Pamol Tablet KOMPOSISI : PAMOL” Sirop Tiapsendoktakar(5ml)mengandung: Paracetamol 120 mg PAMOL* Tablet Tiap tablet mengandung

: Paracetamol 500 mg CARA KERJA OBAT: Paracetamol merupakan derivat para-aminofenol, bekerja sebagai analgesik dan antipiretik. INDIKASI: Untuk meringankan: Rasa sakit atau nyeri, misalnya : sakit kepala, sakit gigi, sesudah pencabutan gigi, nyeri pada otot. Demam misalnya karena imunisasi. KONTRA INDIKASI: Penderita yang hipersensitif terhadap Paracetamol. Gangguan fungsi hati berat. EFEK SAMPING: Jarang terjadi, efek samping yang tidak spesifik pada pemakaian Paracetamol pernati dilaporkan. Mual, muntah, diare, diaforesis, pallor dan sakit perut. Pada dosis besar dan pemakaian lama dapat menyebabkan kerusakan hati. INTERAKSI OBAT: Paracetamol memperkuat kerja vasopresin. Polysorbate mempercepat absorpsi Paracetamol. Paracetamol memperkuat efek beberapa obat antihipertensi dengan jalan menambah efek depresi susunan saraf pusat. Propantheline menghambat absorpsi Paracetamol. Metoclopramide mempercepat pengosongan lambung sehingga mgmpercepat absorpsi Paracetamol dengan demikian mempercepat efek analgesik. Atau menurut petunjuk dokter. PAMOL’Tablet Dewasa : 1-2 tablet, 3-4 kali sehari. 6-12 tahun : 1/2-1 tablet, 3-4 kali sehari. Atau menurut petunjuk dokter

Sign up to vote on this title
UsefulNot useful