Anda di halaman 1dari 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

11

Satuan Pendidikan : SMK Websiteedukasi.com


Mata Pelajaran/Tema : Desain Multimedia Interaktif
Kelas/Semester : XII/VI
Materi Pokok : Kemasan Produk Multimedia Interaktif
Alokasi Waktu : 8 x 45 menit (2 pertemuan)

1. Tujuan Pembelajaran
Melalui proses mengamati, diskusi, dan praktik peserta didik mampu:
1. Perserta didik dapat membuat contoh kemasan produk multimedia interaktif secara benar
2. Perserta didik mendiskusikan desain kemasan produk multimedia interaktif secara benar dan
bergotong royong
3. Perserta didik melakukan desain kemasan produk multimedia interaktif secara benar
4. Perserta didik membuat kesimpulan desain kemasanproduk multimedia interaktif secara
benar
5. Perserta didik menyampaikan hasil pengemasan produk multimedia interaktif secara benar
2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
2.1. Alat dan Bahan
2.1.1. Alat :
LCD, Laptop, HP, Bahan Tayang (PPT)
2.1.2. Bahan :
Buku Peserta didik, Buku Guru, jurnal, internet
2.1.3. Pertanyaan :
1. Guru menayangkan kepada peserta didik tetang kemasan produk multimedia
interaktif
2. Mendiskusikan desain kemasan produk multimedia interaktif
3. Melakukan desain kemasan produk multimedia interaktif
4. Membuat kesimpulan desain kemasanproduk multimedia interaktif
5. Menampilkan hasil pembuatan produk multimedia interaktif berbasis waktu
2.2. Siswa berlatih praktik/mengerjakan tugas halaman buku
1. Peserta didik membuat perancangan dan desain kemasan produk multimedia interaktif.
2. Guru mengamati aktivitas peserta didik dan mengamati kegiatan peserta didik selama
proses praktik.
3. Peserta didik mereview project yang belum dicrate
4. Guru memeriksa hasil pekerjaan peserta didik
5. Peserta didik mengamati dan memberikan tanggapan terhadap setiap tim
6. Peserta didik menerima masukan dan memperbaiki desain kemasan produk multimedia
interaktif
2.3. Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Peserta didik menyajikan hasil project bersama Timnya dan Guru
2.4. Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
2.4.1. Kesimpulan Pembelajaran
Peserta didik dan guru memberikan masukan terhadap tim lain.· Tim yang
bersangkutan memperbaiki project yang dirasa kurang pas
2.4.2. Penilaian
1. Teknik Penilaian :
 Sikap
 Pengetahuan
 Keterampilan
2. Pembelajaran Remedial
3. Pembelajaran Pengayaan

………………, .. ...............20..
Mengetahui Guru Mata Pelajaran/Kelas
Kepala Sekolah

........................................... ............................................
NIP. NIP.
