derecha A 1
10 7701023698047 Gancho de Puerta A 1
10 7701023698030 Gancho de Ajuste Puerta A 1
11 7701023694247 Varilla Manija Apertura Puerta Izq A 1
12 7701023694230 Varilla Manija Apertura Puerta Der A 1
15 7701023707848 Mecanismo Seguro Puerta Izquierda A 1
16 7701023707855 Mecanismo Seguro Puerta Derecha A 1
17 7701023698863 Manija Externa Puerta Izquierda A 1
18 7701023698870 Manija Externa Puerta Derecha A 1
19 7701023700184 Pin Seguro de Manija Puerta Izquierda A 1
20 7701023700191 Pin Seguro de Manija Puerta Derecha A 1
21 7701023696159 Cilindro de Puerta Delantera A 1
22 7701023684828 Tornillo Hexágono (+AyAP) M6x12 A 2
25 7701023683159 Arandela M5 A 1
26 7701023685405 Tornillo Estrella M5x16 A 1

99
Sillas

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684613 Silla de Conductor A 1
5 7701023683791 Silla de Copiloto A 1
12 7701023707770 Cojín Trasero A 1
Forro A A 1

10
0
Cinturón de Seguridad

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023683548 Conjunto Cinturón de Seguridad A 1

10
1
Sistema de Calefacción

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691642 Panel de Control A/C A 1
32 2 7701023909563 Interruptor de A/C A 1
3 7701023682992 Arandela M12 A 3
4 7701023685382 Tornillo Estrella M4x19 A 8
6 7701023691567 Tubo Desempañador A 1
7 7701023691321 Ducto Salida Izquierda de Calefactor A 1
8 7701023691406 Calefactor Completo A 1
10 7701023684811 Tornillo Hex (+AyAP) M8x25 A 2
11 7701023714808 Tuerca M8 A 8
12 7701023691574 Tubo Calefactor-Soplador A 1
13 7701023691253 Soplador A 1
14 7701023683043 Arandela M8 A 6
15 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 6
16 7701023684842 Tornillo Hex (+AyAP) M6x25 A 3
17 7701023691284 Tubo Calentamiento Selec 1 A 1
18 7701023683029 Arandela M6 A 1
19 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 1
20 7701023686129 Tuerca Hexágona M6 A 5
21 7701023691581 Tubo de Agua Caliente 2 A 1
22 7701023691598 Tubo de Agua Caliente 1 A 1
23 7701023694131 Abrazadera Metálica M27 A 10
24 7701023684781 Tornillo Hex (+AyAP) M6x20 A 2
25 7701023691611 Soporte Válvula Salida de Calefactor A 1

102
Sistema de Calefacción

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
26 7701023691352 Válvula Salida de Calefactor A 1
32 27 7701023691604 Tubería de Refrigeración A 1
27.1 7701023586191 Manguera Tubo de Refrigeración A 1
28 7701023691376 Soporte de Tubos de Calefacción A 1
29 7701023691628 Soporte de Tubos de Calefacción A 1
30 7701023691345 Válvula Sistema de Calefacción A 1
31 7701023691635 Tubo de Presión A 1
32 7701023691420 Motor de Calefacción A 1
7701023691437 Resistencia de Calefacción A 1

103
Sistema de Aire Acondicionado

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023909549 Mang Evaporador-Tanque Liquido Refrigerante A 1
2 7701023909532 Mang Tanque Liq Refrigerante-Consensador A 1
4 7701023909525 Tanque de Liquido Refrigerante A/C A 1
11 7701023825870 Condensador A/C A 1
12 7701023909495 Manguera Compresor A/C-Condensador A/C A 1
16 7701023909518 Manguera Evaporador A/C-Compresor A/C A 1
20 7701023750974 Compresor A/C A 1
25 7701023909556 Evaporador A/C A 1
30 7701023918152 Presostato A/C A 1
31 7701023909501 Prensa Manguera Compresor A/C A 1
7701023644181 Modulo Controlador de A/C A 1

