0 penilaian0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
12 tayangan1 halaman
Dokumen ini merupakan skenario pembelajaran luring untuk mata pelajaran matematika kelas VII tentang materi bilangan. Skenario ini mencakup kompetensi dasar dan indikator, tujuan pembelajaran yang terdiri dari menentukan urutan bilangan bulat dan melakukan operasi penjumlahan serta pengurangan bilangan bulat, serta langkah-langkah pembelajaran yang terdiri dari persiapan, kegiatan awal, inti, dan penutup.
Dokumen ini merupakan skenario pembelajaran luring untuk mata pelajaran matematika kelas VII tentang materi bilangan. Skenario ini mencakup kompetensi dasar dan indikator, tujuan pembelajaran yang terdiri dari menentukan urutan bilangan bulat dan melakukan operasi penjumlahan serta pengurangan bilangan bulat, serta langkah-langkah pembelajaran yang terdiri dari persiapan, kegiatan awal, inti, dan penutup.
Dokumen ini merupakan skenario pembelajaran luring untuk mata pelajaran matematika kelas VII tentang materi bilangan. Skenario ini mencakup kompetensi dasar dan indikator, tujuan pembelajaran yang terdiri dari menentukan urutan bilangan bulat dan melakukan operasi penjumlahan serta pengurangan bilangan bulat, serta langkah-langkah pembelajaran yang terdiri dari persiapan, kegiatan awal, inti, dan penutup.
Mata Pelajaran : Matematika Kelas/Semester : VII (Tujuh) / Ganjil Materi : Bilangan Pertemuan Ke- :1
A. Kompetensi Dasar dan Indikator Pencapaian Kompetensi.
Kompetensi Dasar Indikator 3.1 Menjelaskan dan menentukan urutan pada 3.1.1 Membandingkan dan menentukan urutan bilangan bulat (positif dan negatif) dan pada bilangan bulat pecahan (biasa, campuran, desimal, persen) 3.2.1 Operasi penjumlahan dan pengurangan 3.2 Menjelaskan dan melakukan operasi hitung bilangan bulat bilangan bulat dan pecahan dengan memanfaatkan berbagai sifat operasi 4.1 Menyelesaikan masalah yang berkaitan 4.1.1 Menyelesaikan masalah sehari-hari yang dengan urutan beberapa bilangan bulat dan berkaitan dengan urutan beberapa pecahan (biasa, campuran, desimal, persen) bilangan bulat dan pecahan (biasa, 4.2 Menyelesaikan masalah yang berkaitan campuran, desimal, persen). dengan operasi hitung bilangan bulat dan 4.2.1 Menyelesaikan masalah kontekstual yang pecahan berkaitan dengan operasi hitung bilangan bilangan bulat dan bilangan pecahan B. Tujuan Pembelajaran. 1. Siswa dapat menentukan urutan pada bilangan bulat 2. Siswa dapat melakukan operasi penjumlahan dan pengurangan bilangan bulat. Langkah-langkah Pembelajaran Persiapan Meminta siswa membaca buku paket hal 5-18 Meminta siswa mengisi absen melalui link google form yang telah dibuat Meminta siswa menjalankan video ppt yang berdurasi ± 15 menit Meminta siswa untuk mendengarkan dan memahami penjelasan guru yang telah direkam pada ppt tersebut hingga selesai A. Kegiatan Awal Menyampaikan tujuan pembelajaran Melakukan apersepsi B. Kegiatan Inti Menyampaikan materi pembelajaran beserta contoh soal secara jelas dan ringkas C. Kegiatan Penutup Guru menyimpulkan pembelajaran. Guru meminta siswa mengerjakan tugas mandiri Guru memberitahukan judul materi yang akan dipelajari pada pertemuan berikutnya. Guru menutup pembelajaran dengan mengucapkan salam Kepala Sekolah, Guru Bidang Studi,