Anda di halaman 1dari 2

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

KBM JARAK JAUH

Mata Pelajaran :
Kelas/Jurusan :
Nama Sekolah :
Materi Pokok :
Alokasi Waktu :

Kompetensi Dasar Indikator Pencapaian Kompetensi


3.1. 3.1.1.
3.1.2.
4.1. 4.1.1.
4.1.2.

A. Tujuan Pembelajaran
Melalui kegiatan pembelajaran model ………………………….., peserta didik dapat
……………………… dengan ………………………………………..

B. Langkah-Langkah Pembelajaran (model …………………………..)


1. Melalui tayangan video dan atau teks yang berisi hasil observasi dan menjawab
pertanyaan terkait hal-hal yang berhubungan denga nisi tayangan video/teks LHO dan
menyimpulkannya.
2. Peserta didik mengindentifikasi dan merumuskan permasalahan dari bahann bacaan teks
LHO.
3. Peserta didik bekerjasama dalam kelompok (via WA) mengumpulkan data/informasi dan
membaca literatur mengenai jenis, isi, ciri, fungsi teks dan gagasan utama setiap
paragraph teks LHO
4. Peserta didik mengolah data yang dihasilkan dari kegiatan pengumpulan data.
5. Peserta didik mempresentasikan hasil kerjanya dan ditanggapi oleh kelompok lain.
Selanjutnya memperbaiki hasil diskusi.
6. Peserta didik menarik kesimpulan (ciri, fungsi dan teks LHO)
C. Penilaian
1. Sikap : Observasi saat pembelajaran tentang rasa ingin tahu, tanggung jawab dan
komunikatif.
2. Pengetahuan : Tes tertulis bentuk uraian tentang mengidentifikasi teks laporan hasil
observasi.
3. Keterampilan : Produk hasil menginterpretasi isi teks laporan hasil observasi.

Mengetahui, Cianjur, ……………………….


Kepala Sekolah Guru Mata Pelajaran

Imailda Rosa, ST, M.Si …………………………………………………..


Lampiran :

1. Materi
2. Instrumen penilaian sikap
3. Instrumen penilaian keterampilan
