Anda di halaman 1dari 29

ANALISA HARGA SATUAN MATERIAL JARINGAN DAN TRAFO

SESUAI HPS 2007

A. SATUAN BAHAN
NO NAMA MATERIAL SATUAN HRG SAT MAR 2008 PPH 1.5% ANGK. LOKAL

MATRIAL PENUNJANG
1 ANCHOOR EXPANDING 10,000 LBS B 67,500 1,013 2,025
2 ANCHOOR EXPANDING 8,000 LBS B 56,250 844 1,688
3 ANCHOOR ROD 3/4 X 8 B 67,500 1,013 2,025
4 ANCHOOR ROD 5/8 X 8 B 56,250 844 1,688
5 ANCHOOR SHACLE B 11,250 169 338
6 ARMOR ROD 240 B 112,500 1,688 3,375
7 ARMOR ROD 70 B 52,500 788 1,575
8 ARMOR TAPE M 3,750 56 113
9 BALL CLEVIS FOR SUSPENSION UNIT 48,750 731 1,463
10 BIMETALIC CONECTOR B 6,750 101 203
11 Bolt Cariage 3/8X5 b 11,250 169 338
12 BOLT DOUBLE URMING 5/8X12 B 21,375 321 641
13 BOLT EYE 5/8X10 B 21,375 321 641
14 BOLT EYE 5/8X112 B 22,500 338 675
15 BOLT MACHINE 1/2X2 B 4,125 62 124
16 BOLT MACHINE 5/8X10 B 14,250 214 428
17 BOLT MACHINE 5/8X12 B 18,750 281 563
18 BOLT MACHINE 5/8X2 B 5,625 84 169
19 BOLT SINGLE UPSET 5/8X10 B 18,750 281 563
20 BOLT DOUBLE UPSET 5/8X10 B 21,000 315 630
21 BOX KWH METER TYPE KHUSUS UNIT 4,875,000 73,125 146,250
22 BRACE STEEL 55 B 24,750 371 743
23 BRACE STEEL 70 B 29,250 439 878
24 BRACKET HOT DIP GALVANISHED B 247,500 3,713 7,425
25 BRACKET INSULATED SECONDARY B 21,750 326 653
26 BUNDLED CONECTOR B 9,750 146 293
27 CENTRE BRACKET B 41,250 619 1,238
28 CLAMP GROUND ROD B 9,750 146 293
29 CLEVIS SWINGING SECONDARY B 16,800 252 504
30 COMPRESSION H-TYPE 70/70 B 40,500 608 1,215
31 COMPRESSION TERMINAL LUG 70 B 43,500 653 1,305
32 DEAD END ASSEMBLY ( J4 ) UNIT 34,125 512 1,024
33 EYE NUT 5/8 B 12,000 180 360
34 GROUND LUG + WASHER B 9,750 146 293
35 GROUND ROD COOPERWELD B 67,500 1,013 2,025
36 GROUND ROD GALVANISHED B 41,250 619 1,238
37 GROUND WIRE 16 M 22,500 338 675
38 GUY ATTACHMENT B 9,000 135 270
39 GUY WIRE 22 M 7,350 110 221
40 GUY WIRE 35 M 9,000 135 270
41 GUY WIRE 50 M 11,700 176 351
42 HOT LINE CLAMP 240 B 112,500 1,688 3,375
43 HOT LINE CLAMP 70 B 56,250 844 1,688
44 H type Cmpression Conector 35/16 b 18,750 281 563
45 H type Cmpression Conector 70/16 b 22,500 338 675
46 H Type Compression Conector 70/70 b 33,750 506 1,013
47 H Type Compression Conector 240/70 b 56,250 844 1,688
48 INSULATING MOP 25/35 MM UNIT 3,975,000 59,625 119,250
49 INSULATING MOP 50/70 MM UNIT 4,425,000 66,375 132,750
50 INSULATING TAPE PVC 1,5" B 7,500 113 225
51 JOINT SLEEVE 240 B 90,000 1,350 2,700
52 JOINT SLEEVE 70 B 30,000 450 900
53 JUMPER WIRE AAAC 70 M 13,500 203 405
54 JUMPER WIRE LVTC 2X35+N50 M 43,500 653 1,305
55 JUMPER WIRE LVTC 2X70+N50 M 59,250 889 1,778
56 JUMPER WIRE LVTC 3X35+N50 M 46,500 698 1,395
57 JUMPER WIRE LVTC 3X70+N50 M 15,750 236 473
58 LARGE ANGLE ASSEMBLY ( J3 ) B 31,500 473 945
59 LOCK NUT 5/8" B 2,250 34 68
60 LOOP DEAD END CLAMP LC 71 B 18,750 281 563
61 NUT THIMBLE EYE B 12,750 191 383
62 PLASTIC STRAP FOR CLAMPING B 1,500 23 45
63 POLE BAND DR 10,5 B 47,250 709 1,418
64 POLE BAND DR 11,5 B 48,750 731 1,463
65 POLE BAND DR 6,5 B 31,500 473 945
66 POLE BAND DR 7,5 B 36,000 540 1,080
67 POLE BAND DR 8,5 B 39,750 596 1,193
68 POLE BAND DR 9,5 B 42,000 630 1,260
69 Pole band Single upset 7,5 B 41,250 619 1,238
70 Pole band Single upset 8,5 B 46,500 698 1,395
71 Pole band Double upset 7,5 B 42,750 641 1,283
72 Pole band Double upset 8,5 B 48,750 731 1,463
73 PRIMARY ANGLE CLAMP B 37,500 563 1,125
74 PRYMARY DEAD END CLAMPCLAMP B 37,500 563 1,125
75 Side mounting bracket b 68,625 1,029 2,059
76 SIKU 70X70X7X1000 B 112,500 1,688 3,375
77 SIKU 70X70X7X1500 B 168,750 2,531 5,063
78 SIKU 70X70X7X2000 B 225,000 3,375 6,750
79 SIKU 70X70X7X3000 B 337,500 5,063 10,125
80 SMALL ANGLE ASSEMBLY B 28,500 428 855
81 STAINLESS STEEL STRAP B 8,250 124 248
82 STLEEL CROSS ARM NP 1000 B 137,250 2,059 4,118
83 STLEEL CROSS ARM NP 1500 B 205,875 3,088 6,176
84 STLEEL CROSS ARM NP 2000 B 274,500 4,118 8,235
85 STLEEL CROSS ARM NP 3000 B 411,750 6,176 12,353
86 STOPING BUCLE B 3,300 50 99
87 THREE BOLT CLAMP B 24,000 360 720
88 TIE WIRE M 3,750 56 113
89 WASHER SQUARE B 2,250 34 68

MATERIAL DISTRIBUSI UTAMA


TIANG BETON
1 C 9,100 E BT 1,326,375 19,896 39,791
2 C 9,200E BT 1,400,625 21,009 42,019
3 C 11,200 E BT 1,818,450 27,277 54,554
4 C 11,350 E BT 2,075,625 31,134 62,269
5 C 12,200 E BT 2,531,250 37,969 75,938
6 C 12,350 E BT 2,801,250 42,019 84,038

