RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 1
RPP 1 Lembar Kelas 1 Semester 1
BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :1/1
Tema : Introduction
Pembelajaran Ke :1-2–3
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 14, 21, & 28 Juli 2020
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 1, siswa dapat :
3.1 Siswa mampu memperkenalkan diri sesuai intruksi dengan benar.
4.1 Siswa mampu menyajikan hasil tentang Introduction dalam bentuk teks
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 1, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp
C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir
Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah
Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap
Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
1. …………………………..
2. …………………………..
3. …………………………..
4. …………………………..
5. …………………………..
Dst …………………………..
Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4
No Question Answer
2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)
BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :1/1
Tema : Greeting
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 4, 11, 18 & 25 Agustus 2020
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 1, siswa dapat :
3.2 Memahami cara mengucapkan sapa dan salam dalam konteks kehidupan sehari-hari.
4.2 Melafalkan sapa dan salam sesuai dengan konteks waktu yang sesuai.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 1, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp
C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir
Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah
Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap
Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
1. …………………………..
2. …………………………..
3. …………………………..
4. …………………………..
5. …………………………..
Dst …………………………..
Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4
2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)
BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :1/1
Tema : Classroom
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 1, 8, 15, & 22 September 2020
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 1, siswa dapat :
3.3 Memahami benda-benda yang berhubungan dengan kegiatan belajar.
4.3 Melafalkan benda-benda yang berhubungan dengan kegiatan belajar.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 1, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp
C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir
Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah
Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap
Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
1. …………………………..
2. …………………………..
3. …………………………..
4. …………………………..
5. …………………………..
Dst …………………………..
Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4
2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)
BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :1/1
Tema : Alphabets
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 29 September, 6, 13, & 20 Oktober 2020
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 1, siswa dapat :
3.4 Memahami symbol huruf a s/d z.
4.4 Melafalkan symbol huruf a s/d z.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 1, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp
C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir
Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah
Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap
Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
1. …………………………..
2. …………………………..
3. …………………………..
4. …………………………..
5. …………………………..
Dst …………………………..
Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4
2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)
BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :1/1
Tema : Numbers
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 27 Oktober, 3, 10, & 17 November 2020
A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 1, siswa dapat :
3.5 Memahami symbol angka 1 s/d 10.
4.5 Melafalkan symbol angka 1 s/d 10.
B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 1, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp
C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir
Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah
Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap
Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB
1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4
1. …………………………..
2. …………………………..
3. …………………………..
4. …………………………..
5. …………………………..
Dst …………………………..
Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4
2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan