Anda di halaman 1dari 2

Ulangan Harian PKWU Kelas XII Pengolahan

Semester 1 tahun Pelajaran 2018/2019

Kerjakan soal-soal berikut ini !


1. Bagaimana cara merencanakan sebuah produk agar dikenal dan dapat diminati oleh
masyarakat,sebutkan 3 cara dan contoh slogan nya?
2. Bagaimana cara memodifikasi pangan khas daerah agar konsumen tidak jenuh? jelaskan 3 cara tersebut
disertai contohnya!
3. Langkah apa saja yang harus dilakukan untuk mendirikan sebuah perusahaan
4. Apa yang dimaksud system konsinyasi dan berikan contohnya…
5. Pengemasan hasil pengolahan bertujuan untuk melindungi produk dan mempermudah pendistribusian
produk pengolahan, sebutkan 3 jenis pengemasan dan jelaskan dengan contoh masing-masing jenis
pengemasan hasil pengolahan dari produk di sekitar kita!
6. CV. Aneka rasa memproduksi keripik ikan dalam periode tertentu dengan mengelompokkan biaya-
biaya sebagai berikut : biaya tetap Rp. 800.000,-, biaya variable per paket Rp. 32.000,-, harga jual Rp.
40.000,- / pasang. Tingkat produksi yang harus diraih CV. Aneka rasa, agar BEP dapat dicapai adalah…..
 Tentukan dan kelompokkan masing-masing biaya:
 Hitunglah Laba
 BEP unit dan BEP rupiah

SELAMAT MENGERJAKAN, SEMOGA SUKSES!

Ulangan Harian PKWU Kelas XII Pengolahan


Semester 1 tahun Pelajaran 2018/2019

Kerjakan soal-soal berikut ini !


1. Bagaimana cara merencanakan sebuah produk agar dikenal dan dapat diminati oleh masyarakat,
sebutkan 3 cara dan contoh slogan nya?
2. Bagaimana cara memodifikasi pangan khas daerah agar konsumen tidak jenuh? jelaskan 3 cara tersebut
disertai contohnya!
3. Langkah apa saja yang harus dilakukan untuk mendirikan sebuah perusahaan
4. Apa yang dimaksud system konsinyasi dan berikan contohnya…
5. Pengemasan hasil pengolahan bertujuan untuk melindungi produk dan mempermudah pendistribusian
produk pengolahan, sebutkan 3 jenis pengemasan dan jelaskan dengan contoh masing-masing jenis
pengemasan hasil pengolahan dari produk di sekitar kita!
6. CV. Aneka rasa memproduksi keripik ikan dalam periode tertentu dengan mengelompokkan biaya-
biaya sebagai berikut : biaya tetap Rp. 800.000,-, biaya variable per paket Rp. 32.000,-, harga jual Rp.
40.000,- / pasang. Tingkat produksi yang harus diraih CV. Aneka rasa, agar BEP dapat dicapai adalah…..
 Tentukan dan kelompokkan masing-masing biaya:
 Hitunglah Laba
 BEP unit dan BEP rupiah

SELAMAT MENGERJAKAN, SEMOGA SUKSES!