LEMBAR OBSERVASI SIMULASI
NAMA MAHASISWA :WIMDA AYU SAPITRI
NIM + 699749037
MATAPELAJARAN/TEMA atematikn , ewan Pairerea!
KELOMPOK/KELAS TeSeay maonsiew mm ieee ee
TUJUAN PEMBELAJARAN Lstswa clafat mrengenal name ewan den defot
Lemenyeloutieen pama hawen
MENGACU PADA RPP KE 22
TEMPAT MAHASISWA MENGAJAR : —
‘TEMPAT BEKERJA PENDAMPING =: —
UPB + Bander Lampeng
beaeiet aah ‘SARAN/HASIL
ASPEK YANG DIAMATL TIDAK DISKUSUREFLEKSI
‘SESUAI
SESUAL
‘-KEGIATAN ‘X-KEGIATAN
PENDAHULUAN/AWAL PENDAHULUAN/AWAL.
1. Memotivasi y T[Seuar derenn @PP yoy
2. Member! acuan
73. Melakukan apersepsi diovel
B.KEGIATAN INTL B.KEGIATAN INTL
[Palco e Sedon Setual (depi
consep/materi/contoh/ilustrasi
72. Pemberian penguatan Z masin Rel difembah
3. Penggunaan media wa metteringa den olf
4. Pemberian tugas/latihan Z Rerluas
S. Umpan balk
C. KEGIATAN PENUTUP C. KEGIATAN PENUTUP_
T. Meringkas/Merangkura Sudo “CuKUR Laie
2Evaluasi x,
3. Pemberian tugas
PENAMPILAN YANG KEPANTASAN SARAN/HASIL
DIAMATL PANTAS| “TIDAK PANTAS DISKUSUREFLEKSI
1, Pakaian yang dikenakan = lbergakeatan “parity
2. Alas kaki yang digunakan Wumateet las (eae
3. Ekspresi /mimik wajah LZ Seidel, _ tele Ope boat
4. Skane bah st v Lereliny — fagak
'. Bahasa yang digunakan V4 Suda bark
Pendamping,
Dipindai dengan CamScannerLEMBAR REFLEKSI SIMULASIPEMBELAJARAN TERPADU
NAMA ——-:WIWDA Ayu SariTDI
NIM 8557 44037
Mata kuliah :fembelalaran yer fed:
uUPH andar Lampung
A. Refleksi terhadap penerapanpembelajaram
a.Apakah pembukaan pelajaran yang saya lakukan dapat mengarahkan dan mempersiapkan
siswa mengikutkan pelajaran dengan baik.../é: Pee eben a LLEA,
lhe
Sides... ntule.. meng kul Reladenan
b.Apakah kelemahansaya dalam menyusun rencana pelaksanaan pelajaran dalam melakukan
pelajaran. Dalam hal apa saja, penguasaan materi,media,metode,penguasaankelas,
penguasaan siswa, penggunaan waktu, dan penilaian....k¢lemaboan...004%
Perqyesaen. meter
¢. Apakah ada rencana pelaksanaan pelajaran yang tidakdapat dilaksanakan, lantas
d. Apakah siswa menangkapperintah yang saya lakukan.. 2Re
menangkaP. Perioterh
e. Bagaimana tanggapan siswa terhadapmetode yang saya gunakat
tneng. olen ELE edalamn Pe bela
B. Refleksi terhadapimplementasi RPP
a. Apakah RPP dapat dilaksanakan dengan baikyika tidak langkah apayang dilakukan.
cApakah ada rencana pelaksanaan pelajaran yang tidak dapat dilaksanakan,
Lecter ke cr, SLAYY, EIEN
Dipindai dengan CamScanner