7 ARESTER 18 KV/10 KA B 708,750.00 10,631 21,263


8 FUSE CUT OUT 20 kv UNIT 911,250.00 13,669 27,338
9 FUSE LINK 6-25A B 37,800.00 567 1,134

10 INSULATOR TUMPU 20 kv B 175,000.00 2,100 5,250


11 INSULATOR TARIK 20 KV SET 206,250.00 2,475 6,188
12 INSULATOR M 53-4 B 22,500.00 270 675
13 INSULATOR M 53-2 B 15,625.00 188 469

14 KWH METER TERPADU 1 PH 220V 20/5A UNIT 237,500.00 3,563 7,125


15 KWH METER 3 PH 380V 20/5 A UNIT 2,500,000.00 37,500 75,000
16 KWH METER 3 PH 380V 40/20 A UNIT 3,437,500.00 51,563 103,125
17 KWH METER 3 PH 100V/5A ANALOG UNIT 4,062,500.00 60,938 121,875
18 KWH METER DIGITAL 100V/5A + MODEM GSM UNIT 24,687,500.00 370,313 740,625

KONDUKTOR
1 1 X AAAC 70 KM'S 11,250,000 168,750 337,500
2 2 X AAAC 70 KM'S 22,500,000 337,500 675,000
3 3 X AAAC 70 + 1 X AAAC 70 KM'S 45,000,000 675,000 1,350,000
4 LVTC 2X35+N50 KM'S 26,250,000 393,750 787,500
5 LVTC 3X35+N50 KM'S 36,250,000 543,750 1,087,500
6 LVTC 2X70+N50 KM'S 38,750,000 581,250 1,162,500
7 LVTC 3X70+N50 KM'S 49,375,000 740,625 1,481,250
8 N2XSY 1X35 M 168,750 2,531 5,063
9 N2XSY 1X50 M 212,500 3,188 6,375
10 N2XSY 1X70 M 281,250 4,219 8,438
11 NYY 1X50 M 65,625 788 1,969
12 NYY 1X70 M 91,250 1,095 2,738
13 NYY 1X95 M 121,594 1,459 3,648
14 NYY 1X120 M 156,375 1,877 4,691
15 NYY 1X150 M 207,500 2,490 6,225
16 NYY 1X185 M 237,500 2,850 7,125
17 NYY 1X240 M 310,125 3,722 9,304
18 NYY 1X300 M 410,000 4,920 12,300
19 NYY 1X400 M 535,625 6,428 16,069
20 NYY 4X25 M 141,250 1,695 4,238
21 NYY 4X35 M 190,125 2,282 5,704
22 NYY 4X50 M 250,000 3,000 7,500
23 NYY 4X70 M 345,000 4,140 10,350
24 NYY 4X95 M 481,250 5,775 14,438
25 NYY 4X120
26 NYY 4X150
27 NYY 4X185
28 NYY 4X240
29 NYY 4X300

TRANSFORMATOR
1 TRAFO CSP 1 PH 25 KVA UNIT 23,400,000 351,000 702,000
2 TRAFO CSP 1 PH 50 KVA UNIT 25,800,000 387,000 774,000
3 TRAFO 3 PH 50 KVA UNIT 35,700,000 535,500 1,071,000
4 TRAFO 3 PH 100 KVA UNIT 41,400,000 621,000 1,242,000
5 TRAFO 3 PH 160 KVA UNIT 57,000,000 855,000 1,710,000
6 TRAFO 3 PH 200 KVA UNIT
7 TRAFO 3 PH 250 KVA UNIT
8 TRAFO 3 PH 315 KVA UNIT
9 TRAFO 3 PH 400 KVA UNIT 126,720,000.00 1,900,800 3,801,600
10 TRAFO 3 PH 630 KVA UNIT 147,840,000.00 2,217,600 4,435,200
11 TRAFO 3 PH 1000 KVA UNIT 200,956,800.00 3,014,352 6,028,704
12 OUT FIT 10/20/5-20000V/100V UNIT 25,300,000.00 379,500 759,000
13 Trafo Arus 10 A 9,625,000.00 144,375 288,750
14 Trafo Arus 20 A 10,175,000.00 152,625 305,250
15 Trafo Tegangan 20 Kv/100V 9,625,000.00 144,375 288,750

MATRIAL INSTALASI TENAGADAN PENERANGAN

BOX PANEL
1 40X60X20 UNIT 675,000.00 10,125 20,250
2 50X70X20 UNIT 607,500.00 9,113 18,225
3 60X80X20 UNIT 810,000.00 12,150 24,300
4 60X100X30 UNIT 1,282,500.00 19,238 38,475
5 80X120X40 UNIT 1,822,500.00 27,338 54,675
6 180X120X60 UNIT 5,197,500.00 77,963 155,925
7 180X170X80 UNIT 7,425,000.00 111,375 222,750
8 180X200X80 UNIT 8,775,000.00 131,625 263,250

PEMBATAS/PENGAMAN TEG RENDAH


1 MCB 1PH 2 S/D 32A B 40,000.00 600 1,200
2 MCCB 25A B 200,000.00 3,000 6,000
3 NFB 30A B 250,000.00 3,750 7,500
4 MCCB 50A B 437,500.00 6,563 13,125
5 MCCB 63A B 468,750.00 7,031 14,063
6 MCCB 80A B 500,000.00 7,500 15,000
7 MCCB 100A B 512,500.00 7,688 15,375
8 MCCB 150A B 571,875.00 8,578 17,156
9 MCCB 200A B 812,500.00 12,188 24,375
10 MCCB 250A B 1,045,000.00 15,675 31,350
11 MCCB 300A B 1,756,250.00 26,344 52,688
12 MCCB 400A B 1,781,250.00 26,719 53,438
13 MCCB 600A B 3,437,500.00 51,563 103,125
14 MCCB 1000A B 8,375,000.00 125,625 251,250
15 COS 125A 4 POLE B 1,562,500.00 23,438 46,875
16 COS 200A 4 POLE B 2,812,500.00 42,188 84,375
17 COS 250A B 3,437,500.00 51,563 103,125
18 COS 600A B 6,187,500.00 92,813 185,625
19 COS 800A B 9,062,500.00 135,938 271,875
20 COS 1000A B 10,315,000.00 154,725 309,450
21 COS 1600A B 18,562,500.00 278,438 556,875
22 COS 2500A B 32,000,000.00 480,000 960,000
23 LOW VOLTAGE CIRCUIT BREAKER 2 JURUSAN 400A UNIT 8,812,500.00 132,188 264,375

KONTAKTOR DAN RELAY


1 SN 25 MITSUBISHI B 338,750.00 5,081 10,163
2 SN 35 MITSUBISHI B 406,250.00 6,094 12,188
3 SN 50 MITSUBISHI B 593,750.00 8,906 17,813
4 MK2P1 8 PIN OMRON B 62,500.00 938 1,875
5 TELE 2NO+2NC B 281,250.00 4,219 8,438

REGULATOR CAPASITOR
1 CIRCUTOR 6E B 2,656,250.00 39,844 79,688
2 CIRCUTOR 12E B 4,062,500.00 60,938 121,875
4 CIRCUTOR 7D B 4,062,500.00 60,938 121,875
8 CIRCUTOR 14D B 4,687,500.00 70,313 140,625

CAPASITOR TABUNG
1 CAPASITOR 5 KVAR/400V B 750,000.00 11,250 22,500
2 CAPASITOR 10 KVAR / 400V B 937,500.00 14,063 28,125
3 CAPASITOR 15 KVAR / 400V B 1,375,000.00 20,625 41,250

