Modul Ajar Kelas 4 Food and Drink 2
Modul Ajar Kelas 4 Food and Drink 2
Modul Ajar Kelas 4 Food and Drink 2
Uploaded by
Istiqomah Belladina
Date uploaded
on Mar 11, 2023
AI-enhanced title
Full description
SaveSave MODUL AJAR KELAS 4 FIXX For Later
0%0% found this document useful, Mark this document as useful
0%0% found this document not useful, Mark this document as not useful
Embed
Share
Print
Download
Jump to Page
You are on page 5of 8
Search inside document
AD
Download to read ad-free.
AD
Download to read ad-free.
Tujuan Pembelajaran:
Peserta didik mampu mengekspresikan aktivitas sehari-hari menggunakan verb ing danmampu
membuat kaliamat berdasarkan aktivitasnya.
Peserta didik mampu membuat kalimat dengan menggunakan verb ing.
B. PEMAHAMAN BERMAKNA
Peserta didik akan belajar mengenal makanan dan minuman
C. PERTANYAAN PEMANTIK
What is your favorite food?
D. KEGIATAN PEMBELAJARANKegiatan Pendahuluan
1. Siswa dan guru saling menyapa dalam bahasa Inggris, lalu secara tertib mempersiapkan
diriuntuk mengikuti pembelajaran.2. Siswa yang mendapat giliran memimpin doa untuk memulai
proses pembelajaran.3. Siswa menjawab pertanyaan dari guru seputar perasaan mereka dan
kondisi kesehatan merekadi hari itu sambil guru melakukan presensi.
Kegiatan IntiLook and Say
1. Guru memberitahukan kegiatan hari ini yaitu peserta didik akan belajar mengenal makanan
danminuman.2. Guru menunjukkan makanan dan minuman (makanan dan minuman bisa asli
atau tiruansebagai media pembelajaran buatan guru) dan memberi pertanyaan untuk peserta
didik.Contoh pertanyaan guru untuk peserta didik :
“What foods do you see?”
“Noodles and ice tea”.
3. Guru menyebutkan beberapa gambar makanan dan minuman.Contoh:
“Burger,lemonade,pizza,satay
”
.
4. Guru mengajak peserta didik mengamati buku peserta didik halaman 113.5. Guru meminta
beberapa peserta didik membaca nyaring.6. Guru memberikan contoh pelafalannya dan peserta
didik menirukan.7. Guru salah satu gambar makanan, guru bertanya pada peserta didik Guru:
“
What food do you see?
”
Peserta didik:
“
It is fried chicken
”.Listen and Circle
1. Guru memberitahukan kegiatan selanjutnya peserta didik akan menyimak dan
melingkarikalimat yang tepat sesuai instruksi guru.Contoh:
“Hello children, today we are going to listen and circle the sentences in your book”.
2. Guru memberikan contoh dengan menuliskan nomer 1a dan 1b pada papan tulis.3. Guru
memberikan instruksi kepada peserta didik untuk mendengarkan dengan baik kalimatyang akan
diucapkan dan melingkari 1 jawaban yang tepat sesuai ucapan guru.Contoh instruksi guru:
“Look at the number and the sentences”.
AD
Download to read ad-free.
AD
Download to read ad-free.