Anda di halaman 1dari 3

`

POINT 1 RPP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN


(RPP)

Satuan Pendidikan : SMA Swasta Unggul Sakti


Mata Pelajaran : Matematika Peminatan
Kelas/Semester : X IPA 1/II
Materi Pokok : Vektor
KD : 3.2 & 4.2
Periode : 11 Mei s.d 25 Mei 2020
Tahun Pelajaran : 2019/2020

A. Tujuan Pembelajaran E. Kegiatan Pembelajaran


Melalui kegiatan pembelajaran dengan model daring Kegiatan Pendahuluan :
dengan aplikasi Google Classroom & Youtube peserta  Guru Memberikan Salam
didik diharapkan dapat :  Guru memotivasi siswa dengan memebri semangat
 Menentukan hasil operasi penjumlahan dan
kepada siswa
pengurangan vektor dalam ruang dimensi dua.
 Menentukan hasil operasi penjumlahan dan “ Tetap stay at home dan jaga kesehatan selalu”.
pengurangan vektor dalam ruang dimensi tiga. Kegiatan Inti :
 Menentukan hasil operasi perkalian skalar dengan 1. Guru mengabsen siswa melalui aplikasi Classroom
vektor dalam ruang dimensi tiga. Google.
 Menentukan sudut antara dua vektor dalam ruang 2. Guru memberi arahan proses pengerjaan ulangan
dimensi dua. harian materi vektor.
 Menentukan sudut antara dua vektor dalam ruang 3. Guru memberikan link yang membawa siswa ke
dimensi tiga. ulangan online materi vektor.
 Menentukan proyeksi vektor. https://forms.gle/sa3mYZwzyHFN4FYg7
 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
4. Siswa mengerjakan ulangan online yang di upload
operasi vektor dalam ruang berdimensi dua (bidang)
di Google Form.
dan berdimensi tiga.
 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan Kegiatan Penutup :
sudut antar vektor dalam ruang berdimensi dua
 Guru memberikan reward kepada semua peserta
(bidang) dan berdimensi tiga.
didik yg telah berpartisipasi mengikuti kelas
 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
proyeksi vektor dalam ruang berdimensi dua daring.
(bidang) dan berdimensi tiga. Guru Memberikan nilai siswa dan
mengadministrasikannya setelah batas waktu yang
ditentukan.

B. Kompetensi Dasar
3.2 Menjelaskan vektor, operasi vektor, sudut antar F. Penilaian
vektor, dalam ruang berdimensi dua (bidang) dan Terlampir
berdimensi tiga
4.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
vektor, operasi vektor, panjang vektor, sudut antar
vektor dalam ruang berdimensi dua (bidang) dan
berdimensi tiga
C. INDIKATOR
3.2.3 Menentukan hasil operasi penjumlahan dan G. Media/ Sumber Belajar
pengurangan vektor dalam ruang dimensi dua.  Laptop / Smartphone
3.2.4 Menentukan hasil operasi penjumlahan dan  Aplikasi Google Classroom & Google Form.
pengurangan vektor dalam ruang dimensi tiga.
3.2.6 Menentukan hasil operasi perkalian skalar
dengan vektor dalam ruang dimensi tiga.
3.2.7 Menentukan sudut antara dua vektor dalam
ruang dimensi dua.
3.2.8 Menentukan sudut antara dua vektor dalam
ruang dimensi tiga.
3.2.9 Menentukan proyeksi vektor.
4.2.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
operasi vektor dalam ruang berdimensi dua
(bidang) dan berdimensi tiga.
4.2.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
sudut antar vektor dalam ruang berdimensi dua
(bidang) dan berdimensi tiga.
4.2.3 Menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan
proyeksi vektor dalam ruang berdimensi dua
(bidang) dan berdimensi tiga.
D. Metode
Pemberian soal ulangan secara online melalui
Google Classroom & Google Form.
`
PENILAIAN :

A. PENILAIAN SIKAP : Observasi/Pengamatan

LEMBAR PENILAIAN SIKAP

Mata Pelajaran : Matematika Peminatan


Kelas/Semester : X IPA 1/ II
Topik/Sub Topik : Vektor
Aspek yang dinilai
No Nama Siswa Keseriusan dalam mengikuti Ket
Tepat Waktu
pembelajaran daring
1 Beatrice Catalina Sangat Baik Sangat Baik
Tan
2 Beatrice Tannesia Sangat Baik Sangat Baik
Tandri
3 Brenda Veronica Sangat Baik Sangat Baik
4 Charles Armando Sangat Baik Sangat Baik
5 Dea Amelia Tasya Sangat Baik Sangat Baik
6 Elvia Shalomita Sangat Baik Sangat Baik
Tarigan
7 Felicia Hartono Sangat Baik Sangat Baik
8 Felix Susanto Bakti Sangat Baik Sangat Baik
9 Feryan Riyue Sangat Baik Sangat Baik
10 Figo Nata Salim Sangat Baik Sangat Baik
11 Heri Frandana Sangat Baik Sangat Baik
Saputra
12 Jerico Hutama Sangat Baik Sangat Baik
13 Maryadi Sangat Baik Sangat Baik
14 Metta Varent Sangat Baik Sangat Baik
15 Natalivia Susilo Sangat Baik Sangat Baik
16 Nicholas Fidelio Sangat Baik Sangat Baik
Triandy
17 Reynaldo Sangat Baik Sangat Baik
18 Stevent Fernando Sangat Baik Sangat Baik
Gunawan
19 Vina Wijaya Sangat Baik Sangat Baik
20 Yolanda Sangat Baik Sangat Baik

Kolom Aspek sikap diisi sesuai dengan berikut :


86-100 Sangat baik
76-85 Baik
65-75 Cukup
<65 Kurang

Jambi, 13 Mei 2020


Mengetahui,
Kepala Sekolah, Guru Mata Pelajaran,

Yustinus Vena Handono, S.Pd. Fiki Silvia, S.Pd., M.Pd.


`

POINT 2 LEMBAR KERJA SISWA

B. Penilaian Kognitif :

POINT 3 SITEM PENGOLAHAN NILAI

POINT 4 HASIL TANGKAPAN LAYAR TERKONEKSINYA SITEM PEMBELAJARAN DARING
