Anda di halaman 1dari 6

Dirección General de Ceremonial

y Audiencias
Dirección General de Ceremonial
y Audiencias

LEGISLATURA PROVINCIAL
“Palacio Legislativo”
Rivera Indarte 26 o Deán Funes 94 (5000) Córdoba
Conmutador: 0351-420-3400

PRESIDENTE 0351-420-3591
Vicegobernador
D. Héctor Oscar CAMPANA

PRESIDENTE PROVISORIO 0351- 420-3425/5425


Dr. Sergio Sebastián BUSSO

VICEPRESIDENTE 0351- 420-3412-5412


Dr. Domingo CARBONETTI

VICEPRESIDENTE PRIMERO 0351- 420-3450-5450


Dr. Miguel Osvaldo NICOLAS

VICEPRESIDENTE SEGUNDO 0351- 420-3422-5422


D. Augusto Enrique VARAS

SECRETARÍA LEGISLATIVA
Secretario 0351-420-5477
D. Guillermo ARIAS

PROSECRETARÍA LEGISLATIVA 0351- 420-5476


Prosecretario
Ing. Civil Graciela del CARMEN PASTOR

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA 0351- 420-3539/40


Secretario
Cr. Hector Daniel DIB

SECRETARÍA TÉCNICA PARLAMENTARIA 0351-420-3590


Secretario
Da. Belén COCCIOLO

PROSECRETARÍA TECNICA PARLAMENTARIA 0351- 420-3567


Prosecretario
D. Horacio MANZUR
Dirección General de Ceremonial
y Audiencias

SECRETARÍA DE COORDINACIÓN OPERATIVA Y COMISIONES 0351- 420-5458-3458


Secretario
Dr. Fredy DANIELE

PROSECRETARÍA DE COORDINACIÓN OPERATIVA Y COMISIONES 0351-420-3458


Prosecretario
CR. Daniel SCANDIZZO

DIRECCIÓN DE CEREMONIAL Y PROTOCOLO 0351-420-3563-420-3564


Subdirector

UNIÓN POR CÓRDOBA FRENTE PARA LA VICTORIA

PRESIDENTE 0351- 420-3430-35-39


Dr. Daniel PASSERINI

PRESIDENTE ALTERNO
0351- 420-3417-5417

LEGISLADORES

Da. Maria Leonor ALARCIA 0351-420-3417-5417


D. Alfredo ALTAMIRANO 0351- 420-3480-5480
Prof. Estela Beatriz BRESSAN 0351- 420- 3411-5411
Dr. Juan Fernando BRUGGE 0351-420-3426-5426
Dr. Sergio Sebastián BUSSO 0351-420-3478-5478
Dra. Maria Amelia CHIOFALO 0351- 420-3413-5414
Dr. Domingo CARBONETTI 0351- 4220-3457-5457
D. José Benito CARRERRAS 0351- 420-3481-5481
D. Hugo Oscar CUELLO 0351- 420-3419-5419
Prof. Evelina FERAUDO 0351-420-3444-5444
D. Ernesto Ramón FLORES 0351-420-3465-5464
Dra. Marisa GAMAGGIO SOSA 0351-420-3478-5478
Dr. Horacio Marcelo FROSASCO 0351- 420-3401-5425
Dra. Mabel del Carmen GENTA 0351- 420-3414-5414
Da. Silvia GIGENA 0351-420-3445-5445
Dr. José Emilio GRAGLIA 0351- 420-3485-5485
Ing. Dante Fortunato HEREDIA 0351- 420-3448-5448
D. Nelson José IPERICO 0351- 420-3447-5447
Dirección General de Ceremonial
y Audiencias