PANEL PENGUKURAN
1 AMPERMETER 100A + CT SET 100,000.00 1,500 3,000
2 AMPERMETER 150A + CT SET 100,000.00 1,500 3,000
3 AMPERMETER 200A + CT SET 406,250.00 6,094 12,188
4 AMPERMETER 250A + CT SET 406,250.00 6,094 12,188
5 AMPERMETER 300A + CT SET 406,250.00 6,094 12,188
6 AMPERMETER 400A + CT SET 406,250.00 6,094 12,188
7 AMPERMETER 600A + CT SET 406,250.00 6,094 12,188
8 AMPERMETER 800A + CT SET 656,250.00 9,844 19,688
9 AMPERMETER 1000A + CT SET 656,250.00 9,844 19,688
10 AMPERMETER 1500A + CT SET 656,250.00 9,844 19,688
11 COSPHI METEER GAE SET 2,000,000.00 30,000 60,000
12 VOLT METER 500V + SELECTOR SET 387,500.00 5,813 11,625
13 SELECTOR AUTO/MANUAL B 162,500.00 2,438 4,875
14 FREQWENSI METER GAE DIGITAL B 1,812,500.00 27,188 54,375

15 PILOT LAMP SANHO B 43,750.00 656 1,313


16 PUSH BOTTON DNG LMP CONTROL SANHO B 56,250.00 844 1,688
PERLENGKAPAN WIRING & ASSESORIS
NYAF 1,5 MM2 M 2,187.50 33 66
NYAF 2,5 MM2 M 3,125.00 47 94
NYAF 4 MM2 M 5,312.50 80 159
NYAF 10 mm2 m 16,250.00 244 488
NYAF / NYY 16 m 23,600.00 354 708
SKUN GARPU 1,5 MM2 B 250.00 4 8
SKUN GARPU 2,5 MM2 B 312.50 5 9
SKUN GARPU 4 MM2 B 375.00 6 11
SKUN LANCIP 1,5 MM2 B 1,250.00 19 38
SKUN LANCIP 2,5 MM2 B 1,562.50 23 47
SKUN LANCIP 4 MM2 B 1,875.00 28 56
TIE CABLE 10 CM 100 PCS 62.50 1 2
TIE CABLE 15 CM 101 PCS 93.75 1 3
TIE CABLE 20 CM 102 PCS 125.00 2 4
TIE CABLE 25 CM 103 PCS 187.50 3 6
TIE CABLE 30 CM 104 PCS 250.00 4 8

SATUAN UPAH PEMASANGAN

NO KONSTRUKSI SAT HRG SAT ASTEK PPH 1,5%


1 Penanaman tiang beton C 9,100 BT 187,500 5,625 2,813
2 Penanaman tiang beton C 9,200 BT 187,500 5,625 2,813
3 Penanaman Tiang beton C 11,200 BT 262,500 7,875 3,938
4 Penanaman Tiang beton C 11,350 BT 262,500 7,875 3,938
5 Penanaman Tiang beton C 12,200 BT 375,000 11,250 5,625
6 Penanaman Tiang beton C 12,350 BT 375,000 11,250 5,625
7 CA 1 UNIT 30,000 900 450
8 CA 1P UNIT 30,000 900 450
9 CA 2 UNIT 37,500 1,125 563
10 CA 3 UNIT 41,250 1,238 619
11 CA 4 UNIT 67,500 2,025 1,013
12 CA 5/CA5-1/CA5-2 UNIT 37,500 1,125 563
13 CA 6 UNIT 67,500 2,025 1,013
14 CA 5-1 UNIT 37,500 1,125 563
15 CA 5-2 UNIT 37,500 1,125 563
16 CC 1 UNIT 56,250 1,688 844
17 CC 1A UNIT 71,250 2,138 1,069
18 CC 2 UNIT 123,750 3,713 1,856
19 CC 3 UNIT 106,500 3,195 1,598
20 CC 7 UNIT 111,750 3,353 1,676
21 CC 8 UNIT 141,750 4,253 2,126
22 CC 8A UNIT 202,500 6,075 3,038
23 J5 T ( J2 ) UNIT 30,000 900 450
24 J7 t ( J3 ) UNIT 37,500 1,125 563
25 J6 T ( J4 ) UNIT 30,000 900 450
26 MJ6T ( J4A ) UNIT 30,000 900 450
27 J5 UNIT 26,250 788 394
28 J6 UNIT 37,500 1,125 563
29 J7 UNIT 37,500 1,125 563
30 J 10 UNIT 37,500 1,125 563
31 J 6X UNIT 37,500 1,125 563
32 CM 2-12 UNIT 18,750 563 281
33 CM 2-12A UNIT 18,750 563 281
34 CM 2-11 UNIT 52,500 1,575 788
35 CM 5-2 UNIT 26,250 788 394
36 CM 5-3 UNIT 13,500 405 203
37 CM 5-4 UNIT 13,500 405 203
38 CM 5-5 UNIT 13,500 405 203
39 CM 5-9 UNIT 93,750 2,813 1,406
40 CM 5-16 UNIT 63,750 1,913 956
41 CM 5-20 UNIT 37,500 1,125 563
42 CM E -C8 UNIT 1,125,000 33,750 16,875
43 SE/SE 1-1 UNIT 18,000 540 270
44 CE/SE 2-1 UNIT 37,620 1,129 564
45 CE 1-2 UNIT 18,750 563 281
46 CE 2-2 UNIT 37,500 1,125 563
47 F 1-2 UNIT 41,250 1,238 619
48 F 1-3 UNIT 48,750 1,463 731
49 CG 105/106/136 25 kva UNIT 525,000 15,750 7,875
50 CG 105/106/136 50 kva UNIT 600,000 18,000 9,000
51 CG 312A/312B UNIT 1,575,000 47,250 23,625
52 CG 313 UNIT 1,875,000 56,250 28,125
53 SRINGING 1XAAAC70 PER 50M 117,000 3,510 1,755
54 SRINGING 2XAAAC70 PER 50M 234,000 7,020 3,510
55 STRINGING 3 X AAAC 70 PER 50M 351,000 10,530 5,265
56 STRINGING 3 X AAAC 70 + 1 X AAAC 70 PER 50M 468,000 14,040 7,020
57 STRINGING LVTC 2X35+N50 KM'S 1,125,000 33,750 16,875
58 STRINGING LVTC 3X35+N50 KM'S 1,425,000 42,750 21,375
59 STRINGING LVTC 2X70+N50 KM'S 1,425,000 42,750 21,375
60 STRINGING LVTC 3X70+N50 KM'S 1,875,000 56,250 28,125
61 PERAKITAN U/ 100A UNIT 375,000 11,250 5,625
62 PERAKITAN 100 - 250A UNIT 787,500 23,625 11,813
63 PERAKITAN 300 - 600 A UNIT 1,875,000 56,250 28,125
64 PERAKITAN 630 - 1000A UNIT 3,750,000 112,500 56,250
65 PANEL CAPASITOR 6 STAP & SETTING UNIT 2,250,000 67,500 33,750
66 PANEL CAPASITOR 12 STAP & SETTING UNIT 3,750,000 112,500 56,250
67 PANEL CAPASITOR 14 STAP & SETTING UNIT 4,125,000 123,750 61,875
AFO

