Azka - RPP Meeting 3 & 4
Azka - RPP Meeting 3 & 4
TUJUAN PEMBELAJARAN
Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik diharapkan dapat:
Mengidentifikasi nama-nama ruangan dan benda yang ada di dalam rumah beserta jumlahnya dengan tepat;
Menguraikan isi teks nama-nama ruangan dan benda yang ada di dalam rumah beserta jumlahnya dengan tepat;
Membuat sebuah poster terkait benda-benda yang ditemukan di dalam ruangan sebuah rumah dengan tepat; dan
Mempresentasikan poster yang telah dibuat secara berkelompok dengan percaya diri.
Alat/Bahan : Penggaris, spidol, papan tulis, dan laptop, worksheet (iSL Collective)
Sumber Belajar : Buku Penunjang Kurikulum 2013 Mata Pelajaran Bahasa Inggris When English Rings The Bell, Kelas
VII, Kemendikbud.
KEGIATAN PEMBELAJARAN
Pertemuan Ke-3 dan Ke-4
Pendahuluan (10 menit)
1. Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, memeriksa kehadiran peserta didik
sebagai sikap disiplin. (Orientasi, Religius, Kedisiplinan)
2. Peserta didik diperlihatkan sebuah gambar yang mengaitkan pengetahuan awal peserta didik dengan materi yang akan dipelajari.
(Apersepsi)
3. Menyampaikan motivasi tentang apa yang dapat diperoleh (tujuan & manfaat) dengan mempelajari materi: Rooms of a House
and Household Objects beserta Jumlahnya. (Motivasi)
4. Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode belajar yang akan ditempuh. (Pemberian
acuan)
1. Penilaian
a. Penilaian Sikap (Afektif)
b. Pedoman Penilaian
:
Skor Nilai Keterangan
4 A Sangat Baik
3 B Baik
2 C Cukup
1 D Kurang
d. Skor Penilaian
e. Jurnal penilaian
WORKSHEET #1