(RPP)
B. Tujuan Pembelajaran :
Mengolah, menalar, dan menyaji dalam ranah konkret dan ranah abstrak terkait
dengan pengembangan dari apa yang dipelajarinya di sekolah secara mandiri,
bertindak efektif dan kreatif, serta mampu menggunakan metode sesuai kaidah
keilmuan.
Menyelesaikan pekerjaan, secara lengkap dan urut.
Menyusun teks interaksi transaksional lisan dan tulis pendek dan sederhana yang
melibatkan tindakan memberi dan meminta informasi terkait identitas diri dengan
memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar dan
sesuai konteks
C. Media Pembelajaran
1. Media
lembar kerja (siswa)
Slide presentasi (PPT)
2. Alat/Bahan
Spidol, papan tulis, penghapus
Laptop, monitor
3. Sumber belajar
Buku pegangan siswa
D. Langkah pembelajaran
Collaboration:
Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan,
mengumpulkan informasi, menyusun teks interpersonal sederhana, dan
saling bertukar informasi mengenai introduction
Critical Thinking:
Guru memberikan kesempatan untuk siswa mengevaluasi terhadap teks
serta memberi kritik kepada kelompok lain dan memberi saran setelah
melakukan percakapan terkait dengan materi introduction
Communication:
Peserta didik diberi kesempatan untuk membaca contoh teks intoduction,
siswa diberikan kesempatan untuk mengidentifikasi struktur teks
percakapan serta mengidentifikasi ungkapan yang menunjukkan teks
materi introduction
Creativity:
Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal yang telah
dipelajari terkait introduction. Peserta didik kemudian diberi kesempatan
untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami
E. Penilaian
Mampu mengekplorasi masalah spesifik yang terkait dengan topik yang dibahas
Mengetahui Banyuwangi, ................................
Dosen Pembimbing, Mahasiswa Praktikan,
Catatan:
Prinsip penyusunan RPP mengikuti Surat Edaran Mendikbud No. 14 Tahun 2020 Tentang
Penyerdehanaan Rencana Pelaksanan Pembelajaran