jml hrg jml dibulatkan

70,537.50 70,530
58,781.25 58,780
70,537.50 70,530
58,781.25 58,780
11,756.25 11,750
117,562.50 117,560
54,862.50 54,860
3,918.75 3,910
50,943.75 50,940
7,053.75 7,050
11,756.25 11,750
22,336.88 22,330
22,336.88 22,330
23,512.50 23,510
4,310.63 4,310
14,891.25 14,890
19,593.75 19,590
5,878.13 5,870
19,593.75 19,590
21,945.00 21,940
5,094,375.00 5,094,370
25,863.75 25,860
30,566.25 30,560
258,637.50 258,630
22,728.75 22,720
10,188.75 10,180
43,106.25 43,100
10,188.75 10,180
17,556.00 17,550
42,322.50 42,320
45,457.50 45,450
35,660.63 35,660
12,540.00 12,540
10,188.75 10,180
70,537.50 70,530
43,106.25 43,100
23,512.50 23,510
9,405.00 9,400
7,680.75 7,680
9,405.00 9,400
12,226.50 12,220
117,562.50 117,560
58,781.25 58,780
19,593.75 19,590
23,512.50 23,510
35,268.75 35,260
58,781.25 58,780
4,153,875.00 4,153,870
4,624,125.00 4,624,120
7,837.50 7,830
94,050.00 94,050
31,350.00 31,350
14,107.50 14,100
45,457.50 45,450
61,916.25 61,910
48,592.50 48,590
16,458.75 16,450
32,917.50 32,910
2,351.25 2,350
19,593.75 19,590
13,323.75 13,320
1,567.50 1,560
49,376.25 49,370
50,943.75 50,940
32,917.50 32,910
37,620.00 37,620
41,538.75 41,530
43,890.00 43,890
43,106.25 43,100
48,592.50 48,590
44,673.75 44,670
50,943.75 50,940
39,187.50 39,180
39,187.50 39,180
71,713.13 71,710
117,562.50 117,560
176,343.75 176,340
235,125.00 235,120
352,687.50 352,680
29,782.50 29,780
8,621.25 8,620
143,426.25 143,420
215,139.38 215,130
286,852.50 286,850
430,278.75 430,270
3,448.50 3,440
25,080.00 25,080
3,918.75 3,910
2,351.25 2,350
1,386,061.88 1,386,060
1,463,653.13 1,463,650
1,900,280.25 1,900,280
2,169,028.13 2,169,020
2,645,156.25 2,645,150
2,927,306.25 2,927,300

740,643.75 740,640
952,256.25 952,250
39,501.00 39,500

182,350.00 182,350
214,912.50 214,910
23,445.00 23,440
16,281.25 16,280

248,187.50 248,180
2,612,500.00 2,612,500
3,592,187.50 3,592,180
4,245,312.50 4,245,310
25,798,437.50 25,798,430

11,756,250.00 11,756,250
23,512,500.00 23,512,500
47,025,000.00 47,025,000
27,431,250.00 27,431,250
37,881,250.00 37,881,250
40,493,750.00 40,493,750
51,596,875.00 51,596,870
176,343.75 176,340
222,062.50 222,060
293,906.25 293,900
68,381.25 68,380
95,082.50 95,080
126,700.69 126,700
162,942.75 162,940
216,215.00 216,210
247,475.00 247,470
323,150.25 323,150
427,220.00 427,220
558,121.25 558,120
147,182.50 147,180
198,110.25 198,110
260,500.00 260,500
359,490.00 359,490
501,462.50 501,460
24,453,000.00 24,453,000
26,961,000.00 26,961,000
37,306,500.00 37,306,500
43,263,000.00 43,263,000
59,565,000 59,565,000

132,422,400.00 132,422,400
154,492,800.00 154,492,800
209,999,856.00 209,999,850
26,438,500.00 26,438,500
10,058,125.00 10,058,120
10,632,875.00 10,632,870
10,058,125.00 10,058,120

705,375.00 705,370
634,837.50 634,830
846,450.00 846,450
1,340,212.50 1,340,210
1,904,512.50 1,904,510
5,431,387.50 5,431,380
7,759,125.00 7,759,120
9,169,875.00 9,169,870

41,800.00 41,800
209,000.00 209,000
261,250.00 261,250
457,187.50 457,180
489,843.75 489,840
522,500.00 522,500
535,562.50 535,560
597,609.38 597,600
849,062.50 849,060
1,092,025.00 1,092,020
1,835,281.25 1,835,280
1,861,406.25 1,861,400
3,592,187.50 3,592,180
8,751,875.00 8,751,870
1,632,812.50 1,632,810
2,939,062.50 2,939,060
3,592,187.50 3,592,180
6,465,937.50 6,465,930
9,470,312.50 9,470,310
10,779,175.00 10,779,170
19,397,812.50 19,397,810
33,440,000.00 33,440,000
9,209,062.50 9,209,060

353,993.75 353,990
424,531.25 424,530
620,468.75 620,460
65,312.50 65,310
293,906.25 293,900

2,775,781.25 2,775,780
4,245,312.50 4,245,310
4,245,312.50 4,245,310
4,898,437.50 4,898,430

783,750.00 783,750
979,687.50 979,680
1,436,875.00 1,436,870

104,500.00 104,500
104,500.00 104,500
424,531.25 424,530
424,531.25 424,530
424,531.25 424,530
424,531.25 424,530
424,531.25 424,530
685,781.25 685,780
685,781.25 685,780
685,781.25 685,780
2,090,000.00 2,090,000
404,937.50 404,930
169,812.50 169,810
1,894,062.50 1,894,060

45,718.75 45,710
58,781.25 58,780
2,285.94 2,285
3,265.63 3,265
5,551.56 5,550
16,981.25 16,980
24,662.00 24,660
261.25 260
326.56 325
391.88 390
1,306.25 1,305
1,632.81 1,630
1,959.38 1,955
65.31 65
97.97 95
130.63 130
195.94 195
261.25 260

JMLH
195,938 195,935
195,938 195,935
274,313 274,310
274,313 274,310
391,875 391,875
391,875 391,875
31,350 31,350
31,350 31,350
39,188 39,185
43,106 43,105
70,538 70,535
39,188 39,185
70,538 70,535
39,188 39,185
39,188 39,185
58,781 58,780
74,456 74,455
129,319 129,315
111,293 111,290
116,779 116,775
148,129 148,125
211,613 211,610
31,350 31,350
39,188 39,185
31,350 31,350
31,350 31,350
27,431 27,430
39,188 39,185
39,188 39,185
39,188 39,185
39,188 39,185
19,594 19,590
19,594 19,590
54,863 54,860
27,431 27,430
14,108 14,105
14,108 14,105
14,108 14,105
97,969 97,965
66,619 66,615
39,188 39,185
1,175,625 1,175,625
18,810 18,810
39,313 39,310
19,594 19,590
39,188 39,185
43,106 43,105
50,944 50,940
548,625 548,625
627,000 627,000
1,645,875 1,645,875
1,959,375 1,959,375
122,265 122,265
244,530 244,530
366,795 366,795
489,060 489,060
1,175,625 1,175,625
1,489,125 1,489,125
1,489,125 1,489,125
1,959,375 1,959,375
391,875 391,875
822,938 822,935
1,959,375 1,959,375
3,918,750 3,918,750
2,351,250 2,351,250
3,918,750 3,918,750
4,310,625 4,310,625
ANALISA KONSTRUKSI JTM 1PH, JTM 3 PH,JTR DAN TRAFO DISTRIBUSI
SESUAI HRG PASAR MATERIAL DAN STANDAR UPAH PLN DIST. JATENG 2007

