Anda di halaman 1dari 2

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Mata Pelajaran Fiqih

Identitas sekolah…

A. Tujuan pembelajaran
1. Siswa mampu membiasakan menghargai, menghayati ajaran agama yang dianutnya
2. Siswa mamu membiasakan jujur, disiplin, tanggung jawab, peduli (toleransi, gotong royong), santun,
percaya diri dalam proses pembeljaran pinjam meminjam
3. Siswa mampu memahami dan menerapkan pengetahuan tentang pinjam meminjam
4. Siswa mampu menyajikan tentang pinjam meminjam

B. Langkah
1. Alat : -
2. Bahan : buku,
3. Pertanyaan :
a. Apakah ….
b. ….
c. ….
4. Metode pembelajaran :
5. Kegiatan pendahuluan :
6. Inti
7. Penutup
8.

C. Penutup
1. Kesimpulan
2. Penilaian
a. Teknik penilaian
b. Aspek penilaian
c. Rubrik penilaian
d. Instrumen penilaian
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran (RPP)

Nama Madrasah :
Mata Pelajaran :

Tujuan pembelajaran:

Media
Model/ dan Keg.
KD Indikator Materi esensi Penilaian
Metode Sumber Pmbelajaran
bahan
3.1. Peserta didik mampu: Lingkup Model: Media: Kegitan Non tes:
Memahami 1. Menyebutkan materi: klasikal film/ga pendahuluan Sikap
ketentuan pengetian pinjam- mbar melalui
pinjam meminjam Materi : pinjam Metode: Kegiatan inti observasi/p
meminjam 2. Menyebutkan dalil meminjam ceramah, Sumber engamatan
pinjam-meminjam demonstrasi, belajar: Kegiatan
3. Menyebutkan Materi esensi: diskusi buku, penutup Pengetahu
kewajiban pinjam- 1. Teori internet an: pilihan
meminjam 2. Hukum berganda
pinjam
meminjam
3. Rukun
pinjam
meminjam

4.1. 1. Mendemonstrasikan
Mendemonstr tata cara pelaksanaan
asikan pinjam-meminjam
pelaksanaan
pinjam-
meminjam
