Anda di halaman 1dari 9

PROPOSAL

PANITIA PENYELENGGARA
PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL (PHBN)
HUT RI KE-74
KEMERDEKAAN INDONESIA

KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006


KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI
JAWA BARAT
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

Nomor : 002/Pan-PHBN/VIII/2019 Cibadak, 11 Agustus 2019


Lampiran : 1 ( satu ) berkas
Perihal : Permohonan Bantuan Dana

Kepada Yth;
Bapak/Ibu/Saudara/i.......................................
Di
Tempat

Assalamu’alaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh,

Salam bahagia seiring do’a kami sampaikan, semoga Bapak/Ibu/Saudara/i senantiasa dalam
keadaan sehat walafiat dan dalam lindungan Allah SWT, sehingga dapat menjalankan aktivitas sehari-
hari dengan baik dan bermanfaat,Amiiin yaa robbal alamiiin.
Sehubungan dengan semakin dekatnya perayaan HUT RI yang ke-74 Tahun 2019,maka kami dari
kepanitiaan HUT RI Ke-74 di Kp.Dalima RT 06/006 akan diadakan perlombaan .
Adapun acara ini insya Allah akan diselenggarakan pada :

Hari/Tanggal : Sabtu dan Minggu


Tanggal : 17-18 Agustus 2019
Waktu : 07.30 WIB s/d selesai
Tempat : Kp.Dalima Rt.06/ RW 006 Kelurahan Cibadak Kecamatan
Cibadak Kabupaten Sukabumi

Selain ajang perlombaan, acara ini juga bermaksudkan untuk mempererat tali silaturahmi antar
warga Kampung Dalima Rt.06 / RW 006 maka dari itu dengan segala kerendahan hati dan rasa hormat
yang tinggi, kami atas nama kepanitiaan perayaan HUT RI yang Ke-74 Kp.Dalima Rt.06 / RW 006
Kelurahan Cibadak Kecamatan Cibadak Kabupaten Sukabumi bermaksud mengajukan permohonan
bantuan dana agar terlaksananya acara tersebut sebagai mana kita harapkan.

Demikian surat permohonan bantuan dana ini kami sampaikan, atas segala perhatiannya kami
ucapkan terima kasih.

Wassalamu’alaikum Warohmatullahi Wabarakaatuh

Cibadak, 11 Agustus 2019


PANITIA PHBN/HUT RI Ke-74 Kemerdekaan Indonesia

Ketua Pelaksana Sekertaris

...................... .........................
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

I. Pendahuluan

1.1. Latarbelakang

Tema HUT RI Ke-74 ‘’ Mewujudkan Cita-Cita Para Pahlawan Bangsa, Persatuan, Cinta Tanah
Air Dan Mempererat Tali Silaturahmi Antar Warga Agar Indonesia Lebih Maju’’

1.2. Maksud dan Tujuan


- Maksud
Adapun maksud diadakannya kegiatan adalah sebagai bentuk rasa syukur kita kepada Allah
SWT dan kegembiraan Hari Ulang Tahun RI Ke-74 Kemerdekaan Republik Indonesia pada
Tanggal 17 Agustus 2019

- Tujuan
Adapun tujuannya diadakannya acara ini adalah :
 Mempererat tali silaturahmi antar sesama warga RW 02 Cikiwul Lebak, Desa
Sekarwangi
 Meninggkatkan semangat juang dalam meraih prestasi
 Memupuk jiwa sportivitas dalam berlomba
 Memupuk semangat kebangsaan antar generasi untuk memperkuat ketahanan
nasional menghadapi tantangan global

1.3. Dasar kegiatan

Kegiatan ini dilaksanakan berdasarkan :

1. Pancasila Sila Ke-3 Persatuan Indonesia


2. Musyawarah pengurus Rt.06 / Rw.006, dan Para tokoh masyarakat Rt 06 Kp.Dalima
Kelurahan Cibadak,Kecamatan Cibadak kabupaten Sukabumi

II. ISI

1.4. Tema kegiatan


 Mewujudkan cita-cita para pahlawan untuk bangsa, persatuan, cinta tanah air dan
mempererat tali silaturahmi antar warga agar Indonesia lebih maju.
 Kegiatan yang mengedepankan kebersamaan warga antar generasi serta kegiatan
anak-anak yang bersifat mengembangkan daya kreativitas,keterampilan,
ketangkasan dan sportivitas.
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

III. Susunan kepanitiaan

Pelindung/Penanggung Jawab : 1. Ketua Rw.006 Kp.Dalima


: 2. Ketua RT 06
Penasehat : 1. Bapak ...........................
: 2. Bapak .................................

