• Nomer 9 :
Diketahui :
m= 1 kg
C= 4200 j/kg°C
T1= 10°C
T2= 12°C
Joule= 8400 j
Q= m.c.∆T
= 1×4200×(12-10)
= 4.200×2
= 8400 j.
•Nomer 10
Diketahui:
m= 2 kg
c= 4200
T1= 20°C
T2= 21°C
Joule= 8400
Q= m.c.∆T
= 2×4200×(21-20)
= 8.400 × 1
= 8400 j.
•Nomer 11
Jawaban : D.672
Diketahui:
m= 2 kg
L= 336.000
Q= m.L
= 2×336.000
= 672.000 j
= 672 kj
•Nomer 12
Diketahui :
m= 2 kg
L= 336.000 j/kg
Q= m.L
= 2×336.000
= 672.000
= 672 kj
= 672×20%
= 134,4 kj
•Nomer 13
Diketahui :
m= 2 kg
C= 450 j/kg°C
T1= 24°C
T2= 40°C
Joule= 14.400
Q= m.c.∆T
= 2×450×(40-24)
= 900×16
= 14.400
•Nomet 14
Jawaban : A.262.500 j
Diketahui :
m= 500 g= 0,5 kg
L= 336.000 j/kg
T1= -10 °C
T2= 40 °C
Q1= m.c.∆T
= 0,5× 2.100×[40-(-10)]
=1.050 × 30
=31.500 J
Q2= m.L
= 0,5× 336.000
=168.000j
Q3= m.c.∆T
= 0,5×4.200[40-(-10)]
= 2.100 × 30
= 63.000J
TOTAL Q1+Q2+Q3
31.500+168.000+63.000= 262.500J
•Nomer 19
Jawaban: A. 20°C
C=X F= 68
Dari °C ke °F = 9/5 × C + 32
= 9/5 ×20 + 32
= 180/5 +32
= 36 + 32
= 68.
•Nomer 20
Jawaban: D.324K
Diubah ke Kelvin
K= °C + 273
K= 51 + 273
= 324k