A. JTM 1 PHASA

NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

1 A1
Insulator post type ( shor/long shunk ) b 1 182,350.00 182,350.00
Bolt macine 5/8x10 b 2 22,330.00 44,660.00
Pole top Bracket/Centre Bracket NJ b 1 43,100.00 43,100.00
Bolt Single Upset 5/8X10 b 1 14,890.00 14,890.00
Lock nut 5/8 b 3 2,350.00 7,050.00
Washer Square b 3 2,350.00 7,050.00
Spool Insulator ANSI 53-2 b 1 16,280.00 16,280.00
Alumunium bonding ( tie wire ) m 3 25,080.00 75,240.00
UPAH PEMASANGAN 31,350.00
JUMLAH 421,970.00 421,970

2 A 1'
Insulator post type ( shor/long shunk ) b 1 182,350.0 182,350.00
Bolt macine 5/8x10 b 2 22,330.0 44,660.00
Pole top Bracket/Centre Bracket NJ b 1 43,100.0 43,100.00
Lock nut 5/8 b 2 2,350.0 4,700.00
Washer Square b 2 2,350.0 4,700.00
Alumunium bonding ( tie wire ) m 1.5 3,910.0 5,865.00
UPAH PEMASANGAN 31,350.00
JUMLAH 316,725.00 316,720

3 A2
Insulator post type ( shor/long shunk ) b 2 182,350.00 364,700.00
Bolt macine 5/8x10 b 3 22,330.00 66,990.00
Pole top Bracket/Centre Bracket NJ b 2 43,100.00 86,200.00
Lock nut 5/8 b 3 2,350.00 7,050.00
Washer Square b 1 2,350.00 2,350.00
BRACKET INSULATED b 1 25,860.00 25,860.00
Spool Insulator ANSI M53-2 b 1 16,280.00 16,280.00
Alumunium bonding ( tie wire ) m 4.5 3,910.00 17,595.00
upah pemasangan 39,185.00
JUMLAH 626,210.00 626,210

4 A 2'
Insulator post type ( shor/long shunk ) b 2 182,350.00 364,700.00
Bolt macine 5/8x10 b 3 22,330.00 66,990.00
Pole top Bracket/Centre Bracket NJ b 2 43,100.00 86,200.00
Lock nut 5/8 b 3 2,350.00 7,050.00
Washer Square b 1 2,350.00 2,350.00
Alumunium bonding ( tie wire ) m 4.5 3,910.00 17,595.00
upah pemasangan 39,185.00
JUMLAH 584,070.00 584,070
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

5 A3
Insulator tarik /suspension insulator set 1 214,910.00 214,910.00
angle assembly primary B 1 43,890.00 43,890.00
bolt eye 5/8x10 B 1 23,510.00 23,510.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
double rack poleband 7,5" B 1 13,320.00 13,320.00
anchoor shacle B 1 3,910.00 3,910.00
lock nut B 1 2,350.00 2,350.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
oval eye nut B 1 10,180.00 10,180.00
clevis swinging insulated B 1 17,550.00 17,550.00
spool insulator ANSI M 53-4 B 1 23,440.00 23,440.00
armor rod B 2 58,780.00 117,560.00
upah pemasangan 43,105.00

Jumlah 567,015.00 567,010

6 A 3'
Insulator tarik /suspension insulator set 1 214,910.00 214,910.00
angle assembly primary B 1 43,890.00 43,890.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
double rack poleband 7,5" B 1 37,620.00 37,620.00
anchoor shacle B 1 11,750.00 11,750.00
lock nut B 1 2,350.00 2,350.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
oval eye nut B 1 12540 12,540.00
armor rod B 1 54,860.00 54,860.00
upah pemasangan 43,105.00
Jumlah 474,315.00 474,310

7 A4
Insulator tarik /suspension insulator SET 2 214,910.00 429,820.00
Dead End assembly primary B 2 39,180.00 78,360.00
bolt eye 5/8x10 B 2 22,330.00 44,660.00
Ball Clevis B 2 50,940.00 101,880.00
double rack poleband 7,5" B 2 37,620.00 75,240.00
anchoor shacle B 2 11,750.00 23,500.00
lock nut B 2 2,350.00 4,700.00
washer square B 2 2,350.00 4,700.00
oval eye nut B 2 12,540.00 25,080.00
clevis swinging insulated B 2 17,550.00 35,100.00
spool insulator ANSI M 53-4 B 2 23,440.00 46,880.00
Dead End Clamp Loop LC 71B B 4 19,590.00 78,360.00
Upah pemasangan 70,535.00

JUMLAH 1,018,815.00 1,018,810

8 A4'
Insulator tarik /suspension insulator SET 2 214,910.00 429,820.00
Dead End assembly primary B 2 39,180.00 78,360.00
Ball Clevis B 2 50,940.00 101,880.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

double rack poleband 7,5" B 2 37,620.00 75,240.00


anchoor shacle B 2 11,750.00 23,500.00
lock nut B 2 2,350.00 4,700.00
oval eye nut B 2 12,540.00 25,080.00
Upah pemasangan 70,535.00
Jumlah 809,115.00 809,110

9 A5
Insulator tarik /suspension insulator SET 1 214,910.00 214,910.00
Dead End assembly primary B 1 39,180.00 39,180.00
bolt eye 5/8x10 B 2 22,330.00 44,660.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
anchoor shacle B 1 11,750.00 11,750.00
lock nut B 2 2,350.00 4,700.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
clevis swinging insulated B 1 17,550.00 17,550.00
spool insulator ANSI M 53-4 B 1 23,440.00 23,440.00
Dead End Clamp Loop LC 71B B 2 19,590.00 39,180.00
Upah pemasangan 39,185.00
JUMLAH 487,845.00 487,840

10 A5'
Insulator tarik /suspension insulator SET 1 214,910.00 214,910.00
Dead End assembly primary B 1 39,180.00 39,180.00
bolt eye 5/8x10 B 1 22,330.00 22,330.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
anchoor shacle B 1 11,750.00 11,750.00
lock nut B 1 2,350.00 2,350.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
Upah pemasangan 39,185.00

JUMLAH 382,995.00 382,990

11 A 5-1
Insulator tarik /suspension insulator SET 1 214,910.00 214,910.00
Dead End assembly primary B 1 39,180.00 39,180.00
bolt eye 5/8x10 B 1 22,330.00 22,330.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
anchoor shacle B 1 11,750.00 11,750.00
lock nut B 1 2,350.00 2,350.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
Pole band single rack 7,5 B 1 37,620.00 37,620.00
eye nut 5/8 b 1 12,540.00 12,540.00
jumper wire M 1 14,100.00 14,100.00
h Type Compression conector b 4 35,260.00 141,040.00
clevis swinging insulated B 1 17,550.00 17,550.00
spool insulator ANSI M 53-4 B 1 23,440.00 23,440.00
Dead End Clamp Loop LC 71B B 2 19,590.00 39,180.00
Upah pemasangan 39,185.00
jumlah 668,465.00 668,460
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

