Kusen
Lantai Dasar
Lantai 1
a. Tipe Pintu P1.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Daun Pintu = 1 buah.
Jumlah Kaca = 2 buah.
g. Tipe J1a.
Jumlah Kusen = 3 buah.
Jumlah Kaca = 12 buah.
Kebutuhan Kusen.
J1a = 3 x (20,7 + 4,90) = 76,8 m
Kebutuhan Kaca.
J1a = 12 x ( 0,9 x 2,54) = 27,432 m2
h. Tipe J1b.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 2 buah.
Kebutuhan Kusen.
J1b = 1 x (3,40 + 2,94) = 6,34 m
Kebutuhan Kaca.
J1b = 2 x 0,711 = 1,422 m2
i. Tipe J1c.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 4 buah.
Kebutuhan Kusen.
J1c = 1 x (5,2 + 2,9) = 8,1 m
Kebutuhan Kaca.
J1c = 0,5 + 0,25 + ( 0,225 x 2 ) = 1,2 m2
j. Tipe J1d.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 4 buah.
Kebutuhan Kusen.
J1d = 1 x (5,2 + 8,4) = 13,6 m
Kebutuhan Kaca.
J1d = 1,59 + 0,795 + ( 0,7155 x 2 ) = 3,816 m2
k. Tipe J1e.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 4 buah.
Kaca1 = 1,99 x 0,50 = 0,995 m2
Kaca2 = 1,0 x 1,99 = 1,99 m2
Kaca3 = 1,99 x 0,45 = 0,8955m2
Kusen Aluminium 4/10 Tegak = 2 x 2,60 = 5,2 m
Kusen Aluminium 4/10 Datar = 5 x 2,08 = 10,4m
Kebutuhan Kusen.
J1e = 1 x (5,2 + 10,4) = 15,6 m
Kebutuhan Kaca.
J1e = 0,995+ 1,99 + ( 0,8955 x 2 ) = 4,776m2
l. Tipe J1f.
Jumlah Kusen = 2 buah.
Jumlah Kaca = 16 buah.
Kebutuhan Kusen.
J1f = 2 x (5,2 + 6,15 + 3) = 28,7 m
Kebutuhan Kaca.
J1f = 2(0,595+ 1,19 + ( 0,5355 x 2 ) + 0,28 + 0,56 + (0,252 x 2))= 8,4 m2
m. Tipe J2.
Jumlah Kusen = 2 buah.
Jumlah Kaca = 16 buah.
Kebutuhan Kusen.
J2 = 2 x (7,8 + 12,15) = 39,9 m
Kebutuhan Kaca.
J2 = 2 x (1,15 + 2,3 + ( 1,035 x 2 )) = 11,04 m2
n. Tipe J2a.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 8 buah.
Kebutuhan Kusen.
J2a = 1 x (7,8 + 15,65) = 23,45 m
Kebutuhan Kaca.
J2a = 1 x (1,4 + 2,8 + ( 1,26 x 2 )) = 6,27 m2
o. Tipe J2b.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 8 buah.
Kaca1 = (1,69 x 2) x 0,50 = 1,69 m2
Kaca2 = 1,0 x (1,69 x 2) = 3,38 m2
Kaca3 = (1,69 x 2) x 0,45 = 1,521 m2
Kusen Aluminium 4/10 Tegak = 3 x 2,60 = 7,8 m
Kusen Aluminium 4/10 Datar = 5 x 3,5 = 17,5 m
Kebutuhan Kusen.
J2b = 1 x (7,8 + 17,5) = 25,3 m
Kebutuhan Kaca.
J2b = 1 x (1,69 + 3,38 + ( 1,521 x 2 )) = 8,112 m2
p. Tipe J2c.
Jumlah Kusen = 1 buah.
Jumlah Kaca = 8 buah.
Kebutuhan Kusen.
J2c = 1 x (7,8 + 19,25) = 27,05 m
Kebutuhan Kaca.
J2c = 1 x (1,87 + 3,74 + ( 1,683 x 2 )) = 8,976 m2
q. Tipe J2d.
Jumlah Kusen = 2 buah.
Jumlah Kaca = 24 buah.
Kaca1 = (1,0) x 0,50 = 0,5 m2
Kaca2 = 1,0 x (1,0) = 1,0 m2
Kaca3 = (1,0) x 0,45 = 0,45 m2
Kaca4 = (1,14) x 0,50 = 0,57 m2
Kaca5 = 1,0 x (1,14) = 1,14 m2
Kaca6 = (1,14) x 0,45 = 0,513 m2
Kaca7 = (1,04) x 0,50 = 0,52 m2
Kaca8 = 1,0 x (1,04) = 1,04 m2
Kaca9 = (1,04) x 0,45 = 0,468 m2
Kusen Aluminium 4/10 Tegak = 3 x 2,60 = 7,8 m
Kusen Aluminium 4/10 Datar = 5 x 3,31 = 16,55 m
Kebutuhan Kusen.
J2d = 2 x (7,8 + 16,55) = 48,7 m
Kebutuhan Kaca.
J2d = 2 x (0,5 + 1 + (0,45x2) + 057 + 1,14 + (0,513x2) + 0,52 + 1,04 + ( 468 x
2 )) = 15,264 m2
r. Tipe J3.
Jumlah Kusen = 2 buah.
Jumlah Kaca = 32 buah.
Kebutuhan Kusen.
J3 = 2 x (10,4 + 21,05) = 63,1 m
Kebutuhan Kaca.
J3 = 2(0,300+ 0,60 + ( 0,27 x 2 ) + 0,52 + 1,04 + (0,468 x 2) 0,55 + 1,10 +
(0,495 x 2) + 0,65 + 1,3 + (0,585 x 2)) = 9,696 m2