104
Retrovisores

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023702935 Parasol Izquierdo A 1
2 7701023702928 Parasol Derecho A 1
3 7701023683814 Retrovisor Derecho con Brazo A 1
3.1 7701023586184 Resorte de Retrovisor A 1
4 7701023683821 Retrovisor Izquierdo con Brazo A 1
4.1 7701023586184 Resorte de Retrovisor A 1
5 7701023706223 Retrovisor Izquierdo sin Brazo A 1
6 7701023706216 Retrovisor Derecho sin Brazo A 1
7 7701023683807 Espejo Retrovisor Interior A 1

105
Guardabarros

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691659 Guardabarros Delantero Izquierdo A 1
2 7701023691666 Guardabarros Delantero Derecho A 1
3 7701023691673 Guardabarros Izquierdo Inferior de Motor A 1
4 7701023691680 Guardabarros Derecho Inferior de Motor A 1
7 7701023683944 Decoración de Guardabarros Izquierdo A 1
8 7701023683937 Decoración de Guardabarros Derecho A 1
11 7701023910774 Guardabarros Izquierdo A 1
12 7701023910781 Guardabarros Derecho A 1
12.16 7701023698115 Guardabarros Derecho con Soporte A 1
13 7701023695435 Salpicadero Delantero A 2
14 7701023700504 Platina Guardabarros-Salpicadero A 2
15 7701023729307 Soporte de Guardabarros Izquierdo A 1
16 7701023729314 Soporte de Guardabarros Derecho A 1
7701023700627 Protección Borde Superior Izquierdo A 1
7701023700610 Protección Borde Superior Derecho A 1

106
Tubería de Dirección

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023706858 Tornillo Hexágono M12x120 A 1
3 7701023690805 Caja de Direccion A 1
4 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 1
5 7701023707022 Tuerca Hexágona M12 A 1
6 7701023685252 Tornillo Hexágono M12x40 A 1
7 7701023686174 Tuerca Hexágona M12 A 1
9 7701023697163 Tubo Bomba-Caja Dirección Hidráulica A 1
10 7701023695978 Buje de Transmisión A 1
11 7701023707862 Bomba de Dirección A 2
12 7701023694131 Abrazadera Metálica D27 A 3
13 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 3
15 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A 3
16 7701023698597 Tanque de Aceite de Dirección A 2
16.1 7701023722438 Tapa de Tanque de Aceite de Dirección A 1
17 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 2
18 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 3
20 7701023696326 Conector A 3

107
Accesorios de Platón

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
2 7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 14
3 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 14
4 7701023683043 Arandela M8 A 12
5 7701023706261 Guardabarros Izquierdo A 2
6 7701023685108 Tornillo Hexágono M8x20 A 12
7 7701023706360 Guardabarros Derecho A 2
8 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A 36
9 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 6
10 7701023683029 Arandela M6 A 6
13 7701023706827 Tornillo Hexágono M6x20 A 6
20 7701023683081 Arandela M12 A 2
21 7701023686174 Tuerca M12 A 2
25 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A 28
26 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 36
27 7701023683067 Arandela M12 A 36
30 7701023980418 Portaplacas A 1
31 7701023528108 Pasador Bisagra de Platón A 19

108
Calapiés

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684804 Tornillo Hexágono (+AyAP) M8x20 A 6
2-3 7701023707930 Calapié Izquierdo con Bisel A 1
2 7701023535786 Bisel de Calapié Izquierdo A 1
3 7701023535755 Calapié Izquierdo sin Bisel A 1
4-5 7701023707947 Calapié Derecho con Bisel A 1
4 7701023535779 Bisel de Calapié Derecho A 1
5 7701023535762 Calapié Derecho sin Bisel A 1
6 7701023682985 Arandela M4 A 5
7 7701023684538 Arandela de Presion M4 A 5
8 7701023685450 Tornillo Redon Estrella M4x12 A 5

