Anda di halaman 1dari 1

PEMERINTAH PROVINSI JAWA BARAT

DINAS PENDIDIKAN
YAYASAN PENDIDIKAN AL HIKMAH
SMK AL HIKMAH TAROGONG KALER
KOMPETENSI KEAHLIAN: RPL,OTKP & TSM
Jl. Jati No.42A – TarogongKaler – Garut – 44151 | Telp.0262-243514
Fax.0262-2248062 | @sekolahalhikmah@ymail.com

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)
Sekolah : SMK ....
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris
Kelas/Semester : X/1
Materi Pokok : Teks lisan dan tulis sederhana, untuk memaparkan,
menanyakan, dan merespon pemaparan jati diri (pronoun:
subjective, objective, possessive)
Alokasi Waktu : 2 x Pertemuan (6 JP)

TUJUAN PEMBELAJARAN
3.1.1 Melalui diskusi kelompok siswa dapat Mengidentifikasi fungsi sosial, struktur teks dan unsur kebahasaan dalam teks
mengenai jati diri dan hubungan keluarga dengan cermat

3.1.2 Melalui lembar kerja siswa dapat membedakan ungkapan meminta dan memberi informasi mengenai jati diri dan
hubungan keluarga formal dan tidak formal sesuai dengan lembar kerja dengan teliti
4.1.1 Melalui praktek siswa dapat Menyusun teks lisan dan tertulis mengenai jati diri dan hubungan keluarga dengan teliti

4.1.2 Melalui praktek siswa dapat Meminta informasi mengenai jati diri dan hubungan keluarga dengan menggunakan
struktur teks dan unsur kebahasaan yang tepat sesuai dengan konteks penggunaan dengan teliti

4.1.3 Melalui Praktek siswa dapat Memberi informasi mengenai jati diri dan hubungan keluarga dengan menggunakan
struktur teks dan unsur kebahasaan yang tepat sesuai dengan konteks penggunaan dengan teliti

LANGKAH – LANGKAH PEMBELAJARAN


1. Mengamati teks tulis dan lisan tentang jati diri dan hubungan keluarga;
2. Menganalisis (mengidentifikasi dan membedakan) ungkapan dan informasi tentang jati diri dan keluarga yang
terdapat dalam teks;
3. Dalam kelompok, mengumpulkan data mengenai ungkapan meminta dan memberi informasi tentang jati diri dan
hubungan keluarga;
4. Mendiskusikan, membedakan dan mengelompokkan ungkapan-ungkapan tentang jati diri dan hubungan keluarga
5. Menerapkan penggunaan ungkapan jati diri dan hubungan keluarga ke dalam latihan lisan dan tertulis dengan tepat
sesuai dengan konteks penggunaan
6. Menyusun teks lisan dan tulis tentang meminta dan memberi informasi tentang jati diri dan hubungan keluarga dengan
menggunakan struktur teks dan unsur kebahasaan yang tepat sesuai konteks penggunaan;

Mengkomunikasikan teks tulis dan lisan tentang jati diri dan hubungan keluarga dengan menggunakan struktur teks dan
unsur kebahasaan yang tepat sesuai konteks penggunaan
