Anda di halaman 1dari 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN RPP (1.

1)

Sekolah : SMA WAHIDIYAH


Mata pelajaran : BAHASA INGGRIS
Kelas/Semester : XI MIA 1
Alokasi Waktu : 3 JP

A. Tujuan Pembelajaran
Setelah membaca dan mendiskusikan teks report, siswa mampu:
 Siswa dapat mengidentifikasi fungsi sosial, struktur teks, dan unsur surat pribadi sederhana & Siswa
dapat membuat surat pribadi sederhana sesuai dengan konteks penggunaannya.
B. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi
3.6 Membedakan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan beberapa teks khusus dalam bentuk surat pribadi dengan memberi
dan menerima informasi terkait kegiatan diri sendiri dan orang sekitarnya, sesuai dengan konteks penggunaannya
4.6 Teks surat pribadi
4.6.1 Menangkap makna secara kontekstual terkait fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan teks khusus dalam bentuk surat
pribadi terkait kegiatan diri sendiri dan orang sekitarnya
4.6.2 Menyusun teks khusus dalam bentuk surat pribadi terkait kegiatan diri sendiri dan orang sekitarnya, lisan dan tulis, dengan
memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan, secara benar dan sesuai konteks
1. Pendahuluan
 Menyapa siswa, mengondisikan kelas ke dalam situasi belajar, berdoa dengan tasyaffuan dan istoghoutsah
 Mengucapkan salam dan mengabsen siswa.
 Mengungkapkan kompetensi dasar dan indikator yang akan dicapai berikut tujuan pembelajaran.
 Membangun konteks untuk menumbuhkan sikap jujur, disiplin, dan tanggungjawab yang telah dirancang.
2. Kegiatan Inti
 Menonton film yang berkaitan dengan personal letter.
 Mencatat kosa kata dan ekspresi dari film yang berkaitan dengan personal letter.
3. Penutup
 Siswa dengan bimbingan guru menyimpulkan pembelajaran hari ini
 Guru memberikan feedback kepada siswa

D. Penilaian Hasil Pembelajaran


1. Penilaian Pengetahuan
2. Penilaian Keterampilan

Mengetahui, Kediri, 28 Januari 2020


Kepala SMA Wahidiyah Guru Mapel Bahasa Inggris

Mutatun Avia, S.E. Ahmad Syahrul Munir


NIP . ............................. NIP . .............................
