0 penilaian0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
11 tayangan1 halaman
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Dokumen tersebut merupakan rencana pelaksanaan pembelajaran IPA tentang struktur dan jaringan tumbuhan untuk siswa kelas 8 di MTS N 10 Kuningan.
2. Pembelajaran akan dilaksanakan selama 3 pertemuan dengan kegiatan mengamati, menanya, mencari data, menalar, dan mengkomunikasikan.
3. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat mendeskrips
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Dokumen tersebut merupakan rencana pelaksanaan pembelajaran IPA tentang struktur dan jaringan tumbuhan untuk siswa kelas 8 di MTS N 10 Kuningan.
2. Pembelajaran akan dilaksanakan selama 3 pertemuan dengan kegiatan mengamati, menanya, mencari data, menalar, dan mengkomunikasikan.
3. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat mendeskrips
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Dokumen tersebut merupakan rencana pelaksanaan pembelajaran IPA tentang struktur dan jaringan tumbuhan untuk siswa kelas 8 di MTS N 10 Kuningan.
2. Pembelajaran akan dilaksanakan selama 3 pertemuan dengan kegiatan mengamati, menanya, mencari data, menalar, dan mengkomunikasikan.
3. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa dapat mendeskrips
KELAS / SEMESTER : 8/1 WAKTU : 3 X 40 MENIT (pertemuan 5)
Kompetensi Dasar Menanya :
3.5 Menganalisis keterkaitan struktur jaringan tumbuhan Peserta didik dirangsang untuk bertanya dan fungsinya , serta teknologi yang terinsfirasi oleh terjadi perubahan energy apaka pada saat struktur tumbuhan fotosintesis? 4.5. Menyajikan karya dari hasil penelusuran berbagai Mencari data/ informasi sumber informasi tentang teknologi yang terinsfirasi dari hasil pengamatan struktur tumbuhan peserta didik mencatat hasil percobaan Menalar Materi peserta didik mendiskusikan hasil pengamatan Struktur dan Jaringan Tumbuhan peserta didik mengkonfirmasikan dengan data TUJUAN PEMBELAJARAN yang bersumber pada buku Melalui percobaan peserta didik dapat peserta didik membuat kesimpulan Mendeskripsikan teknologi yang terinsfirasi dari struktur jaringan tumbuhan Mengkomunikasikan Menyajikan hasil pengamatan teknologi yang KEGIATAN PEMBELAJARAN terinsfirasi dari struktur jaringan tumbuhan 1. Pendahuluan serta mendiskudikannya dengan Guru mengawali pembelajaran dengan salam , doa apersepsi dan menyampaikan tujuan pembelajaran teman guru menanyakan materi yang telah disampaikan pada 3. Kegiatan Penutup pertemuan sebelumnya Peserta didik bersama-sama dengan guru membuat kesimpulan 2. Kegiatan Inti Guru memberi umpan balik Peserta didik dibuat dalam kelompok kecil Peserta didik diminta untuk mempelajari materi peserta didik memperhatikan penjelasan guru berikutnya Mengamati Melalui pengamatan pada gambar peserta didik dapat mengIdentifikasikan teknologi yang terinsfirasi dari struktur jaringan tumbuhan PENILAIAN