Harian Nasional Kompas

opini@kompas.co.id kompas@sby.ddnet.net.id kompasjogja@kompas.com kompasjabar@kompas.com (Semua Kategori/Kompas Jakarta) (Opini Kompas Jatim) (Opini Kompas Jogja) (Opini Kompas Jabar)

Sindo
redaksi@seputar-indonesia.com (Semua Kategori)

Jawa Pos
ariemetro@yahoo.com opini@jawapos.co.id (Resensi/Sastra)

Bisnis Indonesia
redaksi@bisnis.co.id (Semua Kategori)

Media Indonesia
redaksi@mediaindonesia.co.id (Semua Kategori)

Koran Tempo
koran@tempo.co.id ktminggu@tempo.co.id (Opini) (Resensi/Sastra)

Republika
sekretariat@republika.co.id (Semua Kategori)

Harian Lokal Surya (Surabaya)
surya1@padinet.com (Semua Kategori)

Surabaya Post
redaksi@surabayapost.info (Semua Kategori)

Bali Post (Denpasar)
balipos@indo.net.id (Semua Kategori)

Suara Medeka (Semarang)
wacana_nasional@suaramerdeka.info (Opini) swarasensi@yahoo.com (Resensi) swrasastra@yahoo.com (Sastra)

Bernas (Jogja)

id (Semua Kategori) Suara Pembaruan (Jakarta) koransp@suarapembaruan.bernasjogja@yahoo.com (Semua Kategori) (Opini) Solopos (Solo) solopos@bumi.com JogloSemar harianjoglosemar@gmail.co.com (Semua Kategori) Lampung Post (Lampung) redaksilampost@yahoo.com (Sastra/Resensi) Sinar Harapan (Jakarta) opinish@sinarharapan.co.com (Semua Kategori/Kompas Jakarta) (Opini Kompas Jatim) (Opini Kompas Jogja) (Opini Kompas Jabar) .id kompasjogja@kompas. redaktur@kpu.id kompas@sby.com widabdg@seputar-indonesia.net.com E-mail.com kompasjabar@kompas.com (Semua Kategori) Seputar Indonesia redaksi@seputar-indonesia.id (Semua Kategori) Suara Karya (Jakarta) redaksi@suarakarya-online.id (Proyek Kurcaci) Kompas opini@kompas.com (Opini) budaya@suarapembaruan.ddnet.go.com (Semua Kategori) Alamat Email Media Masa Harian Nasional Almanak Partai Politik almanakpartai@gmail.net.

com opini@jawapos.co.id (Opini) (Resensi/Sastra) Republika redaksi@republika.com (Semua Kategori) Koran Investor koraninvestor@investor.id ktminggu@tempo.id (Resensi/Sastra) (Opini/Prokon) Bisnis Indonesia redaksi@bisnis.com Koran Tempo koran@tempo.co.Seputar Indonesia (Sindo) redaksi@seputar-indonesia.id (Semua Kategori) opinimi@yahoo.id sekretariat@republika.co.co.co.id Kontan # red@kontan-online.com (Semua) Jawa Pos ariemetro@yahoo.id (Semua Kategori) Media Indonesia redaksi@mediaindonesia.id (Semua Kategori) .co.co.co.

com swrasastra@yahoo.com (Semua Kategori) suryaminggu@suryagroups.com (Sastra & Budaya) khazanah_pr@yahoo.info (Semua Kategori) Bali Post (Denpasar)# balipost@indo.info (Resensi) (Sastra) (Sastra Anak) Bernas (Jogja) bernasjogja@yahoo.Harian Lokal Pikiran Rakyat (Bandung) kampus_pr@yahoo.com Surabaya Post redaksi@surabayapost.com (Resensi dan mimbar akademik kamis) khazanah@pikiran-rakyat.id opini@suryagroups.com yunior@suaramerdeka.com (Khazanah hari sabtu) Surya (Surabaya) redaksi@surya.com (Semua Kategori) Kedaulatan Rakyat (Yogya) .net.id (Semua Kategori) Suara Medeka (Semarang) swarasensi@yahoo.co.

com Solopos (Solo) solopos@bumi.co.redaksi@kr.id (Opini) (Sastra) Minggu Pagi we_rock_we_rock@yahoo.id Merapi opini_merapi@yahoo.net.com (Sastra/Resensi) Sinar Harapan (Jakarta) .harianjoglosemar.co.id (Sastra) Joglo Semar Harianjoglosemar@gmail.com Suara Pembaruan (Jakarta) koransp@suarapembaruan.com Bengawan Post bengawan_post@yahoo.co.id (Semua Kategori) Koran Pak Oles bantaleon@yahoo.com www.com (Opini) budaya@suarapembaruan.com ww_merapi@yahoo.

id Lampung Post (Lampung) # redaksilampost@yahoo.opinish@sinarharapan.co.co.com Batam Pos redaksi@batampos.Suara Indonesia Baru (Medan) redaksi@hariansib.id sripo@mdp.id (Semua Kategori) Suara Karya (Jakarta) redaksi@suarakarya-online.id waspada@waspada.com serambi_indonesia@yahoo.id redaksi@sinarharapan.net.id Serambi Indonesia (Aceh) redaksi@serambinews.co.co.co.com Sriwijaya Post (Palembang) sripo@persda.id SIB .com .co.com (Semua Kategori) Bangka Pos redaksi@bangkapos.com (Semua Kategori) Media Daerah Sumatera Waspada (Medan) redaksi@waspada.

id Kaltim Pos redaksi@kaltimpost.com Jambi Ekspres redaksi@jambiekspres.id Pelita (Jakarta) Hupelita@indi.id Web Site & Majalah Majalah Gatra redaksi@gatra.centrin.Dumai Pos redaksi@dumaiposonline.web.net.net.id .co.com (Resensi & Artikel) Duta Masyarakat(Jakarta) dumas@sby.com redaksi@banjarmasinpost.or.mega.id NU online redaksi@nu.id Manado Pos mdopost@mdo.co.net.id Banjar Masin Pos banjarmasin@yahoo.

com> Melayu Online info@melayuonline.com 16.id Mata Baca # redaksi@matabaca-online.co.com <info@melayuonline.net.Harian Fajar (Makassar) fajar@fajar.id Bisnis Bali # info@bisnisbali.com <info@bisnisbali.uk Majalah Rahima rahima2000@cbn.com (Resensi & Artikel) ade_trimarga@yahoo.com> ???? .co.com Bantaleon Bali bantaleon@yahoo.org Majalah Suluh majalah_suluh@yahoo.Panyingkul redaksi@panyingkul.com GP Ansor redaksi@gp-ansor.

com DAFTAR E-MAIL MEDIA MASSA INDONESIA NAMA MEDIA 0 1 02 0 3 0 4 0 5 0 6 0 7 0 8 0 9 1 0 1 1 1 2 Bali Post Al Islam Analisa Antara AsySyariah Aula Bahana Batam post www.id www.com Bangka Pos Banjarmasi n Pos Bernas Bengawan Post Redaksi@bangkapos.id Info@alislam.com <redaksiipo@gmail.com www.balipost.co.com <http://www.com Bernasjogja@yahoo.com Bpost@bjm..or.net.net.com> Koran Jakarta redaksi@koran-jakarta.centrin.id www.com Redaksi@harianbatampos.com > www.com E-MAIL REDAKSI Balipost@indo.indomedia.com www.koran-jakarta.asysyariah.net.com www.or.harianbatampos.indomedia.id Redaksi@bahana-magazine.id www.redaksiipo@gmail.id Redaksi@majalahsyariah.com/bpos t> WEBSITE www.id Redaksi@analisadaily.com Aula@sby.bahana-magazine.com www.alislam.com Bengawan_post@yahoo.harianbatampos.com .com/bpost <http://www.com Antara@rad.com padang-mbulan-subscribe@egroups.mega.co.antara.net.analisadaily.id/ banjarmasin_post@yahoo.bangkapos.

