Anda di halaman 1dari 1

SHIMANO DEORE Vorderrad-Scheibenbremse

BR-M555 Bremssattel SM-RT61 Bremsscheibe SM-DB-OIL Mineralöl

BL-M555 Bremsgriff SM-BH60/61 Bremsleitung

2003
3
2
4
3 19 SM-BH61
2
1 4 19 (Option)
20
5

IL
21

O
L
A
R
47

E
IN
M
20
21 21
6 21 43
8 44 42
9 45
10

61
H
-B
H
7

M
PO
46
17
16 18
14 15
13
12 11 20
21
30 21
29 19
23 28 31
28 32
28 20
27 21
27
24 21 38
26 19
25 33
22 35 39 JAPAN SM-RT61

28 40
28
28 34 MO1
R
PO
M

27 AO62

25 27
L

26

5
37

5
36

75

75
41
24 23

-M

-M
BR

BL
TEILE- SHIMANO BEZEICHNUNG
AUSTAUSCH-
NR. CODE NR. BARKEIT
1 Y-8SZ 98010 Deckel für Hydraulikreservoir links, komplett
2 Y-8SZ 98020 Schraube (M3 x 8) für Reservoirdeckel, mit Unterlegscheibe
3 Y-8SY 24000 Schraube (M3 x 8) für Reservoirdeckel A
4 Y-8SZ 12000 Unterlegscheibe für Deckelschraube
5 Y-8SZ 10000 Deckel für Hydraulikreservoir, links
6 Y-8SZ 11000 Membran für Reservoirdeckel
7 Y-8SZ 07000 Arretierungsschraube für Hebelachse
8 Y-8SZ 06000 Hebelachse
9 Y-8SZ 03000 Hebelachsenbuchse
10 Y-8SZ 04000 Hebelachsenbuchse B
11 Y-8SZ 98030 Bremshebel, komplett
12 Y-8SZ 05000 Bremshebel solo
13 Y-8SY 13000 Rückstellfeder A
14 Y-8SY 98060 Einstellkloben für Hebelauslage A
15 Y-8SY 98070 Tülle mit Sicherungsclip A
16 Y-8SY 30000 Sicherungsclip für Tülle A
17 Y-8SY 17000 Tülle A
18 Y-8SB 10000 Klemmschraube (M6 x 14,8) A
19 Y-8H0 98010 Befestigungsschraube für Bremsleitungsnippel, komplett
20 Y-8H0 01500 Befestigungsschraube für Bremsleitungsnippel
21 Y-8SY 28000 O-Ring für Befestigungsschraube A
22 Y-8B2 98010 Draht (2 Stück) A
23 Y-8B2 98130 Befestigungsschraube für Bremssattel, komplett A
24 Y-8C4 98010 Befestigungsschraube für Bremssattel, mit Arretierungsclip A
25 Y-8C5 11000 Arretierungsclip für Bremssattelbefestigungsschraube A
26 Y-8C5 09000 Befestigungsschraube (M6 x 20) für Bremssattel A
27 Y-8CL 13000 Distanzstück (0,5 mm) A
28 Y-8CL 14000 Justierscheibe (0,2 mm) A
29 Y-8B2 14000 Verschlußkappe für Entlüftungsnippel A
30 Y-8B5 98050 Entlüftungsnippel, mit Dichtring
31 Y-8B5 10001 Entlüftungsnippel
32 Y-8B5 11001 O-Ring für Entlüftungsnippel
33 Y-8B5 98030 Belagführungsbolzen, mit Sicherungsclip
34 Y-8B5 08000 Belagführungsbolzen
35 Y-8B2 12000 Sicherungsclip für Belagführungsbolzen A
Y-8B5 98010 Metall-Bremsbeläge (M01), mit Feder
36
Y-8B5 98040 Kunststoff-Bremsbeläge (M02), mit Feder
37 Y-8B5 09000 Distanzstück für Bremsbelag
38 Y-8HY 98010 Bremsscheibe (Ø 160 mm), komplett
39 Y-818 98030 Befestigungssatz für Bremsscheibe A
40 Y-818 02001 Befestigungsschraube für Bremsscheibe A
41 Y-818 03000 Platte für Bremsscheibenbefestigung A
42 Y-8H1 98010 Bremsleitungsnippel, komplett
43 Y-8H1 98020 Bremsleitungsnippel
44 Y-8B5 54000 Olive
45 Y-8B5 53000 Überwurfmutter für Bremsleitungsnippel
46 Y-8H1 98030 Spezialwerkzeug TL-BH61 (zweiteilig)
47 Y-839 98010 Entlüftungsset mit 50 ml Mineralöl A A
0301-2017D
A : identische Teile
Falls keine Markierung vorhanden ist, sind die Teile nicht austauschbar.

Technische Änderungen ohne Vorankündigung


jederzeit vorbehalten.
30