Anda di halaman 1dari 3

vANALISIS SILABUS DAN RPP BERDASARKAN STANDAR ISI NO 22 TAHUN 2006 DAN STANDAR PROSES NO 41 TAHUN

2007

KESESUIA KESESUAI KOMPONEN


KESESUAIAN KETERANGAN/CATATAN
N PENGAMAT KOMPONEN (HASIL N DENGAN AN DALAM
o AN PENGAMATAN) STANDAR Sesu Tidak STANDAR Ada Tidak
ISI ai sesuai PROSES
1 SILABUS Identitas mata pelajaran SK 1) Identitas V Terdapat nama sekolah, kelas
tema pelajaran V mata dan juga semester
Kelas dan Semester pelajaran
atau tema
pelajaran
Standar Kompetensi KD V 2) SK V
Kompetensi Dasar V 3) KD V
Materi pembelajaran V 4) materi V
V pembelajaran
Kegiatan Pembelajaran 5) kegiatan V Kegiatan pembelajaran diganti
pembelajaran dengan pengalaman siswa
Indikator pencapaian 6) indikator V
kompetensi pencapaian
kompetensi
Penilaian 7) penilaian V Penilaian dibagi menjadi 3
yaitu teknik, bentuk instrumen,
dan contoh instrumen.
Alokasi Waktu 8) alokasi waktu V
Penilaian 9) sumber V
belajar
2 RPP Identitas mata pelajaran : SK V 1) Identitas V Jumlah pertemuan diganti
 Satuan pendidikan V mata dengan alokasi waktu .
 Kelas pelajaran
 Semester a. satuan V
pendidika
KESESUIA KESESUAI KOMPONEN
KESESUAIAN KETERANGAN/CATATAN
N PENGAMAT KOMPONEN (HASIL N DENGAN AN DALAM
o AN PENGAMATAN) STANDAR Sesu Tidak STANDAR Ada Tidak
ISI ai sesuai PROSES
 Mata pelajaran n
 Jumlah pertemuan b. kelas
c. semester V
d. mata
pelajaran V
atau tema
pelajaran
e. jumlah V
pertemua
n
Standar kompetensi KD 2) Standar V
V kompetensi
Kompetensi dasar 3) Kompetensi V
dasar
Indikator pencapaian 4) Indikator V
kompetensi pencapaian
kompetensi
Tujuan pembelajaran 5) Tujuan V Di pelajaran PPkn dan IPS
pembelajaran tidak terdapat degree, di
pelajaran IPA tidak terdapat
condition dan degree, di
pelajaran MATEMATIKA
tidak terdapat condition, dan
dipelajaran Bahasa
INDONESIA tidak terdapat
degree dan condition.

Materi ajar 6) Materi ajar V


KESESUIA KESESUAI KOMPONEN
KESESUAIAN KETERANGAN/CATATAN
N PENGAMAT KOMPONEN (HASIL N DENGAN AN DALAM
o AN PENGAMATAN) STANDAR Sesu Tidak STANDAR Ada Tidak
ISI ai sesuai PROSES
Alokasi waktu 7) Alokasi V
waktu
Metode pembelajaran 8) Metode V Terdapat diskusi, tanya jawab,
pembelajaran demonstrasi, dan pemberian
tugas.
Kegiatan pembelajaran : 9) Kegiatan V
 Pendahuluan pembelajaran
 Inti a. Pendahul V
 Penutup uan
b. Inti V
c. Penutup V
Penilaian hasil belajar 10) Penilaian V
hasil belajar
Sumber belajar 11) Sumber V
belajar