com Berita Sore Seputar Indonesia Detik Dumai Post www.com www.com> ariemetro@yahoo..id Gamma@gamma.com Fajar@upg.com www.gatra.com editor@jawapos.co.id Artikel@beritaiptek.1 3 1 4 1 5 1 6 17 1 8 1 9 2 0 2 1 2 2 2 3 2 4 2 5 2 7 2 8 29 Berita Buana www.id Redaksi@hariansib.com .dumaiposonline.com > www.com www.indonesian-observer.beritaiptek.com www..com Duta Masyarakat Forum GAMMA GATRA Harian Fajar Harian SIB Indonesia Observer Intisari Islam Liberal Jawa Pos Dumas@sby.id editor@jawapos.net.co.com Redaksi@dumaiposonline.com Widabdg@seputar-Indonesia.co.jawapos.id Redaksi@detik.fajar.com Redaksi@islamlib.gamma.detik.com <mailto:editor@jawapos.com Redaksi@indonesian-observer.com Redaksi@beritasore.net.com Redaksi@forum.com Marcomm@seputar-Indonesia.co.dutamasyarakat.co.forum.beritasore.com www.centrin.id Redaksi@seputar-Indonesia..com > www.gramedia.co.id www.id www.com Berita Iptek www.com <http://www.com www.id www.dutamasyarakat.id Redaksi@gatra.id Redaksi@beritabuana.hariansib.com <http://www.co.co.co.dumaiposonline.beritabuana.com www.com Intisari@gramedia-majalah.islamlib.majalah.mega.

id opini@kompas.id> ktminggu@tempo.korantempo.com Redaksi@radarbanjar.web.kontan-online.matabaca.com <http://www.id Kompasjogja@kompas.id rumpaka@mangle-online.com/co.id <mailto:koran@tempo.kawula-muda.com Kompas@sby.matra.co.id <mailto:ktminggu@tempo.lampungpost.com www.com redaksi@kr.com gaban@yahoo.id Kompasjateng@kompas.id Redaksi@kapuaspost.co.co.mega.3 0 3 1 3 2 3 3 3 4 3 5 3 6 3 7 3 8 3 9 3 8 3 9 Kaltim Post Kapuas Post Kawula Muda Kedaulatan Rakyat Kompas Kompas Jateng Kompas Jatim Kompas Jogja kompas jabar majalah MANGLE Kontan Koran Tempo www.web.co.kompas..com www.com/> koran@tempo.com redaksi@kontan-online.id .co.com redaksi@matra.com kompasjabar@kompas.net Redaksi@matabaca.com/ <mailto:gaban@yahoo.kaltimpost.com> www.net.co.id Redaksilampost@yahoo.kr.co.id mdopost@mdo.lampungpost.net www.co.com www.com www.net.com 4 0 4 1 42 4 3 4 Majalah Santri Majalah Mata Baca Manado Post Lampung post MATRA www.id www.mdopost.com www.id> s-santri@telkom.id www.kapuaspost.co.dnet.com Redaksi@kawula-muda.com/ Redaksi@kaltimpost.

.id www.info <http://www.indomedia.id www.net.net.com <mailto:Khazanah@pikiranrakyat.id www.info neraca@rad.co.republika.indomedia.id> Redaksi/dwipr@pikiran-rakyat.riauposonline.com/posk up> Post Metro Padang Republika Riau Pos Sabili www.com/metrobanjar <http://www.co.surabayapost.co.posmetropadang..com www.wasantara.net.net.appost.pikiran-rakyat.co..id 5 3 5 4 5 5 5 6 5 7 5 8 5 Pontianak Post Pos Kota www.mediaindo.net.id www.co.id www.id redaksi@riauposonline.id editor@pontianak.co.harianpelita.com> www.com Redaksi@posmetropadang.id <mailto:Hupelita@indo.surabayapost.co.net.co.com <mailto:Redaksi/dwipr@pikiranrakyat.com <mailto:Redaksi@posmetropadang..com www.com/metr obanjar> www.com/poskup <http://www.net Pos Kupang www.indomedia.co.co.info> Redaksi@surabayapost.id Opini/redaksi@mediaindonesia.co.com redaksi@sabili.id .poskota.id red@equatornews.net> Poskupang@persda.com <http://www.id <mailto:Opini/redaksi@mediaindonesi a.sabili.id <mailto:neraca@rad.id> medikagp@idola.padangekspres.idola.co m> sekretariat@republika.com> Khazanah@pikiranrakyat.com redaksi@poskota..id> Redaksi@padangekspres.padangekspres.com Hupelita@indo.net <mailto:redaksi@poskota.id www.4 4 5 4 6 4 7 4 8 4 9 5 0 5 1 5 2 Media Indonesia MEDIKA Metro Banjar Surabaya post Neraca Padang Ekspres Pelita Pikiran Rakyat www.indomedia.net.

org redaksi@suarapublik.id www.com <mailto:redaksi@suarakaryaonline.sinarharapan.com/sripo > www.indomedia.id/surya1@pa .com > swarasensi@yahoo.suarapembaruan.com/serambi <http://www.indomedia.com <mailto:serambi_indonesia@yahoo.co.com redaksi@suarakarya-online.com editor@hidayatullah.solopos.singgalang.net.com> www.id <mailto:redaksi@sabili.com <mailto:redaksi@sijoripos.com> redaksi/opini@sinarharapan.id solopos@bumi.com/sripo <http://www.com www.sijoripos.famili.org> Surabaya_news@yahoo.surya.com www.id> serambi_indonesia@yahoo.net.suarakarya-online.org <mailto:redaksi@suarapublik.co m <mailto:surya1@rad.com swarasastra@yahoo.co m> redaksi@sijoripos..id www.co.com www.com 6 9 Suara Pembaruan Opini/koransp@suarapembaruan.suarapembaruan.co.com/sera mbi> www.id <mailto:solopos@bumi.com <http://www.com www.com <mailto:redaksi@suaramer.indomedia.hidayatullah.com www.co.com <mailto:swarasastra@yahoo.co.co.id> sripo@mdp.com <mailto:Opini/koransp@suarapembaru an.id/surya1@padinet.com> redaksi@suaramer.id> redaksi@singgalang.net.net.famili.id surya1@rad.indomedia.co.suarapublik.com 7 0 7 1 7 2 Suara Publik Surabaya News Surya www.net.9 6 0 6 1 6 2 6 3 6 4 6 5 6 6 6 7 6 8 Serambi Indonesia Sijori Pos Sinar Harapan Singgalang Solo Pos Sriwijaya Pos Suara Hidayatulla h Suara Karya Suara Merdeka www.suaramerdeka.com> > budaya@suarapembaruan.id/ sripo@indomedia.co .id <mailto:redaksi/opini@sinarharapan.

co.c om> redaksi@suara-muhammadiyah.com> redaksi@tazkiaonline.wawasandigital.net.or.com> 8 1 8 2 Suara Kaltim Majalah Muslimah www.id Suarakaltim@suarakaltim.com www.net.com <mailto:redaksi@tajuk.id <mailto:Redaksi/waspada@waspada.tajuk.id Redaksi/waspada@waspada.id redaksi@tajuk..id <http://www.co.suarakaltim.thejakartapost.com www.co .dinet.id editorial@thejakartapost.id> 8 0 Wawasan www.com Mti@centrin.co.waspada.id Majalalah_muslimah@yahoo.com> 7 3 7 4 7 5 7 6 7 7 7 8 7 9 Tajuk Tazkia Online TEMPO The Jakarta Post Transparan si Warta Waspada www.com <mailto:Majalalah_muslimah@yahoo.id Redaksiwarta@yahoo.transparansi.com www.co.com red@tempo.com www.co.id www.com Wwsp10@indosat.wawasandigital.id 83 Suara Muhammadi yah .tempo.co.tazkiaonline.co.

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful