Anda di halaman 1dari 7

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

21
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier
satu variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (2 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
1. Menjelaskan persamaan Salam, doa dan Apersepsi. Guru
menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
dan pertidaksamaan 19 dan dampaknya serta cara
linear satu variabel dan pencegahannya.
penyelesaiannya.  Ketepatan peserta didik
mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
persamaan dan Guru mengirim materi
pembelajaran berupa video  Ketekunan dan tanggung
pertidaksamaan linear jawab peserta didik
melalaui Hibrid learning SMP
satu variabel Negeri 1 Lamongan. Guru
menugaskan peserta didik untuk
menyimak video yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran

Drs. H. Khoirul Anam, M.Pd Nur Azis, M.Pd


NIP 19630203 198902 1 009 NIP 197209172008011008
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 22
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier
satu variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (3 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
Salam, doa dan Apersepsi. Guru
1. Menjelaskan persamaan menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
19 dan dampaknya serta cara
dan pertidaksamaan pencegahannya.
linear satu variabel dan  Ketepatan peserta didik
penyelesaiannya. mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
yang berkaitan dengan Guru mengirim materi
 Ketepatan jawaban
persamaan dan pembelajaran berupa video
pertidaksamaan linear melalaui Hibrid learning SMP  Ketekunan dan tanggung
Negeri 1 Lamongan. Guru
satu variabel jawab peserta didik
menugaskan peserta didik untuk
menyimak video yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 23
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier
satu variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (2 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
1. Menjelaskan persamaan Salam, doa dan Apersepsi. Guru
menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
dan pertidaksamaan 19 dan dampaknya serta cara
linear satu variabel dan pencegahannya.
penyelesaiannya.  Ketepatan peserta didik
mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
persamaan dan Guru mengirim materi
pembelajaran berupa materi  Ketekunan dan tanggung
pertidaksamaan linear jawab peserta didik
Persamaan Linier dan
satu variabel Pertidaksamaan linier satu
Variabel melalaui Hibrid
learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru menugaskan
peserta didik untuk mengamati
lembar materi yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran

Drs. H. Khoirul Anam, M.Pd Nur Azis, M.Pd


NIP 19630203 198902 1 009 NIP 197209172008011008
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 24
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier satu
variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (3 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
1. Menjelaskan persamaan Salam, doa dan Apersepsi. Guru
menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
dan pertidaksamaan
19 dan dampaknya serta cara
linear satu variabel dan pencegahannya.  Ketepatan peserta didik
penyelesaiannya.
mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
persamaan dan Guru mengirim materi  Ketekunan dan tanggung
pertidaksamaan linear pembelajaran berupa materi jawab peserta didik
satu variabel Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu  Ketepatan menjawab
Variabel melalaui Hibrid
learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru menugaskan
peserta didik untuk mengamati
lembar materi yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran

Drs. H. Khoirul Anam, M.Pd Nur Azis, M.Pd


NIP 19630203 198902 1 009 NIP 197209172008011008
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
25
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier
satu variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (2 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
1. Menjelaskan persamaan Salam, doa dan Apersepsi. Guru
menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
dan pertidaksamaan 19 dan dampaknya serta cara
linear satu variabel dan pencegahannya.
penyelesaiannya.  Ketepatan peserta didik
mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
persamaan dan Guru mengirim materi
pertidaksamaan linear pembelajaran berupa materi  Ketekunan dan tanggung
jawab peserta didik
Persamaan Linier dan
satu variabel
Pertidaksamaan linier satu
 Ketepatan menjawab
Variabel melalaui Hibrid
learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru menugaskan
peserta didik untuk mengamati
lembar materi yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran

Drs. H. Khoirul Anam, M.Pd Nur Azis, M.Pd


NIP 19630203 198902 1 009 NIP 197209172008011008
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran
26
Satuan Pendidikan : SMP Negeri 1 Lamongan
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII / Ganjil
Materi Pokok : Persamaan linier dan Pertidaksamaan linier
satu variabel
Alokasi Waktu : 1 x Pertemuan (3 x 40)

A. Tujuan Pembelajaran B. Kegiatan Pembelajaran C. Penilaian


Setelah pembelajaran siswa
diharapkan mampu: Pendahuluan Guru memberikan penghargaan
terhadap :
1. Menjelaskan persamaan Salam, doa dan Apersepsi. Guru
menyampaikan tentang covid-  Komentar peserta didik.
dan pertidaksamaan 19 dan dampaknya serta cara
linear satu variabel dan pencegahannya.
penyelesaiannya.  Ketepatan peserta didik
mengirim jawaban dalam
2. Menyelesaikan masalah
yang berkaitan dengan Kegiatan Inti waktu yang ditentukan.
persamaan dan Guru mengirim materi
pertidaksamaan linear pembelajaran berupa materi  Ketekunan dan tanggung
jawab peserta didik
Persamaan Linier dan
satu variabel
Pertidaksamaan linier satu
 Ketepatan menjawab
Variabel melalaui Hibrid
learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru menugaskan
peserta didik untuk mengamati
lembar materi yang dikirim.
Guru menugaskan peserta didik
untuk mempelajari dan mencari
referensi dari berbagai sumber
yang relevan mengenai
Persamaan Linier dan
Pertidaksamaan linier satu
Variabel. Peserta didik diberi
kesempatan untuk memberikan
komentar atau respon terhadap
materi yang telah diberikan
melalui Hibrid learning SMP
Negeri 1 Lamongan. Guru
mengirim soal latihan melalui
Hibrid learning SMP Negeri 1
Lamongan. Guru memberi
penguatan tentang jawaban
yang diharapkan.
Mengetahui Lamongan, 13 Juli 2020
Kepala SMP N 1 Lamongan Guru Mata Pelajaran
