Anda di halaman 1dari 1

Menetukan Harga Produk

Karena pada soal tidak di informasikan berapa harga produk manisan wortel, maka
untuk menentukan harga produk tersebut, dilakukan analisa perbandingan
berdasarkan harga produk sejenis di pasaran atau berdasarkan Harga Kompetitor.
Harga produk dipasaran berkisar Rp.15.000 –Rp.25.000. berdasarkan harga pasar
tersebut produk akan di jual dengan harga RP.19.900 dan Rp.100 untuk infaq,
sehingga total harga jual produk tersebut sebesar Rp.20.000. Penambahan nilai
infaq untuk kepentingan sosial dan strategi penjualan.

Anda mungkin juga menyukai