12 A 5-2
Insulator tarik /suspension insulator SET 1 214,910.00 214,910.00
Dead End assembly primary B 1 39,180.00 39,180.00
bolt eye 5/8x10 B 2 22,330.00 44,660.00
Ball Clevis B 1 50,940.00 50,940.00
anchoor shacle B 2 11,750.00 23,500.00
lock nut B 1 2,350.00 2,350.00
washer square B 1 2,350.00 2,350.00
Pole band single rack 7,5 B 1 37,620.00 37,620.00
eye nut 5/8 b 2 12,540.00 25,080.00
jumper wire M 1 14,100.00 14,100.00
h Type Compression conector b 4 35,260.00 141,040.00
clevis swinging insulated B 1 17,550.00 17,550.00
spool insulator ANSI M 53-4 B 1 23,440.00 23,440.00
Dead End Clamp Loop LC 71B B 2 19,590.00 39,180.00
Upah pemasangan 39,185.00
JUMLAH 715,085.00 715,080

13 CA 6
Insulator tarik 20 KV SET 2 214,910.00 429,820.00
Insulator tumpu 20 KV B 1 182,350.00 182,350.00
Center bracket B 1 43,100.00 43,100.00
Bolt machine 5/8X10 B 2 14,890.00 29,780.00
Oval Eye bolt B 1 22,330.00 22,330.00
Oval Eye nut 5/8 B 3 12,540.00 37,620.00
Ball Clevis SET 2 50,940.00 101,880.00
Pole band Double Rack 7,5 B 1 37,620.00 37,620.00
Dead End prymary Clamp B 2 39,180.00 78,360.00
Clevis swinging secondary B 2 17,550.00 35,100.00
Insulator m 53-4 B 2 23,440.00 46,880.00
Loop Dead End Clamp LC 71 B 4 19,590.00 78,360.00
H Type compression conector B 4 35,260.00 141,040.00
Jumper wire M 2 14,100.00 28,200.00
Armor tape M 4 3,910.00 15,640.00
washer square B 3 2,350.00 7,050.00
pemasangan U 70,535.00
JUMLAH 1,385,665.00 1,385,660

JTM 3 PHASA
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

1 CC1- A
Insulator tumpu 20 kv B 3.00 182,350.00 547,050.00
Center Bracket/Pole top bracket B 1.00 43,100.00 43,100.00
Steel Cross arm np 1500 B 1.00 215,130.00 215,130.00
Brace steel 55 B 2.00 25,860.00 51,720.00
Bolt machine 5/8x10 B 3.00 14,890.00 44,670.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Bolt machine 5/8x2 B 2.00 5,870.00 11,740.00


Bolt Single upset 5/8x10 B 1.00 19,590.00 19,590.00
lock nut 5/8 B 6.00 2,350.00 14,100.00
Pole band dr 7,5 B 1.00 37,620.00 37,620.00
Insulator M53-2 B 1.00 16,280.00 16,280.00
Tie wire M 6.00 3,910.00 23,460.00
Washer square B 4.00 2,350.00 9,400.00
pemasangan U 74,455.00
JUMLAH 1,108,315.00 1,108,310

2 CC 1
Insulator tumpu 20 kv B 3 182,350.00 547,050.00
Center Bracket/Pole top bracket B 1 43,100.00 43,100.00
Side Mounting Bracket B 2 71,710.00 143,420.00
Bolt machine 5/8x10 B 4 19,590.00 78,360.00
Lock nut 5/8 B 5 2,350.00 11,750.00
Bolt Single upset 5/8x10 B 1 19,590.00 19,590.00
Insulator M53-2 B 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire M 6 3,910.00 23,460.00
Washer square B 3 2,350.00 7,050.00
pemasangan 58,780.00
JUMLAH 948,840.00 948,840

3 CC 2-A
Insulator tumpu 20 kv B 6.00 182,350.00 1,094,100.00
Center Bracket/Pole top bracket B 2.00 43,100.00 86,200.00
Steel Cross arm NP 1500 B 2.00 215,130.00 430,260.00
Brace steel 55 B 4.00 25,860.00 103,440.00
Bolt machine 5/8x10 B 4.00 14,890.00 59,560.00
Bolt machine 5/8x2 B 4.00 5,870.00 23,480.00
Bolt Double arming 5/8x12 B 2.00 22,330.00 44,660.00
Bracket Insulated Secondary B 1.00 22,720.00 22,720.00
lock nut 5/8 B 9.00 2,350.00 21,150.00
Pole band dr 7,5 B 1.00 37,620.00 37,620.00
Insulator M53-2 B 1.00 16,280.00 16,280.00
Tie wire M 6.00 3,910.00 23,460.00
Washer square B 4.00 2,350.00 9,400.00
pemasangan 129,315.00
JUMLAH 2,101,645.00 2,101,640

4 CC 2
Insulator tumpu 20 kv B 3 182,350.00 547,050.00
Center Bracket/Pole top bracket B 1 43,100.00 43,100.00
Side Mounting Bracket B 2 71,710.00 143,420.00
Bolt machine 5/8x10 B 5 14,890.00 74,450.00
Lock nut 5/8 B 5 2,350.00 11,750.00
Bracket Insulated Secondary B 1 22,720.00 22,720.00
Insulator M53-2 B 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire M 6 3,910.00 23,460.00
Washer square B 3 2,350.00 7,050.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

pemasangan 129,315.00
JUMLAH 1,018,595.00 1,018,590

5 CC 3
insulator tarik 20 kv SET 3 214,910.00 644,730.00
Ball Clevis for Suspension SET 3 50,940.00 152,820.00
anglle prymary clamp B 3 39,180.00 117,540.00
Shackle anchoor B 3 11,750.00 35,250.00
Eye nut 5/8" B 4 12,540.00 50,160.00
Pole band Double Rack 7,5 B 2 37,620.00 75,240.00
Pole band Double Rack 8,5 B 2 41,530.00 83,060.00
Clevis swinging secondary B 1 17,550.00 17,550.00
insulator M 53-4 B 1 23,440.00 23,440.00
Rmor rod 70 B 4 54,860.00 219,440.00
tie wire B 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 111,290.00
JUMLAH 1,536,385.00 1,536,380

6 CC 8
Insulator tarik 20 kv B 6.00 214,910.00 1,289,460.00
Insulator tumpu 20 kv SET 3.00 182,350.00 547,050.00
dead end prymary clamp B 6.00 39,180.00 235,080.00
Center Bracket B 1.00 43,100.00 43,100.00
steel cross arm np 2000 B 2.00 235,120.00 470,240.00
brace steel 770 B 4.00 30,560.00 122,240.00
pole band dr 7,5 B 2.00 37,620.00 75,240.00
bolt double urming 5/8x12 B 2.00 22,330.00 44,660.00
Ball Clevis B 6.00 50,940.00 305,640.00
Shacle anchoor B 6.00 11,750.00 70,500.00
Bolt machine 5/8x10 B 2.00 22,330.00 44,660.00
Oval eye nut B 8.00 12,540.00 100,320.00
Bolt eye 5/8x10 B 1.00 22,330.00 22,330.00
Clevis swinging secondary B 2.00 17,550.00 35,100.00
Loop dead end clamp LC 71B B 4.00 19,590.00 78,360.00
Tie wirre M 4.50 3,910.00 17,595.00
Square washer B 3.00 2,350.00 7,050.00
Pemasangan 148,125.00
3,656,750.00 3,656,750

