RPP 2
RPP 2
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
Peserta didik dapat memahami peralatan dan kelengkapan Sistem Pelumasan, mengajukan pertanyaan, mengajukan jawaban
sementara, mengumpulkan data, menganalisa data, menyusun simpulan untuk dapat mencapai kompetensi pengetahuan
(memahami, menerapkan, menganalisis, dan mengevaluasi), kompetensi keterampilan (mengamati, mencoba, menyaji, dan
menalar), dan sikap (jujur, santun, dan tanggungjawab).
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
Kegiatan Pendahuluan
Menyampaikan tujuan pembelajaran pertemuan hari ini.
Membuat apersepsi mengenai Sistem Pelumasan
Kegiatan Inti
Pertemuan 1
Mengamati untuk mengidentifikasi dan merumuskan masalah tentang Sistem Pelumasan
Pertemuan 2
Mengumpulkan data tentang Sistem Pelumasan
Mengolah data tentang Sistem Pelumasan
Mengomunikasikan tentang Sistem Pelumasan
Pertemuan 3
Bertanya dan mempertanyakan hal-hal yang terkait Sistem Pelumasan
Melakukan tindakan memberi dan meminta informasi terkait dengan Sistem Pelumasan
C. PENILAIAN
Pengetahuan Keterampilan Sikap
a. Pada setiap akhir pertemuan diberikan post a. Pada setiap akhir pertemuan diberikan 1. Bersyukur terhadap apa
test untuk mengukur pengetahuan apakah post test untuk mengukur keterampilan yang ada di lingkungan
siswa mampu menerapkan Sistem apakah siswa mampu menyelesaikan sekitar.
Pelumasan pada persoalan di tiap masalah bilangan berpangkat, bentuk 2. Kerja sama dalam
pertemuan. akar dan logaritma pada persoalan di mengamati objek.
b. Diberikan tes tertulis untuk mengukur tiap pertemuan. 3. Jujur dalam membuat
pengetahuan siswa, mampu menerapkan b. Diberikan tes tertulis untuk mengukur kesimpulan
Sistem Pelumasan dalam menyelesaikan keterampilan siswa, mampu 4. Tanggung jawab dalam
masalah menyelesaikan masalah bilangan menulis objek yang
berpangkat, bentuk akar dan logaritma diamati.
5. Displin dalam
menyelesaikan.
Kepala Sekolah