Anda di halaman 1dari 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

Sekolah : MAN 2 Pandeglang Kelas/ Semester : XI / Ganjil


Mata Pelajaran : Matematika Peminatan Pertemuan ke- : 2
Pokok Bahasan : Persamaan Kuadrat dalam Trigonometri Alokasi Waktu : 3 JP

KOMPETENSI DASAR
3.1. Menjelaskan dan menentukan penyelesaian persamaan trigonometri
4.1 Memodelkan dan menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan persamaan trigonometri

TUJUAN PEMBELAJARAN
Melalui kegiatan belajar dari rumah (BDR), peserta didik dapat menjelaskan pengertian persamaan kuadrat dalam
trigonometri, menganalisis langkah-langkah menyelesaikan persamaan kuadrat dalam trigonometri, dan menentukan
penyelesaian persamaan kuadrat trigonometri, serta memiliki sikap mandiri, teliti, jujur, dan disiplin.

KEGIATAN PEMBELAJARAN

KEGIATAN AWAL
 Peserta didik berdoa
 Peserta didik mengisi absensi online
 Peserta didik membaca tujuan pembelajaran/ petunjuk hand out/ petunjuk kegiatan

KEGIATAN INTI
 Peserta didik melakukan studi literatur tentang persamaan kuadrat dalam trigonometri
 Peserta didik mengamati langkah-langkah menyelesaikan persamaan kuadrat dalam trigonometri
 Peserta didik mengerjakan soal latihan di LKPD

KEGIATAN PENUTUP
 Peserta didik melakukan refleksi kegiatan pembelajaran secara mandiri
 Peserta didik berdoa

PENILAIAN PEMBELAJARAN
Penilaian pengetahuan : Guru menilai LKPD yang dikerjakan oleh siswa atau ulangan harian secara daring.
Penilaian keterampilan : Guru menilai LKPD yang dikerjakan oleh siswa atau ulangan harian secara daring.
Penilaian sikap : Guru menilai sikap siswa berdasarkan kemandirian belajar, ketelitian bekerja, kejujuran
menyampaikan data dan ketepatan waktu saat mengerjakan tugas mandiri.

Mengetahui, Pandeglang, 16 Juli 2020


Kepala Madsrasah Guru Mata Pelajaran

H. SLAMET, M.Pd.I Aziz Muhtasyam, S.Pd.


NIP. 196912151997031003 NIP. 199302282019031011