7 CC 8A
Insulator tarik 20 kv B 6.00 214,910.00 1,289,460.00
Insulator tumpu 20 kv SET 2.00 182,350.00 364,700.00
dead end prymary clamp B 6.00 39,180.00 235,080.00
Center Bracket B 1.00 43,100.00 43,100.00
steel cross arm np 2000 B 4.00 286,850.00 1,147,400.00
brace steel 770 B 8.00 30,560.00 244,480.00
pole band dr 7,5 B 4.00 37,620.00 150,480.00
bolt double urming 5/8x12 B 6.00 22,330.00 133,980.00
Ball Clevis B 6.00 50,940.00 305,640.00
Shacle anchoor B 6.00 11,750.00 70,500.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Bolt machine 5/8x10 B 2.00 14,890.00 29,780.00


Oval eye nut B 6.00 12,540.00 75,240.00
Bolt eye 5/8x10 B 1.00 22,330.00 22,330.00
Clevis swinging secondary B 2.00 17,550.00 35,100.00
Loop dead end clamp LC 71B B 4.00 19,590.00 78,360.00
Tie wirre M 4.50 3,910.00 17,595.00
Armor tape M 2.00 3,910.00 7,820.00
Square washer B 3.00 2,350.00 7,050.00
Pemasangan 211,610.00
4,469,705.00 4,469,700

8 CC 7A
Insulator tarik 20 kv SET 3.00 214,910.00 644,730.00
dead end prymary clamp B 3.00 39,180.00 117,540.00
steel cross arm np 2000 B 2.00 286,850.00 573,700.00
brace steel 770 B 4.00 30,560.00 122,240.00
pole band dr 7,5 B 1.00 37,620.00 37,620.00
bolt double urming 5/8x12 B 3.00 22,330.00 66,990.00
Ball Clevis SET 3.00 50,940.00 152,820.00
Shacle anchoor B 3.00 11,750.00 35,250.00
Oval eye nut B 3.00 12,540.00 37,620.00
Bolt eye 5/8x10 B 1.00 22,330.00 22,330.00
Clevis swinging secondary B 1.00 17,550.00 17,550.00
Armor tape M 1.00 3,910.00 3,910.00
Loop Dead Eand Clamp Lc 71b B 2.00 19,590.00 39,180.00
Square washer B 1.00 2,350.00 2,350.00
Pemasangan 116,775.00
1,990,605.00 1,990,600

JTR ONLY, JTR UB


NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

1 J8
Bolt Single upset 5/8X10 1 19,590.00 19,590.00
Spool Insulator ANSI 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Washer square 1 2,350.00 2,350.00
Lock nut 5/8 1 2,350.00 2,350.00
Pemasangan 27,430.00
Jumlah 73,865.00 73,860

2 SJ 8
Pole band Single Upset 1 43,100.00 43,100.00
Spool Insulator ANSI 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 27,430.00
Jumlah 92,675.00 92,670

3 J5
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Bolt Double Upset 5/8X10 1 21,940.00 21,940.00


Spool Insulator ANSI 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Washer square 1 2,350.00 2,350.00
Lock nut 5/8 1 2,350.00 2,350.00
Pemasangan 27,430.00
Jumlah 76,215.00 76,210

4 SJ 5
Pole band Double Upset 1 44,670.00 44,670.00
Spool Insulator ANSI 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 27,430.00
Jumlah 94,245.00 94,240

5 J5-T ( J2 )
Small Angle Asembly 1 29,780.00 29,780.00
Stainless steel strap 1.2 8,620.00 10,344.00
Stoping buckle 2 3,440.00 6,880.00
Plastic strap for clamping 2 1,560.00 3,120.00
Pemasangan 31,350.00
Jumlah 81,474.00 81,470

6 J 10
Bolt Machine 5/8X10 1 14,890.00 14,890.00
Bracket Insulated Secondary 1 22,720.00 22,720.00
Spool Insulator M 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie Wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Washer Square 1 2,350.00 2,350.00
Lock nut 5/8 1 2,350.00 2,350.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 103,640.00 103,640

7 SJ 10
Pole Band DR 7,5 1 44,670.00 44,670.00
Bracket Insulated Secondary 1 22,720.00 22,720.00
Spool Insulator M 53-2 1 16,280.00 16,280.00
Tie Wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 128,720.00 128,720

8 J 7T ( J3 )
Large Angle Assembly 1 32,910.00 32,910.00
Stainless steel strap 1.5 8,620.00 12,930.00
Stoping buckle 2 3,440.00 6,880.00
Plastic strap for clamping 2 1,560.00 3,120.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 95,025.00 95,020

9 J 17
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Bolt Eye 5/8X10 1 22,330.00 22,330.00


Clevis Swinging Secondary 1 17,550.00 17,550.00
Spool Insulator Ansi M 53-4 1 23,440.00 23,440.00
Armor Rod 1 54,860.00 54,860.00
Washer square 1 2,350.00 2,350.00
lock nut 1 2,350.00 2,350.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 39,185
Jumlah 167,930.00 167,930

10 SJ 10
Pole band DR 7,5 1 37,620.00 37,620.00
Clevis Swinging Secondary 1 17,550.00 17,550.00
Spool Insulator Ansi M 53-4 1 23,440.00 23,440.00
Armor Rod 1 54,860.00 54,860.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 178,520.00 178,520

11 J6
Bolt Eye 5/8X10 1 22,330.00 22,330.00
Clevis Swinging Secondary 1 17,550.00 17,550.00
Spool Insulator Ansi M 53-4 1 23,440.00 23,440.00
Loop Dead End Clamp LC 71B 2 19,590.00 39,180.00
Washer square 1 2,350.00 2,350.00
lock nut 1 2,350.00 2,350.00
Armor tape 1 3,910.00 3,910.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 150,295.00 150,290

12 SJ 6
Pole band Dr 7,5 1 37,620.00 37,620.00
Clevis Swinging Secondary 1 17,550.00 17,550.00
Eye nut 5/8 1 12,540.00 12,540.00
Spool Insulator Ansi M 53-4 1 23,440.00 23,440.00
Loop Dead End Clamp LC 71B 2 19,590.00 39,180.00
Armor tape 1 3,910.00 3,910.00
Pemasangan 39,185.00
Jumlah 173,425.00 173,420

13 J 6T ( J 4 )
Dead End Asembly 1 35,660.00 35,660.00
Stainless steel strap 1.5 8,620.00 12,930.00
Stoping buckle 2 3,440.00 6,880.00
Plastic strap for clamping 2 1,560.00 3,120.00
Pemasangan 31,350.00
Jumlah 89,940.00 89,940

14 MJ 6 T ( J 4A )
Insulating type PVC 1'5" 1 7,830.00 7,830.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Stainless steel strap 1.5 8,620.00 12,930.00


Stoping buckle 2 3,440.00 6,880.00
Pemasangan 31,350.00
Jumlah 58,990.00 58,990

ANCHOOR JUMPER DAN FUSE DAN GROUNDING

NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

1 F 1-2
Anchoor Expanding 8,000 lbs 1 58,780.00 58,780.00
Anchoor Rod 5/8 X8 1 58,780.00 58,780.00
Pemasangan 43,105.00
Jumlah 160,665.00 160,660

2 F 1-3
Anchoor Expanding 10,000 Lbs 1 70,530.00 70,530.00
Anchoor rod 3/4 X 8 1 70,530.00 70,530.00
Pemasangan 50,940.00
Jumlah 192,000.00 192,000