Panitia Pelaksana

Ketua : ...................................

Wakil Ketua : ….........................................

Sekretaris : ...........................................

Bendahara : ..........................................

Seksi Bidang

1. Sekbid Humas : Ketua Pemuda Kp.Dalima Rt.06


2. Sekbid Acara : .................................
: ...............................
3. Sekbid Publikasi : ..............................
4. Sekbid Akomodasi/Peralatan : ................................
: .................................
5. Sekbid Olahraga : ...................................
: ....................................
6. Sekbid Seni dan Budaya : .....................................
7. Sekbid Dokumentasi : ...........................................
8. Sekbid Konsumsi : Ibu-Ibu PKK Rt.06
9. Sekbid Keamanan : .....................................
: ...................................
: ..................................
10. Sekbid Teknisi : ........................................
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

IV. Jenis Kegiatan

Antara lain sebagai berikut :


1. Perlombaan
a. Sapta lomba permainan tradisional :

 Olah Raga : Voly Bapak-Bapak serta Ibu-Ibu


: Lintas Alam
: Sepak Bola Anak-Anak
: Catur
: Krambol
: Panjat pinang

 Kesenian : Karaoke
: Joged
: Melukis
: Mewarnai
: Deklarasi Puisi
: Mengarang
: Drama
: Lawak/Bodoran
: Tarian
2. Puncak Acara :
 Hiburan Rakyat : Tablig Akbar
V. Peserta
Seluruh Warga Rt. 06 / Rw/006 Kp.Dalima

VI. Waktu dan tempat pelaksanaan

a. Perlombaan
Hari/Tanggal : Sabtu dan Minggu
Tanggal : 17 dan 18 Agustus 2019
Waktu : 07.30 s/d selesai
Tempat : Kp.Dalima Rt.06 / RW 006 Kelurahan Cibadak
Kecamatan Cibadak Kabupaten Sukabumi
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

RENCANA ANGGARAN BIAYA ( RAB )

Hiburan/Pentas Warga Rp. 8.000.000,-

Tablig Akbar Rp. 5.000.000,-

Panggung Rp. 1.000.000,-

Sound System Rp. 3.000.000,-

Dokumentasi Rp. 1.000.000,-

Konsumsi Rp. 4.500.000,-

Adm/tidak terduga/dll Rp. 1.000.000,- +

Total Rp. 27.000.000,-

( Dua Puluh Tujuh Juta Rupiah )


PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG DALIMA RT.06 / RW 006 KELURAHAN CIBADAK KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWA BARAT

b. Hiburan Rakyat
Hari/tanggal : Minggu, 18 Agustus 2019
Waktu : 08.00 WIB s/d selesai
Tempat : Kp.Dalima Rt.06 / RW 006 Kelurahan Cibadak Kecamatan
Cibadak Kabupaten Sukabumi
c. Tablig Akbar

VII. Penutup

Demikian proposal ini kami buat, dan kami mengharapkan partisipasi dari Bapak/Ibu/Saudara/i,
semoga acara ini dapat terlaksana sebagai mana yang kita hararapkan.

Atas perhatian dan kerjasamanya, kami ucapkan banyak-banyak terimakasih.

Cibadak, 11 Agustus 2019


PANITIA PHBN/HUT RI Ke-74 Kemerdekaan Indonesia

Ketua Pelaksana Sekertaris

........................ ......................................

Mengetahui,

Ketua RT.06 Ketua RW 006

............................ ..........................
PROPOSAL
PANITIA PERINGATAN HARI BESAR NASIONAL
(PHBN) INDONESIA
HUT RI KE – 74 KEMERDEKAAN REPUBLIK INDONESIA
KAMPUNG CIKIWUL LEBAK RW 02 DESA SEKARWANGI KECAMATAN CIBADAK
KABUPATEN SUKABUMI – JAWABARAT

SIRKULIR DONASI WARGA RT.06 / RW.006

NO NAMA JUMLAH RUPIAH