Prof. Héctor Reinaldo LOBO 0351- 420-3402-5402


D. Hector LOPEZ 0351-4203412-5412
D. José Omar MONIER 0351- 420-3403-5403
Cra. Graciela MANZANARES 0351- 420-3472-5472
Da. Alicia Isabel NARDUCCI 0351- 420-3406-5406
Da. Gladis del Valle NIETO 0351- 420-3420-5420
Mart. Roberto Oscar PAGLIANO 0351- 420-3484-5484
Dr. Norberto Luis PODVERSICH 0351- 420-3429-5429
Da. Milena ROSSO 0351- 420-3443-5443
Dr. Walter SAIEG 0351- 420-3490-5490
Arq. José Luis SCARLATO 0351- 420-3405-5405
Dr. Enrique SELLA 0351- 420-3418-5418
Dr. Horaldo SENN 0351- 420-3470-5470
Prof. Walter Osvaldo SOLUSOLIA 0351- 420-3463-5463
Da. Mirtha del Carmen VALAROLO 0351- 420-3427-5427
C.U . Mario Alberto VASQUEZ 0351- 420-3410-5410
D. Horacio Daniel VEGA 0351-420-3454-5406

PARTIDO ALIANZA FRENTE CIVICO Y SOCIAL

PRESIDENTE
Dr. Roberto Cesar BIRRI 0351- 420-3462-5462

LEGISLADORES

D. Roberto BIRRI 0351- 420-3462-5462


D. Eduardo BISCHOFF
Da. Adelia CORIA 0351- 420-3421-5421
Da. Sara Cristina DIAZ de MALONE 0351- 420-3409-5409
D. Raúl JIMENEZ 0351- 420-3466-5466
Da. Nancy Fabiola LIZZUL 0351- 420- 3464-5464
Da. Silvia RIVEROS 0351-420 –3453-5453
Da. Esmeralda Del Transito RODRÍGUEZ 0351-420-3468-5468
D. Cesar Omar SCULINI 0351-420-3404-5404
D. Rodrigo Leandro SERNA 0351-420-3408-5408
D. Cesar Miguel SERRA 0351-420-3407-5407
D. Enrique VARAS 0351-420-3422-5422
Da. Esmeralda del TRANSITO RODRÍGUEZ 0351-420-3468-5468
Dirección General de Ceremonial
y Audiencias

UNIÓN CÍVICA RADICAL

PRESIDENTE
D Hugo Alberto POZZI 0351- 420-5440-3501

LEGISLADORES

Da. Maria Soledad CALVO AGUADO 0351-420-3449-5449


D. Alicia CARGNELUTTI 0351- 420-3460-5460
D. Alfredo Jesús CUGAT 0351- 420-3451-5451
Da. Ana Maria DRESSINO 0351- 420-3456-5456
D. Carlos José GIAVENO 0351- 420-3459-5459
D. Italo GUDIÑO 0351- 420-3423-5423
Da. Maria Alejandra MATAR 0351-420-3455-5455
D. Miguel Osvaldo NICOLAS 0351-420-3450-5450
Da. Norma PONCIO 0351-3441-5441
D. Edmundo RAZZETTI 0351-420-3467-5467
D. Dante ROSSI 0351-420-3461-5461

PARTIDO RECREAR

D. Raúl Humberto ALBARRACIN 0351-420-3474-5474

PARTIDO FRENTE IZQUIERDA Y LOS TRABAJADORES

Da. Liliana OLIVERO 0351- 420-3442-5442

PARTIDO MOVIMIENTO PATRIOTICO

D. José Eduardo VILLENA 0351-420-6416-5416


Dirección General de Ceremonial
y Audiencias

UNION VECINAL FEDERAL

D .José Antonio MAIOCCO 0351- 420-3428-5452

AFIRMACIÓN PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA

D. Omar Antonio RUIZ


0351-420 - 3489

VECINALISMO INDEPENDIENTE

Da. Modesta Magdalena GENESIO DE STABIO 0351-420-3475-5475

MOVIMIENTO DE ACCION VECINAL

D. Kasem Merched DANDACH 0351-420-3424-5424