Anda di halaman 1dari 8

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)

BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :6/1
Tema : Public Places
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 15, 22, 29 Juli & 5 Agustus 2020

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 6, siswa dapat :
3.1 Memahami berbagai tempat yang sering di kunjungi
4.1 Melafalkan berbagai tempat yang sering di kunjungi dengan kalimat bahasa inggris yang benar

B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 6, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp

Pendahuluan Pert Inti Penutup Waktu


Guru menyam- 1 - Guru memberikan intruksi - Guru memberi penguatan 15 Juli
paikan salam ke siswa untuk materi yang melalui WA 2020
sehat dan akan dipelajari - Siswa mencatat hal-hal
tangguh melalui - Siswa memahami berbagai penting
WA tempat yang sering di - Pesan moral Covid-19
kunjungi
2 - Guru memberikan tugas ke - Guru menyampaikan 22 Juli
siswa tentang berbagai kegiatan berikutnya 2020
tempat yang sering di
kunjungi dalam bahasa
inggris
- Guru membimbing siswa
mengerjakan tugas melalui
WA
3 - Guru memberikan materi - Siswa mencatat materi yang 29 Juli
Present Continous Tense diberikan guru di buku 2020
- Guru memberikan tugas ke catatan.
siswa tentang Present - Guru menyampaikan
Continous Tense kegiatan berikutnya.
Guru menyam- 4 - Siswa mengirim hasil - Guru menilai pekerjaan 5 Agustus
paikan tujuan Tugas dan evaluasi siswa 2020
pembelajaran kepada guru melalui WA - Guru menyampaikan materi
dan cakupan dan strategi pertemuan
materi berikutnya

C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir

Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah

Anin Ayu Saputri, S.Pd


NIP. -
Muhamad Joko Mulyono, S.Pd.SD
NIP 19671110 199303 1 015
LAMPIRAN

Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap

Perubahan Tingkah Laku

Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB

1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4

1. …………………………..

2. …………………………..

3. …………………………..

4. …………………………..

5. …………………………..

Dst …………………………..

Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4

2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)

BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :6/1
Tema : Classroom
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 12, 19, 26 Agustus & 2 September 2020

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 6, siswa dapat :
3.2 Memahami benda-benda disekitar kelas dalam bahasa inggris
4.2 Melafalkan benda-benda disekitar kelas dalam bahasa inggris

B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 6, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp

Pendahuluan Pert Inti Penutup Waktu


Guru menyam- 1 - Guru memberikan intruksi ke - Guru memberi penguatan 12
paikan salam siswa untuk materi yang akan melalui WA Agustus
sehat dan dipelajari - Siswa mencatat hal-hal 2020
tangguh melalui - Siswa memahami benda-benda penting
WA disekitar kelas dalam bahasa - Pesan moral Covid-19
inggris
2 - Guru memberikan tugas ke - Guru menyampaikan 19
siswa tentang benda-benda kegiatan berikutnya Agustus
disekitar kelas dalam bahasa 2020
inggris
- Guru membimbing siswa
mengerjakan tugas melalui WA
3 - Guru memberikan materi - Siswa mencatat materi 26
command and request yang diberikan guru di Agustus
permission buku catatan. 2020
- Guru memberikan tugas ke - Guru menyampaikan
siswa tentang command and kegiatan berikutnya.
request permission
Guru menyam- 4 - Siswa mengirim hasil Tugas - Guru menilai pekerjaan 2
paikan tujuan dan evaluasi kepada guru siswa September
pembelajaran melalui WA - Guru menyampaikan 2020
dan cakupan materi dan strategi
materi pertemuan berikutnya

C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir

Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah

Anin Ayu Saputri, S.Pd


NIP. -
Muhamad Joko Mulyono, S.Pd.SD
NIP 19671110 199303 1 015
LAMPIRAN

Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap

Perubahan Tingkah Laku

Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB

1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4

1. …………………………..

2. …………………………..

3. …………………………..

4. …………………………..

5. …………………………..

Dst …………………………..

Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4

2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)

BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :6/1
Tema : Hobbies
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 9, 16, 23 & 30 September 2020

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 6, siswa dapat :
3.3 Memahami berbagai jenis kesukaan yang sering dilakukan (hobi)
4.3 Melafalkan berbagai jenis kesukaan yang sering dilakukan (hobi)

B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 6, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp

Pendahuluan Pert Inti Penutup Waktu


Guru menyam- 1 - Guru memberikan intruksi ke - Guru memberi penguatan 9
paikan salam siswa untuk materi yang akan melalui WA September
sehat dan dipelajari - Siswa mencatat hal-hal 2020
tangguh melalui - Siswa memahami berbagai jenis penting
WA kesukaan yang sering dilakukan - Pesan moral Covid-19
(hobi)
2 - Guru memberikan tugas ke - Guru menyampaikan 16
siswa tentang jenis kesukaan kegiatan berikutnya september
yang sering dilakukan (hobi) 2020
- Guru membimbing siswa
mengerjakan tugas melalui WA
3 - Guru memberikan materi like - Siswa mencatat materi 23
and dislike(Preferences) yang diberikan guru di September
- Guru memberikan tugas ke buku catatan. 2020
siswa tentang like and - Guru menyampaikan
dislike(Preferences) kegiatan berikutnya.
Guru menyam- 4 - Siswa mengirim hasil Tugas - Guru menilai pekerjaan 30
paikan tujuan dan evaluasi kepada guru siswa September
pembelajaran melalui WA - Guru menyampaikan 2020
dan cakupan materi dan strategi
materi pertemuan berikutnya

C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir

Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah

Anin Ayu Saputri, S.Pd


NIP. -
Muhamad Joko Mulyono, S.Pd.SD
NIP 19671110 199303 1 015
LAMPIRAN

Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap

Perubahan Tingkah Laku

Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB

1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4

1. …………………………..

2. …………………………..

3. …………………………..

4. …………………………..

5. …………………………..

Dst …………………………..

Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4

2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN JARAK JAUH (RPPJJ)

BAHASA INGGRIS
Satuan Pendidikan : SD NEGERI LEREP 01
Kelas / Semester :6/1
Tema : Going Shopping
Pembelajaran Ke :1-2–3–4
Muatan Mapel : Bahasa Inggris
Alokasi Waktu : 4X Pertemuan
Pelaksanaan : 7, 14, 21 & 28 Oktober 2020

A. TUJUAN PEMBELAJARAN
KD Dengan Mempelajari Buku Paket Speed Up English 6, siswa dapat :
3.4 Memahami berbagai tempat yang digunkan untuk jual dan beli
4.4 Melafalkan berbagai tempat yang digunkan untuk jual dan beli

B. KEGIATAN PEMBELAJARAN
- Alat dan Bahan
Buku Speed Up English 6, Teks Bacaan, Handphone, dan Aplikasi Whatsapp

Pendahuluan Pert Inti Penutup Waktu


Guru menyam- 1 - Guru memberikan intruksi ke - Guru memberi penguatan 7
paikan salam siswa untuk materi yang akan melalui WA Oktober
sehat dan dipelajari - Siswa mencatat hal-hal 2020
tangguh melalui - Siswa memahami berbagai penting
WA tempat yang digunkan untuk - Pesan moral Covid-19
jual dan beli
2 - Guru memberikan tugas ke - Guru menyampaikan 14
siswa tentang berbagai tempat kegiatan berikutnya Oktober
yang digunkan untuk jual dan 2020
beli dalam bahasa inggris
- Guru membimbing siswa
mengerjakan tugas melalui WA
3 - Guru memberikan materi Going - Siswa mencatat materi yang 21
to diberikan guru di buku Oktober
- Guru memberikan tugas ke catatan. 2020
siswa tentang Going to - Guru menyampaikan
kegiatan berikutnya.
Guru menyam- 4 - Siswa mengirim hasil Tugas dan - Guru menilai pekerjaan 28
paikan tujuan evaluasi kepada guru melalui siswa Oktober
pembelajaran WA - Guru menyampaikan 2020
dan cakupan materi dan strategi
materi pertemuan berikutnya

C. PENILAIAN
No Aspek Penilaian Teknik Instrumen Keterangan
1 Sikap Pengamatan Jurnal Sikap sosial kedisiplinan, kerja keras,
tangggungjawab
2 Pengetahuan Tertulis Soal uraian Terlampir

Ungaran, 10 Juli
Guru Bahasa 2020
Inggris
Mengetahui,
Kepala Sekolah

Anin Ayu Saputri, S.Pd


NIP. -
Muhamad Joko Mulyono, S.Pd.SD
NIP 19671110 199303 1 015
LAMPIRAN

Penilaian terhadap proses dan hasil pembelajaran dilakukan oleh guru untuk mengukur tingkat pencapaian
kompetensi peserta didik. Hasil penilaian digunakan sebagai bahan penyusunan laporan kemajuan hasil
belajar dan memperbaiki proses pembelajaran. Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan
guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya / proyek
dengan rubric penilaian sebagai berikut.
1. Penilaian Sikap

Perubahan Tingkah Laku

Tanggung
Santun Peduli
Jawab
No Nama
K C B SB K C B SB K C B SB

1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 3 4

1. …………………………..

2. …………………………..

3. …………………………..

4. …………………………..

5. …………………………..

Dst …………………………..

Keterangan :
K ( Kurang ) : 1, C ( Cukup ) : 2, B ( Baik ) : 3, SB ( Sangat Baik ) : 4

2. Penilaian Pengetahuan
3. Penilaian Keterampilan
