NIM : 1705052431
Kelas : Teknik Pengendalian Mutu 2017
3. Rencanakan juga sampling ganda jika p1 dan p2 dan hubungan n1 dan n2 sama dengan
soal point 2, tapi orientasi ß (Pa = 0,10)
p
Diketahui : p1 = 0,02 2 = 0,07
n
Pa = 0,10 1 = n2
orientasi ß
: n1 , n2 , c1 , c2
Ditanya ?
Jawab :
R = p2 / p1 = 0,07 / 0,02 = 3,50
Berdasarkan Tabel 6.2 Jika R = 3,50 lebih dekat dengan R =
3,38 maka menggunakan No. Perencanaan 9 yaitu diperoleh
c1 = 2 c2 = 6
dengan orientasi ß maka Pn1 = 5,82
p. n1 = 5,82
0,02. n1 = 5,82
n1 = 5,82/0,02 = 291
4. Rencanakan suatu sampling ganda bila p1 = 0,02 + 0,01 = 0,03 dan p2 =0,08 + 0,01
= 0,09 dengan orientasi atau Pa = 0,95 jika diinginkan ukuran-ukuran sampel
tersebut n2 = 2n1
Diketahui : p1 = 0,03 p2 = 0,09
Pa = 0,95 n2 = 2n1
orientasi a
Ditanya : n1 , n2 , c1 , c2 ?
Jawab :
R = p2 / p1 = 0,09 / 0,03 = 3,00
Berdasarkan Tabel 6.3 Jika R = 3,00 lebih dekat dengan R =
2,96 maka menggunakan No. Perencanaan 10 yaitu diperoleh
c1 = 3 c2 = 10
dengan orientasi a maka Pn1 = 2,27
p. n1 = 2,27
0,03. n1 2,27
=
n1 = 2,27/0,03 = 75,67 dibulatkan menjadi 76
n2 = 2n1 = 2 x 76 = 152
Hasil perencanaan sampling secara keseluruhan adalah
n1 = 76 ; n2 = 152 ; c1 = 3 ; c2 = 10
5. Rencanakan juga sampling ganda jika p1 dan p2 serta hubungan n1 dan n2 sama
dengan soal no.4 tapi orientasi ß (Pa = 0,10)
Diketahui : p1 = 0,03 p2 = 0,09
Pa = 0,10 n2 = 2n1
orientasi ß
: n1 , n2 , c1 , c2
Ditanya ?
Jawab :
R = p2 / p1 = 0,09 / 0,03 = 3,00
Berdasarkan Tabel 6.3 Jika R = 3,00 lebih dekat dengan R = 2,96 maka
menggunakan No. Perencanaan 10 yaitu diperoleh
c1 = 3 c2 = 10
dengan orientasi ß maka Pn1 = 6,72
p. n1 = 6,72
0,03. n1 = 6,72
n1 = 6,72/0,03 = 224
n2 = 2n1 = 2 x 224 = 448
Hasil perencanaan sampling secara keseluruhan adalah
n1 = 224 ; n2 = 448 ; c1 = 3 ; c2 = 10