109
Millaré

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023691536 Millaré A 1
2 7701023701907 Cubierta Inferior Derecha de Millaré A 1
3 7701023698092 Guantera A 1
4 7701023684286 Tornillo Hexágono Brida M8x20 A 4
6 7701023691130 Panel Central de Millaré A 1
7 7701023691215 Tapa Derecha de Panel Central Millaré A 1
8 7701023691208 Tapa Izquierda Panel Central Millaré A 1
9 7701023691147 Cenicero A 1
10 7701023691123 Cubierta Tablero de Instrumentos A 1
11 7701023691239 Cubierta Protectora Cable A 1
12 7701023691161 Tapa Lateral Izquierda de Millaré A 1
13 7701023685962 Tuerca Hexágona Flanche M8 A 4
16 7701023691246 Tuerca Resorte Tipo S A 2
17 7701023691222 Tuerca Plástica A 4
7701023691185 Brazo Soporte Tablero de Instrumentos A 1

110
Emblemas Frontales

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023698931 Marca Frontal “Foton" A 1
2 7701023698924 Emblema (Diamante) Foton A 1
3 7701023644174 Marquilla Persiana "Olin" A 1
4 7701023682992 Arandela M5 A 3
5 7701023618908 Arandela de Presión M5 A 3
6 7701023686112 Tuerca Hexágona M5 A 3

111
Emblemas Traseros

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023684118 Marquilla "Foton" Pequeña A 1
2 7701023684149 Marquilla Trasera “Olin” A 1
3 7701023698146 Guardabarros Trasero Derecho A 1
4 7701023698139 Guardabarros Trasero A 1

112
Arnés Eléctrico de Cabina

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023682503 Arnés Eléctrico de Cabina Completo A 1
2 7701023698283 Arnés Eléctrico Derecho de Piso A 1
4 7701023698290 Arnés Eléctrico Izquierdo de Piso A 1
5 7701023698320 Arnés Eléctrico de Puerta Izquierda A 1
6 7701023698313 Arnés Eléctrico de Puerta Derecha A 1
7 7701023697064 Cable a Tierra de Chasis A 1
8 7701023695695 Brazo Soporte Arnés A 1
9 7701023701693 Soporte A 1
10 7701023698016 Clip Arnés A 1
7701023698221 Platina Arnés Eléctrico de Piso A 1
7701023694353 Anillo A 2
7701023700641 Protector Esponjoso A 4

113
Sistema de Audio

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023705783 Antena Completa A 1
2 7701023714853 Correa Plástica A 6
3 7701023707879 Radio CD A 1
4 7701023685405 Tornillo Estrella M5x16 A 8
5 7701023683159 Arandela M5 A 8
6 7701023686327 Tuerca Plástica Guía A 8
7 7701023707886 Parlante A 2

114
Suministro de Combustible

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023685849 Manguera I Tanque Combustible A 1
6 7701023706247 Base Filtro de Combustible Primario A 1
7 7701023690713 Abrazadera Tanque Combustible A 2
10 7701023690720 Soporte Tanque Combustible A 2
7701023684682 Tanque de Combustible (Negro) A 1
13
7701023707893 Tanque de Combustible (Aluminio) A 1
14 7701023707923 Manguera Frontal Combustible A 1
15 7701023707916 Manguera Retorno Combustible A 1
16 7701023701938 Tapa Tanque de Combustible A 1
17 7701023696845 Correa Caucho Tanque Combustible A 2
18 7701023696258 Clip Componente Ducto A 2
24 7701023605229 Filtro de Combustible con Trampa A 2

115
Tablero de Instrumentos

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023685412 Tornillo Estrella M4.8x13 A 4
7701023968911 Tablero de Instrumentos (Viejo) A 1
2
7701023909600 Tablero de Instrumentos (Nuevo) A 1
3 7701023682510 Flotador de Combustible A 1
4 7701023729291 Sensor de Odómetro A 1
5 7701023706742 Sensor de Temperatura A 1
6 7701023697880 Encendedor de Cigarrillos A 1

116
Cableado de Chasís

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023620758 Arnés Eléctrico de Chasís A 1
2 7701023697996 Maxi Fusible 80AMP A 1
3 7701023682480 Arnés Eléctrico de Luces Traseras A 1

