RPP Seni Rupa Dan Seni Musik
RPP Seni Rupa Dan Seni Musik
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Melalui kegiatan pembelajaran menggunakan metode Saintifik dan model pembelajaran Project
Based Learning yang menuntut peserta didik untuk Menyampaikan tentang apa yang dapat
diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi Menggambar Model.
MATA PELAJARAN
Seni Budaya
ALOKASI WAKTU: Apersepsi: Guru memberikan kesempatan pada peserta Kritis, komunikatif, 10 menit
didik untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin problem solving, literasi
5X40 MENIT pertanyaan yang berkaitan dengan gambar yang
disajikan dan akan dijawab melalui kegiatan belajar
khususnya pada materi Menggambar Model.
KEGIATAN INTI:
Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk Kritis, komunikatif, 160 menit
mendiskusikan, mengumpulkan informasi, kolaboratif, problem
MATERI: mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi solving,literasi, integritas
SENI RUPA mengenai Menggambar Model gotong royong.
KEGIATAN PENUTUP:
Peserta didik: Mepresentasikan hasil lembar diskusi
siswa yg diberikan guru. Kritis, kreatif, kolaboratif, 20 menit
Guru: Memfasilitasi dalam menemukan kesimpulan serta komunikatif, literasi.
memberikan penugasan berupa latihan soal.
PENILAIAN: REMEDIAL:
1. Penilaian Sikap: Menggunakan rubik penilaian sikap. Penugasan dengan membuat
2. Penilaian Pengetahuan: Tes tertulis tentang rangka manusia.. Berita
3. Penilaian Keterampilan: Menggunakan format penilaian keterampilan.
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Melalui kegiatan pembelajaran menggunakan metode Saintifik dan model pembelajaran Project
Based Learning yang menuntut peserta didik untuk Menyampaikan tentang apa yang dapat
diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi Memahami teknik dan gaya lagu
MATA PELAJARAN
daerah.
SENI BUDAYA
PENILAIAN: REMEDIAL:
4. Penilaian Sikap: Menggunakan rubik penilaian sikap.
5. Penilaian Pengetahuan: Tes tertulis tentang rangka manusia..
6. Penilaian Keterampilan: Menggunakan format penilaian keterampilan.
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
SMPS IT ASY SYIFA QOLBU
Griya Bukit Jaya Blok. T, Tlanjung Udik, Gunung Putri. Kab.Bogor.
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Melalui kegiatan pembelajaran menggunakan metode Saintifik dan model pembelajaran Project
Based Learning yang menuntut peserta didik untuk Menyampaikan tentang apa yang dapat
diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi Menggambar Model.
MATA PELAJARAN
Seni Budaya
ALOKASI WAKTU: Apersepsi: Guru memberikan kesempatan pada peserta Kritis, komunikatif, 10 menit
didik untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin problem solving, literasi
5X40 MENIT pertanyaan yang berkaitan dengan gambar yang
disajikan dan akan dijawab melalui kegiatan belajar
khususnya pada materi Menggambar Model.
KEGIATAN INTI:
Peserta didik membuat sebuah project gambar dengan Kritis, komunikatif, 160 menit
Teknik Menggambar Model kolaboratif, problem
MATERI: solving,literasi, integritas
SENI RUPA KEGIATAN PENUTUP: gotong royong.
Peserta didik: Mepresentasikan hasil lembar diskusi
siswa yg diberikan guru.
Guru: Memfasilitasi dalam menemukan kesimpulan serta
memberikan penugasan berupa latihan soal. Kritis, kreatif, kolaboratif, 20 menit
komunikatif, literasi.
PENILAIAN: REMEDIAL:
7. Penilaian Sikap: Menggunakan rubik penilaian sikap. Penugasan dengan membuat
8. Penilaian Pengetahuan: Tes tertulis tentang rangka manusia.. Berita
9. Penilaian Keterampilan: Menggunakan format penilaian keterampilan.
TUJUAN PEMBELAJARAN:
Melalui kegiatan pembelajaran menggunakan metode Saintifik dan model pembelajaran Project
Based Learning yang menuntut peserta didik untuk Menyampaikan tentang apa yang dapat
diperoleh (tujuan&manfaat) dengan mempelajari materi Memahami teknik dan gaya lagu
MATA PELAJARAN
daerah.
SENI BUDAYA
PENILAIAN: REMEDIAL:
10.Penilaian Sikap: Menggunakan rubik penilaian sikap.
11.Penilaian Pengetahuan: Tes tertulis tentang rangka manusia..
12.Penilaian Keterampilan: Menggunakan format penilaian keterampilan.