RPP Bahasa Jepang
RPP Bahasa Jepang
RPP Bahasa Jepang
K13
A. Tujuan Pembelajaran
Diharapkan peserta didik mampu:
Melalui kegiatan belajar dari rumah (BDR), peserta didik dapat memberi dan meminta
informasi terkait perkenalan diri (jikoshoukai) dan identitas diri, serta meresponnya pada
teks transaksional lisan dan tulis, dengan memperhatikan unsur kebahasaan dan struktur teks
yang sesuai konteks penggunaannya.
B. Langkah-langkah Pembelajaran
Pertemuan ke 6
1. Kegiatan Pendahuluan
- Berdoa
- Mempersiapkan HP/laptop serta koneksi internet untuk melaksanakan kegiatan
belajar daring
- Peserta didik mengisi absen online via google form yang sudah disediakan oleh guru.
- Guru memberikan informasi tentang materi, tujuan dan teknis pembelajaran yang
akan dilakukan
2. Kegiatan Inti
- Peserta didik menyimak audio yang diputar oleh guru (track 8 buku Sakura)
kemudian menulis nomor yang didengar!
- Peserta didik menyampaikan hasil penyimakannya di WAG dan saling mencocokkan
dengan pekerjaan teman-temannya.
- Peserta didik Berpasang-pasangan dan membuat percakapan singkat mengenai nomor
telepon/HP.
- Hasil percakapan singkat dishare ke grup WA
- Guru menjelaskan cara menyampaikan informasi tentang tempat tinggal via WAG
- Peserta didik Berpasang-pasangan dan membuat percakapan singkat mengenai tempat
tinggal.
- Guru memanggil beberapa pasangan siswa untuk menampilkan percakapannya (video
call grup)
3. Kegiatan Penutup
- Peserta didik menerima respon dari guru terkait pembelajaran
- Berdoa atas selesainya materi.
Pertemuan ke 7
1. Kegiatan Pendahuluan
- Berdoa
- Mempersiapkan HP/laptop serta koneksi internet untuk melaksanakan kegiatan
belajar daring
- Peserta didik mengisi absen online via google form yang sudah disediakan oleh guru.
Halaman 1 dari 2
FM-KUR 11/ Rev. 03/ Tgl. Terbit : 23 Desember 2019
-Guru memberikan informasi tentang materi, tujuan dan teknis pembelajaran yang
akan dilakukan
2. Kegiatan Inti
- Peserta didik mengerjakan ulangan harian 2 KD 3.2 (jikoshoukai) via GF dengan
link :
XII BDP => https://forms.gle/RJD8UZzXpMM2G2X99
XII OTP => https://forms.gle/9BursBuZkLM4G4Gv5
3. Kegiatan Penutup
- Peserta didik menerima respon dari guru terkait hasil pengerjaan soal/tugas untuk
dilakukan remidi atau pengayaan.
Berdoa atas selesainya materi.
D. Catatan/Saran
……………………………………………………………………….………………………
……………………………………………………………………….………………………
Halaman 2 dari 2
FM-KUR 11/ Rev. 03/ Tgl. Terbit : 23 Desember 2019