117
Carcasa de Clutch

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023700924 Rodamiento de Clutch A 1
2 7701023698085 Tubo Lubricación Rodamiento de Clutch A 1
4 7701023700986 Canastilla Carcasa de Clutch A 2
5 7701023698412 Eje Horquilla Rodamiento de Clutch A 1
6 7701023698399 Horquilla Rodamiento de Clutch A 1
7 7701023700160 Pin de Rodamiento de Clutch A 2
8 7701023696975 Flanche Eje Propulsor A 1
9 Tornillo Hexágono M10x20 RF A 4
7701023649834 Arandela de Presión M12 A 4
10 7701023700832 Retenedor 40x55x7 A 1
11 7701023706063 Carcasa de Embrague A 1
12 7701023702041 Rejilla Carcasa de Clutch A 1
13 7701023684712 Tornillo Hexágono M12x60 A 2
14 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 2
15 Tornillo Hexágono M12x40 RF A 6
16 7701023649834 Arandela de PresIion M12 A 6
17 7701023683081 Arandela M12 A 6
18 7701023692786 Cuña de Ajuste A 2
19 7701023699044 Nipple A 3
20 7701023685214 Tornillo Hexágono M10x35 A 1
21 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 2
22 7701023698375 Brazo Horquilla Rodamiento de Clutch A 1

118
Tapa Caja de Cambios

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
7701023697033 Tapa Completa Caja de Cambios A 1 15 7701023692809 Tapón M20 A 3
1 7701023700511 Platina Guía A 1 16 7701023683067 Arandela M10 A 1
3 7701023700559 Platina de Seguridad A 1 17 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 1
4 7701023699372 Tornillo Hexágono M10x20 RF A 4 18 7701023702171 Tornillo Hexágono M10x60 A 1
5 7701023700542 Platina de Seguridad A 1 19 7701023700689 Resistencia A 1
6 Buje Espaciador A 1 20 7701023700139 Pin Cilindrico Ajuste A 1
9 7701023702027 Tapón Rosca A 2 21 7701023700733 Resorte Tapón Tapa de Caja A 1
10 7701023700696 Resistencia A 1 22 7701023702034 Tapón Rosca A 1
11 7701023700177 Pin de Ajuste A 2 23 7701023700863 Retenedor 19X31X5 A 1
12 7701023701358 Set de Anillos A 2 24 7701023694148 Acople A 1
13 7701023695121 Balín de Acero A 3 25 7701023701280 Respiradero Caja de Cambios A 1
14 7701023694155 Acople 24x18 A 1 26 7701023702188 Tornillo Cubierta Superior A 10

119
Tapa Caja de Cambios

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
27 7701023697040 Cubierta Superior Caja de Cambios A 1 39 7701023695589 Contrabalanceador A 1
28 7701023698405 Leva Interna Selectora de Neutra A 1 40 7701023685207 Tornillo Hexágono M10x30 A 2
29 7701023698498 Interruptor de Reversa A 1 41 7701023686150 Tuerca Hexágona M10 A 2
30 7701023694834 Arandela A 1 42 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 2
31 7701023695671 Leva Externa Selectora de Neutra A 1 43 7701023683067 Arandela M10 A 2
32 7701023700740 Resorte Leva Interna de Neutra A 1 44 7701023684934 Tornillo Hexágono M8x30 A 4
33 7701023695329 Leva Interna Selectora Cambios A 1 45 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 4
34 7701023694827 Arandela A 1 46 7701023683043 Arandela M8 A 4
35 7701023697378 Leva Externa Selectora de Cambios A 1
36 7701023700825 Retenedor 24X32X5 A 1
37 7701023695848 Buje Espaciador A 2
38 7701023695312 Pesa Contrabalanceador A 2

120
Horquillas Caja de Cambios

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
1 7701023698368 Horquilla 5-6 Caja A 1 14 7701023695886 Garra de Cambios Reversa A 1
2 7701023695879 Garra de Cambios 5-6 A 1 15 7701023698429 Eje de Horquilla Reversa A 1
3 7701023697408 Eje Horquilla 5-6 A 1 16 7701023698436 Horquilla de Reversa A 1
4 7701023695138 Balín de Acero A 10
5 7701023701365 Set de Anillos A 4
6 7701023698351 Horquilla 3-4 Caja A 1
7 7701023702195 Tornillo de Ajuste A 7
9 7701023697392 Eje Guía Horquilla 3-4 A 1
10 7701023698344 Horquilla 1-2 Caja A 1
11 7701023695862 Garra de Cambios 1-2 A 1
12 7701023700085 Pin Ajuste A 2
13 7701023697385 Eje Guía Horquilla 1-2 A 1

121
Carcasa Caja de Cambios

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
1 7701023702010 Tapón Rosca A 1 13 7701023700993 Rodamiento de Agujas K20X32X32.5 A 1
2 7701023694865 Arandela de Caucho A 2 14 7701023700290 Piñón Loco de Reversa A 1
3 7701023696043 Carcasa Caja de Cambios A 1 15 7701023697422 Eje Piñón Loco Reversa A 1
4 7701023701990 Tapón Drenaje de Aceite A 1 16 7701023673310 O Ring 17x2.65 A 1
5 7701023477048 Tapa Toma Fuerza A 1 17 7701023700399 Platina Ajuste Eje de Reversa A 1
6 Tornillo Hexágono M12x20 RF A 4 18 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 1
7 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 4 19 7701023685634 Tornillo Hexágono M10x16 RF A 1
8 7701023696197 Clavija A 2 20 7701023700849 Retenedor de Cubierta Posterior A 1
9 7701023701426 Soporte A 1 21 7701023700856 Retenedor 8X15X6 A 1
10 7701023695855 Buje Espaciador A 2 22 7701023696760 Camisa Piñón de Odómetro A 1
11 7701023699365 Tornillo Hexágono M12x50 RF A 2 23 7701023699969 Tornillo Hexágono M8x12 A 1
12 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 2 24 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 1

122
Carcasa Caja de Cambios

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T

25 7701023683043 Arandela M8 A 1 37 7701023700078 Pasador A 1


26 7701023701235 O Ring 21x2.65 A 1
27 7701023698443 Piñón Velocímetro A 1
28 7701023697828 Empaque de Cubierta Posterior A 1
29 7701023697811 Cubierta Posterior A 1
30 7701023684545 Arandela de Presión M10 A 8
31 7701023700030 Espárrago de Cubierta Posterior A 1
32 7701023985154 Tuerca Hexágona M10 RF A 1
33 7701023702164 Tornillo de Cubierta Posterior A 7
34 7701023697989 Freno de Parqueo A 1
35 7701023694605 Arandela de Presión M14 A 4
36 7701023684996 Tornillo Hexágono M14x40 RF A 4

123
Eje Propulsor

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1-4 7701023706148 Eje Propulsor Completo A 1
1 7701023694506 Anillo Retenedor A 1
2 7701023694421 Anillo de Empuje de Reversa A 1
3 7701023714891 Rodamiento de Eje Propulsor A 1
4 7701023697309 Eje Propulsor A 1

124
Tren Fijo

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023697460 Tren Fijo Completo A 1
1 7701023973991 Rodamiento Eje Fijo A 2
2 7701023697453 Eje Fijo A 1
3 7701023701297 Chaveta Circular Eje Fijo A 1
4 7701023695930 Cuña 1 Eje Fijo A 1
5 7701023695923 Cuña 2 Eje Fijo A 1
6 7701023700306 Piñón de 3a TF A 1
7 7701023695831 Buje Espaciador TF A 1
8 7701023701372 Piñón de 4a TF A 1
9 7701023696807 Piñón de 6a TF A 1
10 7701023696791 Piñón Reductor TF A 1
11 7701023694858 Arandela de Ajuste A 1
12 7701023694889 Arandela de Ajuste Contraeje A 1
12 Arandela de Ajuste Contraeje A 1
12 7701023694896 Arandela de Ajuste Contraeje A 1

125
Tren Desplazable

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
7701023701112 Tren Desplazable Completo A 1 12 7701023695107 Balín de Acero A 1
1 7701023701006 Rodamiento de Agujas K30X45X30 A 1 13 7701023697439 Piñón de 4a A 1
2 7701023694483 Anillo Retenedor A 1 14 7701023701037 Rodamiento de Agujas K52X58X30.9 A 2
3 7701023694544 Anillo de Sincronismo de 5-6 A 1 15 7701023694513 Anillo Retenedor A 1
4 7701023700818 Resorte de Sincronismo de 5-6 A 1 16 7701023706759 Resorte de Sincronismo de 3-4 A 2
5 7701023695336 Inserto de Sincronismo A 2 17 7701023695077 Manzana de Sincronismo de 3-4 A 1
6 7701023695084 Manzana de Sincronismo de 5-6 A 2 18 7701023695985 Camisa de Sincronismo de 3-4 A 1
7 7701023695961 Camisa de Sincronismo de 5-6 A 6 19 7701023694537 Arandela de Sincronismo de 3-4 A 2
8 7701023697354 Piñon de 6a A 1 20 7701023696401 Piñón de 3a A 1
9 7701023701013 Rodamiento de Agujas K40X45X32.6 A 1 21 7701023701044 Rodamiento de Agujas K57X64X34 A 2
10 7701023694490 Anillo Retenedor A 1 22 7701023694476 Anillo Retenedor A 1
11 7701023700108 Arandela de Ajuste de 6a A 1 23 7701023700092 Arandela de Ajuste de 3a A 2

126
Tren Desplazable

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
24 7701023697446 Piñon de 2a A 1 36 7701023702645 Tuerca A 4
25 7701023701051 Rodamiento de Agujas K64X71X41.5Z A 1 37 7701023697958 Flanche A 1
26 7701023697347 Eje Desplazable A 1 38 7701023701242 O Ring 38.7x3.55 A 1
27 7701023701389 Sincronismo de 1-2 A 1 39 7701023702492 Tuerca de Eje Desplazable A 1
28 7701023697927 Piñón de 1a A 1
29 7701023696098 Manzana de Sincronismo de Reversa A 1
30 7701023695916 Camisa de Sincronismo de Reversa A 1
31 7701023701020 Rodamiento de Agujas K52X58X23.5 A 1
32 7701023696104 Piñón de Reversa A 1
33 7701023700931 Rodamiento de Eje Desplazable A 1
34 7701023705776 Anillo Retenedor A 1
35 7701023695893 Piñón Conductor de Odómetro A 1

127
Toma de Fuerza (PTO)

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
6 7701023702850 Solenoide Toma de Fuerza (PTO) A 1

128
Toma Fuerza (PTO)

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
7701023700603 Toma de Fuerza (PTO) A 1
1 7701023695114 Balín de Acero A 1
2 7701023697453 Eje Fijo de Caja A 1
3 7701023697347 Eje Desplazable de Caja A 1
4 7701023714723 Rodamiento de Bolas 6205N A 2
5 7701023692786 Cuña de Ajuste A 1
6 7701023686273 Tuerca Hexágona M14 A 1
7 7701023694605 Arandela de Presión M14 A 1
8 7701023683104 Arandela M14 A 1
9 Rodamiento de Agujas K202520 A 1
10 7701023700665 Remache Medio 120º A 1
11 7701023675758 Rodamiento 6206 A 1
12 7701023694841 Arandela de Ajuste A 1
13 7701023699341 Tornillo Hexágono M8x25 A 5
14 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 9
15 7701023696388 Collarin Resortado A 1
16 7701023699389 Tornillo Socket M8x25 A 4
17 7701023699358 Tornillo Hexágono M12x25 RF A 4
18 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 4
19 7701023695749 Broca Hexágona A 4
7701023699211 Empaque Cubierta Toma Fuerza A 1

129
Eje Delantero

130
Eje Delantero

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
1 7701023792288 Tornillo Hexágono M8x10 A 8 29 Pin Chaveta M4x40 A 2
2 7701023800181 Arandela de Presión M8 A 8 31 Tuerca Hexágona M14 A 2
3 7701023696968 Tapacubos Delantero A 2 32 7701023690447 Perno de Ajuste A 2
4 7701023706186 Empaque Tapacubos A 2 35 7701023714785 Pin 5x50 A 6
5 7701023714785 Pin Chaveta M5x50 A 2 36 7701023685023 Tornillo Hexágono M14x65 A 2
6 7701023707954 Tuerca de Bocín Delantero A 2 37 7701023686280 Tuerca Hexágona M14 A 2
7 7701023707961 Arandela Pin de Bocín Delantero A 2 38A 7701023714914 Terminal Barra Corta de Dirección A 1
8 7701023707978 Rodamiento Externo de Rueda Delantera A 2 39 7701023714600 Abrazadera Barra de Direccion A 1
9(10) 7701023707008 Tuerca de Rueda Delantera A 12 40 7701023706674 Barra Corta de Dirección Completa A 1
11(12) 7701023706889 Perno de Rueda Delantera A 12 42 7701023612524 Rodamiento de Splinder A 2
13 7701023707985 Bocín Delantero A 2 43 7701023706520 Cuña de Splinder A 2
14 7701023707992 Rodamiento Interno Rueda Delantera A 2 44 7701023714136 Arandela de Ajuste Brazo de Dirección A 2
15 7701023703079 Retenedor de Rueda Delantera A 2 45 7701023705967 Brazo de Dirección Derecho A 1
16 7701023706797 Campana de Freno Delantero A 2 46 7701023714983 Eje Delantero A 1
17 7701023686068 Tuerca Interna de Perno Delantero A 12 47 7701023612517 Terminal de Dirección Derecho A 1
18 7701023708005 Asiento Retenedor de Rueda Delantera A 2 48 7701023836227 Barra de Dirección A 1
19 Tornillo Hexágono M14x30 A 12 49 7701023706803 Barra de Dirección Completa A 1
20 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP A 14 50 Tuerca Hexágona M10 A 2
21 7701023708012 Cacho de Dirección Izquierdo A 1 51 7701023649834 Arandela de Presión M12 A 2
22 7701023708029 Cacho de Dirección Derecho A 1 52 7701023612500 Terminal de Dirección Izquierdo A 1
23 7701023714112 Pasador de Splinder A 2 48 7701023836227 Barra de Dirección A 1
24 7701023714129 Empaque Tapa Splinder A 2 49 7701023706803 Barra de Dirección Completa A 1
26 Tornillo Hexágono M6x12 A 6 50 7701023654579 Tuerca A 2
28 7701023706513 Tapa de Splinder A 2 52 7701023612500 Terminal de Dirección Izquierda A 1

131
Eje Delantero

132
Eje Delantero

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
53 7701023695633 Brazo de Dirección Izquierdo A 1
54 7701023706001 Brazo de Dirección Derecho A 1
55 7701023714099 Buje de Splinder A 4
57 7701023714150 Pin Ajuste Cubierta A 2
58 7701023714143 Tapón Rosca A 2

133
Freno Delantero

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
3 7701023708142 Zapata Freno Delantero A 2
8 7701023650113 Tornillo Hexagono M6x10 A 4
9 7701023618939 Arandela de Presion M6 A 4
10 7701023649834 Arandela de Presion M12 A 4
13 7701023650199 Oring 36.5x3.55 A 1

7701023708159 Rache Freno Delantero Derecho A 1


18
7701023473675 Rache Freno Delantero Derecho A 1
19 7701023649827 Tornillo Hexagono M12x35 RF A 2
20 7701023649858 Arandela M12 A 2
22 7701023649841 Pasador M12x40 A 1
23 Arandela de Presion M12 A 1
27 7701023650199 Oring 36.5x3.55 A 1
33 7701023650038 Resorte Zapata Delantera A 1

134
Eje Trasero

135
Eje Trasero

2 2 C 2 2 C
0 0 A 0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N 1 1 N
0 1 T 0 1 T
1 7701023702799 Tuerca Flanche de Diferencial A 1 24 7701023691956 Cruceta de Diferencial A 1
2 Flanche de Speed A 1 25 7701023694995 Arandela de Ajuste Satélite A 4
3 7701023706728 Retenedor de Speed A 1 26 7701023714594 Satélite de Diferencial A 4
5 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP A 6 27 7701023714587 Planetario de Diferencial A 2
6 7701023691833 Asiento Rodamiento de Speed A 1 28 7701023694971 Arandela de Ajuste Planetario A 2
7 7701023705837 Empaque Tapa de Diferencial A 29 7701023691987 Portacorona Completo A 1
8 7701023705851 Ajuste Rodamiento de Speed A 30 7701023690423 Rodamiento Lateral de Diferencial A 2
9 7701023690393 Rodamiento Conico 31311 A 1 31 7701023702706 Tuerca de Ajuste de Diferencial A 2
10 7701023691796 Rodamiento de Speed A 1 32 7701023685092 Tornillo Hexágono M8x16 A 2
11 7701023714563 Guia Rodamiento Speed A 2 33 7701023682978 Arandela de Presión M8 A 2
Tornillo Hexágono M8x34 A 1 34 7701023702652 Tuerca LH Bancada Diferencial A 1
7701023686143 Tuerca Hexágona M8 A 1 7701023702669 Tuerca RH Bancada Diferencial A 1
7701023683265 Arandela de Presión M8 TP A 1 37 7701023699990 Perno de Bancada Portacorona A 4
12 7701023690386 Rodamiento Tapa de Speed A 1 38 7701023695954 Buje Sello Troque Trasero A 2
13 7701023695824 Buje Espaciador de Speed A 1 39 7701023697293 House de Troque Trasero A 1
14.21 7701023708173 Conjunto Speed y Corona (40/7) A 1 40 Perno de Fijación A 1
15 7701023696371 Pin de Speed A 1 41 7701023698504 Tapón Llenado Diferencial A 1
16 7701023699303 Perno 2 Tapa de Diferencial A 4 42 7701023695008 Sello de Tapón Diferencial A 1
17 7701023706384 Perno 1 Tapa de Diferencial A 8 43 7701023701983 Tapón Magnético de Diferencial A 1
18 7701023683289 Arandela de Presión M12 TP A 12 44 7701023695015 Sello Tapón de Diferencial A 1
19 Carcasa de Diferencial A 1 45 7701023706650 Retenedor Interno de Rueda Trasera A 2
20 7701023691987 Portacorona Completo A 1 46 7701023692038 Campana de Freno Trasero A 2
22 7701023699310 Perno de Corona Diferencial A 12 47 7701023690430 Rodamiento Interno de Rueda Trasera A 2
23 7701023702485 Tuerca de Corona Diferencial A 12 48 7701023690416 Rodamiento Externo de Rueda Trasera A 2

136
Eje Trasero

137
Eje Trasero

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
50 7701023702775 Tuerca de Ajuste Bocín Trasero A 2
51 7701023694919 Arandela Pin de Bocín Trasero A 2
52 7701023683272 Arandela de Presión M10 TP A 24
53 7701023714501 Perno de Semieje Trasero A 24
54 7701023701273 Retenedor Trasero Externo A 2
55 7701023685047 Tornillo Hexágono M6x16 A 4
56 7701023618939 Arandela de Presión M6 A 4
57 7701023696142 Bocín de Rueda Trasera A 2
58 7701023464864 Semieje A 2
59 7701023706407 Conjunto Perno Rueda Trasera A 12
7701023692083 Conjunto Freno Trasero Derecho A 1
61
7701023692069 Conjunto Freno Trasero Izquierdo A 1
63 7701023686082 Tuerca Hexágona M14 RF A 12
64 7701023683302 Arandela de Presión M14 TP A 12

138
Freno Trasero

2 2 C
0 0 A
ITEM EAN DESCRIPCION
1 1 N
0 1 T
1 7701023708180 Zapata de Freno Trasero A 2

7701023464871 Leva de Freno Trasero Izquierdo A 1


2
7701023464888 Leva de Freno Trasero Derecho A 1

7701023620031 Cámara de Freno Trasero Izquierdo A 1


7
7701023620024 Cámara de Freno Trasero Derecho A 1
10 7701023984119 Arandela de Ajuste Rache A 3
11 7701023714709 Rache de Freno Trasero A 2
15 7701023706544 Polea Zapata Freno A 2
17 7701023714532 Resorte de Zapata Trasera A 2

139