3 SE 1-1
Guy Attachment / Guy Hook 1 9,400.00 9,400.00
Pole band DR 1 37,620.00 37,620.00
Guy Wire 22 11 7,680.00 84,480.00
Three Bolt Clamp 2 25,080.00 50,160.00
Pemasangan 18,810.00
Jumlah 200,470.00 200,470

4 SE 1-2
Guy Attachment / Guy Hook 1 9,400.00 9,400.00
Pole band DR 1 37,620.00 37,620.00
Guy Wire 35 - 50 11 9,400.00 103,400.00
Three Bolt Clamp 2 25,080.00 50,160.00
Pemasangan 19,590.00
Jumlah 220,170.00 220,170

5 SE/CE 2-1
Nut Thimble eye 5/8 2 13,320.00 26,640.00
Pole band Dr 2 37,620.00 75,240.00
Guy wire 22 20 7,680.00 153,600.00
Three bolt Clamp 2 25,080.00 50,160.00
Pemasangan 39,310.00
Jumlah 344,950.00 344,950

6 SE / CE 2-2
Nut Thimble eye 5/8 2 13,320.00 26,640.00
Pole band Dr 2 37,620.00 75,240.00
Guy wire 35 20 9,400.00 188,000.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Three bolt Clamp 2 25,080.00 50,160.00


Pemasangan 39,185.00
Jumlah 379,225.00 379,220

7 CM 2-12
Ground Lug + Washer 1 10,180.00 10,180.00
Ground wire 16 0.5 23,510.00 11,755.00
CCO tap conector 50/16 1 23,510.00 23,510.00
Pemasangan 19,590.00
Jumlah 65,035.00 65,030

8 CM 2-12A
Ground Lug + Washer 1 10,180.00 10,180.00
Ground wire 16 0.5 23,510.00 11,755.00
CCO TAP CONECTOR 16/35 1 19,590.00 19,590.00
Pemasangan 19,590.00
Jumlah 61,115.00 61,110

9 CM 2 - 11
Ground Lug + Washer 1 10,180.00 10,180.00
Ground wire 16 1 23,510.00 23,510.00
Ground rod Cooper weld 1 70,530.00 70,530.00
ClampGround rod 1 10,180.00 10,180.00
Pemasangan 54,860.00
Jumlah 169,260.00 169,260

9 CM 5-2
Insulator tumpu 20 KV 1 182,350.00 182,350.00
Center bracket 1 43,100.00 43,100.00
Bolt Machine 5/8X10 2 14,890.00 29,780.00
Washer square 2 2,350.00 4,700.00
Lock nut 5/8 2 2,350.00 4,700.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 27,430.00
Jumlah 297,925.00 297,920

10 CM 5/3
Pole band DR 7,5 1 37,620.00 37,620.00
Pemasangan 14,105.00
Jumlah 51,725.00 51,720

11 CM 5-4
Insulator tumpu 20 KV 1 182,350.00 182,350.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
Pemasangan 14,105.00
Jumlah 202,320.00 202,320

12 CM 5-5
Insulator tumpu 20 KV Long Shunk type 1 182,350.00 182,350.00
Tie wire 1.5 3,910.00 5,865.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Pemasangan 14,105.00
Jumlah 202,320.00 202,320

KONSTRUKSI GARDU DISTRIBUSI

NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG JML DIBULATKAN

1 CG 105/106/136 25 KVA
Bracket Hot dip Galvanished set 1 258,630.00 258,630.00
hot line clamp 70 b 1 58,780.00 58,780.00
Armor rod b 1 54,860.00 54,860.00
CCO conector 70/70 b 3 42,320.00 126,960.00
Compression terminal Lug b 4 45,450.00 181,800.00
Jumper wire AAAC 70 m 2 11,800.00 23,600.00
Jumper wire LVTC 2X70+N50 M 1 40,500.00 40,500.00
Jasa Pemasangan 548,625.00
JUMLAH 1,293,755.00 1,293,750

2 CG 105/106/136 50 KVA
Bracket Hot dip Galvanished set 2 258,630.00 517,260.00
hot line clamp 70 b 1 58,780.00 58,780.00
Armor rod b 1 54,860.00 54,860.00
CCO conector 70/70 b 3 42,320.00 126,960.00
Compression terminal Lug b 4 45,450.00 181,800.00
Jumper wire AAAC 70 m 2 11,800.00 23,600.00
Jumper wire LVTC 2X70+N50 M 1 40,500.00 40,500.00
Jasa Pemasangan 627,000.00
JUMLAH 1,630,760.00 1,630,760

3 CG 312A / CG 312B
Steel cross Arm NP 2000 bt 3 286,850.00 860,550.00
Steel cross Arm NP 1000 bt 4 143,420.00 573,680.00
Siku 70X70X3000 bt 2 352,680.00 705,360.00
Steel brace 770 bh 2 30,560.00 61,120.00
Steel brace 550 bh 2 25,860.00 51,720.00
pole band dr 8,5 bh 1 41,530.00 41,530.00
pole band dr 9,5 bh 1 43,890.00 43,890.00
pole band dr 10,5 bh 1 49,370.00 49,370.00
Bolt Machine 5/8X2 bh 24 5,870.00 140,880.00
Bracket hot Dip Galvanished set 1 258,630.00 258,630.00
Fuse Cut out 20 KV/50 kA unit 3 952,250.00 2,856,750.00
Arester 18 KV/50 kA unit 3 740,640.00 2,221,920.00
Compression terminal lug 70 bh 12 45,450.00 545,400.00
Jumper wire AAAC 70 m 9 11,760.00 105,840.00
Hot line Clamp 70 bh 3 58,780.00 176,340.00
Jasa pemasangan 1,645,875.00
10,338,855.00 10,338,850

4 CG 313
Steel Cross Arm NP 3000 bt 5 430,270.00 2,151,350.00
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG jml dibulatkan

Steel Cross Arm NP 1000 bt 4 143,420.00 573,680.00


Brace Steel 550 bh 4 25,860.00 103,440.00
Bolt Machine 5/8X2 bh 24 5,870.00 140,880.00
Pole Band Dr 8,5 bh 2 41,530.00 83,060.00
Pole Band Dr 9,5 bh 4 43,890.00 175,560.00
Fuse Cut out 20 KV/50 kA unit 3 952,250.00 2,856,750.00
Arester 18 KV/50 kA unit 3 740,640.00 2,221,920.00
Compression terminal lug 70 bh 12 45,450.00 545,400.00
Hot line Clamp 70 bh 3 58,780.00 176,340.00
Jumper wire AAAC 70 m 9 11,760.00 105,840.00
Jasa Pemasangan 1,959,375.00

Jumlah 11,093,595.00 11,093,590

PERALATAN
NO MATERIAL SAT QTY HRG SAT JML HRG JML DIBULATKAN

1 LOW VOLTAGE CIRCUIT BREAKER


400 A/ 2 JURUSAN
Kotak LVCB out dor lengkap dengan u 1
MCCB 400A
Gaspipa galvanis 2" bt 3
Pole band DR 3" bh 6
Pole band DR 10,5 bh 8
Kanal U NP 10/3000 bt 2
Bolt Machine 5/8X2 bh 4
Jasa pemasangan unit 1
Jumlah

2
DIBULATKAN
DIBULATKAN